Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Бонита, моя маленькая мышка)
Бонита, моя маленькая мышка)
t_i_g_r_aДата: Пятница, 28.06.2013, 13:34 | Сообщение # 16
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
ну вот про творожок хочу сказать, я ей давала детский творожок "Тема", она ела нормально,а как начинаю обычный творог давать с йогуртом,ряженкой или кефиром-не ест.
Вот прям ради интереса куплю сегодня детский творожок!


 
ktototamДата: Пятница, 28.06.2013, 15:04 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Боже, как хорошо что  он  справился с  аллергией: ))   , как доказали умные люди отсутствие  любимца  сокращает жизнь на два года !  : ))


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
SARRAHДата: Пятница, 28.06.2013, 16:01 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Ага ,понятно. Значит нашего полку прибыло!!! Присоединяйтесь, рассказывайте нам про все ее проделки , заходите к фурумчанам в гости и показывайте нам фотки, будем любоваться!! smile

Сообщение отредактировал SARRAH - Пятница, 28.06.2013, 16:02
 
matisДата: Пятница, 28.06.2013, 19:57 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Здравствуйте Инна! Очень приятно что забрели на наш форум, мы пополнению рады! Кошечка у Вас красавица, комплекция прекрасная и сразу скажу что прочитав как Вы ее кормите, снимаю шляпу! Вы молодцы, просто идеальное меню для тех кто кормит натурой.
Хочу Вас успокоить в отношении творога и молочки вообще. Ничего не изменится если тот или иной молочный продукт кошка вообще есть не будет. Из всех молочных продуктов творог на одном из последних мест по содержанию кальция - 125мг. на 100 г продукта. И это творог настоящий. Все же другие "творожки" и творожные массы не имеют и половины этого. Для сравнения в петрушке 245мг, Кресс-салат 190мг, Укроп 170. Так что с кальцием у вашей кисы все ок ))

По поводу ушек. В "загогулины" в глубине "лазить" не нужно, Тем более ушными палочками. Чистим только то что видим. Чтобы животное во время процедуры чувствовало себя спокойнее, кладите ее на колени животом вниз, А ушки отгибайте придерживая кончик уха большим пальчем левой руки обхватив ей шею. (надеюсь написал понятно). Возьмите ватный диск и хорошо намочите его тем раствором которым капаете. Сверните его в 4 раза, получите толстый валик. Поместите его в ушко и покрутите (как будто вкручиваете) Так Вы пронините достаточно глубоко без опасности повредить или забить "секретом" ушной канал.



Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
t_i_g_r_aДата: Пятница, 28.06.2013, 22:59 | Сообщение # 20
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
ktototam, он не то,чтобы справился,просто мы стараемся купировать эти признаки. не даем спать на нашей постели,чтобы секреция и слюна не оставалась на простынях и подшках. А если уж очень ей хочется.то я накрываю постель "ее" простынью,на которой ей позволяю там валяться)
но вообще это без мужа делается.он и не знает) а потому и не чувствует никаких аллергенов))
ну а вообще, таблетки у нас всегда под рукой. но муж их редко принимает.


 
t_i_g_r_aДата: Пятница, 28.06.2013, 22:59 | Сообщение # 21
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
SARRAH, завтра постараюсь побольше информации выложить)

 
t_i_g_r_aДата: Пятница, 28.06.2013, 23:01 | Сообщение # 22
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
matis, большое спасибо за совет, завтра как раз будем купаться,стричь когти и попробую ушки почистить. по поводу питания- спасибо форуму,я несколько дней ковырялась в темах, составляла оптимальный рацион питания))
так что это заслуга форумчан))


 
ktototamДата: Пятница, 28.06.2013, 23:12 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Инна очень хорошо  что   сама нашла нужную информацию,  меньше  ошибок ,здоровей  ребенок:))) Ну теперь  растем!!  Кстати как то  пропустила , меня зовут Татьяна...так что будем знакомы

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
SARRAHДата: Пятница, 28.06.2013, 23:56 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Цитата (t_i_g_r_a)
t_i_g_r_a

кисломолочные продукты желательны кошкам еще и потому , что строение их кишнчника таково, что пища идет с такими загогулинами и кренделями и много есть мест где она застаивается и начинает загнивать и закисать- микрофлора кишечника начинает ухудшаться( газы, вздутия, микроорганизмы патогенные) , а кисломол. продукты это природные пробиотики, они содержат разные бактерии нормализующие все в кишечнике .Ну по простому как то так. hello
 
ktototamДата: Суббота, 29.06.2013, 00:36 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Свет...а  бифидо йогурты им тогда полезнее давать?  или все равно  хоть кефир

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
SARRAHДата: Суббота, 29.06.2013, 00:43 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Логически вся кисломолочка содержит живые бактерии кроме гомогезированных и др. Определить живой продукт или нет можно по составу( указано количество микроорганизмов в единицах на объем) и коротеньким срокам годности. Бифйогурт- это продукт, обогащенный бифидобактериями(только если он ягодный какой-нибудь кот его есть будет нет не знаю) hello
 
t_i_g_r_aДата: Суббота, 29.06.2013, 08:41 | Сообщение # 27
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
эх, вот вчера капельку йогурта в мясной фарш положила, так Бонька подошла и опять закапывать начала.
вечером съела,но видно было,что без энтузиазма..
всем доброе утро!

девоньки и мальчики,а у меня же еще гигантские улитки-ахатины живут) Мардж и Гомер)  Дома сплошная экзотика)
Бони ходит, косо посматривает на них уже)




Сообщение отредактировал t_i_g_r_a - Суббота, 29.06.2013, 10:30
 
matisДата: Суббота, 29.06.2013, 09:52 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата (t_i_g_r_a)
гигантские улитки-ахатины живут) Мардж и Гомер)  Дома сплошная экзотика)
Фото в студию !!!!!! ))


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ktototamДата: Суббота, 29.06.2013, 13:26 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Улитооок  в судию!!!!!!  давай давай хвастайся....   мы любим  когда нас много и мы разные smile

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
t_i_g_r_aДата: Суббота, 29.06.2013, 23:18 | Сообщение # 30
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
что-то не хочет стыковаться телефон с ноутбуком( попробую завтра еще на свежую голову.

Хвала создателю рыбных консерв! Мы полтарелки творога с ацедофилином умяли)
я рада)


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Бонита, моя маленькая мышка)
Поиск: