Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Бонита, моя маленькая мышка)
Бонита, моя маленькая мышка)
t_i_g_r_aДата: Пятница, 14.08.2015, 19:49 | Сообщение # 241
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
да, неожиданно было встретиться в он-лайн)
мы сейчас на фоспасиме, это гомеопатия с слегка успокоительным эффектом. Сейчас агрессии как таковой нет, вот чтобы кидалась прям постоянно на ноги-руки.  только если в процессе игры в раж войдет. Не, куснет, когда голодная (мы на диете), но ругаю, говорю, терпи, Мышка, лишний вес так просто не сгонишь, надо фигуру блюсти)


 
ассольДата: Воскресенье, 16.08.2015, 21:50 | Сообщение # 242
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Да, ИННА, у моих от хиллса +1 сахар в моче. Так что где ни будь через месяц сидения на нём надо сдать анализ.

 
t_i_g_r_aДата: Среда, 02.09.2015, 20:32 | Сообщение # 243
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
ассоль, ого,диабет, что ли? и что ты с ними делаешь?

 
t_i_g_r_aДата: Пятница, 07.04.2017, 17:52 | Сообщение # 244
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
Ребята, всем привет. Оказывается, меня тут не просто давно не было, а ОЧЕНЬ давно, и это печально.
Много воды утекло, конечно.
Но я к вам за советом, консультацией, как угодно.
Боню мы стерилизовали в 2015 году. С тех пор она малость растолстела, но я ей периодически урезаю рацион и мы немного приближаемся к нормальному виду кошки.
Но! Тут она начала течь.. первый раз это длилось 2-3 дня, я даже на узи съездить не успела.
А в этот раз уже неделю. Причем это самая ужасная неделя в моей жизни. Мы съездили на УЗИ, органов, естессно,нет, все удалено. Кист не видит врач (но это было в начале течки, я думала, опять 2-3 дня, а тут вон шесть дней,блин).
и смазка (или что там выходит из причинного места) как будто бы сегодня с примесью крови. Но откуда она?
Кто-то сталкивался с таким? че делать-то? врач говорить, дооперировать, но пока не видит, что именно.  Сказала - наблюдать.




Сообщение отредактировал t_i_g_r_a - Пятница, 07.04.2017, 17:55
 
ФлораДата: Пятница, 07.04.2017, 22:45 | Сообщение # 245
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Инна, привет. Да, давненько тебя не было, Тигра.
Что сказать.. Боньку вези к другому вету, пожалуйста.
Как проходила стерилизация? Что именно удалили? Это тоже надо знать. 
Если кровит, то, может, матку не удаляли, а только яичники?
А, может, это дело уже в мочевом пузыре? Мжет, там проблемы ?
Давай, вези к другому вету, узи делай, обследуй.
Нам пиши.
И пиши и звони Любе из Питера. Нашему волшебному ветеринару. http://vet-life.livejournal.com/78511.html


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
t_i_g_r_aДата: Пятница, 07.04.2017, 23:04 | Сообщение # 246
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
Цитата Флора ()
И пиши и звони Любе из Питера. Нашему волшебному ветеринару. http://vet-life.livejournal.com/78511.html
спасибо, завтра наберу, проговорю.
Цитата Флора ()
Как проходила стерилизация? Что именно удалили? Это тоже надо знать.  Если кровит, то, может, матку не удаляли, а только яичники?
А, может, это дело уже в мочевом пузыре? Мжет, там проблемы ?
ничего не оставили. на узи только культи.
мочевой тоже смотрели, все норм. в вскр едем на повторное узи


 
t_i_g_r_aДата: Пятница, 07.04.2017, 23:06 | Сообщение # 247
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
явот не пойму про выделения. то ли грязь, то ли она так разлизала.. у нее утром жидковатый стул был (я ей консерву дала), сегодня искупались. вроде чисто пока

 
ассольДата: Воскресенье, 09.04.2017, 07:33 | Сообщение # 248
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Да, давненько " вас тут не стояло"не было.
Абсолютно согласна с Наташей надо к другому вету, даже ради консилиума. И скорейшего выздоровления.


 
t_i_g_r_aДата: Воскресенье, 09.04.2017, 16:51 | Сообщение # 249
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
оперируют мою мышку. Сегодня муж возил на узи, по обеим сторонам кисты,    2 и 4 см.

 
ФлораДата: Воскресенье, 09.04.2017, 17:45 | Сообщение # 250
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Инна, держим кулачки !
А кисты на чем?


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
t_i_g_r_aДата: Воскресенье, 09.04.2017, 21:27 | Сообщение # 251
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
Цитата Флора ()
А кисты на чем?
дословно с заключения:
выявлено кистозное образование 4 мм в области правой культи яичника. Слева культя имеет резко гиперэхогенный жир (перифокальный отек)
Культя матки 8 мм ,выявлено образование 
 мм анэхогенное (подозрение на кисту)
МП без признаков воспаления
почки без отрицательной динамики

Уже прооперировали, мой мышонок отходит от наркоза, через пару часов поедем за ней. У меня вообще постельный режим, но я поеду ее забирать с мужем ,чтобы ей обратная дорога комфортнее была. Да и муж половину забудет ,пока доедет до дома.


 
t_i_g_r_aДата: Воскресенье, 09.04.2017, 21:29 | Сообщение # 252
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
честно говоря, я немного расстроилась. Ну все, что могло, словили. Нитку сожрали, корону с лямблиями словили (благо без динамики и последние тесты были отрицательны). . В результате неудачной вязки (точнее, отсутствии вязки и облизывании котами друг друга) стерилизация- и,спустя бл*ть 1,5 года,  течка. Я в растерянности. Я была уверена ,что если удалили,то удалили. Причем у нее ни остатков яичников, ничего нет. Одни культи. Откуда кисты-ума не дам.

 
ДейнерисДата: Четверг, 13.04.2017, 20:26 | Сообщение # 253
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
t_i_g_r_a, , как Бонита после операции себя чувствует? Бедненькая маленькая мышка, что ж ей так не везёт?

 
ассольДата: Пятница, 14.04.2017, 10:49 | Сообщение # 254
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Инна, напиши, как Боничка?
Это наверное как люди, у нас в деревне жила семья алкашей: дети питались комбикормом и зимой ходили в резиновых сапогах на босу ногу+х/б трикошки- и НИКОГДА ничем не болели. Мы же любимые, чисто и тепло одетые, вкусно накормленные все болячки на себя собирали.


 
t_i_g_r_aДата: Суббота, 15.04.2017, 22:26 | Сообщение # 255
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
девочки, я в шоке. Через 4 дня после операции кошка опять в состоянии течки.
Все почистили. Яичников не было, сказали, что к шейке матки не лезли, т.к.там мочеточник и опасно..
Я надеюсь, это гормоны выходят, т.к.операция была во время течки, по сути.
Что дальше делать-ума не дам. Если к пн не прекратится, буду звонить врачу..


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Бонита, моя маленькая мышка)
Поиск: