Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Безымяшка
Безымяшка
изюмчикДата: Пятница, 22.11.2013, 19:54 | Сообщение # 1
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 86
Статус: Offline
Город: Altea
Очень хотелось бы начать эту тему « Я УВИДЕЛА  И ВЛЮБИЛАСЬ», а нет. Начну с самого начала.Две недели назад я поехала в супермаркет и увидела в аквариуме 2 сфинксов. Рядом толпа доброжелателей колотила по стеклу и  обзывала самыми милыми словами двух доходяжных котеек. Ну и уроды, фу какая гадость и как можно такое продавать и как можно купить таких  безобразных животных, наверное, они больные.Бабка старая стояла и плевалась и говорила,что такое она даже палкой не потрогает. Меня задели эти сравнения, и я спросила рядом  стоявшую женщину с детьми (которые полностью копировали поведение своей мамаши), говорил ли ей кто-то, что ее дети страшненькие, ведь они не беловолосые и не голубоглазые,
а значит не красивые и почему она так громко высказывает свое мнение, которое  ее никто не просил озвучить.Саша стал меня оттягивать за рукав и шипеть на  меня. Натуся, перестань учить людей, ведь твое мнение тоже никто не спрашивает. Четыре дня назад, я вернулась в магазин, и увидела, что там сидит и дрожит один сфиня, и все так же люди своими потными ладошками лупят по стеклу приговаривая, эй страшилка посмотри на меня……. Саша  прав, воспитывать надо, когда человек маленький, когда формируется и  срисовывает свое поведение с модели взрослого, а именно с родителя.Я грустно побрела по рядам искать продукты и,разглядывая полку с рисом расплакалась. Если бы люди знали, какое счастье иметь
дома сфиню и что может вначале тебя шокирует его внешность, но потом….  В этом состоянии меня и нашел мой мужчина,наверное, в первую минуту он подумал, что со мной не все в порядке, держу в  руках рис и реву.В общем, его задел мой рассказ, взгляд егопогрустнел, мы оставили корзину с продуктами, сняли с карточки деньги и купили  сфиню.
И вот это порыв, я думаю, был ошибкой.  Уже разглядев его дома, я пришла в ужас. Коту  4  с половиной месяца.
1.     Он ужасно худой.
2.     Его кожа как папирусная бумага, япривыкла, что кожица у них, как будто на несколько размеров шкурка велика, а
тут морщинки как из папье-маше.
3.     Очень тоненький голосок
4.     Анарексичные лапки.
5.     Гнилые зубы! Возможно, они  поменяются, но я такого рта не видела даже у курильщиков.Поведение странное.Он нас не встречает, как будто мы не знакомы.Ему не нравятся  резинки. Он не любопытный. В общем странный кот. Имя ему не подходит не одно.Зефир неприклеилось, также Пунш, Пантюша, Абрикос и т.д.Помню, кто-то  говорил, что найдется место для нового ребенка, только не надо брать из
жалости, только, когда поймете, что это ваш ребенок. Согласна, вот теперь сидим
и смотрим в недоумении друг на друга.  В магазин я его неверну. Я не знаю, сколько времени он провел за стеклом, у него нет прививок и
родословной и надо сказать  он далеко не  дешевый котик, наценка магазина я думаю 70%. А, еще он все время ест, он
столько ест, что мне страшно. ТО, что он сожрал за 4 дня, мой кот съедал за 10.
Есть иположительные стороны. Он ласковый. Начинает тарахтеть, стоит на него
посмотреть. Смотришь....... тарахтит, Сашка смеется, говорит, значит работает, не смотришь,
замолкает....... не работает. Берешь в руки, будет сидеть, лизаться и лезть в лицо
пока не надоест. Но не ищет тебя и вообще, очень скромный.Как вы думаете,может ему надо больше времени, чтоб воспринимать нас как друзей? Я читала, что до5-ти месяцев зубы должны поменяться все. Ужас, у него все зубы в кариесе, хотя,
может и поменяются, так как клыки очень тоненькие и десна, похоже, что
воспаленные. Сегодня пойдем к ветеринару, посмотрим, что скажет.Вот так, а может  вернуть? Он такой несчастный, я понимаю, второго Изюма не будет! Но я постоянно
сравниваю, и он проигрывает во всем.Вот такой странный котик.






Сообщение отредактировал изюмчик - Пятница, 22.11.2013, 20:09
 
okumaДата: Пятница, 22.11.2013, 20:27 | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 475
Статус: Offline
Город: Кривой Рог
сегодня прочитала Вашу темку про Изюмчика... плакала жуть... очень жаль и его и Вас, ведь я сама больная до животных, считаю их своими детьми. А теперь вот читаю эту темку, и снова расплакалась. Теперь мне жать это чудо, которое за свои 4 месяца таку и нестало никому нужным, и вид у него неприглядных конечно-же не от хорошей жизни. И не ищет она Вас не потому что глупый, а просто ему досегодня небыло повода доверять людям. Но я уверенна, что если Вы дадите ему немного времени, он раскроется для Вас, и Вы увидите его другим.. Конечно, это не Изюмка, но...это тож маленькая сфинюша, которой необходимо быть любимым и кому-то нужным. Извините, если чем-то обидела flower
 
ФлораДата: Пятница, 22.11.2013, 20:41 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата изюмчик ()
1. Он ужасно худой.2. Его кожа как папирусная бумага, япривыкла, что кожица у них, как будто на несколько размеров шкурка велика, а
тут морщинки как из папье-маше.
3. Очень тоненький голосок
4. Анарексичные лапки.
5. Гнилые зубы! Возможно, они поменяются, но я такого рта не видела даже у курильщиков.Поведение странное.Он нас не встречает, как будто мы не знакомы.Ему не нравятся резинки. Он не любопытный. В общем странный кот. Имя ему не подходит не одно.Зефир неприклеилось, также Пунш, Пантюша, Абрикос и т.д.Помню, кто-то говорил, что найдется место для нового ребенка, только не надо брать из
жалости, только, когда поймете, что это ваш ребенок. Согласна, вот теперь сидим
и смотрим в недоумении друг на друга. В магазин я его неверну. Я не знаю, сколько времени он провел за стеклом, у него нет прививок и
родословной и надо сказать он далеко не дешевый котик, наценка магазина я думаю 70%. А, еще он все время ест, он
столько ест, что мне страшно. ТО, что он сожрал за 4 дня, мой кот съедал за 10.


Худой - так откормить надо. Зубы плохие - так не получал питания хорошего. В аквариуме сидел? Так он после такого шока не будет к людям бросаться с любовью.
Кушает много? Да, он в первое время так и будет кушать, его же не кормили достаточно.
Кожа плохая??? Так откуда????
Ласки хотите??? Так он ведь как раненый.
Любовь и терпение и ласка всё сделают. Ты сможешь!


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
t_i_g_r_aДата: Пятница, 22.11.2013, 20:45 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
знаете, я думаю, стоит дать котикку время. кушает много потому,что голодао, поэтому и лапки анорексичные, и ожа такая. Надо дать витаминки, питательнные вещества. Ит тогда и шкурка станет велюровая, и глазки заблестят.
На счет того, что не ищет и стесняется.. а как бы вы себя вели после пары месяцев за стеклом на всеобщем обозрении? у котика стресс и я полностью согласна с okuma, он раскроется. Если уже начал облизываться и в лицо лезть-это хороший знак!
Наша Бони тоже какое-то время нас стороной обходила, потом обвыклась и теперь мы в ней души не чаем, только вот она выросла в заботливых руках до нас.
Вы уже были у ветеринара? что доктор сказал?
а имя..Мне кажется, Это Кирюшка) или Йен) вот почему-то прям первое в голову пришло! Как Вам?
стати, у нас Бони тоже была вот такая кремовая, а сейчас потемнела, поголубела, загорела)
впереди выходные, поиграйте с ребенком, сделайте ему экскурсию по квартире, поговорите с ним. Уверена, все будет хорошо, вы большая молодец, наберитесь терпения и это добро вернется! smile


 
ФлораДата: Пятница, 22.11.2013, 20:58 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Боже, как жалко этого ребенка. В хороших и добрых руках он за две недели станет ласковым, упитанным и красивым малышом с красивыми зубками и лапками и кожицей. Он так может обрадовать людей своим присутствием в их жизни.  Такая лапа....

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
t_i_g_r_aДата: Пятница, 22.11.2013, 21:16 | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
да, котик солнечный, а носикк-просто прелесть! так бы и целовала)
изюмчик, Вы, пожалуйста, успоко   йтесь, возьмите себя в руки и проявите ласку, заботу и терпение. Зубки обновятся, клыки - точно, у нас месяцев в пять поменялись.
Следите за рационом, придется приложить усилие, чтобы котика в порядок привести.
Вет может предложить покапать питательные вещества под капельницей, потому что котик истощен.
Я состою в группе помощи бездомным животным, там очень часто приносят таких деток, истощенных до ужаса, кожа да кости. Ничего, откармливают! купите яицек перепелиных, они содержат много протеина и полезны для коди, костей и мышечной ткани. Купите творожок,йогурт, посмотрите, что будет кушать малыш.
И пишите о ребенке.
И дайте ему уже имя!)


 
изюмчикДата: Пятница, 22.11.2013, 21:35 | Сообщение # 7
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 86
Статус: Offline
Город: Altea
Я например  знаю, что жалость плохое чувство! Именно это со мной и случилось, прежде чем
подумать своей головой, что не так много времени прошло и буду
сравнивать с котом любимцем. Пока, кроме жалости я ничего к нему не
испытываю
Были у ветеринара,сказал, что кормили антибиотиками и вообще не правильно кормили. Зубы молочные
еще, поменяются. Весим в 4,5 месяца 1кг 400 грамм, это нормально? Да?  Просто этот кот не похож ни на одного из вашихкотиков, вы своих котеек брали из любящих семей, где люди с рождения вкладывают
любовь в питомца. А этот смотрит на нас и во взгляде полное недоумение, что мы
тут делаем? Кто мы? И эта собака приставучая, которая выгребает по мордам
каждые 20 минут, кто она? Почему пристает……..Я тоже думалаКирилл, у меня в детстве был кот Кирюша, душевный был человек, очень любил
маму, жил с нами очень долго, когда мама умерла, кот через неделю ушел и не
вернулся. Мне кажется не хорошо давать имена животных, которые умерли. Йен, не
плохо, но я всегда ищу уменьшительно-ласкательное имя  и Йенуша???? Надо подумать, спасибо.




Сообщение отредактировал изюмчик - Пятница, 22.11.2013, 21:40
 
t_i_g_r_aДата: Пятница, 22.11.2013, 21:37 | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
Наташ, я прочитала темку про Изюма, разревелась, так жалко котика.
Что я хочу сказать..
 У моих родителей частный дом, сколько себя помню, у нас всегда были кошки и собаки. Коты, к сожалению, менялись, в частном секторе не уследишь, плюс рядом дорога..
Мы взяли котика. Рыжего,как солнышко. Взяли у знакомых знакомых, кошка оккотилась и котяток раздавали. Это однозначно был Мас. Вальяжный рыжий Макс. Он меня покорил своим характером, своей внешность..
После свадьбы, а мы уже жили отдельно от родителей, кота сбила машина. Возле дома. Это был яркий солнечный сентябрь. Но..Максика не стало.. 
Прошло бувально пару недель, у сестры был день рождения. Я шла на улицу с подносом каких-то ффруктов и тут мне на встречу в нашем дворе выбежал огромный рыжий кот. Я чуть блюдо не уронила. Кричу - Макс! а он ластится, мурлыкает.. Присмотрелась- не наш, другой, больше, пушистее, примерно одного года. Звоню родителям, говоррю-давайте оставим, видно, что домашний, но от нас не уходит. Может, прогнали? Может, убежал от собак и заблудился? Я не знаю.
от сразу отозвался на имя Максим. Поначалу приходил-уходил. А потом как-то взял и остался. И с тех пор живет у нас. Сердце оттаяло, отболело. Мсейчас того Максика вспоминаю с грустью, ничего уже не поделать. Новый Максим не такой. Он не очень-то ласковый, но очень своеобразный. пап иногда ворчи, мол, мышей не ловит, выгоню.. Но когда у Максима после драки возник абсцесс, именно папа со мной ездил к ветеринарам, помогал его держать, промывал и мазал антисептиком раны. И мама тоже иногда ворчит, что Максим ей надоел, но я вижу, что он - НАШ! Вы извините, если я на больную рану соли посыпала, просто вот после прочтения темы так резко картинка всплыла с Максимкой и я не смогла удержаться. Хочется верить, что и этот безымяшка - именно то чудо, оторое вы ждали. Это подарок судьбы, и то, что вы его взяли, просто потому что пожалели, не значит, что это ошибка. Дайте ему и себе шанс. А сравнивать вы будете только некоторое время, поверьте, это пройдет. Потом Ваш новичок покажет себя с совершенно неожиданного ракурска. Это же СФИНКС! Вам ли не знать))
Вы не пишите, как у Вас дела?


 
t_i_g_r_aДата: Пятница, 22.11.2013, 21:41 | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
Йенчик) Еще можно Ян, Семён (Семка, Семчик), Марсель прям ооочень нравится, сократите как угодно)

 
ФлораДата: Пятница, 22.11.2013, 22:19 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ничего и никогда не бывает внезапно и нечаянно.
Сейчас появился ребёнок в этой семье. Может, это Изюмка послал свою душу в виде этого мальчика, который и так сильно измучился? Надо только это понять. И увидеть. И спасти. И подарить дом и кров и любовь.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SARRAHДата: Пятница, 22.11.2013, 23:57 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
О

Прочитала темку. Вышла. Зажмурилась и опять зашла, перечитала.На аву посмотрела внимательно...
и счастливо выдохнула....СВЕРШИЛОСЬ! Взяла таки малыша! Не зная, не понимая зачем и почему еще
до конца.Для себя не уяснив.Пожалела?Или полюбила, но за семью печатями еще ни за что себе в этом
не могущая признаться пришла к нам.В недоумении и счастье?!...,Мы встретили!  Аминь!
Я никаких советов давать тебе не стану, ты и так все сама знаешь!Я все все , что с тобой происходит сейчас понимаю, как через себя пропускала бы я!  В тишине ухожу, хочу подумать.
 
SARRAHДата: Суббота, 23.11.2013, 00:21 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Ты о нас обо всех подумала, когда тему решила закрыть!!!
 
ktototamДата: Суббота, 23.11.2013, 00:39 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
а можно пока не закрыли я расскажу одну историю?

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ФлораДата: Суббота, 23.11.2013, 00:45 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Тема пока не закрывается.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ktototamДата: Суббота, 23.11.2013, 01:10 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Мой хороший друг имея одну кошку , решил что не справедливо оставлять ее одну когда он уходит на работу. И не смотря на мои уговоры купить котика кастрированого ( чтобы меньше проблемм со знакомством взрослых особей) он хотел кошку!!! Кошки нежннее , кошки умнее говорил он. Я их правильно познакомлю. И мы поехали в питомник. И он выбрал самую несчастную по моему мнению. Она пряталась под диваном до последнего момента.
Когда привезли ее домой хозяйка оказалась не гостеприимной ни разу. Пришлось их закрыть в разных помещениях. А так как квартира однокомнатная , одна в комнате а вторая в холле. Через два дня мой друг в панике позвонил: -Кошка не ест ! Прячется в щелях. Что делать. Поехала помогать , пытаться как то накормить . Кошка сидела в гнезде, свернувшись калачиком , косточки торчали как у скелетика. На мясо кошка не реагировала,на сухой корм тоже, паштет понюхала. Пришлось ее накормить насильно паштетом А/Д , пару ложек смогла ей дать завернув как шаурму в банный халат.Но странно то что она замуркала как только я ее взяла. А потом мы вспомнили что хозяйка что то говорила о твороге. И ,о чудо кошка его стала есть. Их у заводчицы было около 11 кошек в одной комнате и около 8 в другой и вроде слышались еще откуда то звуки, Кошки были все почти взрослые младшие 8-9 месячные.Думаю что мяса кошка эта никогда не видела а лопала только творог( в прайде не щелкай клювом) Так вот эта кошка просто не умела есть мясо, подбегать чтобы ее погладили, или выбегать навстречу.Она не умела играть даже с перьевое махалочкой. Она умела прятаться и есть творог. Еще умела громко мурлыкать если ее взять и немного подержать на руках.
Эта кошка была куплена за приличные деньги и со всеми родословными и имя гордое Патриция. И мой друг просто чуть не плакал от обиды за кошку и из жалости к ней. Две недели он спал с кошкой в прихожей(чтобы не обидеть свою первю, выселив ее из комнаты)
И вчера он мне позвонил с радостью в голосе, кошка пришла к нему ночью в темноте и стала просовывать голову ему в ладошку, хотела чтобы погладил. И даже утром неловко попыталась поиграть с ногами , устроив охоту на ноги под одеялом. Значит она начинает оттаивать. Просто в большой семье, такую скромную тихую , ее затюкали . А у хозяйки на всех не хватало времени. КОШКА ПРОСТО НЕ УМЕЛА ЛЮБИТЬ ЧЕЛОВЕКА. У нее никогда не было своего собственного человека.


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Безымяшка
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: