Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Безымяшка
Безымяшка
ktototamДата: Суббота, 23.11.2013, 01:18 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
простите что сумбурно , я не мастер слова. Но мне показалось, что этот рыжик , которму Наташа бросила спасательный круг. Он тоже просто не умеет быть любимым. Ему не свезло в этой жизни сразу. Он считает человеков странными буйными существами. И радуется что он сидел в аквариуме они его не смогли достать лапами. Трудно радостно бежать на встречу этому странному непредсказуемому существу....

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
SARRAHДата: Суббота, 23.11.2013, 01:29 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Танюш,там уже, все рассказав про котенка, человек имя ему какое думает дать!
Думаю, почему он "такой" и как с этим "разобраться" она уже наверняка знает и так!
Она с нами по полочкам свои ощущения и чувства разбирает. Постепенно, как чувствует.
Ну, это я так думаю, я так ее понимаю.Не знаю, может меня не туда занесло?
Я писала свой первый пост в этой теме, не видя еще, что она закрыта автором.
 
ktototamДата: Суббота, 23.11.2013, 01:38 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
ая вот такая дура... мне так хочется чтобы все сказки заканчивались счастливо. Я вообще хочу чтобы сказки еще бы были в жизни.Мне хочется чтобы Наташа стала доброй феей для этого рыжика.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ассольДата: Суббота, 23.11.2013, 07:09 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Девочки, у меня уже слёзы на стол капают.

НАТАША!!!!!!! Мои знакомые взяли 2х летнего малыша из детского дома. Хороший дом, детки жили как бы в мини квартирках по 4-5 человек с одной постоянной няней, питание просто сказки-не у всех дома есть возможность так питаться. Так вот, ребенок до 7 лет прятал под подушку кусочки хлеба, печенье и т.д. А, выбегать и встречать маму в дет,саду стал только к концу подготовительной группы. Отношение к ребёнку в семье родное, включая всех родственников. На "одомашнивание" малыша понадобилось около 8 лет.
И читая ваше начало история я сразу вспомнила эту семью, знаете поведение малыша ребёнка и малыша котёнка одинаковы.
 ОН ПРОСТО НЕЗНАЕТ ЧТО ТАКОЕ ЛАСКОВЫЕ РУКИ, НЕЖНЫЕ ПОЦЕЛУЙЧИКИ И ГОЛОСА ЧЕЛОВЕКОРОДИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ ЗВУЧАТ С ОСОБЫМИ ИНТОНАЦИЯМИ.
А, ваш порыв, это ваше подсознание так решило.


 
ФлораДата: Суббота, 23.11.2013, 14:59 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата SARRAH ()
Она с нами по полочкам свои ощущения и чувства разбирает. Постепенно, как чувствует

Да, возможно, это так. Возможно я совершенно не права. Я не поняла и обиделась очень сильно и палкой размахалась.
Ну, в семье это тоже бывает. Поссорились, обидели друг друга, а потом помирились и ещё лучше стали жить.
Так что, если Наташа делится с нами и со мной своими чувствами, то это одно. Просто задели слова про возврат.
В любом случае, тему нельзя закрывать, малыша надо спасать и оттаивать его сердечко. Они же очень благодарные, сфинки. Они же так потом отблагодарят.
А, может, это Изюмка просто маме знак подал?  "Мне, мама, было так счастливо и спокойно, мне так славно жилось, но я узнал, что такое плохо, мне было плохо, мама. Сейчас мне уже не больно, я живу уже за Радугой. А вот этому ребенку очень худо, мама, хуже, чем мне, возьми его к себе". 
Думаю, что это было так.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Elena_NДата: Суббота, 23.11.2013, 15:29 | Сообщение # 21
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
изюмчик, как бы то ни было-поздравляю с малышом.
Мысли,на то они и мысли,не выкинешь из головы и сомнения должны быть.Я Ладу брала от заводчика,от мамки и сестренок,любименькую доченьку для выставок и разведения.А когда оказалось,что вместо деток и выставок нам придется бегать по врачам и сидеть на таблетках-задумалась:а оно мне надо было такой геморрой заводить?Честно.Вот пришла мысль,а если б отмотать время назад,вернутся в тот момент когда я принимаю решение брать Ладу,только чтобы я уже знала на тот момент через что нам с ней придется пройти-взяла бы?или отказалась?
И мне вдруг стало страшно,а если бы я отказалась?Кому бы досталась моя ласточка?Двое Ладиных однопометников уже за радугой,их хозяевам некогда было сидеть в очередях в ветклиниках,некогда было перелопачивать интернет в поисках информации,а если и Лада попала бы к таким?И я вдруг с такой ясностью осознала,что забрала бы Ладу все равно,что никому я ее не смогла бы отдать,что пошла с ней целоваться и плакать с ней в обнимку,она моя девочка и хорошо,что она даже и не подозревает,что в моей глупой голове могут быть такие мысли....
А мальчишка славный,мосечка забавная такая.Мне кажется витаминки и усиленное питание быстро приведут его в норму,а когда оттает и привыкнет,что это не временный дом,а его настоящий-и играть начнет и резинки таскать и у дверей встречать.Сейчас ваши руки для него одни из многих-многих,которые он увидел сидя в аквариуме,пройдет немножко времени и эти руки станут для него любимыми и единственными....
Я знаю,что на форуме не приветствуются ссылки на другие ресурсы,но можно я дам ссылочку на породный форум французов?
11 ноября забрали мальчишку отказника на Украине,когда прочитала про Безымяшку,сразу вспомнила про Макса,даже почему-то подумалось,что сфинксенышу очень подойдет имя Максик,Масик,Масяня...У мальчишек схожая судьба,Макс,по всей видимости,клеточник с рождения,ему больше года,и только сейчас улыбнулось счастье попасть в добрые ласковые руки. Масяне повезло больше,он еще малыш,и вся жизнь у него впереди...
про Макса

Флора, Наташа,можно ссылочку не убирать хоть некоторое время?
Я когда захожу в эту тему,всегда думаю,что женщине,взявшейся за Макса при жизни памятник надо поставить,столько отказников прошло через нее,столько малышей обрели настоящий дом........






Сообщение отредактировал Elena_N - Суббота, 23.11.2013, 15:32
 
SARRAHДата: Суббота, 23.11.2013, 15:36 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Флора, меня так цапануло  про то, что это мог быть от Изюма "привет"!!!!!!А ведь и правда!!! Прямо ...аж!!!
У меня три кошки,Сарра и еще две выросли вместе и у каждой свой характер, свои повадки.Я даже в темноте, когда они по мне топчуться, укладываются могу понять кто где.У кота , который теперь у дочки тоже свой характер, он ласковее и"попроще", по-откровеннее что ли чем кошки,музык все ж таки.Я что хочу сказать, нет одинаковых, как и людей, кошек.В этом и интерес и проблема, кому как.


Сообщение отредактировал SARRAH - Суббота, 23.11.2013, 15:40
 
okumaДата: Суббота, 23.11.2013, 16:19 | Сообщение # 23
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 475
Статус: Offline
Город: Кривой Рог
Прочитала по ссылке про бульдожку Максика.... Это ппц!...как? Как можно такое сотворить со зверушкой?! хорошо, что судьба повернулась к нему наконец-то лицом!
И этому маленькому лысому ребенку Бог послал ангела-хранителя в лице Наташи, только, возможно, она еще не понимает, что это вовсе не она купила не ТОГО кота, это вас с моськой Бог соединил, что бы вы могли помоч друг-другу..)
 
ФлораДата: Суббота, 23.11.2013, 16:47 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата Elena_N ()
Наташа,можно ссылочку не убирать хоть некоторое время?

Не уберу. Даже могла не спрашивать. Я очень тебе доверяю, Лен.

Цитата SARRAH ()
меня так цапануло про то, что это мог быть от Изюма "привет"!!!!!

Да, ничего не бывает случайно. Никаких действий и приобретений. Я реально думаю, что так и было.  Изум захотел маме помочь и этому мальчишке. Соединить их. Главное теперь - понять это и помочь. А уж за благодарностью и счастьем в доме дело не станет. Новый мальчик, перенесший такое, в сто раз больше будет ласковей и благодарней. Да и вообще, мне показалось на фото, что это Дончак? Или не так? Если донечка, то вообще тут разговоров нет. Донечка со своим интеллектом и любовью всех покорит.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
КсанаДата: Суббота, 23.11.2013, 17:45 | Сообщение # 25
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 595
Статус: Offline
Прочитала сижу и думаю, что написать.... Я бы ни за что не отдала, пусть другой, пусть буду сравнивать, но не отдам. Да пусть жалость не то чувство, но я знаю, что со временем появляется любовь. Проверенно временем. А почему мы хотим, чтобы животное было похоже на предыдущего, зачем? Ведь они такие же как и люди все разные, нет одинаковых. Для меня так это даже хорошо, что он другой. Значит будет что-то другое с ним, новое и интересное. Надо просто дать время вам обоим. Я за имя Марсик-Марсюша- Мася- Масюня. 
 А вообще сколько людей столько и мнений, форумы они такие..... иногда услышишь, то чего в реальности не услышишь. Но иногда это помогает, посмотреть или пересмотреть свои взгляды. Встряхнуться и сделать что-то, чего сначала и не думал делать.
Вам, от всей души желаю полюбить этого замечательного кото-человечка, пока без имени!


 
SARRAHДата: Суббота, 23.11.2013, 21:02 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Иногда люди путают , принимая нежность за сострадание!
 
ассольДата: Вторник, 26.11.2013, 17:54 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Как ты МАЛЫШ???

 
КсанаДата: Вторник, 26.11.2013, 18:58 | Сообщение # 28
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 595
Статус: Offline
Ассоль, тоже интересно. Какова дальнейшая судьба малыша.

 
КсанаДата: Вторник, 26.11.2013, 18:59 | Сообщение # 29
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 595
Статус: Offline
Ассоль, тоже интересно. Какова дальнейшая судьба малыша.

 
nataliyДата: Вторник, 26.11.2013, 19:34 | Сообщение # 30
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 190
Статус: Offline
Город: Новоалтайск,Барнаул
Пожалуйста,не отдавайте малыша,у него же кроме вас никого нет..............вы дали ему надежду,не забирайте...............

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Безымяшка
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: