Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Бонита, моя маленькая мышка)
Бонита, моя маленькая мышка)
t_i_g_r_aДата: Воскресенье, 30.06.2013, 22:40 | Сообщение # 31
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
мои Мардж и Гомерчик (ули)
вообще,они гермафродиты, но мне проще представить,что это МЖ))
 
 

 
 
 




Сообщение отредактировал t_i_g_r_a - Воскресенье, 30.06.2013, 22:43
 
matisДата: Воскресенье, 30.06.2013, 22:56 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
t_i_g_r_a,  Я если чесно не стал дожидаться фоток и проштудировал интернет. Оказывается любителей этих молюсков очень много и есть просто обалденные расцветки и рисунки.

А что они делают в раковине? Где живут и что едят?


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
t_i_g_r_aДата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:10 | Сообщение # 33
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
в раковине мы купаемся.
в террариуме им все-таки сейчас суховато,вот раз в недельку (надо бы и почаще),я им устраиваю водные процедуры. В террариуме есть поилка,но она высыхает (или ее выпивают) за ночь.
раскраски-да)
причем,мои ули зимой активно кушали красный перчик болгарский,поэтому у них раковина была насыщенно-бордовая. На фото видно,что этого пигмента практически не осталось, но..морковку со свеклой мы не едим, нам перчик подавай,а я жду,пока домашний пойдет. Зелень едят, кабачки, яблоки могут погрызть,капусту,но без фанатизма.Огурцы очень любим (странно,что мои ули еще не позеленели от обилия зеленой еды в кормилке). А вот картошку сырую и еще кое-какие овощи не едят((
вообще,они неприхотливы. Едят все,что дадут. даже овсянку,но я пока не пробовала. В подкормку даю растолченую скорлупу от сырых яиц.Так что, у меня практически безотходное производство,правда,меедленноооеее))
Вообще,я сначала мужа на улиток уболтала,а потом,через полгода,на кошку. Ули распознают "свои" руки, а вот поболтать с хозяйкой не могут...


 
t_i_g_r_aДата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:13 | Сообщение # 34
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
я чуть раньше писала,что моя кошь стала нас пугать: поджидать за углом,а потом выпрыгивать,растопырив лапы,на сумасшедшую высоту.
Я бы хотела выложить оочень маленькую видюшку таких кошачьих забав,но не знаю,можно ли,и как это сделать?


 
matisДата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:20 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Cделать очень просто. Загрузите видео в YouTube и после скопируете ссылкув текстовое окно при помощи соответствующей иконки.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ktototamДата: Понедельник, 01.07.2013, 00:18 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
ох и красавицы......  прям лоси...  а не ули :))))))))

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Понедельник, 01.07.2013, 00:23 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
А может им на лето сделать бассейн в террариуме?   пусть сами заползают  по желанию...

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
t_i_g_r_aДата: Понедельник, 01.07.2013, 07:18 | Сообщение # 38
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
я б с удовольствием,но Бонька же им житья не даст))
да  и в квартире улиткам особо не разгуляешься. Они же бодрствуют только ночью..


 
ЛайлаДата: Понедельник, 01.07.2013, 10:59 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Инна очень красивые зверики. Им бы террариум оборудованный, да побольше, вот где красота. И наблюдать интересно. А детки у них были? Они рождаются совсем крошки, растут наверное долго. Здорово, когда дома много питомцев, значит семья полная!


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
Elena_NДата: Понедельник, 01.07.2013, 11:28 | Сообщение # 40
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Какая красотка у Вас холеная,просто заглядение,и чего это мне раньше такой окрас не нравился? smile
И улитки красивые,компания у Вас разноплановая,Боня охоту на них не устраивает?
А мы проблему нехотения творога решили просто,накладываю творог себе,сажусь к компу,типа перекусить собираюсь,Лукас тут как тут,в моей тарелке все просто сказочно вкусное,хомячит так,что мне не остается smile ...
У Лукаса такие же забавы,и хотя когти сильно не выпускает,но я вся в царапинах,ждем видео,интересно ,наверноеее....






Сообщение отредактировал Elena_N - Понедельник, 01.07.2013, 11:29
 
SARRAHДата: Понедельник, 01.07.2013, 14:25 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Неторопливое достоинство, вот , что такое улитки! Подруга уезжала в отпуск, за промилуй Бог просила ходить кормить (хоть раз в 3 дня улитку). Я еще удивлялась, чего ее кормить, что она без еды сдохнет что ли . Приезжаю, стучу по стеклу, как подруга учила...
И-и -антенны вытянула и как в мультике "Букашки"( может видели, прикольная анимация) припустила точнехонько к месту кормления.
Я и села! Думаю, дык оно оказывается соображенье свое имеет! biggrin
 
t_i_g_r_aДата: Понедельник, 01.07.2013, 16:20 | Сообщение # 42
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
Лайла, им много места не надо,достаточно 10 литров на одну улю. Я хочу им туда какую-нибудь корягу или кусок глиняного горшка положить,а то им днем прятаться негде,он закапываются под кормушку и поилку. Причем каким-то образом обе лежат на улитках и друг на друге,хотя я их в разные концы террариума ставлю.
Как они это ют-ума не приложу.. Деток не было, боюсь)) они же откладывают сразу по 300-400 яиц,если вовремя их не заморозить,то у меня вся квартира в улитках будет)) а выкидывать в унитаз-рука не поднимется.мало ли,монстры какие вырастут))
я им не кладу много земли,поэтому пока и не размножаются. растут,кстати,оочень быстро,особенно,еи кальций им давать. У меня одна из улиток свалилась с крышки террариума,отбила кусок раковины, солидный причем. Я перепугалась,начала яичную скорлупу давать. Через три дня где-то я глазам не поверила,заросло!! Она,правда,поменьше у меня,эта улитка,видно,пока восстанавливала раковину, вторая кушала активно и выросла больше)


 
t_i_g_r_aДата: Понедельник, 01.07.2013, 16:27 | Сообщение # 43
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
Elena_N, ваш Лукас тоже очарователен)) Я прям залюбовалась)
наша Бони красотка, нечего говорить.Она иногда смотрит на меня ТАКИМ взглядом..а глаза у нее - цвета топаза. Я вот сйчас сижу,а хочется домой, посюсюкаться с ней (детей пора заводить,а то моя кошь меня долго не вынесет wacko )
по поводу творог в тарелку-это идея,надо попробовать. Она ж тоже все время норовит у меня в тарелке поковыряться))

SARRAH, я когда их кормила первый раз (а забрала я их в феврале,по-моему),я им дала зелени.Вот это они стартанули к еде) Говорят,их скорость 1 см/минуту,нифига! они у меня тогда еще в банке трехлитровой жили, по спирали как-то моментально спустилиь к еде и стали ее заглатывать. А так интересно,у них пищевод видно под кожей,и прям интересно наблюдать,как они еду проглатывают (многие скажут - фуууу!)) Товарищи, я уверена,что многие из нас тоже так же на сфинксов реагировали, пока с ними не задружили)
у меня на рабте так вообще сотрудники поражаются,улитки,сфинкс..кто следующий?)


 
SARRAHДата: Понедельник, 01.07.2013, 16:34 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
happy
 
ЛайлаДата: Понедельник, 01.07.2013, 16:43 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Да, вот мне улиток как раз было бы для комплекта. Они очень интересные. Каждый раз смотрю и сразу дурные мысли копошиться начинают. То от хорька отойти не могу, то возле крыски  встану колом, и улитки тоже. Ну как бы все собрать вместе. Такой зоосад завести. Эх, нам бы площадь побольше и финансов, мы бы тут развернулись.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Бонита, моя маленькая мышка)
Поиск: