Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Сухой корм + консервы (питание котят сухим кормом и консервами)
Сухой корм + консервы
kinskjiДата: Четверг, 01.11.2012, 11:10 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 355
Статус: Offline
Город: Рига
Добрый день,

Подскажи те ,пожалуйста, правильно ли я делаю, что кормлю свою 2-х месячную кошечку
сухим кормом для котят ( Royal Canin BabyCat) и ещё мы даём консервы для котят с утра и вечером (конечно не всю банку сразу).
Консервы она обожает.
Вначале давали пару раз молочко и творожка для разнообразия, но больше не даём, чтоб не смешивать натуральную еду с готовыми кормами.
Уже кормим так 2 недели и кошка вроде довольна.
 
matisДата: Четверг, 01.11.2012, 12:20 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Мой питается точно также. Только вечером я ему консерву не даю.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
kinskjiДата: Четверг, 01.11.2012, 12:32 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 355
Статус: Offline
Город: Рига
я где-то читала, что сфинксам большую порцию надо давать утром и вечером. Вот мы и даём консервы, чтоб было разнообразие, а не только сухой корм. Сухой корм у нас всё время стоит в миске, но кошка его весь не съедает так чтоб сразу, по чуть-чуть ест, если проголодается.
 
matisДата: Четверг, 01.11.2012, 12:43 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
У меня просто происходит наоборот. Поскольку дома хозяйничает он один, я даю ему с утра его дневную порцию консервы (Nutriens) это если интересует. И дневную порцию сушки. При мне он сьедает примерно треть консервы (но не всегда). Но по приходу домой - консерва сьедена и несколько кубиков сухого корма в чашке. Если просит (бывает редко) подсыпаю немного сушки. Понятное дело что вода есть всегда и пьет он часто (тьфу-тьфу) по скольку знаю что у многих питье это проблема.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
metallmenДата: Суббота, 03.11.2012, 00:47 | Сообщение # 5
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Так как у Вас котенок 2 месячный рекомендовал бы кормить раз 4-6 в день, т.к. у котят желудок размером с напёрсток.
Я свою Еву кормлю утром 2-3 раза в течение 1,5-2 часов, потом в течение вечера еще раза 3-4.
 
EleniyaДата: Суббота, 03.11.2012, 00:59 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
matis, а мясо не пробовали сырое давать, нарезанное кусочками и ошпаренное кипятком, говядину? Очень полезно, чем консервы. flower
 
СветуляДата: Суббота, 03.11.2012, 08:10 | Сообщение # 7
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 829
Статус: Offline
Город: Подмосковье
Eleniya, Eleniya, Eleniya, А у меня не ест ошпаренное мясо......
ему свежак подавай красного цвета


Счастье - это когда у тебя на одного сфинкса больше!!!!
 
EleniyaДата: Суббота, 03.11.2012, 10:00 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Ошпаренное, оно ж не вареное? Можете тогда давать красное. biggrin
 
СветуляДата: Суббота, 03.11.2012, 10:57 | Сообщение # 9
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 829
Статус: Offline
Город: Подмосковье
Eleniya,
Quote
Ошпаренное, оно ж не вареное? Можете тогда давать красное

да, ошпаренное не варёное. но видимо от горячей воды оно аромат что ли теряет......в общем не знаю в чем причина, но у меня Рич отказывается кушать такое мясо. даём размороженное.


Счастье - это когда у тебя на одного сфинкса больше!!!!
 
EleniyaДата: Суббота, 03.11.2012, 12:02 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Светуля)
даём размороженное.


Я подумала, что только консервами кормите biggrin flower
 
matisДата: Понедельник, 05.11.2012, 13:39 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Quote (Eleniya)
matis, а мясо не пробовали сырое давать, нарезанное кусочками и ошпаренное кипятком, говядину? Очень полезно, чем консервы.


Одному из британцев давал. Вообще нет. Я по-поводу "натуралки" уже высказывал свое мнение. К тому-же мясо продающеесе у нас кашеровано - вымочено, высолено и т.д. для людей это замечательно и вкусно, но для кошки, никакой полезности там уже нет. Да и потом я против когда продукт перемораживается по нескольку раз.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
kinskjiДата: Четверг, 15.11.2012, 12:14 | Сообщение # 12
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 355
Статус: Offline
Город: Рига
Мне тоже как-то кажется, неизвестно иногда, что за мясо покупаешь... Мы не пробывали давать мясо. Даём специальные консервки для котят утром и вечером, и сухой корм всегда есть. Его она кушет днём. И конечно всегда вода есть. Нашей Фанечке уже 3 месяца через день будет smile Заинетересовалась чем кормить, потому что знаю кто-то даёт только сухой корм и больше ничего. Мне как-то это кажется неправильным, что же только сухомятку давать, поэтому кормим так же консервами для котят. темболее ведькотёнок ещё, ей надо больше полезных веществ, а не только сухой корм. Она ещё любит вкусняшки с витаминами для котят и Рояль-канин пакетики для котят smile любимое лакомство smile

 
matisДата: Четверг, 15.11.2012, 23:38 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Quote (kinskji)
Даём специальные консервки для котят утром и вечером, и сухой корм всегда есть. Его она кушет днём. И конечно всегда вода есть.


Это идеально. Можно и просто на сухом, но в любом случае важно знать кого мы ростим и кого хотим выростить. Скажем так (извините если немного цинично) уровень кота, его внешний вид, а уж тем более если кот и кошечка в разведении, целиком и полностью зависит от корма. И уж конечно "выставочных" животных не возможно выростить только на сушке. Есть даже система, по которой кота за несколько месяцев до выставки, пере водят только на баночные корма определенного уровня... но после также постепенно возвращают к его обычному питанию.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ZvezdaДата: Четверг, 15.11.2012, 23:48 | Сообщение # 14
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 440
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Donskaya zvezda (WCF)
А если кошка ест всю нашу еду, можно больше ничем "кошачьим" не кормить? Я сухой корм вообще за два года не давала. Кошка вместе с нами ест чуть-ли не из наших тарелок. Даже салат из моркови с чесноком и майонезом ворует иногда. Ей, кажется, вообще все равно, что есть, главное, чтобы то же, что и у нас.

 
metallmenДата: Пятница, 16.11.2012, 16:56 | Сообщение # 15
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Кто подскажет на какие влажные корма стоит обратить внимание из вот этого списка? влажные корма
Интересует самое самое хорошее и качественное.
Хотелось бы изредка в виде лакомства побаловать кисю (не на постоянной основе) dry


Сообщение отредактировал metallmen - Пятница, 16.11.2012, 16:56
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Сухой корм + консервы (питание котят сухим кормом и консервами)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: