Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Сухой корм + консервы (питание котят сухим кормом и консервами)
Сухой корм + консервы
matisДата: Пятница, 27.12.2013, 13:48 | Сообщение # 76
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
95% мяса - не смущает. Производитель не лжет. "Мясной паштет" - не обязательно из вырезки, как правило обрезки и ливер, отсюда и низкая цена. "Желирующая добавка" - смущает да. Почему не указано какая именно. Если "пектин" то да, может быть аллергичен, но в очень редких случаях.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Eva750Дата: Пятница, 27.12.2013, 15:28 | Сообщение # 77
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 113
Статус: Offline
Не, не буду брать. Ну их нафиг. Хотела еще поинтересоваться по поводу овощного желатина в составе консервок. Это тоже аллерген?

 
matisДата: Пятница, 27.12.2013, 20:48 | Сообщение # 78
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Нет

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ГуффиДата: Воскресенье, 06.04.2014, 15:15 | Сообщение # 79
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Здравствуйте уважаемые! Я почитав данную темку тоже решил своего чудика приобщить к консервам, Так как у Чойза консерв нет, взял ему на пробу Animonda Carny Kitten - консервы для котят с Курицей и Кроликом и входе уже, так сказать, эксплуатации консервы, возник один вопросик. А как хранить уже вскрытую консерву и сколько по времени (в днях)? На упаковке не указано? В холодильнике? А как вы потом разогреваете? в микроволновке? Или можно без холодильника обойтись благодаря консерванту, что входит в состав содержимого консервы? Словом нужен ваш совет. 
Кстати котэ пока очень холодно отнёсся к такой еде... я забрал сушку, подождем пока проголодается :))


 
matisДата: Воскресенье, 06.04.2014, 15:37 | Сообщение # 80
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
1. Желательно, чтобы консервы хватало на 4 раза максимум. Лучше меньше. Поэтому, баночки по 80-85г оптимальны.
2. Хранить в холодильнике. Консервант, как правило природный (пектин). Консерва окисляется на воздухе очень быстро.
3. Разогревать не стоит, лучше положить порцию в миску и оставить на мин.15 при комнатной температуре.
4. Много покупать не стоит, так как может не понравится животному. Достаточно одного ингридиента, например кунжутных семечек или масла.
5. И да, даем консеву-убераем сушку. Это очень правильно.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ГуффиДата: Воскресенье, 06.04.2014, 20:15 | Сообщение # 81
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
matis, Сергей, огромное спасибо! Что бы мы без вас делали?! Какой Вы молодчинка! Я обязательно приму Ваши советы к сведению!

 
ГуффиДата: Воскресенье, 06.04.2014, 20:32 | Сообщение # 82
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Цитата matis ()
И да, даем консеву-убераем сушку. Это очень правильно.

Ага... вот тока мы бастуем! Пол дня демонстративно подходим к тарелочке... нюхаем и демонстративно отходим, подходим к маме или папе и ооооченььь жалобными глазенками смотрим прямо в душу и жалобно мяукаем... я еще держусь, а супруга уже... начинает называть меня извергом :))


 
ArinaДата: Воскресенье, 06.04.2014, 21:35 | Сообщение # 83
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Гуффи, моя кошка ест далеко не все консервы. С говядиной, например, не ест. Из достаточно большой линейки наших консервов выбрала только два вида: курица с креветками и курица с тунцом. Остальные игнорирует.

 
ГуффиДата: Воскресенье, 06.04.2014, 21:44 | Сообщение # 84
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Arina, Понимаю, но у нас возрастное ограничение, не все вкусненькое подходит, я ориентируюсь на корм для котят, а тут, по крайней мере в Киеве, выбор не велик, особенно в супер премиум классе, РК я даже не рассматриваю.

 
matisДата: Воскресенье, 06.04.2014, 21:50 | Сообщение # 85
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Гуффи, Значит, консерва не нравится. Методом "проголодается, сьест" ничего не добьетесь.
И кстате, зря исключаете РК. При всех минусах, новая линейка "паучей" очень хорошая.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ГуффиДата: Воскресенье, 06.04.2014, 21:50 | Сообщение # 86
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Ну, что... как говорится: "Голод не тетка" :)) мы мяукали, клянчили клянчили... не выходило, начал подкусывать за руки и за лицо :)) я отнес на кухню к тарелочке с консервой, тоже самое понюхал и отвалил, Может я не прав, но я сделал следующее, зажал его мордуню, открыл ротик и запихнул кусочек корма. Он расплямкал и бегом к тарелке... :)) вся тарелка вылезана.... топтал так, что аж уши хлопали :)))



Сообщение отредактировал Гуффи - Воскресенье, 06.04.2014, 21:51
 
matisДата: Воскресенье, 06.04.2014, 21:53 | Сообщение # 87
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
)))))) Ну тогда Бог в помощь !

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ГуффиДата: Воскресенье, 06.04.2014, 21:55 | Сообщение # 88
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Цитата matis ()
И кстате, зря исключаете РК. При всех минусах, новая линейка "паучей" очень хорошая.

Опасаюсь подделок, уж очень распространённый корм, но есть не далеко от дома классный магазин, прям зоосупермаркет, попробуем на днях, если эти консервы таки не будут нравится.


 
ГуффиДата: Воскресенье, 06.04.2014, 21:57 | Сообщение # 89
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Цитата matis ()
)))))) Ну тогда Бог в помощь !

:)) Таки да!


 
matisДата: Воскресенье, 06.04.2014, 22:00 | Сообщение # 90
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv


Вот так это выглядит.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Сухой корм + консервы (питание котят сухим кормом и консервами)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: