Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Кай (канадский сфинкс)
Кай
ассольДата: Среда, 02.04.2014, 17:07 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Добро пожалоть к нам.
Я Оксана мои девчёнки Ассоль и её дочь Мерисоль. Коши мои стерилизованны. Кормлю Аканой. В туалете наполнитель древесный, ходят в один лоток-стоит два, дверь в туалет открыта всегда-запаха нет.

Заходите в гости, читайте моя тема Ассоль Тайна Египта.


 
neko_ainaДата: Среда, 02.04.2014, 17:58 | Сообщение # 17
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 131
Статус: Offline
Город: Чернигов
Arina, спасибо, поняла.

Все самое сложное сделано руками человека. Все остальное предельно просто.
 
ArinaДата: Среда, 02.04.2014, 21:52 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Вот мнение, с которым я согласна:

         "Естественно, натуральная пища полезнее, но не надо делать далеко идущих выводов, ибо совершенно правильно сказано, что натуралкой кормить очень сложно - правильно кормить натуралкой сложно. Это я вам говорю как человек, который провел не единственный десяток часов за одним из страшнейших занятий в своей жизни - заполнением огромнейших таблиц кормления крупного рогатого скота, свиней, кур, лошадей, овец и прочей живности.
При совершенно правильном кормлении надо учитывать в рационе: количество МДж энергии, переваримого протеина, переваримого жира, БЭВ, клетчатки, незаменимых жирных кислот, критических незаменимых аминокислот, множества витаминов, множества макро- и микроэлементов. И в соответствии с этим надобно подбирать различные по содержанию ингредиенты и рассчитывать соотношения их в рационе с учетом норм для различных видов, пород, физиологических статусов, (пол. возраст, вес, активность, наличие заболеваний, кастрация/стерилизация, беременность (ее срок), продукция (продуктивность, вид продукции), и проч.) животных, чем в наше время нормальные люди без компьютера не занимаются. Вы скажете - ну какие глупости, всю жизнь кошек объедками кормили, а тут таблицы, чушь! Отчасти вы будете правы, всю жизнь так кормили, НО во-первых, ранее была экология гораздо лучше, особенно если речь о мегаполисе; во-вторых домашние кошки, даже беспородные, подвержены вырождению, а уж породистые - это вообще отдельная история, ежели с ними разочек ошибешься, не то дашь - то начинается просто апокалипсис; а в третьих - ну кормление абы как - это вообще-то всегда очень плохо, просто раньше люди не особо-то по этому поводу волновались, ну живут кошки на три года по статистике меньше, чем на правильном питании - да кто считать то будет? Они ж все живут по-разному, одна восемь, другая восемнадцать, поди разбери, какое кормление лучше по такому параметру.
Так что, либо мы говорим о действительно правильном кормлении так, чтобы было нормальное соотношение разных видов мяса, разных круп, в меру потрохов, продуктов на основе молока (не само молоко), а также дополнительное регулярное введение витаминов, микроэлементов и некоторых активных добавок в зависимости от породы животного - это уж обязательно), либо вы этого не можете добиться. Если второе, тогда вам я совершенно однозначно говорю - кормите профессиональными кормами."


http://vk.com/club_donsphinx?w=wall-39756027_47944%2Fall




Сообщение отредактировал Arina - Среда, 02.04.2014, 22:24
 
ФлораДата: Среда, 02.04.2014, 22:12 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Аина, ты на меня не ворчи. Я ничего плохого сказать не хотела. Это просто предостережения.
Я иногда даже жалею, что я модератор форума, потому что приходится не только в своей темке писать о своих детках, а все остальные прочитывать обязательно. А там и с жестокостью встречаешься, и с безответственностью. Были случаи, когда падали сфинки, погибали, было даже такое, когда диван складывали и убили кошу. Всякого начитаешься и, обжегшись молоком, на воду дуешь. Все воспринимают это нормально, адекватно. И ты тоже прими.
И про наши темки тоже не забудь, наведывайся. Просто в гости пригласили и всего делов то. Будет время - будем рады. Не будет - поймём, не обидимся.  Проблемы возникнут - будем рады помочь. На то мы и есть.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
neko_ainaДата: Четверг, 03.04.2014, 11:56 | Сообщение # 20
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 131
Статус: Offline
Город: Чернигов
Цитата Флора ()
Аина, ты на меня не ворчи.
Наташа, прости меня, пожалуйста, если я тебя этим задела. Я не ворчу - просто проговариваю на всякий случай (может, не очень верно выбрала интонацию, т.к. общение с людьми - не самая сильная моя сторона, увы). Я не хотела бы, чтобы возникли недоразумения вроде "ложечки нашлись - осадок остался". 
Цитата Флора ()
А там и с жестокостью встречаешься, и с безответственностью.
Обожемой. Это страшно и морально очень тяжело.
Спасибо большое за поддержку, я обязательно буду приходить по возможности.


Все самое сложное сделано руками человека. Все остальное предельно просто.
 
neko_ainaДата: Четверг, 03.04.2014, 12:00 | Сообщение # 21
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 131
Статус: Offline
Город: Чернигов
ассоль, Спасибо) Рада знакомству)

Все самое сложное сделано руками человека. Все остальное предельно просто.
 
SARRAHДата: Четверг, 03.04.2014, 12:59 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Практиковала по разному и на разных кошек от РК до холистика. Выбор -натура, это мое. Полемизировать не буду просто мне так "проще".
Откровением явилась теория о том, что племя кошек вырождается( несмотря на 1000летний  давности железобетонный иммунитет)- они че и правда покидают нас потихоньку?
 
matisДата: Четверг, 03.04.2014, 14:11 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
SARRAH, Как говаривал А.Райкин. "Эпоха жутчайшая, настроение гнусное и атмосфера мерзопакостная" да и рыбы в Каме сегодня нет.
Так что неудивительно что вырождаются кошки.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
neko_ainaДата: Пятница, 04.04.2014, 15:37 | Сообщение # 24
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 131
Статус: Offline
Город: Чернигов
Мда, характерен товарищ насчет пожрать. Нет, я читала, что сфинксы прожорливые, потому что обмен веществ и все дела, но попросить наполнить тарелку лишний раз - это святое.
Первые три дня пытался точить когти о постель. Не о диван как таковой, а именно о постель: выковыривал из-под покрывала простыню, и драл ее. Когда муж поднес кота к пеньку с предложением подрать его - Кай посмотрел в ответ, как на идиота. Купили на первое время небольшую подвесную когтеточку, с ней справился. Только длины хватает на одни передние лапы, задние не точит (или точит, но обо что-то другое). Будем решать что-то со столбиком или ковровым покрытием на угол. 
Пытался играть термоизоляцией. Отобрали, свинтили стандартный бантик из бумаги и льняного шпагата, на сегодня он - лидер. Вчера муж купил ему мячик с бубенчиком внутри, думали, кот оценит. Теперь мячиком играю я, а кот смотрит на меня и бегает за куском паракорда. Сам не играет, ничего не гоняет, основное развлечение - прыгать, куда дотянется, и греться на подоконнике и муже.
Удивительно чисто ест шеи - никаких следов на полу. Где ел - не понятно. Каша же раскидана на пол-кухни. Что примечательно, без мяса - его оттуда предусмотрительно повыковыривали.
По словам мужа, когда мы ложимся спать, кот ждет минут сорок, потом вылезает из своей одеяльной норы и идет спать мне на голову.
Похоже, прижился)


Все самое сложное сделано руками человека. Все остальное предельно просто.
 
ktototamДата: Пятница, 04.04.2014, 22:24 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
:)) на голову это хорошо. Значит уже считает себя равным, а не гостем.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
neko_ainaДата: Пятница, 04.04.2014, 22:37 | Сообщение # 26
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 131
Статус: Offline
Город: Чернигов
Цитата ktototam ()
Значит уже считает себя равным, а не гостем
Ух ты, даже определенные градации избранных мест есть? А какие еще варианты?


Все самое сложное сделано руками человека. Все остальное предельно просто.
 
ktototamДата: Пятница, 04.04.2014, 22:45 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
smile ну кошки ведь прайдовые животные. И у них всегда есть иерархия. Они должны всегда знать кто в семье альфа

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
neko_ainaДата: Суббота, 05.04.2014, 22:50 | Сообщение # 28
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 131
Статус: Offline
Город: Чернигов
По истечении двух недель могу сказать, что тряпка - мой лучший друг. Никогда бы не подумала, что в квартире столько пыли. Пошла мыть пол с учетом возможных инспекций ушастой морды, случайно вымыла все поверхности.

Кай очень интересуется моей работой. Позавчера, пока открывала дверь гостям, свалил небольшой ткацкий станок, от испуга спихнул на пол ткань с бисером, которого было точно под заказ. Не хватило ровно того, что укатилось под диван. Достала не все, но это поправимо - дозаказала, предупредила клиентку.
Теперь я умная))) Прячу все, даже когда выхожу мешать суп.

Переводим на проплан, подошел отлично. Правда, на кухню кот приходит по-прежнему, вместе со всеми, ждет, что ему чего-нибудь дадут, и возмущается, если этого не происходит.

Послезавтра связываюсь с ветами, покажу им паспорт, узнаю, чего не хватает и когда сделать. Кая привезем, когда скажут, чтоб лишний раз не нервничал.


Все самое сложное сделано руками человека. Все остальное предельно просто.

Сообщение отредактировал neko_aina - Суббота, 05.04.2014, 22:52
 
neko_ainaДата: Суббота, 05.04.2014, 23:21 | Сообщение # 29
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 131
Статус: Offline
Город: Чернигов
Муж сфотографировал с неделю назад, контровой свет и хороший объектив сделали свое дело, кот выглядит прилично. Щурится на один глаз постоянно, будем выяснять, почему. На заворот века не похоже - проверяли. Когда играет - отлично открываются оба глаза.


Все самое сложное сделано руками человека. Все остальное предельно просто.

Сообщение отредактировал neko_aina - Суббота, 05.04.2014, 23:22
 
t_i_g_r_aДата: Понедельник, 07.04.2014, 20:25 | Сообщение # 30
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
какой интересный котэ)))
читала тему, местами ухозатывалась)) ну очень интересный кот))
добро пожаловать и приятно познакомиться) я-Инна, а чадушко моё - Бонита))


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Кай (канадский сфинкс)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: