Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » малышка Прада (любимая кошечка малышка..))
малышка Прада
liskayaДата: Понедельник, 24.02.2014, 14:00 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: Москва
Здравствуйте, наконец то и я стала счастливым обладателем этого чуда.. Я Олеся, а чудо - Прада. Мечтала о сфинксе лет 5, но то родители не разрешали, то муж был против.. В итоге наконец то удалось уговорить, муж сказал что больше не может каждый праздник слышать мольбы) и вот, в свой день рожденье я поехала и купила себе самый лучший подарок!! Девочку брала для души, без документов. Покупала как канадского сфинкса. Для меня она самая самая лучшая. Родилась 29.11.2013, ко мне приехала 13.02.2014. 19 февраля сходили сделали прививку, завели паспорт.
Внимательно читаю форум, каждый день после прочтения какой то темы бегу в зоомагазин что то покупать) то мяту для когтеточки, то новый сухой корм, то лакомство, то капли для протирания глаз, то лосьон для ушей) Чувствую это еще только начало)
Кормлю натуралкой, а сухой лежит когда мы на работе, для перекуса.
Купила шеи, отбиваю их, и даю 1 шею в день. Ищу где купить головы) Говядина перемороженная больше 7 дней, курица грудки - ошпариваю кипятком и даю, сердечки, желудки и печень куриная - 1 раз в день, 2 раз в неделю что то одно, например, понедельник сердечки, пятница желудки. Мешаю мясо с детским пюре овощным, брокколи, цветная капуста. Еще даю детское пюре мясное, бабушкино лукошко, агуша.
Заводчица кормила натуралкой, плюс сухой корм.
В туалет начала ходить сразу в правильном месте) пока ни разу не промахнулась))
Вчера когда ела мясо - подавилась, начало дышать как то сипло, я не сразу поняла в чем дело, она часто облизывалась, но не кашляла. Я испугалась - бегом в ветеринарку - а она закрыта. Пока ждали друга чтоб отвез в круглосуточную, прочитала в интернете, что можно закапать в рот масло, так и сделали, кусочек и провалился) Я в слезах, муж ругается что большие куски, а я всегда такие даю, мелко рубленные.. вроде и жилки убирала.. сегодня почти фарш сделал для нее)
Вот пока и все)
Принимайте в дружные ряды)




 
Elena_NДата: Понедельник, 24.02.2014, 14:04 | Сообщение # 2
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Какая лапулечка smile !



 
ktototamДата: Понедельник, 24.02.2014, 16:07 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Прелестный ребенок, добро пожаловать к нам, новичков мы любим. Это всегда новая история любви... Знакомтесь , читайте другие темки, смело задавайте вопрсы. Ну и делитесь своими веселыми историями, уж это мы все любим!

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
liskayaДата: Понедельник, 24.02.2014, 16:27 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: Москва
Спасибо за теплый прием и добрые слова)
По поводу веселых историй: уж незнаю насколько весело - но я улыбалась)
у меня родители, когда я говорила о лысой кошке, всегда кривили лица и говорили - фу, какая гадость.. А тут приходят в гости и что я вижу: мама сидит и не выпускает мою прелесть с рук, Прадка разлеглась и руках и мурлычит, папа смотрит лапки и повторяет: надо же какие, надо же какие))
Я с чувством гордости: ну вот, а говорили что они страшные..
Мама отвечает: да, они страшные... но эта красивая)))


 
EVELINДата: Понедельник, 24.02.2014, 18:16 | Сообщение # 5
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 767
Статус: Offline
liskaya, знакомая история))) Думаю у всех так большинство знакомых говорили, а придя в гости..."ух ты какая")
Ждем еще фото) Растите большими и здоровыми!


 
ktototamДата: Понедельник, 24.02.2014, 18:56 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Это только начало, будет будет еще вам много сюрпризов.Потому как они необыкновенные.... и может даже и не кошки:)))

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ФлораДата: Понедельник, 24.02.2014, 22:01 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата liskaya ()
да, они страшные... но эта красивая)))


Олеся, они страшно красивые и всё тут.
Обалденные животные. Дальше только больше станете узнавать и дивиться этой красоте, не столько внешней, сколько душевной. Близкий и горячий друг поселился в вашей семье.
А девочка у вас красотка.  Хффостик такой длиннный, как у канадочек, только ещё с кисточкой такой, темно-окрашенной. ММММ.....
Но уберите сушку насовсем. Натуралка или сушка.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SARRAHДата: Вторник, 25.02.2014, 01:11 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
С радостью Вас ! Надеюсь , что она принесет много-много счастливых минут !
Рассказывайте нам про ее проделки и свою к ней любовь! Заходите к нам в гости!


Сообщение отредактировал SARRAH - Вторник, 25.02.2014, 01:12
 
AngarskajaДата: Среда, 26.02.2014, 08:36 | Сообщение # 9
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 137
Статус: Offline
Город: Томск-Ангарск-Екатеринбург
Здравствуйте) Какая прелесть у вас растет! wink Я слышала от многих, что кормить и натуралкой и сушкой не рекомендуется.Так как ферменты переваривающие пищу-различные...поправьте меня, если я ошибаюсь sweated Хотя-это относится больше к котам...у них есть возможность развития моче-каменной болезни из-за этого......

 
AngarskajaДата: Среда, 26.02.2014, 08:38 | Сообщение # 10
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 137
Статус: Offline
Город: Томск-Ангарск-Екатеринбург
и да...сделайте линеечку, что бы легче было отследить сколько лет Праде love

 
liskayaДата: Среда, 26.02.2014, 10:11 | Сообщение # 11
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: Москва
Да, я тоже слышала и читала что лучше не мешать, но просто мы весь день на работе, я ей утром кладу поесть мяска с овощами, и вечером, а в обед если она проголодается - у нее стоит сухой корм, но она его ест наверно по 1-2 звездочки этой в день.. Я просто переживаю что она голодная будет..
И еще про уши вопросик небольшой, я ей их чистила, но вот одно ухо как то нормально проходит, а второе - она не мяукает, не царапается, не вырывается особо, но когда я правое начинаю чистить она сразу лапой задней начинает дрыгать, как будто чешется.. И еще замечаю что чешет лапой иногда (раза 2 в день вечером) правое ушко, левое не чешет (ну я не видела). Уши не могу сказать что быстро пачкаются - я почистила в понедельник - вчера смотрела и сегодня с утра - новой грязи не появилось)
Что это может быть? Просто правое ушко более чувствительно? Или что то ее беспокоит? Когда она начинает часать ушко - я сама ей начинаю почесывать его, она не вырывается, наоборот начинает мурлычить) Я боялась что может она его разодрать - но там нет и намека на царапинки.
Муж говорит - ты что, вообще кошки могут чесаться, это нормально. А я трус, боюсь что могу что то упустить - и потом тяжелее будет лечиться(


 
SARRAHДата: Среда, 26.02.2014, 13:05 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
На второй фотке кажется . что у нее та-а-акой длинный хвостик! Лапотуля!
Может быть не обязательно клещ, могут быть грибки(борную кис-ту развести с водой 1/1 и обрабатывать ват. палочками каждое ушко 2 раза в день-14-20дней), также воспалительный процесс(отит-спец пртивовоспал. капли ветеринарные). Но все же диагноз должен ставить вет.А взрослую клшечку (без осложнений здоровья) достаточно и в норме кормить 2 раза в день.
 
liskayaДата: Среда, 26.02.2014, 13:54 | Сообщение # 13
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: Москва
SARRAH, Спасибо!
Насчет ушка, просто мне говорит сестра и муж - это нормально что она его чешет иногда) она и должна его чесать..  Поэтому и не понимаю - норма это или ее действительно что то беспокоит..
Просто зная наших врачей: или скажут что все нормально, или 1000 анализов возьмут...
Прочитала тут что при клеще образуется очень много грязи в ушке, а я не могу сказать что много у нее.. я почистила и за 2 дня они такими же чистыми и остались.
А по поводу отита прочитала что кошка не дает дотрагиваться до ушка, плачет - а тут я дотрагиваюсь, чешу его - она только мурлычит))
Вот поэтому вся и в думах)
Подожду еще несколько дней - если продолжит чесать - то пойду к врачу...

пс. я как то не обращала внимание на хвостик, думала это норма) а так да, длинненький)


 
SARRAHДата: Среда, 26.02.2014, 14:42 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
При неблагополучном "ухе" кош не два-три раза в день  чешет его, а где-то каждый час. Частенько трясет головой, и так и после чесания. Может "пригибать" ухо, голову на сторону больного уха, как будто прислушиваясь. В любом случае обрабатывать два уха. На клещ и грибок берется сера (см. под микроскопом).
 
matisДата: Среда, 26.02.2014, 15:52 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата Angarskaja ()
Я слышала от многих, что кормить и натуралкой и сушкой не рекомендуется.
В принципе, можно. Но поскольку, выдерживать между кормлениями 4-5 часов, как правило не представляется возможным, да и балансировка натуралки довольно затруднительна, такое кормление не рекомендуется.

Цитата Angarskaja ()
Хотя-это относится больше к котам...у них есть возможность развития моче-каменной болезни из-за этого......

Основной причиной следует считать нарушение белкового и минерального обмена в организме животного. Наиболее предрасполагающими факторами для возникновения МКБ являются: генетическая предрасположенность, несбалансированный рацион животного, нарушение или отсутствие дозирования готовых кормов, некачественный состав воды, кастрация в раннем возрасте, малоподвижный образ жизни животного, ожирение, инфекции, системные заболевания, задержка мочеиспускания из-за грязного лотка туалета.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » малышка Прада (любимая кошечка малышка..))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: