Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Люся - донской сфинкс
Люся - донской сфинкс
mid_e34Дата: Четверг, 15.08.2013, 21:29 | Сообщение # 61
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Город: СПБ
Цитата (EVELIN)
mid_e34, у сфинксов все дружат)) На форуме много примеров и Д+д и м+м, всякое бывает.

Хорошо, если так ))
Но я очень опасаюсь, что если появится друг или подружка и они не уживутся... Люся сразу замкнется и вспомнит прежнюю жизнь - как все ее гоняли и ка жила в диване... Может я слишком преувеличиваю, конечно, но боюсь этого.
Мама, кстати, давно говорит, что Люся - не кошка, а человек )) И все чувствует, понимает
 
mid_e34Дата: Четверг, 15.08.2013, 21:33 | Сообщение # 62
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Город: СПБ
а кто может сказать, как более-менее точно можно определить возраст у сфинксов? Насколько я знаю - очень сложно, но вдруг...
Если верить прежней хозяйке, Люсе сейчас 5 лет исполнилось. Честно говоря, когда забирал ее, то мне настолько сильно хотелось поскорее унести ее, что я забыл спросить, нет ли у нее каких-либо документов на Люсю. А теперь жалею о том, что не спросил. А контакты давно утеряны.
 
matisДата: Четверг, 15.08.2013, 22:11 | Сообщение # 63
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата (mid_e34)
а кто может сказать, как более-менее точно можно определить возраст у сфинксов?

Любой более-менее грамотный вет. Самый точный возраст определяется по зубам. До года по кол-ву, выпадению и размеру. После 1.5-2х лет по их состоянию, сточености и т.д. Не важно Сфинкс, Бурма или Британец.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ktototamДата: Четверг, 15.08.2013, 23:36 | Сообщение # 64
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Ну вот Люся  уже завоевала симпатии всего форума.:)))  а фото в одежде чумовое .Ах Люсечка... бедная девочкая выросшая в  суровых условиях... потому она и не носит  ничего.... не привыкши к роскоши.  Такое чудо , хочется  согреть душой и показать что жизнь это радость, а не борьба за  место  под солнцем.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
SARRAHДата: Пятница, 16.08.2013, 00:08 | Сообщение # 65
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Цитата (mid_e34)
mid_e34
Мама правильно говорит, они  уже не совсем коши, из-за голости они больше тянутся к человеку
и полностью ему доверяются, не могут без ручек, им надо чувствовать прикосновения к коже.
Они очень хорошо понимают, что такое кожа и что царапать ее больно, даже играют между собой они лапами
, не выпуская когти без крайней нужды( удары, пощечины лапами).Кошка когда соскальзывает с поверхности, инстинктивно выпускает когти, чтобы уцепиться, это инстинкт самосохранения. так вот моя кош однажды
сидела у меня на коленках( я в шортах сидела на стуле) и оступилась- упала на пол неловко, на бок, не успев, естесственно, с такой высоты сгруппироваться , но когтей не выпустила, не уцепилась за голую ногу. Я была в шоке, она "предпочла" упасть, но не оцарапать меня.Она до такой степени меня любит! Моя Сарра!
 
matisДата: Пятница, 16.08.2013, 00:18 | Сообщение # 66
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата (SARRAH)
Я была в шоке, она "предпочла" упасть, но не оцарапать меня

Ню-ню )))))) повезло Вам!
Поймут те кто читал мою тему ))


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
SARRAHДата: Пятница, 16.08.2013, 00:26 | Сообщение # 67
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Это мне с ними повезло. Я не отношусь к ним как к кошкам.
 
mid_e34Дата: Четверг, 15.10.2015, 18:31 | Сообщение # 68
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Город: СПБ
Вчера моей Люси не стало... за две недели стаяла как свечка. Приехал в конце сентября проведать ее - на дачу к родителям. Смотрю похудела, а была толстенькая. Решил, что тут больше двигается. В остальном Люся не изменилась - бегала, играла. А после выходных, в среду - меня как торкнуло и я после работы помчался за ней. Привез домой - она оббежала все свои уголки, поточила когти и улеглась на свое любимое место. Потом пришла врач, осмотрела ее и взяла кровь на анализы. Температуру измерили - на нижнем пределе. На следующий день заметил, что мало ест. А на следующий день заметил тяжелое дыхание - кошка дышала ртом. Сразу позвонил врачу и тот приехал с аппаратом узи. Оказалось, что в легких жидкость. В тот же день повез ее в клинику - там сделали рентген и еще раз узи. Откачали 60мл жидкости и взяли еще раз кровь на другие анализы. Потом пошли уколы - делал ей по 3 укола утром и 3 вечером. Есть стала все меньше и меньше - сначала от сухого отказалась, потом от влажного. Кормил свежим мясом - тоже пару раз только отведала курочки и говядины. Потом пришлось купить паштеты и кормить ими насильно через шприц. Таким образом скармливал ей по полбанки утром и вечером. Но вес все равно терялся катастрофически. Вес у нее всегда был 3.2кг, а стал 2.1. Постепенно теряла и силы - на диван уже было не запрыгнуть - обложил вокруг подушками - как ступеньки. Сама Люся только пила и ходила в туалет.. лапки расползаются. А стоит ей встряхнуть головой как падала на бок. Последние два дня она уже сама не слезала с дивана - я каждый раз снимал ее на пол и поднимал потом обратно, но подушки оставил - т.к. могла свалиться на пол с него. Температура тоже постоянно снижалась - обкладывал ее грелками и вместо обеда мотался с работы менять в грелках воду. А последние 2 дня заметил, то она стала избегать теплых мест и уползала от грелок. Позвонил врачу - та сказала, что это очень плохой признак и нужно срочно везти Люсю к ним. Привез - снова рентген, узи - снова накопилась жидкость. Вывели часть - дышать стала получше. Сказали оставить в стационаре - в термобоксе с кислородом. В три часа ночи ей снова вывели жидкость, сделали уколы. Думал, что утром ее заберу домой, но врач сказала, что состояние тяжелое и лучше оставить. Сказали подъехать к 19. Сразу после работы поехал к ней, но только вышел из здания как позвонила врач и сказала, что у Люси остановилось сердце и целых 20 минут ее пытались реанимировать.....
 
mid_e34Дата: Четверг, 15.10.2015, 18:34 | Сообщение # 69
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Город: СПБ
Приехал - забрал ее...  мне так жаль, что я не был с ней в ее последние минуты
 
albertowna71Дата: Четверг, 15.10.2015, 22:39 | Сообщение # 70
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Сочувствую... Яркой радуги и мягких облачков Люсе...
 
OlaДата: Пятница, 16.10.2015, 08:21 | Сообщение # 71
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
cry сочуствую!!! Всегда больно, когда уходят любимцы.....мягких облачков и зеленой травки!!

 
mid_e34Дата: Пятница, 16.10.2015, 10:13 | Сообщение # 72
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Город: СПБ
извините, не стоило, наверное, писать обо всем этом...
 
albertowna71Дата: Пятница, 16.10.2015, 10:45 | Сообщение # 73
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ну почему же... Мы же здесь на форуме всем делимся - и радостями, и горестями... Нельзя замыкаться в своём горе...

Я на форум пришла в прошлом году, тему Вашу не читала, а сейчас вот познакомилась... Какая замечательная была Люся - и умница, и красавица... Беги, девочка, по радуге...
 
ДейнерисДата: Пятница, 16.10.2015, 20:26 | Сообщение # 74
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Как жалко кошечку... Понимаю какая это боль... У меня вот также, буквально за две недели,  коша угасла. И капельницы ставили, и уколы - ничего не помогло. Прошло уже шесть лет, а до сих пор ее вспоминаю.
Держитесь, Михаил.


 
mid_e34Дата: Суббота, 17.10.2015, 13:29 | Сообщение # 75
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Город: СПБ
Вчера, вдруг, вспоминал, что меня называли хозяином или владельцем Люси. Но я не был ни тем, ни другим - я был ее Человеком, а она была моей Кошкой...

"На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.

Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того. Что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, oдурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.

И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе.."


Сообщение отредактировал mid_e34 - Суббота, 17.10.2015, 13:37
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Люся - донской сфинкс
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: