Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » малышка Прада (любимая кошечка малышка..))
малышка Прада
liskayaДата: Пятница, 15.05.2015, 16:16 | Сообщение # 46
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: Москва




 
belochkaДата: Пятница, 15.05.2015, 22:24 | Сообщение # 47
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
Добрый день! Красивые у вас девченки. А история ваша очень на мою похожа. У нас тоже второй кот всего боялся, прижимался и ходил на полусогнутых. И с туалетом тоже проблемы были. Только я не наказывала, не била никогда, потому что уж очень он пугливый. Также ходила по пятам и следила - как вижу, что хочет в туалет - ловлю и несу. Комнаты закрыли, кошкам оставили только зал, коридор, кухню, туалет. Ночью спят с нами. Сейчас ситуация с туалетом намного лучше. Можно приучить без шлепков. Пугаться тоже стал Портос намного меньше. Но мы совсем его не ругаем, громко голос не повышаем (старшему хоть бы что, ему и поджопник отвесить можно, и орать на него будешь, он не пробиваемый совершенно). Очень огорчает такая ситуация. Так бывает, когда котята у заводчиков растут изолированно в клетках или отдельных комнатах. Они всю жизнь боятся будут. Но мне кажется, что это можно свести к минимуму. Но в целом коты любят друг друга, любят нас. Нам всем хорошо вместе и у вас все наладится. Заходите в гости моя темка Атос и Портос! Рада знакомству.

 
ФлораДата: Суббота, 16.05.2015, 01:29 | Сообщение # 48
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Олесь, ты давай прекращай ругать Фендю. Как она там жила раньше, откуда ты её взяла - кто знает. Потом с Прадой стресс.   И вообще, ты же должна знать, что ругать нельзя и тем более носом тыкать. Это же к обратному приводит.
Только ласка и терпение.
Будь добрее. Немного терпения и Фендя покажет тебе свой ум. Поверь. Она не дурочка, если убегает и прячется.
Скоро,если не ругать её, она станет свободнее и покажет ещё, кто самый умный на свете.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Elena_NДата: Суббота, 16.05.2015, 06:08 | Сообщение # 49
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Ни в коем случае не наказывать!!!Этим Вы только усугубите ситуацию.
Ведь не со зла это ребенок делает,это очевидно.Во-первых,она маленькая по возрасту,во-вторых,на лицо нестабильная психика,что тому виной можно только гадать ,гены или клеточное содержание.Я думаю,что скорее первое,котенка с устойчивой крепкой психикой клетка не убьет.Ну и третье,проблемы со здоровьем все-таки,возможно,есть.
Мне Ваша ситуация напомнила мою,с Ладушкой.Лада родилась и до 2,5 месяцев росла в замечательной семье,рядом с мамкой,братиком и двумя сестренками,никаких клеток,в попу все зацелованные. Ладушка маленькая была очень активненькая,послушная,беспроблемная,но! боялась любых больших предметов в руках,потом стала бояться громких звуков,сейчас очень боится любого транспорта,даже игрушечных машин, впадает в панику,жмется к земле,жмурится и бежит не разбирая дороги.Если дома ругаюсь,то тоже прижимает уши,жмется к полу((((((((...
Я всегда думала,что это психика нарушенная,я не ругаюсь дома по возможности,мы гуляем там,где нет транспорта,если едем в клинику-то на ручках.
Лишь недавно я задумалась о том,что причиной такой реакции может быть слабое здоровье.у Ладушки проблемы с сердечком,аритмия и тахикардия,диагноза у нас точного нет,наблюдаемся и пьем пилюльки.Теперь вспоминаю себя-когда у меня высокая температура,то громкий звук или небольшая физическая нагрузка вызывают аритмию и  полуобморочное состояние и,как следствие, сильную слабость,а если аритмия уже есть?тогда любой громкий звук-страшный стресс для организма,представьте,сердечко колотится,в ушах шумит,какие на фиг мысли у ребенка,кроме как забиться подальше,чтоб никто не трогал...
Мы уже давно привыкли,я Ладу вообще не ругаю,ни за какие грешки,их у нее почти и нет)),пацанов ругаю почти шепотом.Я Ладу два раза чуть не потеряла,когда у нее были тяжелые эпистатусы,теперь я просто помню,что она моя любимая сладкая девочка и все пацанячьи косяки не стоят того,чтобы доводить ее до стресса,и намного проще жить))),пацаны,ежели нашалят,отправляются под арест,тихо-мирно,а Ладу,если написает дома(у нее есть пеленка на такой случай),то я еще и хвалю,что не терпит до моего прихода))))...
Терпение и понимание,что малышка не сама виновата,вот и все ,что Вам нужно,со временем все встанет на свои места...




 
ФлораДата: Воскресенье, 17.05.2015, 23:43 | Сообщение # 50
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Олеся - вот и наши ответы. Прислушайтесь. И будет счастье в семье. И Праде и Фендичке и всем.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
liskayaДата: Вторник, 19.05.2015, 13:43 | Сообщение # 51
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: Москва
Спасибо что откликнулись! Вы не подумайте - я не садистка, кошек своих люблю - но как, если не наказывать объяснить что ходить в туалет на кровать нельзя? Много всего читала - надо почаще сажать в туалет - сажаю когда дома. Ставить на места куда ходит вещи какие то - ставлю. Закрывать в ограниченных комнатах - закрываю двери в комнаты - остается коридор. кухня и туалет (Праду жалко - она бедняга страдает за чужие какашки)). Она неделю может все делать нормально - потом оп - и уже 3 дня какает куда вздумает.. Наполнитель не менялся, лотки там же стоят.. 
Просто все мы говорим что кошки как дети - но детей мы же наказываем? почему кошек нельзя? Вы не подумайте - я не считаю что бить животных очень классно, просто если молчать когда кошка какает и писает куда ей вздумается она так и привыкнет писать и какать куда хочет.. Я не права?
п.с. под наказанием имею ввиду поджопник рукой не сильный конечно. Ни в коем случае не избиение...


 
matisДата: Вторник, 19.05.2015, 16:59 | Сообщение # 52
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
liskaya

1. У кошки сложная адаптация в новом доме в котором уже живет другая кошка. Следовало бы сначало спросить как себя вести в подобной ситуации. Теперь уже поздно. Все поправиться но уже сложнее.
2. Не копает - лоток был без наполнителя.
3. Неадекватно реагирует на шум - была битая/дети/неблагополучная семья...
4. Ругать следует. НО, если тут же. Если через некоторое время, кошка не понимает за что. Будет только еще больше боятся и гадить где попало. Собрать какашки, отнести ей в лоток, без крика, ласково взять на руки, отнести ее туда же, поставить в лоток и легонько потыкать носом нажимая на затылок. И только так Вы ей обьясните где именно ее туалет.
5. Рукой бить НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Ни сильно, но легонько! Рука должна ассоциироватьстя только (!) с кормлением и лаской.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
liskayaДата: Среда, 20.05.2015, 09:39 | Сообщение # 53
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: Москва
Спасибо! Да знаю я что наказывать нельзя рукой, просто себя хочу оправдать что не выдержала.. Все, привязываю руки к туловищу!
По поводу адаптации - мне кажется она не особо переживает по поводу нового дома - больше Прада переживала - кушать перестала. похудела на 500 гр за 2 недели после того как принесла малышку.. Поэтому и хотела малышку отдать (жалко было смотреть на "старушку) Но слава богу сейчас все нормально. Вес набирается, кушать стала как раньше.
Я сразу разделила миски, пару дней малышка жила в отдельной комнате, выпускала ее только когда мы были дома. К слову сказать она вообще не обращала внимание на наличие второй кошки) 
И у нас прогресс: мы шумная семейка - поэтому адаптирую котюльку свою к шумам, крикам, когда играем с ней, кормлю - то повышаю голос - постепенно стала это делать - сейчас уже свои плоды есть, еще топот прибавляю когда играем или бежим кушать - если конечно резко начать топать или кричать - то она убегает и прижимается к полу - но если постепенно повышать голос во время игры - то минуты через две уже можно кричать и топать - она играет и веселится. правда муж сказал что наши соседи подумаю что я сумасшедшая - в коридоре слышны мои топоты и крики))) Но это работает! 
Туалетная тема остается открытой( 3 дня подряд какули в коридоре - у меня уже весь коридор завален чем то - чтоб ей места не было найти уголок, но она упорная. Вчера наругала ее не громко, говорю ж, ах ты мелкая засранка, куда ходишь то?!, потыкала в лоток - утром просыпаюсь на работу - удача, куча в лотке) Но просто она у меня неделю до этого нормально ходила в туалет - все в лоток, потом вот с 10 мая беда началась, один раз только сама сходила в лоток, и я несколько раз ее сажала, а если я на работе - то туалет она придумывает в коридоре. 
Насчет лотка без наполнителя - у меня Прада тоже в лоток без наполнителя ходит (у меня сетка - а под сеткой наполнитель), но она там так усиленно капает - что думаю пластик истончит) В самом начале ставила для Фенди 2 лотка - один с наполнителем - один без, с наполнителем она даж не подходила - убегала сразу, поэтому сейчас 2 кошки ходят в лоток с сеткой.
Ну ладно, надеюсь поймет Фендюшка что я от нее хочу  ( шум то уже принимает небольшой)


 
ФлораДата: Четверг, 21.05.2015, 20:35 | Сообщение # 54
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Олесь, терпение, терпение и любовь.  Мы все через это проходим ))))

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » малышка Прада (любимая кошечка малышка..))
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: