Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Бонита, моя маленькая мышка)
Бонита, моя маленькая мышка)
t_i_g_r_aДата: Пятница, 28.06.2013, 09:29 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
привет! Рада знакомству,нас зовут Инна и Бонька.
Бонька у меня - само очарование. Это не ошка, это обезьянка летучая) прыгает на страшные высоты, аж дух захватывает.
Живет у нас не так давно, чуть больше месяца. Родилась 24 января.
Раньше я таких кошек не воспринимала как кошек. Думала, фу,ну что это за кошки, кожа на кости, и на ощупь,наверное, как кожа после бритья через день (тапками не закидывать,читайте дальше:) )
Потом я вышла замуж, как выяснилось,за аллергика. И по странному стечению обстоятельств мои друзья завели себе сладкую парочку сфинксов. На котяток я не ехала, я летела смотреть. Я  - кошатница, а тут уже почти год дома нету маленького друга((
и я пропала.. влюбилась безоглядно  в этих очаровательных и необычных кошек. Притащила мужа, кошки его сразу облепили,и давай целоваться и обниматься))
муж сразу сказал-берем.  еще неделю я его донимала вопросами, а не передумает ли, точно ли.. и вот уже больше месяца мы прекрасно уживаемся)
Кошь нас будит по утрам (точнее,меня), да и по ночам, бывает. Плачет по дверью, а в спальню не пускаем, все-таки реакцйия у мужа осталась, видимо, на слюну..
на вашем форуме ншла очень много рекомендаций по питанию, кормлю натуралкой.
что мы любим: валяться,целоваться, пугать из-за угла прыгает,растоырив лапы, примерно на метр в высоту. Страшно до сих пор, особенно ночьюполумраке). Прыгать мы ее любим на спину, на плечи, причем расстояние до меня от стула,с которого она сигает, почти полтора метра, плюс разница в высте..
не любим: купаться, чистить уши (до сих пор не могу до конца ушки в порядок привести),творог (она как его видит, подходит к миске и чинает делать движения, как будто после туалета что-то закапывает).

сейчас постараюсь приложить фото)


 
ktototamДата: Пятница, 28.06.2013, 09:38 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Привет Инна, мы рады что наша компания любителей растет :).Вливайтесь в коллектив, знакомьтесь, у нас народ  доброжелательный. И все обожают истории  связанные с этими чудами. Ну и фоток , фоток много не бывает.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
t_i_g_r_aДата: Пятница, 28.06.2013, 09:49 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
пытаюсь загрузить на vfl.ru, пока не представяю, как оттуда их заливать на форум) но постараюсь все сделать быстро)
забыла сказать, что Бонька моя- канадка.
Самое интересное, буквально с первых дней,как она у нас поселилась, муж ей принес много разных игрушек. полюбились нам мячики, как губка для мытья посуды, только прыгают,я не знаю,как обяснить,пористые такие (остальные игрушки затерялись в АБСОЛЮТНО ПУСТОМ коридоре,уже несколько недель безуспешно ищу). Так вот, бросила я ей как-то мячик, она его погоняла-погоняла (а у нас ламинат, она разбегается и ее на поворотах заносит ^_^, я как-нибудь видюшку выложу), схватила зубами и принесла. Бросила в ноги и смотрит на меня, типа, ну что тоишь,раб,кидай, я игрть хочу smile теперь с мужем попеременно играем с ней, то в футбол, то в волейбол. Мячик отталкивается от пола, она подпрыгивает, бьет по нему в воздухе, как в волейболе, и летит за ним дальше))я до колик в животе смеюсь, такая она милаха))




Сообщение отредактировал t_i_g_r_a - Пятница, 28.06.2013, 09:52
 
t_i_g_r_aДата: Пятница, 28.06.2013, 09:53 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж


здесь нам 4 с копейками месяца, обожает валяться на кухонных стульеях.Сейчас,как я уже писала,забирается на их спинку и с нее совершает полет примерно на полтора метра на мою спину. Первое время страшно было,а вдруг упадет? (уже было такое, ходим с синячком), а вдруг еще что..но уже привыкла, хотя и стараюсь отучить от прыжков ко мне на спину-шею.




Сообщение отредактировал t_i_g_r_a - Пятница, 28.06.2013, 09:56
 
t_i_g_r_aДата: Пятница, 28.06.2013, 10:02 | Сообщение # 5
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж


тут мы уже постарше)
на первом фото как раз видно,она мячик принесла и стоит, ждет,пока мы его дальше запульнем в игру)


 
t_i_g_r_aДата: Пятница, 28.06.2013, 10:05 | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
форумчане,поделитесь опытом чистки ушей,а?
я ее держу крепко, начинаю палочкой внутрь все чистить, стршно мотает головой,я ей боюсь порвать что-нибудь внутри. А у нас там уже ужас. Я капли специальные капаю в ушки,она что-то растрясает, но все равно часть остается внутри((


 
t_i_g_r_aДата: Пятница, 28.06.2013, 10:07 | Сообщение # 7
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж


 
t_i_g_r_aДата: Пятница, 28.06.2013, 10:09 | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
она у меня вся светленькая, кремовая, как сиамочка, а вот недавно спинка потемнела. Друзья-заводчики сказали,что это от солнышка) получается, кошь моя загорела\) ой,как я ее люблю))

 
ktototamДата: Пятница, 28.06.2013, 10:16 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
ну палочками все таки не рекомендуют  , я сама тоже боюсь  иногда так головой тряхнет. Я  ватный диск  сворачиваю и им пытаюсь.  А поначалу в полотенце паковала   чтобы экстрима поменьше было. Может капельки поменять... Инна  вы какими пользуетесь?   Пиши... народ подтянется поделятся мнениями.   А если  очень много  в ушах грязи, сходи ка  к вету,  может клещи.  Тогда лечить надо

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
t_i_g_r_aДата: Пятница, 28.06.2013, 10:22 | Сообщение # 10
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
да,я уже думала до вета дойти. Но на клеща не сильно похоже, просто скопления серы, потому что чистить ухи не дает(
да и не чешет она их. Но в любом случае, съезжу, может,они почистят первый раз основательно.

капли простые,барс. Немного как будто маслянистые,но быстро испаряются.
Очень хорошо очищают кожу уха. Ватный диск я тоже сворачиваю и им чищу, но вот там такие загогулины в глубине уха, я туда не могу дотянуться никак( боюся))


 
SARRAHДата: Пятница, 28.06.2013, 11:41 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Цитата (t_i_g_r_a)
t_i_g_r_a

Здравствуйте, меня зовут Света! У Вас чудесная лапушка, расскажите как кормите( меню). приходится ли часто купать в связи с аллергией мужа и муж. муж у нас как с ней? играет, любит или терпит? У меня не канадики -доны, мои любимчики! biggrin
 
t_i_g_r_aДата: Пятница, 28.06.2013, 13:14 | Сообщение # 12
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
блин,писала-писала общение, и глюкнул браузер,придется заново все полотно писать))
Света, очень приятно)
начну с кормления.
Как я уже говорила,кормлю натуралкой.
1.Кисломолочка: творог+йогурт домашний или ацедофиллин+яйцо перепелиное+морковка, но сейчас мы это не едим. мы подходим,нюхаем и закапываем все(( С рук ест,а к миске подвожу-ни в какую.
2. Мясо (курица,говядина), фарш из них же
3.крупы - пшеничная,гречневая,рис
4.овощи-морковка,чеснок,огурец, кабачки,брокколи,брюссельская капуста, картошка,зелень. Иногда авокадо
5.иногда мясные консервы
6.перепелиные яйца
как я готовлю.
ваю бульон, развариваю в нем крупу (или шенинчую,или смешиваю рис гречку 1:5) затем,как остынет,добавляю туда или вареное нарезанное мясо,или фарш,или сырое,ошпареное кипятком. Режу туда немножко зелени (руккола, укроп или петрушка), добавляю маслица оливкового или подсолнечного,иногда яичко перепелиное, обязательно или морковь или чеснок, иногда зные овощи, тушеные или сырые. Добаляю пивные дрожжи - и вуаля! вкусный завтрак,от такого я и сама не откажусь))
недавно сделала тефтельки, сварила крупу,добавила чеснок, фарш сырой и все заморозила. На неделю вперед.
Даю субпродукты (желудки смешивала с крупо, зеленью,оливк.маслом и морковкой). Часто не даю,может,завра и угощу малышку.
Шеи куриные отбиваю, обдаю кипятком, режу на три части и даю погрызть.
Если уж ну совсем лень готовить (каюсь,иногда и мужа на пельмени сажаю,сил нету к концу дня), покупаю мясные консервы,смешиваю с овощами или гавайской смесью (рис+горошек+кукуруза). ну и тоже,по настроению,или яичко,или овощи, и дрожжи (дрожжи даю где-то 1 ч.л. в день, делю на две порции и кладу в еду).
Она,в принципе,не привередливая. Кашу сначала раскидывала,конечн,и овощи тоже,к миске подойду,а там-мама дорогая! все вокруг раскидано.. Сейчас ест практически все.
Кроме творога,увы(
сегодня попробую капнуть пару капель масла из рыбной консервы. Может,обману,да поест. Кальций же нужен растущему организму!


 
SARRAHДата: Пятница, 28.06.2013, 13:27 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Ага , понятно. Я еще практиковала разную кисломолочку: детский ДМ тварожек( у нас в беларуси есть такой),потом ряженку, сметану, кефир или натур. йогурт_ но они ,да . не очень едят кисломолочку, не понимают они полезностей им вкусностей подавай!
А как супруг, любит или просто с добротой. Короче он наш человек?!
 
t_i_g_r_aДата: Пятница, 28.06.2013, 13:29 | Сообщение # 14
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
кукурузой,кстати, не увлекаемся, потому что потом,пардон,попукиваем. лежим,спим, и тут - нате вам, здрасьте, ароматизатор воздуха))
комрлю 3 раза в неделю,утром,после работы и часа через три еще раз. Днем раньше оставляла мисочку с кисломолочкой,но сейчас жарища,да и она ее не ест практически. Поэтому кроме воды ничего не ставлю. Боюсь. Лучше пусть поголодает (все равно дрыхнет целый день без нас),чем отравится, ттт, ни дай Боже.
купаю где-то раз в неделю, хотелось бы почаще,но у нее истерика каждое купание. У нас полгода назад закончился ремонт и, как ни убирай,она все равно откуда-то пылищу на себе приносит. Не знаю,откуда. Вот все вымываю,выпелысошиваю,бесполезно. Поэтому протираю влажными салфетками по мере необходимости.а глобально мы готовимся целый день,потому что купание выглядит так: муж держит душ, я держу,мою и получаю царапины, а кош, растопырив лапы,пальцы и когти извивается так, как многим гимнастам и не снилось,наверное.
Уши часто чищу,потому что секреции много, а,как я писала выше,боюсь глубоко лезть. Там прям кусочками скапливается то,что а вытряхивает. Что могу подцепить-чищу. Сегодня попробую не ваткой,а марлей помыть ухи ей.
Муж с ней отлично! и горшок убирает,если ня нет,и волнуется,чкм покормить,если раньше меня приезжает. Встречает она нас у дверей,когда приезжаем, и если раньше муж заходил и сразу шел ко мне,то теперь первым елом я слышу "Боонечка,ты меня встречаешь,ну привет",а потом уже идет ко мне biggrin
он с ней играет,много, она часто лазиет возле него,сидит на шее,спине,лежит ( спальню только не пускаю,чтобы муж там отдыхал). Понимаете,если она его куснет/лизнет/царапнет,то все отлично, в воздухе аллергенов нет. Да и даже если лизнет-куснет,главное,к глазам сразу руки не подносить,а вымыть,и все у него отлично. Он ее очень любит,судя по его отношению к ней.
Конечно,иногда ругаем,когда на стол лезет или кусает силь. Но долго я на нее ругаться не могу,сразу лезу сюсюкаться с ней)


 
t_i_g_r_aДата: Пятница, 28.06.2013, 13:33 | Сообщение # 15
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
наааш) прчем, неожиданно для него самого.
Он очень терпеливый, но брезгливый ко многим вещам. А тут - и какахи выкидывал пару раз,и с купанием помогает. Он умничка у меня. Я думала все ограничится словами - "это твоя кошь,мея не впутывай",а тут.. умница. Я им горжусь)
А играет он с ней с бооольшим удовольствием!
просто у родителей всегда жили коты, и Саня (муж) часто приезжал к нам, и всегда мои коты шли к нему (как назло),и муж всегда,хоть и с улыбкой,просил "ну убери их от меня".
Единственное, когда он ест,я ее выпроваживаю,т.к.я привыкла,что у меня коты носы в тарлки совали,а ему это в новинку, поэтому,папка ест, а мы на кухне своими делами занимаемся или играем.


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Бонита, моя маленькая мышка)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск: