Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Бонита, моя маленькая мышка)
Бонита, моя маленькая мышка)
t_i_g_r_aДата: Пятница, 21.11.2014, 18:18 | Сообщение # 226
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
а на счет одежды-это у всех так)) пройдет через некоторое время) в вконтакте есть забавное видео сфинкс в носочках)) посмотрите) я до слез хохотала, и жалко бедолагу,и остановиться не могла))

 
ассольДата: Пятница, 21.11.2014, 19:56 | Сообщение # 227
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
ИННА, Боничка прям статуэточка!!!!!!!!!!!!!

 
ассольДата: Пятница, 21.11.2014, 19:57 | Сообщение # 228
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Дай Бог чтоб прижилось всё..........(что получит от котика)

 
AnubisДата: Пятница, 21.11.2014, 20:12 | Сообщение # 229
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата t_i_g_r_a ()
спасибо, сама тащусь) она причем была изначально кремовая,без единого пятнышка. А потом летом загорела, потемнела, сейчас немного опушилась-уши,хвост,лапы))сммешная такая.
как, даже нос был светлый? О_О
 
t_i_g_r_aДата: Пятница, 21.11.2014, 21:22 | Сообщение # 230
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
Anubis, не дописала, только нос был черным, как углем намазан))
да Вы загляните на самые первые странички нашей темки, посмотрите, как сильно кошь изменилась)))


 
t_i_g_r_aДата: Пятница, 21.11.2014, 21:28 | Сообщение # 231
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
ассоль, я очень переживаю, что течка вялотекущая, а вдруг она кота не примет? или не дай бог там все разнесет?
во-вторых, безумно родов боюсь ее. Не знаю ,как и что делать.
котят уже знаю,куда пристроить, сестра, подруга и друг мужа.Надеюсь, в первые раз их не бывает много. И после этого, наверное, сразу стерилизую.
про беременность кошек и роды читаю, изучаю темы на форуме. Но страшновато.Где их селить, а вдруг кормить бросит? и хрен бы с ним, но я уже и вязку оплатила. Вот думаю, может, надо было сразу во время операции стерилизовать?
в-общем, паника начинается понемножку.
Но,я девушка вроде не глупая, думаю, мы тут все справимся. Главное,чтобы это была течка, а не бог весть что.


 
AnubisДата: Пятница, 21.11.2014, 21:45 | Сообщение # 232
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 67
Статус: Offline
t_i_g_r_a, Да)) загорела девочка)) довольно сильно
 
ассольДата: Пятница, 21.11.2014, 21:50 | Сообщение # 233
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Да, каждый набирается собственного опыта. Я тоже думала, что Солюшка моя будет периодически становится мамочкой, а судьба по другому положила карту. И переживала сильно вернулась она с котятками в животике или нет ( всё таки 1000км в одну сторону). Потом переживала и просила её чтоб только поменьше скакала и носилась, и т.д. пока детки не разъехались.

 
t_i_g_r_aДата: Четверг, 27.11.2014, 21:17 | Сообщение # 234
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
форумчане! обратите внимание на тему в разделе содержание кошек по поводу пониженных лейкоцитов! очень волнуюсь!

 
t_i_g_r_aДата: Понедельник, 27.07.2015, 21:36 | Сообщение # 235
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
всем привет! давненько я к вам не заходила на форум=(

итак, делаюсь новостями.

после неудачной вязки кошка заболела коронавирусом, от которого мы очень  долго лечились (ттт,слава Богу, последние анализы отрицательные на наличие короны в мазке).
помимо этого, у нас нашлись лямблии, причем владелица питомника не отрицает, что и у ее кота были лямблии, правда, на тему короны молчит. Деньги за вязку нам не вернули, хотя я очень просила, т.к.мы на лечение суммарно потратили порядка 30 тыс.руб. за четыре месяца (капельницы, узи, лямблии лечили дважды, не с первого раза помогло лечение), бесконечные анализы крови, и итог-стерилизация (врачи сказали, что не стоит подвергать кошку дополнительному стрессу, как например, беременность, течка и роды, а лучше всего стерилизовать.
все собираюсь обратиться к адвокату по поводу возврата денег, но не знаю, кто у нас специализируется на зоопроблемах в городе. Ну да Бог с ней, пусть подавится эта владелица, денег не жалко, главное, что Бони жива и невредима, жалко, что от ее кошек корона и дальше будет плодиться. А я даже не хочу вступать в конфликты и критиковать питомник на форумах. хотя надо бы предостеречь остальных людей. Были ли у кого-то похожие случаи? как выходили из ситуации?
из других новостей. Кошь набрала вес (перекармливаем, т.к.орет дурниной и просит еды, когда не даем-расплескивает воду, шкодит и грызется), сегодня посажена на диету (строго по весу). Терпим ее выходки, деваться некуда.
Плюс переходим на фэстчойс для стерилизованных (от проплана пошла аллергия).
после стерилизации стала очень агрессивной. К сожалению, врачи не предупредили о таком риске, теперь не знаю, чтои делатьь. Вроде хорошая ласковая кошечка, а потом кааак вцепится в руки-ноги-спину, и ощущение, что хочет кусок кожи вырвать. Муж обеспокоен жутко, я ,признаться, тоже. Подумываю о покупке феливея или нюхашек.Пока изучаю отзывы.

по-прежнему любим кататься на спине, спать в ногах, играть с мячиками из фольги и лазерной указкой. 
мы снова уезжали в отпуск, и снова с ней жила моя подружака, так вот мы вернулись через 10 дней, Бонька такая на нас злая была.. правда, на следующий день отошла и стала ластиться=)

пока отдыхали на море я рабила коленку (а мне уже, извините, почти 30 лет) - училась кататься на велике, теперь как маленький ребенок с подраным коленом хожу))
а еще чуть не утонула в море, пока купалась, у берега накатили огромные волны, муж вытащить не успел, я только и видела, как надо мной вода закручивается.. брр,кошмар просто. 
Но впечатления в целом хорошие от этого отпуска=)
как у вас дела? сейчас полезу по форумам смотреть ,какие у вас тут новости))


 
ФлораДата: Понедельник, 27.07.2015, 21:41 | Сообщение # 236
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Иннкин, привет !!!! Давай, лазай по нашим новостям !!!

Коленку лечи бриллиантовым ))) в море далеко не лазай больше.
Боньке привет и соболезнования.  А что поделаешь?
Что агрессивной стала - не понимаю. Но будем посмотреть дальше....


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
t_i_g_r_aДата: Понедельник, 27.07.2015, 22:09 | Сообщение # 237
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
Флора, бриллиантовым ,как мне сказала дочка глав.врача одной больницы - тол ько трупам номерки прорисовывать, так что я теперь лечусь чем могу - хранитель, пантенол=)
про агрессию уже кучу статей перечитала ,кучу форумов,ума не приложу, чего не так. да, в порыве нападок по попке шлепаем, да, иной раз брызгаю водой (не в глаза, а рядом, она самого звука пшика боится), по совету кого-то из форумчан, может легонько по моське получить (как мамы-кошки делают). 
игрушек море (под диваном просто кладбище этих игрушек-мячики, хренячики, мышки и прочая дребедень, раз в неделю все достаем и порционно выбрасываем на пол,играть).
внимания мало уделять стали -вот тут косяк, ага. Завтра поеду куплю батарейки на указку, пусть гоянет, она аж про еду забывает ,когда рядом красная тока по дому бегать начинает=)
Спит с нами, еды более чем достаточно, я ей разве что попу не целую, наверное, разбаловала. Но агрессия просто так появляется. иногда в порыве игр может попрыгать,лапы на ходу раскинув. А иной раз аж страшно становится. Иногда агрессия, когда мерзнет под кондеем, мы ее тогда накрываем и кошь успокаивается.Но кондей только в одной конате. Вот ломаю голову,чего дальше делать. На бешенство не похоже, это больше подходит под слово "шкодит".


 
ассольДата: Вторник, 28.07.2015, 06:24 | Сообщение # 238
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Человек после болезни тоже не сразу отходит, сами говорите 4 месяца лечились.
 Мои тоже после стерилизации поправились. На Хилсе хорошо скинули.


 
t_i_g_r_aДата: Вторник, 28.07.2015, 09:34 | Сообщение # 239
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
ассоль, ну да, поправились после стерилизации.поэтому пытаемся на диете посидеть))
ну уже начала на фэстчойс переводить, если не понравится, буду хиллс покупать.
спасибо за совет!


 
metallmenДата: Пятница, 14.08.2015, 19:41 | Сообщение # 240
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
А говорят мир большой, а пересеклись в неожиданном месте.
Одним словом - планета земля это большая деревня ))))
Жаль, что всё так с котей произошло.
Видимо хорошо, что принял решение в своё время о стерилизации. Как минимум ограничил Еву от дополнительных проблем. Ну его нафик такие переживания.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Бонита, моя маленькая мышка)
Поиск: