Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » малышка Прада (любимая кошечка малышка..))
малышка Прада
liskayaДата: Среда, 04.06.2014, 15:43 | Сообщение # 31
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: Москва
Спасибо! Да, я тоже думала что трава скорее всего, но спросить все таки решила, страшно...
Насчет стресса - тоже наверно так и есть - в машине в пробке простояли долго, потом на даче новая местность - новые ощущения, потом снова в пробке домой...
Но сейчас все хорошо - больше не тошнило - носится как ураган, играет)
Кстати, до этого спрашивала насчет корма сухого, читала про переход, в итоге переходили постепенно на про сериес для котят, сравнить не с чем - кушает его нормально, вначале вообще с аппетитом таким - только положишь - уже нет, сейчас поспокойнее. На натурально корме по большому)) ходили 1 раз в день, когда стала переводить  3 раза ходила, теперь 2 раза..
у нас еще и зубки поменялись, мы теперь совсем большие и самостоятельные стали) С нами в комнате не спит - под утро придет на 15-20 минут под одеяло - но скорее не спать - а меня будить, а так у нее своя комната))) Но вот уже второй раз в гости приезжает племянник на 3-4 дня и спит в "ее")) комнате - так она с ним спать не хочет - приходит в нашу комнату и спит на своем домике)
А так, как же быстро она растет... Только по фотографиям и могу вспомнить какой комочек была, сейчас уже такая фотомодель длинноногая)))


 
ассольДата: Среда, 04.06.2014, 16:58 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
ОЛЕСЯ, я конечно не ас фелинолог, но на сухом корме почти все ходят по 2 раза.
Мои коши в рабочие дни  утречком в 7 часиков, а в выходные-меня разбудят часов в 7 поесть и спать ложатся, а свои большие дела часов в 12 делают. Причём если выходные- праздничные они каким то местом узнают и "работают " по режиму выходного дня.


 
liskayaДата: Четверг, 05.06.2014, 10:48 | Сообщение # 33
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: Москва
хахахах, это точно - каким то местом узнают выходные)))

 
liskayaДата: Среда, 27.08.2014, 14:47 | Сообщение # 34
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: Москва
Ой, давно не отчитывалась о жизни ребенка)))
У нас много нового)
Писала тут что после дачи она очень быстро стала пачкаться, ну так вот) методом проб и ошибок оказалось что пачкается она не из за стресса, а из-за корма: Я ее помою - на след день - она вся чумазая, еще больше чем была грязная.. Потом начала расчесывать около ушка - ну тут уж я сообразила, что это корм не подходит.. Начала переводить с про сериес на бош санабель, переводила постепенно - 2 недели - все 2 недели очень жидкий стул, ну думаю, это от перемены корма, пройдет. Перевела на него полностью - все арвно стул жидкий - ну дошло.. корм не подходит.. Давай переводить на про натюр, ее тошнит от него - отказалась. Далее по списку - ГОУ, это беда - не ест его и все тут.. баш и про натюр ела с удовольствием - этот через силу.. Постепенно переводила - чем больше гоу добавляю - тем меньше она ест корм.. Наконец перевела - а она ест в час по чайной ложке, ну думаю - главное не жалеть)) а быть строгой мамашкой) я выиграла) уже месяц едим гоу - неделю едим с удовольствием))) Надеюсь беды с кормами закончились для нас...))
Теперь про прекрасный голос моей принцессы)) поехали на дачу - видимо новые запахи и новые ощущения - к ней вообще невозможно было подойти. чтоб она не ОРАЛА!!! у меня мама в шоке, папа в шоке.. это не мяуканье - а крик с шипением... ужас.. в итоге сидела в доме - вместо того чтоб сидеть на веранде на поводке..
Потом крики сумасшедшего повторились в ветеринарке - пришли делать прививку и там даже доктор испугалась ее истошного вопля, шипения... Сказала что это от новых запахов - выписала ферамоны, сказала капать перед сменой обстановки, и брать ватку с запахом с собой - когда куда то будем ездить.. Дома она совершенно нормально себя ведет, таких сумасшедших криков и шипений вообще нет.. Нервная особа))
Еще у нас началась течка, сейчас уже вторая за месяц... Стерилизовать буду обязательно - но сейчас лето - все выходные в разъездах - не получается. Ну и страшно конечно.. Жалко ее.. Но такие мучения во время течки - еще жальче ее.. Она прям вся стелиться на ковре, с рук не слезает, очень конечно мне нравятся ее ласки - но на нее смотреть жалко, бедняга - ее прям всю выкручивает..
Вот такие новости) сейчас фотографии загружу)


 
liskayaДата: Среда, 27.08.2014, 14:58 | Сообщение # 35
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: Москва






 
albertowna71Дата: Среда, 27.08.2014, 15:01 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Какая девушка красивая!)))
 
tarolalДата: Четверг, 28.08.2014, 09:56 | Сообщение # 37
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 341
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Красавица!!! Моська такая нежная)

 
SARRAHДата: Четверг, 28.08.2014, 16:05 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Сидит на подоконнике такая вся стеснялочка, примерница и скромница... и кокеточка!
Лапушка, дусечка-бубусечка!
 
liskayaДата: Пятница, 29.08.2014, 09:52 | Сообщение # 39
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: Москва
Спасибо за теплые слова!!!

 
ассольДата: Пятница, 29.08.2014, 12:18 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Плачит и щипит, а как же ей, бедненькой донести до не понятливых человекородителей свой страх перед новым жилищем, незнакомыми запахами?

 
ФлораДата: Пятница, 29.08.2014, 21:37 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Олесь, всё скоро закончится, все крики и психи. Только подожди до относительных холодов. Так легче будет переноситься операция. Конец сентября. И заживает всё лучше при 10 градусов тепла, а не в жару, и у тебя времени больше появится. Ведь надо будет после операции время Прадке посвятить.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
liskayaДата: Понедельник, 01.09.2014, 09:31 | Сообщение # 42
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: Москва
ассоль, да, это точно, к сожалению сказать она не может.. Или к счастью - с таким темпераментом они наверно не замолкали б вообще))
Флора, спасибо за совет, я как раз подумываю на 12-13 сентября операцию запланировать.
Но возникла небольшая (или большая) проблема: с 26 по 28-29 августа была течка, и начиная с 30 августа Прадка себя странно ведет - мало мурлычит - раньше мне на нее стоило только посмотреть - и она уже как паровоз; когда беру ее на руки - начинает мяукать и спрыгивает (она и раньше не сидела на руках - убегала сразу - но это было без мяуканий); похолодало дома - спит теперь только со мной под одеялом - я пытаюсь ее погладить и она иногда огрызается; перестала встречать/провожать; грустный взгляд.. При всем при этом она кушает очень хорошо - как всегда, попрошайничает, играет как раньше - услышит колокольчик на дразнилке и мчится скорей.. 
Отсюда у меня выводы/предположения:
1. Похолодало дома - и она себя не комфортно чувствует, поэтому так себя ведет (хотя когда она под одеялом спит прижавшись ко мне ей там тепло - но она все равно иногда прикусывает меня, когда я пытаюсь ее погладить)
2. Последствия течки.
3. У нее что-то болит 
Не побежала сразу к врачу, т.к. думаю что может у нее продолжается течка - читала что у некоторых кошка становится агрессивной во время течки. Или после течки приходит в норму организм.
2 причина почему не пошла к врачу: аппетит не изменился, играет как раньше, туалет нормальный..

Понаблюдаю еще день, и если ничего не измениться - пойду к врачу..

Может у кого-то из Вас были подобные проблемы. Что это может означать. Спасибо!


 
liskayaДата: Вторник, 02.09.2014, 08:36 | Сообщение # 43
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: Москва
Все, вопрос снимается) ттт все нормально вчера вечером уже было и сегодня с утра, встретила/проводила, радуется жизни.. после течки наверно такое состояние было..

 
ассольДата: Вторник, 02.09.2014, 13:48 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
У меня Солька после течки отсыпалась почти сутки-всегда.

 
liskayaДата: Пятница, 15.05.2015, 15:59 | Сообщение # 45
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: Москва
Всем здравствуйте! Что то долго я отсутствовала.. Но я с супер новостями) у меня пополнение) Кошек много не бывает, особенно сфинксов) Появилась у нас еще одно счастье - Фендичка. Ну что я могу сказать: кошки как люди - или люди как кошки - все очень очень разные! Смотрю на своих заек - и думаю - вроде один вид животных - но такие разные:
Прада (старушка:)) - прыгунья ужасная - я когда ее принесла она не испугалась - сразу пошла на разведку - везде все обпрыгала - обнюхала - ничего не боялась. Фенди (молодушка:)) прыгать вообще не умеет - даже на стул с трудом (сейчас уже нормально, просто маленькая была - 3 месяца) ничео не пошла обнюхивать - села ко мне на колени и все - ничего ей не интересно. И сейчас так же - вполне хватает двух маршрутов от спальни до туалета и от спальни до еды) Прада же все выискивает, лазает, нюхает.. 
По поводу еды: старушка к сухому корму равнодушка - не особо его ест, молодушка - только положу - 10 минут и миска пустая/) и своя и чужая) приходится Прадину еду на подоконник ставить - мелкая не может запрыгнуть на него) 
Уживались тяжело - каюсь - даже мысли были отдать малышку: старшая кошка очень переживала - дня 3 просто все время шипела, от меня бегала, очень обиделась, потом наверно еще недели 2-3 не подходила ко мне и к малышке, потом начала играть с малышкой - но ко мне не подходила - а теперь все нормально) живут вместе, спят вместе, играют, моют друг друга) мир да любовь в доме) обида на меня тоже прошла. 
Но конечно кроме невероятного счастья есть и проблемы:
1. Фенди видимо обижали дома или она такая с рождения - но если слышит крик и топонье ног сразу прижимается к полу и старается уползти подальше, я то привыкла с Прадой играть - мы с ней и в салки) и в прятки - все это с криком-шумом, а тут просто кошмар - чуть голос повысишь и все, забивается куда нить в коробку и не вылазит оттуда пока или кормом не подзовешь - или дразнилкой.. Если начать вытаскивать - то шипит и вся сжимается.. прям жалко ее.. Она  у нас уже 2,5 месяца и до сих пор боится громких голосов и шума.. Для меня это так странно, Прада вообще не реагирует) я даже когда ее ругаю - даже ухом не ведет, типа - ори ори мать, мне не впервой, я послушаю)) 
2. Проблемы с туалетом: никак она не может привыкнуть ходить в лоток... И очень странно ходит в туалет - я с врачом говорила - она говорит что такое бывает: писает 1 раз в день и какает 1 раз в день - но очень очень много) ходит как то странно в туалет - совершенно не копает - я ее сажаю в лоток - она минут по 5 пристраивается - потом писает и бежит скорее вся прижавшись к полу (опять же думаю наказывали что не писает куда надо вот и остался рефлекс) и какает так же. Если не посажу в лоток - потом найду кучу где нить или лужу где нить... В туалет ходит как надо только если я ее поставлю и посижу с ней... Потом вроде недели 2 ходила куда надо - а в субботу эту написала и накакала на кровать, и на след день тоже (каюсь - я ее наказала. наругала) - после этого она конечно вся сжалась и  вот уже неделю боится меня - прихожу с работы - она вся сжатая лежит в кровати и боится.. При том что я ее не сильно била - обидно да - за шкирку и по попе, мордой в лоток потыкала... Вот всю неделю она опять писает только если я ее посажу в лоток и какает тоже.. Брызгалки не помогают - они на цитрусовой основе - а ее цитрусы не пугают) она их нюхает нормально)

Вот так: есть ложка дегтя в этой бочке с медом. Может посоветует как поступить, что сделать с туалетом: в туалете 2 лотка, было 3 - но третий стоял ради красоты никто из кошек в него не ходил.. Если наказываешь - потом она дня 3 ходит пришибленная - не наказывать тоже нельзя... И так думаю что сразу не наказывала - жалко все ее было, что и так всего боится - и видимо разбаловала ее, теперь и гадит где хочет))) А еще.. вот есть же люди умные и не очень - это генетика, ничего не сделаешь с этим - как форма носа и разрез глаз, ну так вот, к чему я это: мне иногда кажется что Фенди немного глупая -не понимает ничего, просто еслиб мне не с кем было сравнить - то я бы и не заметила - но тут есть старшая кошка - и она прям все понимает, осознанный взгляд - а малышка - дурочка моя любимая) Может же такое быть?


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » малышка Прада (любимая кошечка малышка..))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: