Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Безымяшка
Безымяшка
TashaДата: Вторник, 26.11.2013, 21:42 | Сообщение # 31
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 131
Статус: Offline
Город: Москва
А мне кажется, нет,просто очень хочется верить, что всё будет хорошо! Не отдаст Наташа малыша! Просто так не должно быть!!!! И пожалуйста, Наташа возвращайтесь на форум! Расскажите нам, как Янчик себя чувствует???



«В доме, где есть кошка, других украшений не нужно! Уэсли Бэйтс»
 
ФлораДата: Вторник, 26.11.2013, 23:02 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Малыш очень похож на моего Франю, когда я его забрала к себе. Поэтому мне близко. А Наташа появится и расскажет.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
изюмчикДата: Среда, 27.11.2013, 00:31 | Сообщение # 33
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 86
Статус: Offline
Город: Altea
Спасибо всем за сопереживание.
С Яшей почти все хорошо.
Скромный парень, очень воспитанный и деликатный.Пока боремся с диареей. Врач сказал в начале, что надо паразитов потравить, потом привьем, возможно поэтому и поносит.Протравили и контролируя какашульки увидела что понос с кровью.Теперь он загребает а я разгребаю. Прописалипрепарат под названием Flagyl suspensión,производное 5-нитроимидазола. Механизмдействия заключается в биохимическом восстановлении 5-нитрогруппы метронидазола
внутриклеточными транспортными протеинами анаэробных микроорганизмов и
простейших.Вот! Это не я такая умная, списала с сайтарусского. Он меня канеша ооочень не любит, видя с шприцом в руках, но я не
знаю, что еще можно придумать. Думаю, что люди знали о проблеме, поэтому лечили
не известно чем, и пятна на зубах, возможно именно из-за антибиотиков.Я не столько переживаю за понос, это с помощьюеды можно отрегулировать а по поводу крови, первый раз такое вижу.Ест немеренно, я стараюсь сдерживать немного,у него как будто нет контроля, наедает такое пузо, что поднимать страшно, кажется,
что нижняя часть туловища сейчас оторвется.Не похоже, что у него что-то болит, он нежалуется и спокоен, хотя может это у него такой темперамент. Он вообще не
шкодный.




Сообщение отредактировал изюмчик - Среда, 27.11.2013, 00:32
 
изюмчикДата: Среда, 27.11.2013, 00:46 | Сообщение # 34
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 86
Статус: Offline
Город: Altea




Вот такое пузо он наел!




Сообщение отредактировал Флора - Среда, 27.11.2013, 20:19
 
SARRAHДата: Среда, 27.11.2013, 01:10 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Молодец, что вернулась!Мы все люди со своими характерами, надо все равно как-то уживаться и мудрость при этом первое дело!Я сразу из-за озвученного цвета зубов и возраста подумала на антибиотики( тетрац. ряда). Ничего , зубки поменяются и дай бог, будут белыми.
Сейчас лечение напрвлено на простейших и, возможно кокциды и вызывают кровь в кале, надо от них избавляться иначе никакая диета не поможет. Ты молодец, пиши нам как у Яшки дела будут идти. Не все сразу, повозиться придется.Анализы всякие ...
А пузель и правда знатный наел, плечики только пока еще худенькие, гоняйте фантик, мама! smile
 
SARRAHДата: Среда, 27.11.2013, 01:16 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
по фото:
1. -Ну все, щас спою! smile
2.-Ой,мам, сейчас  немножко посплю... , а потом опять поем....! smile
 
t_i_g_r_aДата: Среда, 27.11.2013, 19:25 | Сообщение # 37
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
ой какой слааадкий малыш))
а пузик-очарование просто))
ничего, откушается скоро и будет маме массажик лапками делать))
Наташа, не очень пойму цвет кожи - кремовый все-таки? тут он Яшка прям в абрикосовых тонах)


 
okumaДата: Среда, 27.11.2013, 20:13 | Сообщение # 38
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 475
Статус: Offline
Город: Кривой Рог
какой хороший ребенок! heart зивотик шладкий! ниче, он пообвыкнется, откормится и всем покажет! heart
 
ФлораДата: Среда, 27.11.2013, 20:38 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Дитё скоро станет ласковым. Только лечение закончится и пройдёт период адаптации, он сильно изменится. Начнёт урчать и разговаривать.
Если бы в доме не было собак, то он быстрее бы начал этот процесс. Но, думаю, что Яша сначала с ними подружится и начнёт играть, а потом уже с родителями.
Почему так думаю - просто опыт с Франей есть.  Он очень многое пережил, столько лекарств, уколов, вливаний. Тоже эпопея была. Тоже из стресса после огромного питомника выводила. Но он сначала выбрал себе друга - Дуню, а потом простил меня за все уколы-больняшки и стал меня любить.
Скоро Яша начнёт говорить "маменька" тоненьким голоском.
Они дико похожи - Яша и мой Франя. Просто близнецы. А, посмотрев фото, я вообще замерла - у меня точно такой же голубой плед и точно такой же был маленький Франя. Только немного волосатей.

Наташ, зубы - это от очень плохого питания. И антибиотики тоже добавили и добавят черноты. Потом всё изменится. Кровь в какулльках - тоже от питания и антибиотиков. Тоже всё пройдёт, поверь.
И ещё - бешеным и жутко игривым Яшка не станет, если он сейчас такой деликатный. Он будет потом играть и резвиться с собаками, это точно. Но никогда не набедокурит. 
Будет просто идеальным парнем. Компаньоном таким. Ласковым, любящим, трогательным. Иногда только хулиганистым. А кушать он будет пока очень много, пока не привыкнет, что его никто голодным не оставит.
А чем кормишь?


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
NekhbetДата: Среда, 27.11.2013, 20:55 | Сообщение # 40
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: Offline
расти, малыш! Я тоже согласна, ничего не происходит в нашей жизни случайно. Когда Бета появилась у нас дома, в квартире был практически умирающий кот, которого мы около 3 месяцев на тот момент пытались вытащить из лап болезни. Кот не хотел, видимо. Видимо, перестал бороться. У меня месяц был до того, как Бету можно было забрать, и весь месяц я думала, и прикидывала, и так и сяк, а стоит ли? А не будет ли хуже? А надо ли нам вообще сфинкса? И это несмотря на то, что решение принималось не сбухты-барахты, и не за 1 день. И вот месяц, когда уже был отдан задаток, я все ходила и думала, и думала уже отказаться. Благо муж, заметив мои терзания, стукнул кулаком по столу и сказал, что котенку быть! Иначе я, наверное, точно отказалась бы. Первый день я не знала, что делать. Кот все так же лежал под кухней и не выходил. Теперь меня мучило чувство вины, что он еще и ревнует, в таком состоянии ... Бета все решила сама. Она просто вызвала его своим плачем, когда я вышла из комнаты. Пошатываясь, на трех лапах, кот выполз из своего укрытия, кое - как доковылял до нее и брякнулся рядом, предоставив ей сию игры свой хвост. Через 2 недели огромная рана затянулась, кот, который тихо умирал, которому в лучшем случае должны были ампутировать лапу, стал бегать, как конь. Играть, кушать! Я все благодаря ей, понимаете? Сейчас мы все даже боимся думать, что было бы, позволь муж мне отказаться от нее. Она у всей нашей семьи занимает свое, центральное, место.
И этот бедный малыш попал к Вам не случайно. Не бывает одинаковых людей и каждый в нашей жизни отсутствует не просто так. Предназначение этого ребенкав том, чтобы в заботах Вам справиться со своим горем и дать ему то, в чем он нуждается. Все у Вас будет и удачи Вам!


 
TashaДата: Среда, 27.11.2013, 21:39 | Сообщение # 41
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 131
Статус: Offline
Город: Москва
Как же всё замечательно!!!Очень рада, что Яша обрёл настоящую, заботливую семью!
Наташа, вы просто молодец!Всё будет хорошо!




«В доме, где есть кошка, других украшений не нужно! Уэсли Бэйтс»
 
ФлораДата: Среда, 27.11.2013, 21:50 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Да, Наташа и Саша молодцы, просто не сразу понятно было, что новый ребёнок не такой, как прежний. Он будет другим. И это и надо, видимо. Чтобы быстрее забыть прежнюю боль. Чтобы сейчас напрячься и ухаживать и выхаживать и утрясать все Яшкины комплексы. Добиться понимания и любви. Он будет иным, со своим другим характером, с другими привычками. Просто всё делается в этом мире к лучшему. Яшенька вытеснит немного воспоминания о Изюмке. Не все, не память о нём, а просто своим существованием заделает трещины в доме. Трещины, через которые уходили уют и гармония после ухода Изюмки. Яша их залепит, и всё станет опять хорошо.  Только о старшем сыне мы всегда помнить будем. Я права?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
TashaДата: Среда, 27.11.2013, 22:28 | Сообщение # 43
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 131
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Флора ()
Я права?

Наташа,если интересно мое мнение, ты тысячу раз конечно права!Как ты замечательно.... про трещины!Светлый ты человек!!!




«В доме, где есть кошка, других украшений не нужно! Уэсли Бэйтс»
 
ktototamДата: Четверг, 28.11.2013, 02:29 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
а я просто , сижу и тихо радуюсь... нравится мне Яшик

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ассольДата: Четверг, 28.11.2013, 14:43 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
МЫЛЫШИК ЧУДНЫЙ!!!!!
Здоровья и скорейшего проникновения( у меня муж говорит, что наши коши проникли в душу.)


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Безымяшка
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: