Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Сухой корм + консервы (питание котят сухим кормом и консервами)
Сухой корм + консервы
matisДата: Пятница, 16.11.2012, 20:06 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Quote (metallmen)
Кто подскажет на какие влажные корма стоит обратить внимание из вот этого списка? влажные корма Интересует самое самое хорошее и качественное.


Из предложеных Вами, заслуживают внимания - "animonda, "Royal-Canine" (как ни странно но именно новая линия влажных кормов этого бренда - это рывок в качестве), ну и пожалуй "Shezir".


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
kinskjiДата: Среда, 21.11.2012, 12:41 | Сообщение # 17
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 355
Статус: Offline
Город: Рига
Про Gourmet слышала очень плохие отзывы, что кошки на эти консервы как на наркотик подсаживаются, а мяса в составе нет никакого. Мы свою котю балуем пакетиками - Royal Canin Kitten Instinctive консервированный корм для котят до 12 месяцев. Она их обажает. Но если почитать состав, там довольно хитро написано и состав мяса явно не 100 %.
А так каждый день мы даём консервы Animonda Carny for kittens и сухой корм Royal Canin Kitten

Кормить котю только сухим у меня рука не поднимется. Пусть бы какой человек попробывал только в сухомятку питаться sad
Мы не для выставок и не для разведения взяли кошечку, просто для себя, она наша любимица.
И хочется, чтоб росла она здоровая и счастливая.




Сообщение отредактировал kinskji - Среда, 21.11.2012, 12:41
 
matisДата: Среда, 21.11.2012, 13:00 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Quote (kinskji)
Но если почитать состав, там довольно хитро написано и состав мяса явно не 100 %.


biggrin В консервах и не должно быть 100% мяса. Достаточно 60-70. И хорошо когда написана процентная влажность. Например консервы Хилса это все-таки только Премиум класс. Но тем не менее в них 80% влажности что оптимально для кошек которые практически не пьют воду.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ЛайлаДата: Среда, 21.11.2012, 15:57 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Zvezda вариант питаться нашей едой из наших тарелок. плохой вариант. Мало того что мы сами едим зачастую пищу, которая не несет никакой пользы, так еще и своих питомцев к ней приучаем. Правильное питание залог здоровья и долголетия животного. Они так долго живут с человеком, что привыкают даже к таким продуктам, которых им близко нельзя. Можно баловать ребенка например чипсами, сухариками, газировкой, шоколадом, все что он хочет в любое время в любых количествах, но разве вы бы так сделали? Все знают что это вредно, поэтому мы все же стараемся следить за питанием своих детей. Здесь то же самое. Получите воспаление ЖКТ, аллергизацию или еще кучу проблем, начнется беготня по ветеринарам, расходы на лечение, переживания. Оно вам нужно? Может не так сложно подобрать рацион и кормить своего любимца без риска для здоровья.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
kinskjiДата: Четверг, 22.11.2012, 15:50 | Сообщение # 20
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 355
Статус: Offline
Город: Рига
Так-с, проверила, мяса и вправду не 100% biggrin biggrin
а влажность 80%, значит можно быть спокойной



 
ZvezdaДата: Пятница, 23.11.2012, 19:32 | Сообщение # 21
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 440
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Donskaya zvezda (WCF)
Ну не знаю. Ни один ветеринар за восемь лет не сказал нам, что наша еда хуже кошачей в магазинах. Кошка у нас ест курицу, пюре, говядину, баранину, красную икру, морепродукты, борщ, уху, сливки пьет. Не думаю, что это хуже. Ни разу кошки ни чем не болели. Только с первым котом беда случилась, да и то от Вискас. Тогда он только появился на прилавках. Врачи сразу сказали не давать, но кот ел, не послушались. Потеряли кота.

 
AinaДата: Пятница, 23.11.2012, 20:04 | Сообщение # 22
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 390
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Питомник: Пирфектион
Quote (Zvezda)
Ни один ветеринар за восемь лет не сказал нам, что наша еда хуже кошачей в магазинах. Кошка у нас ест курицу, пюре, говядину, баранину, красную икру, морепродукты, борщ, уху, сливки пьет. Не думаю, что это хуже. Ни разу кошки ни чем не болели. Только с первым котом беда случилась, да и то от Вискас. Тогда он только появился на прилавках. Врачи сразу сказали не давать, но кот ел, не послушались. Потеряли кота.

Каждый выбор делает сам чем кормить своего питомца-любимца. Кормить кошек человеческой пищей нельзя,но выбор за Вами!
Я свою кошку кормила всем подряд пока не начались серьезные проблемы с кишечником.
Канадиков кормлю кормами Проплан сушкой и консервами. Иногда даю куриную грудку(филе) и говядину.
У меня немного сложнее...старшей Лесе немного бы похудеть,а Глорику наоборот набрать вес,одновременно это просто невозможно....


Любить кошку можно только на ее условиях.
 
MamaKoshkaДата: Четверг, 13.12.2012, 08:49 | Сообщение # 23
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 51
Статус: Offline
Город: Северск
А я своего кормила Роял Канином киттеном (и сухим,и влажным) и в итоге у нас аллергический отит и сыпь... sad Нет уж тут либо Акакна, либо Ориджен - выбирать будем. А консервы они не впускают, так что судорожно перерываю интернет в поисках хороших, но пока ничего удовлетворительного...((( wink Может кто подскажет хорошие??? Котику 7 месяцев только, он кастрированный и поэтому боюсь дать, что-то не то (МКБ и все такое)! Одним сухим кормить правда жалко(
 
SheraДата: Четверг, 13.12.2012, 09:42 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Ребята.а я крмлю,вернее перевожу на холистики,это самыая продвинутая линейка супер премиум кормов..Вот фотки ну и говядинка,порой консерва с осторожностью,Шизер,и Шеба.хвалят зоогурман с кошачей мятой,купили попробуем.Но вот какой такой умный ветеринар дал совет кормить сфинкса со стола,это нонсенс!!! angry

 
SheraДата: Четверг, 13.12.2012, 09:51 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
MamaKoshka, Консервы не обязательно давать той же линии,что и корм,спросите у Сергея,он много уо кормах знает.Я кормлю,Шебой и Шизер,но так как кастратик,надо думать,а мяском говядинкой кормите?Вы темку свою заводите в разделе наши кошки,и там всё про себя и котю пишите,мы новеньких,очень любим.сами такими были. smile

 
matisДата: Четверг, 13.12.2012, 11:30 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата (Shera)
холистики,это самыая продвинутая линейка супер премиум кормов


Если сказать более точно это - новое поколение кормов Супер-Премиум класса. Новая философия баланса.

Но говорили о консервах. Я могу предложить десятку лучших (известных мне). Как всегда пойдем по убывающей.

1. Wellnes


2.Nutriens



3.Canine Caviar


4.Techni-Cat


5.Feline's Pride


6.Science Diet


7.Animonda


8.Совершенно новая линейка влажных Р/К


9.Natural-Balanse


10.Shezir


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
SheraДата: Четверг, 13.12.2012, 11:49 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
matis, Сергей,приветик.У нас хвалят зоогурман с кошачей мятой.у вас его нет,он российского производства..Хочу пробнуть,но всё ж думаю,что сушка и мясо,ка я сейчас даю,для моих,самое то.Стул ...нормализовался..Холистик,мясо на ночь,и витрум.для восстановление флоры кишечника,это в моём случаии.самое лучшее на сегодняшние день,парвдв немного ещё молочка даю.козьего хочу давать,но ему не нравилось,когда малой был.

 
matisДата: Четверг, 13.12.2012, 12:23 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Quote (Shera)
Стул ...нормализовался..Холистик,мясо на ночь,и витрум.для восстановление флоры кишечника,это в моём случаии.самое лучшее на сегодняшние день,парвдв немного ещё молочка даю.козьего хочу давать,но ему не нравилось,когда малой был.


Ну и зачем ему молочка ? ))


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
SheraДата: Четверг, 13.12.2012, 13:25 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
matis, Серж,это стадный инстинкт,все дают,а я чем хуже,ты думаешь это лишнее??

 
matisДата: Четверг, 13.12.2012, 13:39 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Quote (Shera)
Серж,это стадный инстинкт,все дают,а я чем хуже,ты думаешь это лишнее??


Лен я всегда говорю - кормите как хотите.
Ну пусть хотя-бы один мне обьяснит - зачем кошке молоко?! Я вполне серьезно спрашиваю.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Сухой корм + консервы (питание котят сухим кормом и консервами)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: