Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Люся - донской сфинкс
Люся - донской сфинкс
EVELINДата: Четверг, 15.08.2013, 19:30 | Сообщение # 31
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 767
Статус: Offline
Очень красивая девочка и сразу видно что окружена заботой и любовью!

 
ЛайлаДата: Четверг, 15.08.2013, 19:51 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Здравствуйте Михаил, приятно познакомиться с вами и с мадам Люси. У вас очень интересная и сердечная история. Очень растрогала история Люси и приятно знать что теперь она живет у любящих людей, в хороших условиях. Конечно потерянное здоровье не вернуть и проблемы с возрастом становятся больше, но сейчас Люся выглядит чудесно. очень солнечная позитивная девочка.
А по поводу раскладывания кучек... Кошки при стрессе так поступают часто. Они обозначают так свою территорию, свою собственность. Говорят - это моё! Так что ничего в этом странного и как правило проходит при адаптации животного к новым условиям. Когда им не нужно ничего больше доказывать и самоутверждаться.



Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
mid_e34Дата: Четверг, 15.08.2013, 20:00 | Сообщение # 33
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Город: СПБ
Спасибо, приятно слышать...
Надо сказать, что когда мы с ней переехали уже к себе на постоянку, то она ни разу в неположенном месте писи-каки не сделала - будто изначально знала, что это ее дом. Только угол дивана натерла своей шейкой и периодически обновляет ))
Еще мама мне рассказывала, что когда я въезжал в наш двор в городе - Люся уже понимала, что это я и готовилась к встрече )). А у нас 5 этаж и этажи высокие - старый фонд...
Поясню, на всякий случай - чтобы никто чего не подумал - взрослый дядя с мамой жил... ))  Я в разводе и некоторое время приходилось жить у мамы, пока не обзавелся своей квартирой и не сделал там ремонт...
Раньше у меня не было своего питомца - в детстве не считается, т.к. хоть кошка, которая у нас была, и считалась моей, но я с ней только играл, а до полноценного ухода был далек...
 
ЛайлаДата: Четверг, 15.08.2013, 20:03 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Думаю у вас классический случай сострадания, любви, ответственности и гуманности. очень приятно знать, что в нашем сумасшедшем мире еще есть такие люди. Так что рассказывайте про свою звездочку, будем очень рады общению.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
mid_e34Дата: Четверг, 15.08.2013, 20:04 | Сообщение # 35
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Город: СПБ

Задумалась о чем-то... )))


Сообщение отредактировал mid_e34 - Четверг, 15.08.2013, 20:05
 
ЛайлаДата: Четверг, 15.08.2013, 20:08 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Люся очень интересная дама. Необычная. даже окрас у нее эксклюзивный. Это не кошка сто процентов. Я много видела кошей, но Люся это нечто. Такими глазами смотреть на мир.... Удивительная девочка.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
mid_e34Дата: Четверг, 15.08.2013, 20:09 | Сообщение # 37
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Город: СПБ
 
mid_e34Дата: Четверг, 15.08.2013, 20:14 | Сообщение # 38
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Город: СПБ
Цитата (Лайла)
Люся очень интересная дама. Необычная. даже окрас у нее эксклюзивный. Это не кошка сто процентов. Я много видела кошей, но Люся это нечто. Такими глазами смотреть на мир.... Удивительная девочка.

Окрас, вроде обычный - розовый - на спинке и мордашке темные пятна. На первых фотках она просто загорелая - спину не видно, но она вся в полоску - как у зебры )). Очень любит солнце и никак ее не уберечь от него - всегда находит лазейку чтобы позагорать.
Вот шерсти у нее совсем нет - даже зимой. Просто у нас есть знакомый Леочка - тоже донской сфинкс - так у него зимой появляется пушок - в основном за ушами и на лапах.
 
mid_e34Дата: Четверг, 15.08.2013, 20:17 | Сообщение # 39
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Город: СПБ
 
mid_e34Дата: Четверг, 15.08.2013, 20:19 | Сообщение # 40
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Город: СПБ
Постирала все носочки... ))
На шее у нее - медальон с телефоном - я первое время очень боялся, что она потеряется,
т.к. все остальные кошки ходят где попало. Но Люся далеко от дома не отходит. Правда Тимофей (рыжий кот) пытался
научить ее плохому - вывести за ворота на дорогу, но она только выглянула за них и в дом ))



Сообщение отредактировал mid_e34 - Четверг, 15.08.2013, 20:24
 
SARRAHДата: Четверг, 15.08.2013, 20:20 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
На которой уже фотке смотрю на кош, очень хороша морда, массивная, складчатая, есть запоминание!
Для взрослого состоявшегося уже духовно человека, забывшего, что такое инфантилизм, эгоизм и лень
элементарно проявлять  заботу и быть защитой кому-то, а кто этого достоин ( по отдаче) он найдет! 
Если у нас не хватает любви и заботы даже  для кошки...
 
ЛайлаДата: Четверг, 15.08.2013, 20:25 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
А мне показалось, что она табби черепашка. Очень интересная Люся, я от не в восторге!


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
SARRAHДата: Четверг, 15.08.2013, 20:32 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Да, чувствую я love  станет еще одной любимицей форума больше!
 
mid_e34Дата: Четверг, 15.08.2013, 20:36 | Сообщение # 44
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Город: СПБ
А это мы только переехали в свою квартиру:
 
 
SARRAHДата: Четверг, 15.08.2013, 20:37 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Цитата (Лайла)
Лайла
Я тоже думаю, что черепашка, еле намеченная, светлая такая. имхо
Но глаза, да! Это что-то , я таких не видела еще.


Сообщение отредактировал SARRAH - Четверг, 15.08.2013, 20:39
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Люся - донской сфинкс
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: