Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Сухой корм + консервы (питание котят сухим кормом и консервами)
Сухой корм + консервы
OGorinДата: Четверг, 13.12.2012, 17:55 | Сообщение # 31
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 128
Статус: Offline
Город: Кривой Рог
Сергей а чтобы Вы посоветовали выбрать по качеству Гурме или Шебу ( консервы)?Я живу на Украине в г. Кривой Рог и из того что у Вас вошло в 10 у нас есть только РК.

 
matisДата: Четверг, 13.12.2012, 18:01 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Quote (OGorin)
Гурме или Шеб

Извините но с этими я не знаком. Можете мне написать подробный состав?


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
MamaKoshkaДата: Пятница, 14.12.2012, 09:16 | Сообщение # 33
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 51
Статус: Offline
Город: Северск
Я весь город обыскала, чтобы найти консервы Шайзер, но у нас в центре Сибири его похоже нет biggrin Очень хотела попробовать-много отзывов хороших слышала... Да я понимаю что не обязательно этой же фирмы давать, но у Аканы и Ориджен на столько сбалансированный состав, что просто боюсь все сбить - т.к. малыш кастрированный тут нельзя ни с белками перебарщивать ни с магнием, фосфаром и другими витаминами!!! Голову сломала wink А говяденкой нет, не пробовала кормить, хотя у нас свой мясной цех есть семейный-знаю казалось бы что везут и откуда)))Но почему-то не рискую смешивать с сухим
 
SheraДата: Пятница, 14.12.2012, 12:01 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
[b]MamaKoshka[/МЯСЦО ПРОМОРОЗИТЬ 7 СУТОК,ДОСТАТЬ ПОРЕЗАТЬ И ДАВАТЬ ОБДАВ КИПЯТКОМ,Я ДАЮ НА НОЧЬ,НЕБОЛЬШИМИ ПОРЦИЯМИ.нО ПЕРЕРЫВ ДОЛЖЕН БЫТЬ МЕЖДУ СУШКОЙ И МЯСОМ,Но я кипятком не обдаю..А консервы посмотрите в магазинах кормов,в интернете.А раз у Вас и свой цех,так Вам котю перевести на натуралку,поспрашивайте у заводчиков,которые идут на натуралке.Удачи.!!Вот бы нам такой то цех.!!! smile smile

 
matisДата: Пятница, 14.12.2012, 12:10 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Quote (MamaKoshka)
тут нельзя ни с белками перебарщивать ни с магнием, фосфаром и другими витаминами!!! Голову сломала


Права совершенно, только не нужно "ломать" голову. Просто держите в голове простую формулу, которую можете применять как к сухим кормам так и консервированым. 2 мяса, 1 овощей, 1 всего остального (рис, травы...). Только консервы должны быть с максимальной влажностью и не засчет мясных бульонов а засчет воды.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
MamaKoshkaДата: Суббота, 15.12.2012, 07:41 | Сообщение # 36
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 51
Статус: Offline
Город: Северск
В общем остановилась на том, чтобы кормить утром вареной курочкой с рисом и овощами(пожиже) и маслеца оливкового или льняного, а днем Акану (не Ориджен!!!т.к он тяжелее) например 6 рыб... Ну а вечером можно и мяском побаловать вместо консервов это все у нас будет. Ведь можно так питаться и периодически для профилактики пропивать курс добавок или витаминок от МКБ? В зоомагазине вчера час провела, но в каждом корме есть либо кукуруза, либо крупа какая-нибудь, либо вообще консерванты(( Их один фиг не делают 100% из качественного сырья!!! Взяли 2 баночки Проплана Лайт и Деликат и пошли...
 
MamaKoshkaДата: Суббота, 15.12.2012, 11:14 | Сообщение # 37
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 51
Статус: Offline
Город: Северск
Купили куринные грудки, рис, морковку! Как оказалось любит безумно укроп, по всей квартире распотрашил happy Ряженку попил, творог не стал... Только не знаю какую часть говядинылучше брать и как часто можно и нужно давать субпродукты??
 
matisДата: Суббота, 15.12.2012, 12:06 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Quote (MamaKoshka)
В общем остановилась на том, чтобы кормить утром вареной курочкой с рисом и овощами(пожиже) и маслеца оливкового или льняного, а днем Акану (не Ориджен!!!т.к он тяжелее) например 6 рыб... Ну а вечером можно и мяском побаловать вместо консервов это все у нас будет. Ведь можно так питаться и периодически для профилактики пропивать курс добавок или витаминок от МКБ?


В принципе можно. Помните только что между такими кормлениями должно быть не менее 4-5 часов поэтому я бы с утра давал вашу натуральную смесь (и следил бы за тем чтобы все было сьедено) а вечером насыпал бы сухой. Только в этом случая молочное я вы исключил совсем. Вообще такое питание сложновато и требует максимального внимания к животному, как покакало, как пописяло, состояние кожи и т. д.

Quote (MamaKoshka)
либо крупа какая-нибудь,


В кормах допустим и даже желателен коричневый рис - зерна риса являются высококачественным источником углеводов, протеина и клейчатки. Помимо всего – натуральное средство для закрепления стула и понижения уровня холестерола. Наименее аллергенный продукт из зерновых.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
MamaKoshkaДата: Суббота, 15.12.2012, 13:26 | Сообщение # 39
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 51
Статус: Offline
Город: Северск
Попробовала дать рис, с морковкой и грудкой... Фиг Вам... sad Пока курицу резала с рук ел на ура, а как на пол готовую смесь поставила-понюхал и ушел!(Хотя риса там всего ничего, одна курица.
 
MamaKoshkaДата: Суббота, 15.12.2012, 14:21 | Сообщение # 40
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 51
Статус: Offline
Город: Северск
Matis, я так поняла, что вы вообще против натурального питания) А почему так категорично?) Я понимаю на сколько казалось бы проще пркупать готовые корма, но как понять какие брать консервы??? Вот что туда напихано страшно подумать... Тут я хотя бы знаю, что это все не ядовито
 
matisДата: Суббота, 15.12.2012, 19:55 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Quote (MamaKoshka)
Matis, я так поняла, что вы вообще против натурального питания)


Нет Вы поняли не правильно. Я лично кормлю только пром-кормами. Но прекланяюсь перед теми кто в состоянии сбалансировать питание животному натуральным кормом. Это обширная и немного другая тема.
Но я да(!) категорически против смешаного питания.

Quote (MamaKoshka)
какие брать консервы??? Вот что туда напихано страшно подумать... Тут я хотя бы знаю, что это все не ядовито


Десятку лучших я дал. Поверьте что их состав намного лучше любой консервы для людей!


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
kinskjiДата: Четверг, 20.12.2012, 13:59 | Сообщение # 42
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 355
Статус: Offline
Город: Рига
matis, Серёжа, посоветуй, пожалуйста,
десятку лучших я видела по консервам.

Пока мы кормили консервами Animonda и Royal Canin Instinctive
а сухой был Royal Canin Baby Cat, а так же сейчас купили Hills Kitten Chiken (мы смешиваем оба даём)
Royal Canin у нас в Латвии Европейского производства продаётся, если это вообще как-то меняет дело...

Но позже нужно поменять корм, особенно если учитывать, что мы будем стерелизовать кошечку. Не подскажешь, пожалуйста, какой лучше из сухих выбрать?
10 по консервам - я видела. Сделала вывод.




Сообщение отредактировал kinskji - Четверг, 20.12.2012, 14:03
 
matisДата: Четверг, 20.12.2012, 14:12 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Quote (kinskji)
(мы смешиваем оба даём)


Не делайте этого!

Quote (kinskji)
Royal Canin у нас в Латвии Европейского производства продаётся


Французского он должен быть.

Вообще вам бы стоило сейчас поменять корм с которым вы бы имели дело на постоянной основе. И уже из его линейки кормить той формулой и тем составом который подходит по возрасту и "социальному положению" котейки )))) скажем так.

Как у вас при кормлении анимондой со стулом?


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
kinskjiДата: Четверг, 20.12.2012, 15:46 | Сообщение # 44
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 355
Статус: Offline
Город: Рига
Quote (matis)
Как у вас при кормлении анимондой со стулом?

всё хорошо.
Хотела уточнить. Мы даём вот эти консервы для котят


А смешивали, т.к. хотим на Хилс перевести постепенно, т.к. он вроде как лучше, и кушает его она по-моему тоже лучше или мне кажется.


 
matisДата: Четверг, 20.12.2012, 16:55 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Quote (kinskji)
А смешивали, т.к. хотим на Хилс перевести постепенно,


Ааа, ок! Я просто не понял. Пару недель не более. Если все в порядке быстрее переводите. Но РК и Хилс соверщенно равноценные корма и мое мнение - мусор. Уж извините. Худшего состава сложно представить. И хотя там выше 30% протеинов но достигается это кол-во вовсе не за счет мяса. Основным заявленым ингридиентом является "Мука из куриных субпродуктов " то есть даже мяса там нет (в РК хотябы есть мясо курицы) И к тому же в Хилсе весь набор потенциальных аллергенов и попросту мусора - Кукурузная клейковина-аллерген. Соевый помол - никакой питательной ценности, это производственные отходы только для обьема, к тому же многими животными не усваивается. Кукуруза, которая и аллерген и дешевый наполнитель. Ну и йодированая соль - только для того чтобы этот мусор (вы меня простите за прямоту) был привлекателен для животного. Поэтому и кушать она его будет более охотно, без всякого сомнения.

А вот консерва у вас хорошая! ))


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Сухой корм + консервы (питание котят сухим кормом и консервами)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: