Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Привет из Сочи!
Привет из Сочи!
ФлораДата: Суббота, 09.11.2013, 09:37 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Алёна, давай продолжение. Ждём.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ArinaДата: Суббота, 09.11.2013, 09:40 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Мама Дусечки, а где Вы свою девочку купили? Много ли в Сочи петерболдов? Или специально их не смотрели, а просто хотелось лысое очарование?))

 
ДульсинеяДата: Суббота, 09.11.2013, 11:05 | Сообщение # 33
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Город: Сочи.
Прошу ивинить меня за пост  со смайлом, выходила с планшетника,что-то не получилось,пришлось идти садиться за комп.
Дело было на работе,наша разборщица Таня показывала с мобилки фотки своей кошки,двухгодовалой Сильвы.
-"Какие странные большие уши и вытянутая мордочка"-сказала я,увидев фотку.
-"так это сфинкс,только шерстяной"-ответила Таня
Меня заинтеросовала эта информация и я стала узнавать откуда у нее появилась кошка,оказалось,что у нас в Лазаревской есть семья,у них есть одна пара петерболдов.
К заводчикам они себя не причесляют,кто-то верно заметил,что наша Дуся скорее всего не от профессионалов.
Как я поняла у них в помете рождаются и лысики и шерстяные детки.
Я попросила телефон ребят....и какое было мое удивление,это оказались дальние наши родственники.
Звоню мужу и говорю,что у нас появилась возможность приобрести лысую кошечку,и особенно удивила его тем,
кто нам поможет в этом!!
Муж позвонил ребятам и они сказали,что как раз сейчас  у них осталась одна персиковая девочка возраст около трех месяцев,и на данный момент хозяйка везет темненького мальчика в Сочи,нашлись покупатели,а мы по ее возвращению можем приходить на смотрины девочки.
Через несколько часов заходит ко мне на работу муж,с совершенно очумелыми глазами,улыбка до ушей,а за пазухой держит ушастое инопланетное существо....слов нет,это был шок,в приятном смысле слова!!!!
Ребята нам просто отдали ее...
 
ДульсинеяДата: Суббота, 09.11.2013, 11:16 | Сообщение # 34
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Город: Сочи.
Мы совершенно не были готовы к появлению у нас Дуси.
Насчет имени..я сижу такая вся деловая на работе,обсуждаю с коллегами имя дитю,вроде как несколько вариантов подобрала,а прихожу домой,сидит муж в обнимку с малой,только нос торчит из под футболки,прижал к своему телу,греет.
-"ну что,как называть будем?-спрашиваю его, и тут вижу большие глаза мужа, полные обожания...
-"А я ее уже Дусенькой зову-"
-"О господи....почему же Дуся?,вроде как не солидно для такой красавицы"-
-"Это Дульсинея,а сокращенно Дусенька-"
Вот так она у нас и появилась.Про первые трудности и проблемы в следуующем посту.
 
ФлораДата: Суббота, 09.11.2013, 11:22 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Так, маменька Дуси сегодня с нами! Алён, ну что, с приобретением ещё раз!
Петерболды пошли от донского сфинкса и ориентала. Эта порода была специально выведена. Шерстяной налет бывает. Прочитай подробнее всю инфу про донских, у нас на форуме есть этот раздел, читай внимательней. Про питеров тоже поищи всё. 
Нет родословной у родителей и у Дуси, так и что же теперь? Она просто самая любимая теперь коша не только в вашем доме, а на всей планете по названию Земля ( ЗЕМЛЯ - третья планета от СОЛНЦА), потому что мы тут собрались на форуме с разных точек Земли. Нас много, мы любим сфинек. Да чего уж, давай показывай Дусю, учить фотографировать. А то твой муж загружал фото и ждал тебя. Очень хочется ещё про Дусю почитать и посмотреть)))


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДульсинеяДата: Суббота, 09.11.2013, 12:28 | Сообщение # 36
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Город: Сочи.
Флора, спасибо большое! Ваш форум читаем взахлёб. Вдвоём- я тут, Алёнка дома. Потом обсуждаем некоторые моменты по телефону.  

На первой странице я задавал вопрос про консервы с детским питанием. Можно кормить такими консервами ? 

Папа Дульсинеи.
 
ФлораДата: Суббота, 09.11.2013, 12:59 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Влад, по поводу питания уже писала - на форуме нашем есть раздел Консультации по питанию. Так отлично всё разложено. Читайте. Если хотите на натуралке девочку держать, то тоже там же читайте. И обязательно спросите друзей, как эта девочка раньше питалась. Если там была сушка - то ищите сушку лучшего качества. Если на натуралке- но тоже покупайте то, что надо(в Консультациях всё сказано). Ну, задавайте вопросы, мы ответим.
Красотуля такая рыжая.... очень вы счастливые родители. Это ж надо такую девочку заполучить в дети....  Ой, идите в мою тему Котя и Зая в Наших кошках, читайте, а потом ещё пишите про свою каждый день. Мы любим и ценим это.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ktototamДата: Суббота, 09.11.2013, 14:01 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/80-5272-1 это тема с питание там почитайте , найдете полезную инфу smile

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ДульсинеяДата: Воскресенье, 08.06.2014, 17:40 | Сообщение # 39
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Город: Сочи.
Доброго времени суток, уважаемое сообщество любителей Сфинксов! Просим прощения за долгое молчание. Спешим реабилитироваться, выкладываем фотографии нашей повзрослевшей девочки:



















































Тут собраны фотографии за несколько месяцев.


Сообщение отредактировал Дульсинея - Воскресенье, 08.06.2014, 17:47
 
ФлораДата: Воскресенье, 08.06.2014, 20:17 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Драсти !!!!! Сколько лет, сколько зим !!! Что так долго то отсутствовали?
Реабилитация засчитана. Дульсинейка выросла здорово. Теперь уже красавица - царевна.
Рассказывайте, где были, что делали.
Фото с зеркалом меня потрясли.  Это она так сама с собой играет????
Хотя.... у меня трое, им не до зеркал ))))))))))))) есть с кем побороться и поиграть.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ktototamДата: Воскресенье, 08.06.2014, 20:30 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Привет , Дульсинея уж взрослая совсем, хороооошшааа чертовка! Ждем рассказы , ну и вселые истории про Дульсинею и еёйную жизнь!!!

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ДульсинеяДата: Четверг, 23.11.2017, 11:36 | Сообщение # 42
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Город: Сочи.
Здравствуйте всем!
Давно, очень давно не были на форуме. За это время произошло очень много изменений и в нашей жизни и в жизни нашей любимой Дуси.
Мы решили, что город Сочи- это слишком громкий и быстрый город, а нам уже хочется спокойствия и тишины, поэтому было принято решение и в прошлом году мы переехали на Кубань, в небольшой посёлок, в наш старый ,семейный дом. А квартиру в Сочи просто решили сдавать.
Переезд для Дульсинеи был очень тяжёлым: кричала в клетке-перевозке всю дорогу, не помогало ничего. Мы уже и "кот-баюн" ей пипеткой вливали и гладили и разговаривали... 
Грузовик с нашими вещами ехал отдельно, а мы на своей машине как можно быстрее гнали к новому месту жительства. Недоезжая километров тридцать до конечной точки Дуське стало плохо. Срочно остановились на обочине и вынув её с переноски кое-как отпоили водой и "баюном". Всё-таки правы те, кто говорит, что эти кошки просто чрезвычайно чувствительны и эмоциональны.
Нас ждал небольшой но уютный двухэтажный домик. Первые дни Дуся забилась на первом этаже и мы не слышали её и не видели. Зато примерно через неделю освоившись и поняв, что никто не потревожит ни её ни нас, Дуся обследовала весь дом с низу и доверху!
Сейчас она очень довольна, у неё несколько любимых ею мест отдыха, где она имеет привычку спать или просто сидеть и греться.
Я оборудовал себе в одной из комнат на втором этаже мастерскую. И когда прилетаю с работы на отдых домой, она всё время проводит со мной, на втором этаже. Или на моих коленях или рядом, лежа в кресле. Самое главное для неё- быть рядом! 
По интелекту она находится примерно на уровне трехлетнего ребёнка. Отвечает на своё имя, прибегает, когда её зовешь кушать, разговаривает с тобой... Никогда(!!!) НИКОГДА не берет еду со стола. Кроме сыра- любит сыр( некоторые сорта , специально покупаем, который вкуснее) и иногда выпрашивает его. А на остальную нашу пищу она вобще внимания не обращает- типа ешьте сами своё ..овно. biggrin 
Очень любит играться: спрячется в комнате и начинает звать. Заходишь в комнату, она замолкает и сидит тихонечко. Стоит только выйти- опять зовёт! Прямо "ну шо мала дытына!"(с)...
Любит, когда ей трёшь и гладишь животик. Для этого специально мяукает- зовёт тебя. Только подходишь к ней, она тут же переворачивается на бок и падает на ковёр- берите меня! Возьмешь, потискаешь, погладишь, помассируешь животик, она довольная может и уснуть...
С женой обнимается как ребёнок- обхватывает шею с двух сторон и прижимается.  Ну никогда бы не поверил, если бы сам не видел!
Очень не любит гостей. Сразу прячется и мы её не видим до самого окончания вечера, когда уже все расходятся по домам. Потом только она выходит и всем своим видом показывает, как ей это не нравится!
Иногда, когда миска пустая и мы проглядели , она сама притаскивала пакетик с кормом, просила покормить.
Когда надо ей пройти в другую комнату, а дверь закрыта она показывает нам: приподнимается на задние лапки и как-будто подтягивается передними. 
Понимает слово нельзя. И если ей ОЧЕНЬ хочется, а жена говорит "Нельзя" она обижается и бурчит на неё( я-то всегда ей всё разрешаю).
Если нас обоих не бывает дома, то по приходу домой она нам выговаривает и высказывает свои обиды. Потом показывает, что охраняла дом(точит свои когти на когтеточке). Причем, замечено, что если в наше отсутствие кто-нибудь приходил, когти не точит. Замечено уже не один раз.
Дом частный, поэтому мышки хоть и редкость но бывают. В прошлом году, осенью слышим мяуканье Дуси. Вбегает к нам в спальню , в зубах мышка. Она сама растерянная, не знает , что с ней делать и мяукает сквозь зубы, спрашивает совета. Я подошел, она тут же отпустила мышку. А та, не будь дура тут же и смылась под шкаф... Мы с Алёнкой ржали потом над Дусей: у неё такая глупая мордаха была, надо было видеть! 

Вот такая у нас сейчас Дульсинея. 
Попробую выложить фотографии в следующем посту.
 
ДульсинеяДата: Четверг, 23.11.2017, 11:52 | Сообщение # 43
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Город: Сочи.
Ух, интернет тут, на севере просто ужасный. Никак не получается вставить фотографии. Завтра улетаю на отдых. Значит уже из дома буду вставлять.
 
ФлораДата: Четверг, 23.11.2017, 12:07 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
О!! Влад!! Привет !!! Как здорово, что пишешь ! 
Дуська взрослая уже стала совсем? Показывай.
Вот всё-всё, что написал, вот всё про сфиней. И обнимаются, и обижаются, и ворчат, и УМНЫЕ !!! )))))
Давай, ждем фото. Если получится только дома, то мы же ждем ))) Интересно посмотреть на взрослую питерболдовскую Дусечку )))


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДульсинеяДата: Четверг, 23.11.2017, 12:57 | Сообщение # 45
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Город: Сочи.




 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Привет из Сочи!
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: