Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Сухой корм + консервы (питание котят сухим кормом и консервами)
Сухой корм + консервы
kinskjiДата: Четверг, 20.12.2012, 18:43 | Сообщение # 46
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 355
Статус: Offline
Город: Рига
matis, хм... надо же... Спасибо за мнение. А что тогда как алтернативу сухому корму выбрать?

есть такой например корм - PRO PLAN CAT KITTEN Chicken & Rice
знакомое название мелькало где-то, только не помню в каком свете: положительном или негативном
через интернет смотрю и сухой Animonda Vom Feinsten Deluxe Kitten можно заказать

Quote (matis)
Пару недель не более. Если все в порядке быстрее переводите.

только 4 дня как смешиваем сухой.




Сообщение отредактировал kinskji - Четверг, 20.12.2012, 18:48
 
matisДата: Четверг, 20.12.2012, 19:00 | Сообщение # 47
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
kinskji, Тоже присутствует вся эта фигня, и кукурузная клейковина, прaда вместо самой кукурузы здесь написано маис, хотя на самом деле это просто обман клиентов так как и маис и кукуруза практически одно и тоже. Есть только одно но - значительно больше белка (42%) и основное его кол-во засчет мяса и масокостной муки. Вообщем делайте выводы.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
kinskjiДата: Пятница, 21.12.2012, 12:58 | Сообщение # 48
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 355
Статус: Offline
Город: Рига
matis, спасибо за разяснения.
звучит удручающе...
а хоть один пример качественного сухого корма вы не могли бы привести?

Я пока из тех, что могу купит у нас, нашла Schesir сухой корм, а так же Orijen, в котором по составу нет клейковины, кукурузы (маиса)..
но кажется ACANA лучше по составу wink
хотя нет там какие-то дрожжи в составе (

У меня знакомая покупает Virbac в ветеренарке (только в двух местах продают), т.к. у них были проблемы со веми др. кормами




Сообщение отредактировал kinskji - Пятница, 21.12.2012, 15:40
 
matisДата: Пятница, 21.12.2012, 22:00 | Сообщение # 49
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
kinskji, Вот Вы их сами и привели )) Про Virbac я ничего не слышал, возможно он латвийский, а Акана и Ориджен замечательные корма, по сути одно и то же, производитель один. Разница только в кол-ве мяса. В Ориджен до 82% мяса и мясопродуктов, поэтому он более тяжеловат и далекр не всем подходит. Но безусловно это одни из лучших натуральных кормов.

Цитата (kinskji)
хотя нет там какие-то дрожжи в составе


Это только говорит о том что эти корма действительно хороши и производители максимально заботятся о здоровье животных.
Пивные дрожжи применяются в профилактических и лечебных целях при авитаминозах (витаминов группы В, которые плотоядные животные получают с кормом), нарушениях обменов веществ, потере аппетита и массы тела, стрессовых состояниях, а также при ослаблении иммунитета.Пивные дрожжи стимулируют процессы кроветворения в организме и способствуют более быстрому заживлению ран. Они необходимы кошкам во время беременности, кормления и в период восстановления.
С лечебной целью пивные дрожжи рекомендованы при зудящих дерматозах, хронических экземах, пиодермиях, нейродерматитах, а так же кератитах, коньюктивитах, анемиях, при различных нарушениях функции печени.
Пивные дрожжи с добавлением экстракта чеснока является прекрасным профилактическим средством от появления гельминтов (глистов).

Есть специальные витаминные комплексы на основе пивных дрожжей. Например замечательный комплекс ".Brewers Yeast 8 in 1"


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
kinskjiДата: Четверг, 27.12.2012, 12:09 | Сообщение # 50
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 355
Статус: Offline
Город: Рига
matis, Сергей, спасибо... не думала, что дрожжи так полезны котям.

Я не помню уже где нашла ссылку на такой сайт ( http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=311&f2id=8)
про анализ кормов, там не все корма есть, конечно,
но интересно было узнать и увидеть наглядно.
Красным цветом отмечаются низкокачественные или нежелательные состовляющие в корме.
И дрожжи как раз в корме Acana Adult Cat отмечены красным, поэтому я и поверила априори, что они нежелательны.

Теперь уже я неуверена, что этот анализатор достаточно правильный,
т.к. вчера была в магазине и как раз изучала корм для котят Schesir Cat - Kitten Chicken
данный анализатор представляет очень радужный состав, но на упаковке самого корма я вычитала и клейковину и кукурузную муку ((
так всё надо проверят, читая внимательно упаковку )

Но Acana у нас вполне доступна, поэтому пригляжусь как раз к этому производителю. Спасибо!!!




Сообщение отредактировал kinskji - Четверг, 27.12.2012, 12:10
 
PrincipessaДата: Понедельник, 07.01.2013, 16:17 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Город: Москва
Вот эта ссылка с анализом кормов хорошая и правда но почему там нет многих ветеринарных диет?( Я хотела почитать про Purina Urinary и про Purina HA и не нашла. А жаль, все-таки ветеринарные корма тоже популярны и многие ими интересуются.
 
M@rushaДата: Среда, 16.01.2013, 12:33 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Всем доброго дня, я новичок на форуме. Просчитала много топиков, у нас девонька стерилизованная, кушаем Хиллс сушку и консервы. Очень хотим перевестись на другой корм, постоянно ходит грязнулей и не отмывается (тему про это прочитала, как раз занялась выбором корма). Как то порекомендовали Хеппи Кет, это линейка очень популярна в Динозавриках (сеть зоотовары Москва), понос был жуткий, перешли на Хиллс, обрадовались, все переваривается! Но не тут то было, ни один шампунь не берет, даже пенка-спрей бессильна! Получается, Ориджен нам тоже нельзя, будет жирным. Прекомендуйте, пожалуйста, при выборе корма насколько надо учитывать особенность вида (они же не шерстяные), хотелось бы и сухой и влажный одной линейки. И главное, для кошек так уж важно разнообразие в еде, то есть разые вкусы (то рыба, то курица, то мясо) или наоборот, это усложняет пищеварение? Заранее благодарна всем!

Как котенка назовешь...... Что сказать про Чуню...?
 
matisДата: Среда, 16.01.2013, 13:08 | Сообщение # 53
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Ох-ох-ох )) если бы можно было бы всех под одну формулу... У котов как и у людей все индивидуально. Кстате восковой налет у сфинкса это - защитная реакция на раздражение и причиной тому не всегда является корм, хотя и он тоже. Это может быть и стресс и климатические условия в доме, любое недомогание или гормональные изменения в следствии роста....Оптимальная формула для хищников, а кошка это хищник, по моему мнению выглядет так - 35-40% мяса, 25% овощей, 25% фруктов и 10% трав. Изходя из этого можно подбирать корма. На счет Ориджента, соглашусь что корм тяжеловат, слишком много мяса. Но это не значит что от него кот будет пачкаться. На всех кормах еще есть один важный пунктик, на который праткически никто не обращает внимания - процентная усваиваимость и чем она выше, тем лучше. M@rusha,

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
M@rushaДата: Среда, 16.01.2013, 19:40 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибо, большое, наверное сначала покажемся доктору еще лишним не будет.

Как котенка назовешь...... Что сказать про Чуню...?
 
Ева_ЕвангелистаДата: Понедельник, 21.01.2013, 10:42 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Добрый день! На форуме я новичок, и старательно читаю темки, много полезной информации. моей кисе 4 месяца, кушаем  смешано, но что-то РК для котят с 4 мес. мне не очень нравится, поэтому хотела поинтересоваться у знающих людей насчет сухого корма:  
ProNature Original (Пронатюр) Kitten Classic Recipe 30 корм для котят   и ProNature Holistic курица с бататом для котят. 
Что скажите насчет этих кормов?
 
matisДата: Понедельник, 21.01.2013, 13:11 | Сообщение # 56
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Ева_Евангелиста
"ProNature Original (Пронатюр) Kitten Classic Recipe 30 корм для котят" - Сразу скажу что маркировка корма странная "30" - это для пожилых котов и тех кому нужна диета. Но возможно я ошибаюсь. В любом случае "трицатка" напичкана мусором. Мяса там нет совсем.

"ProNature Holistic курица с бататом для котят" - Корм хороший ,хотя "холистиком" называться не может по прицине картофеля в его составе. И еще два нежелательных компонента - "Целлюлозная пудра" и "Томатная смесь"


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Ева_ЕвангелистаДата: Понедельник, 21.01.2013, 23:02 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
matis, спасибо большое! Вот теперь ищу тему, где больше информации по сухим кормам, чтоб тут не флудить, и не повторять одно и то же.
 
Eva750Дата: Четверг, 04.04.2013, 10:46 | Сообщение # 58
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 113
Статус: Offline
Цитата (matis)
Если сказать более точно это - новое поколение кормов Супер-Премиум класса. Новая философия баланса. Но говорили о консервах. Я могу предложить десятку лучших (известных мне). Как всегда пойдем по убывающей.

1. Wellnes


2.Nutriens
К сожалению я сейчас в офисе и у меня нет фотки
Приду домой и обязательно вставлю.

3.Canine Caviar


4.Techni-Cat


5.Feline's Pride


Вообще не могу найти, к нам не поставляется чтоль? Тыкните меня на сайт, где можно найти эти консервки


 
matisДата: Четверг, 04.04.2013, 10:57 | Сообщение # 59
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Eva750, Я бы с удовольствием помог, но я не знаком с российскими интернет-ресурсами. Возможно и не поставляют, но знаю точно что в России есть "Animonda". Ну на крайний случай "Shezir". Попробуйте поискать среди российских производителей, думаю что из всего арсенала можно выбрать наиболее подходящие. Eсли есть желание включить в рацион консервы на постоянной основе, их вполне можно заменить молодой телятиной или ягнятиной, два раза в неделю.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Eva750Дата: Четверг, 04.04.2013, 11:24 | Сообщение # 60
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 113
Статус: Offline
Animondу покупаю, запаслась на месяц (по интернету заказала). Но замечаю, что вчера ел с удовольствием, сегодня уже не хочет. Надоедает чтоль? Хотела что нибудь еще, чтоб чередовать. А чередовать то вообще можно? Сушку, пока, ест нормально, нос не воротит, а консервки только в первый день наяривал с удовольствием, а сейчас подойдет, понюхает и уходит, но, в итоге, все равно съедает.

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Сухой корм + консервы (питание котят сухим кормом и консервами)
Поиск: