Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » малышка Прада (любимая кошечка малышка..))
малышка Прада
liskayaДата: Четверг, 03.04.2014, 15:42 | Сообщение # 16
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: Москва
Ох, дошли руки до новых фотографий)) Мы растет ттт нормально. Стали супер мега активными - ни минуты покоя)))
Лучшие игрушки - это карандаши, шурупы)) Худший враг - цветы)) Так и норовит подкопать землю, покусать листочки)
Все спрятали на подоконнике и за тюль - не подлезть - сидим и смотрим грустными глазами на цветы, которые видны за тюль))

Наполнитель мне очень понравился fresh step - хорошо держит и влагу и запахи - до этого брала селикогель и цеолайт - мне не особо понравилось -т.к. плохо держал влагу - внизу лоток прям мокрый был. Наверно просто брала не дорогой (цеолайт фирмы с белым котом, забыла как называется, а селикогель ночной охотник..) Сейчас вот еще взяла комкующийся - но не дорогой - рублей 100 упаковка. Fresh step больше нравится. Еще хочу попробовать Ever clean и решить уж для себя на что подсесть)) или подписать))

Сейчас вся в умах насчет корма. Кормлю натуралкой - но думаю переходить на сухой. Вот мучаюсь какой лучше)


Здесь как раз таки прилип ко рту комочек цеолайта) Была проблема - зубы как иголочки и комки этого наполнителя насаживались на зуб - мы бегали за кошкой открывали рот и вытаскивали с горем пополам это чудо с зубов)))

А вот так мы спали раньше - теперь когда я прихожу с работы она хочет только играть)) спит пока мы на работе...


 
ktototamДата: Четверг, 03.04.2014, 19:08 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
какая прелесть этот ваш язык!

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ФлораДата: Четверг, 03.04.2014, 20:33 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Олесь, растёте. Такая славная Прадочка. Спать будет теперь поменьше, все вечера и ночи - ваши теперь будут )))) Так и должно быть.  Ну, ночь не вся, но набегаться и наиграться перед сном надо будет обязательно.
Цветы при канадочках лучше вообще убирать из дома. Они их, канадочки, в нокаут отправляют.  Проверено. )))))
У нашей Оли Нелька так даже такс кактусом боролась, что тот каждый день в обморок падал.  Не знаю даже, выжил или нет.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SARRAHДата: Пятница, 04.04.2014, 00:35 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Ой, сладенький язычок! Это уже что-то , наверное, ей особо ценное снится! Мо птичка!, мо колбаска!А мне пришлось все мои фиалки и драцены раздать , оставила только пару кактусов-мои не трогают, дураков нет, они ж колючие. Мои с ними на Вы!
 
liskayaДата: Пятница, 04.04.2014, 13:40 | Сообщение # 20
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: Москва
Спасибо за теплые слова!!
Да уж - цветы видимо их гипнотизируют и манят) не помогает даже пшикалка с водой)
Все цветы убрала на подоконник за штору - она пока не может туда добраться, надеюсь и не сможет - хотя не уверена - она настырная)))


 
liskayaДата: Вторник, 20.05.2014, 12:23 | Сообщение # 21
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: Москва
Ой) если такими темпами она будет продолжать развиваться - то скоро по квартире будет бегать метеор)) Когда я прихожу с работы - она носится как сумасшедшая)) у меня других слов нет.. сшибает все на своем пути. Очень сильно заигрывыается - не может остановиться! Прыгает на стены, охотится за нами) Я тут подумала - может ее беспокоят глисты? Она всегда носится.. На руках перестала сидеть(( Почти не ласкается(( Это такой период у нее? Просто раньше она с рук не сходила у меня - а теперь только хочет погладить - она убегает и ждет когда я буду с ней играть?
Или это такой характер у нее - не ласковый?)


 
KotomamaДата: Вторник, 20.05.2014, 17:58 | Сообщение # 22
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Питер
Какая милая девчушка  love Наш тоже носится как электрический веник, мы его зовём "мартышка бешеная", в последнее время взял моду кусаться, прямо нападает на руку или ногу и грызть пытается. Хорошо зубы маленькие и ощущение, будто не кусает, а щиплет кто-то :-) Наверное зубы чешутся, может скоро меняться будут ... Вы не переживайте, характер у неё может и ласковый, но проявится это с возрастом, а сейчас энергии через край, не до ласк  biggrin

 
ФлораДата: Вторник, 20.05.2014, 19:35 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Это она игруша такая, ей играть хочется

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
liskayaДата: Среда, 21.05.2014, 13:57 | Сообщение # 24
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: Москва
Спасибо!
хорошо что просто игруша, главное чтоб здоровая была!
На нас тоже нападает - но не кусается, не царапается - а как будто обнимает - и тут же убегает)) на стены прыгает, сидит сидит и кааааааааааак прыг, метра на полтора ввысь) А стена обычная, ничего на ней нет.. в общем развлекает нас малышка наша, дома цирк в акробатическими номерами)


 
ФлораДата: Среда, 21.05.2014, 19:44 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ну так она же маленькая ещё, ребятёнок. Играет, энергию свою выпускает. Лапки длинные, характер озорной. Обычное дело. Мои тоже на ночь глядя такое вытворяют!!!! И по стенам бегают тоже. А потом спяяяяяяят. Это же сфинксы, обезьянки.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
liskayaДата: Пятница, 23.05.2014, 10:56 | Сообщение # 26
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: Москва
Это точно - обезьянки) мы ее еще селедкой зовем - возьмешь на руки иногда - а она как селедка хоп - и выскользнула))

 
ktototamДата: Пятница, 23.05.2014, 21:47 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Радуйтесь!! Они быстро вырастают а в детстве они самые умильные!Так что наслаждайтесь полной душой.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
liskayaДата: Вторник, 03.06.2014, 14:00 | Сообщение # 28
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: Москва
Всем здравствуйте! У нас первая неприятность, надеюсь крошечная(
В выходные ездили на дачу - шлейка, капли от клещей, переноска)
К шлейке очень даже неплохо отнеслась, не пыталась вылезти, как будто и не замечала. Смешно было наблюдать конечно - поставила ее в траву - она стоит не шевелится)) в глазах непонимание) Но потом вроде освоилась - но мне кажется - она городская штучка)) Она прямо с осторожностью на улице гуляла - все больше на руки просилась.
Бедняга, в туалет по большому так и не сходила( Но не успели приехать -  пулей в туалет и за все выходные отыгралась)))
Я ее помыла после дачи, она у меня чистенькая и хорошая еще побегала по квартире и мы легли спать. На след. день после работы смотрю на нее - ужас - грязная грязная - прям коричневый налет аж соскребается, я так удивилась - она у меня такой грязной никогда не становилась - я ее мою 1 раз в 1-2 недели.. А тут такое ощущение что месяц  ее не мыла.. А сегодня утром ее вырвало.. Цвет зеленовато-коричневый - кащица такая - и достаточно много... Но вчера и сегодня после этого она носилась как сумасшедшая - требовала играть с ней. Что это может быть? Я ее всю посмотрела - клещей на ней нет..


 
matisДата: Вторник, 03.06.2014, 14:34 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Видно пожевала травки.
А "воск" после купания, скорее всего стрессила сильно.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ассольДата: Вторник, 03.06.2014, 15:30 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Куколка какая миленькая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А, насчёт того ,что вырвало-точно травки хватанула, ей много не надо.


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » малышка Прада (любимая кошечка малышка..))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: