Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Кай (канадский сфинкс)
Кай
ФлораДата: Понедельник, 07.04.2014, 20:37 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
На фото очень похож выражением лица на мою Торечку. Один в один. "Здравствуй, холоп. Я - Царь, просто ЦАРЬ"

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
neko_ainaДата: Четверг, 17.04.2014, 12:13 | Сообщение # 32
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 131
Статус: Offline
Город: Чернигов
Ну чо. Вызвали ветеринара, приходил знакомый хороший специалист, который оперировал кошку мужа несколько лет назад, и месяц назад ездил к шиншиле свекров, когда та лапу сломала (уже нормально бегает, довольная). Управились с мужем, пока я была на работе. Выяснилось, что правый глаз мутный, потому что заворот века, а на левом глазу какие-то маленькие язвы на поверхности яблока - воспалительный процесс. Сказал, что капли, с которыми нам его отдали, в этом случае как мертвому припарка, и оставил другие. Капаем второй день, результат виден. Всего 10 дней, чтобы убрать воспалительный процесс, а потом можно будет оперировать веко. И прививки доделать (предыдущие хозяева этим вопросом не особенно заморачивались, последняя вакцинация в паспорте трехлетней давности).
Кай недоволен: сначала его терроризировали раз в день, а теперь 3. Жмурится. Уворачивается, но когтями не дерет. Видимо, понимает.
Это он еще за предстоящую операцию не в курсе... Как мазь потом накладывать будем, я вообще не представляю.
Язвы начали заживать, видно и по глазу, когда смотрит, и по тому, как он его чешет. Клеща вроде вывели, уши стали более-менее. Я фигею с его предыдущих хозяев... Операция стоит дешевле и по препаратам и по времени (про кота вообще молчу), чем постоянно капать его антибиотиком.
Товарищ изодрал в хлам когтеточку, будем ближайшее время перетягивать, как разгребусь с загрузкой.
Перевели на RK Sphinx, кот трескает с аппетитом, но сценка "львам недовешивают мяса" стремительно теряет популярность - он, наконец-то, наедается.

У Кая новые скиллы. Когда я зову его в комнату, и у меня заняты руки, я мотаю головой в предлагаемом направлении. Пару дней назад мыла я посуду, а сытый кот жаждал нежности. Крутился вокруг меня, вставал на задние лапы и всячески требовал к себе внимания вотпрямщас, не взирая на клятвенные заверения домыть посуду и погладить. Сел на пол возле холодильника, поймал мой взгляд, издал требовательное "мяяааа" и... мотнул головой в сторону комнаты)))

Стал показывать, куда он хочет лезть. Требует подвинуться, четко понимает, что мужа надо настойчиво двигать лапой, он даже сквозь сон подвинется (понимает, что дешевле так, чем переживать мои бои с котом за место под теплым мужчиной), а мне можно хоть по лицу ходить, я не проснусь. Чем он и занимается с завидной регулярностью. Перестал царапать когтями лицо, когда по нему ходит. Это я по отражению в зеркале заметила.

Случайно (?!) пометил подушку и мои домашние джинсы. Так интересно, не специально садился метить, а капнул, пока сидел. Они и так делают? 0_о


Все самое сложное сделано руками человека. Все остальное предельно просто.

Сообщение отредактировал neko_aina - Четверг, 17.04.2014, 12:27
 
ktototamДата: Четверг, 17.04.2014, 15:16 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Вот же умник!!!! :)))))))) Да он скоро язык глухо-немых освоит! Ая что говорю!!! ОНИ ВСЕ ПОНИМАЮТ!!!

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ФлораДата: Четверг, 17.04.2014, 19:52 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
))))))))) НУ что, лечите глазки дальше, скорейшего выздоровления. А улыбаюсь я оттого, что Каюха прижился настолько, что даже разум свой стал вам показывать.  Умные они, ой, умные. Хитрят иногда, но потом, как в анекдоте: а умище то свой я куда дену???

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
neko_ainaДата: Пятница, 18.04.2014, 11:27 | Сообщение # 35
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 131
Статус: Offline
Город: Чернигов
Цитата ktototam ()
ОНИ ВСЕ ПОНИМАЮТ!!!
Да!!! Мы раз на выходных вышли с мужем по делам часа на три, вернулись, так он пришел и начал выговаривать нам возмущенно, то-то вроде "ну и где вы шлялись?!"
Цитата Флора ()
))))))))) НУ что, лечите глазки дальше, скорейшего выздоровления.
Спасибо большое, Наташа! Я тоже очень рада, что он так прижился. Я переживала, что будет скучать по предыдущим хозяевам, но вроде нормально.


Все самое сложное сделано руками человека. Все остальное предельно просто.

Сообщение отредактировал neko_aina - Пятница, 18.04.2014, 11:50
 
neko_ainaДата: Пятница, 18.04.2014, 11:28 | Сообщение # 36
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 131
Статус: Offline
Город: Чернигов
Интересный такой товарищ... к порядку приучает потихоньку))) Грязную посуду в раковине не оставь, еду на столе крышкой накрой, пыль вытри, волосы убери, бисер спрячь, иначе придет инспекция и принесет все это в постель!

Все самое сложное сделано руками человека. Все остальное предельно просто.

Сообщение отредактировал neko_aina - Пятница, 18.04.2014, 11:50
 
ktototamДата: Суббота, 19.04.2014, 02:09 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Они нас воспитывают. Никакой пансион благородных девиц не даст такого результата - как беспокойный сфинксокот! И я сегодня получила выговор , у кошки нервы не стальные . Ушла , весь день где то ходила, и даже не позвонила во сколько вернусь!!!! Откупилась разрешением облизывать лицо в течении 10 минут.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ФлораДата: Суббота, 19.04.2014, 02:17 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
А у меня их трое. Они совершенно не согласны с моим безответственным поведением. Задерживаешься на работе???? Так приедь и обними и накорми, а потом опять езжай на работу. Ты о чём думала, когда нас заводила? Вернее, приручала?? Классику не читала???  Езжай на работу, быстро там всё сворачивай, и домой, к нам. Попики уже почти спят, а твоей головы всё нет..... Куда попики складывать??? Мать наша.....

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ассольДата: Суббота, 19.04.2014, 19:21 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Абсолютна согласна, приезжаем на обед сидят в прихожке ,ждут. Мне всегда интересно -если мы не приехали-они посидев ложатся дальше спать?

 
neko_ainaДата: Вторник, 29.04.2014, 11:54 | Сообщение # 40
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 131
Статус: Offline
Город: Чернигов
Новости с полей.
Потеплело. Кай скачет по утрам, как саблезубая косуля. Раньше носа лишний раз не казал из-под покрывала, а тут осмелел, устроил шаманские пляски возле головы мужа. Муж смирился. Сказал, пусть лучше так, чем под мышкой лижет (он с некоторых пор перестал закладывать руки за голову, потому что потом просыпается от чавканья кота под мышкой).
Кот многозадачный, но однопоточный. Как Java. Поэтому часто "подвисает", когда пытается пойти, потянуться и отряхнуть лапы одновременно. Вчера одновременно зевнул, икнул и мяукнул, пока терся об мою шею. Думала, уроню его от смеха) Муж его за это называет "кот с паузой", и говорит, что это точно мой кот, потому что я так же зависаю.
Судя по его манере сидеть на плече, пора учить кота кричать "Пиастры!!!" и отбирать у людей золото. Пока тренируется на бутербродах с паштетом и мороженом. Пока в этих кровопролитных битвах выигрываю я, а кот уходит жаловаться, что его обделили, и хрустеть с горя своим кормом.
Если принять во внимание реакцию случайных гостей, Кая можно использовать для деморализации противника. Моя подруга, когда пришла в гости и не знала, кто у нас живет, увидев кота отпрыгнула за мужа и дрожащим голосом спросила: "Что это?..". Девушка, что снимает показания теплосчетчика, опешила, а потом попросила потрогать. Пока муж его чесал, она прикоснулась к коту пальцем, и кот сказал "Мау!". Палец от неожиданности отдернула) Муж предположил, что кот понимает, какую реакцию вызывает у людей, и поэтому приходит их троллить (говорит, морда ехидная и какая-то сильно довольная). В принципе, я не удивлена - муж разве что не зеленый и без дубины (хотя сам на меня жалуется), я думаю, что по-другому и быть не могло.
С нашим режимом свыкся, понял, что выходные - не его дни: в восемь утра люди спят, как убитые, и приходится ждать еду хотя бы до десяти.
РК для сфинксов принял, как родной (у нас французкий). Он пахнет так, что мне самой есть хочется, когда его достаю (невкусный, проверяла). Кай наконец-то самоочистился. Теперь ходит красивый и почти здоровый.
Мытье ему по-прежнему не нравится, хотя уже прогресс - у него есть любимое место на бортике ванны, он очень переживает, когда кто-то идет мыться и не пускает его посидеть возле полотенцесушителя. Вчера помыли и - наконец-то! - постригли когти. Я боялась, что кот будет недоволен, но вроде ничего. Правда, теперь сложно понять, где он, и нас это немного настораживает. Кая, по-моему, тоже - по его виду кажется, что он очень давно когтями цокал, и уже привык, а тут аж прям чего-то не хватает.  Раньше его хоть было слышно, а теперь у нас новая акция: усыпи бдительность и получи 6кг нежности в самых неожиданных местах.
Стараюсь максимально доходчиво объяснять товарищу, что мой стол с ноутом - табу. Дело в том, что я с основной работы удаленно на домашнем ноуте работаю вторую, и будет несмешно, если на него придет поваляться разомлевший кот. Кресло от стола отодвигаю, но, как показала практика, на стол Кай запрыгивает и без него. Тешу себя мыслью, что ноут ему интересен сугубо в комплекте с человеком.
Как-то так)


Все самое сложное сделано руками человека. Все остальное предельно просто.

Сообщение отредактировал neko_aina - Вторник, 29.04.2014, 12:48
 
ktototamДата: Вторник, 29.04.2014, 14:25 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
:)) отличные сводки событий. И самое интересное эти коты не перестают удивлять, помогать, веселить и делать нашу жизнь интересней.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ФлораДата: Вторник, 29.04.2014, 18:45 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
smile smile smile насмешила так насмешила!!!!!  умора там у вас с Каюхой

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
neko_ainaДата: Среда, 30.04.2014, 13:20 | Сообщение # 43
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 131
Статус: Offline
Город: Чернигов
Цитата ktototam ()
эти коты не перестают удивлять, помогать, веселить и делать нашу жизнь интересней
Ой, да, столько разнообразия мне ни один комп еще не принес)

Цитата Флора ()
умора там у вас с Каюхой
Да не говори) Он такой классный! Я очень рада, что он у нас появился)


Все самое сложное сделано руками человека. Все остальное предельно просто.

Сообщение отредактировал neko_aina - Среда, 30.04.2014, 14:27
 
neko_ainaДата: Среда, 30.04.2014, 13:21 | Сообщение # 44
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 131
Статус: Offline
Город: Чернигов
Извините все.
Я сейчас буду ныть.
Недолго. Потом перестану. Честно.

Выводим клещей из ушей. Отофеорнолом. Второй заход по инструкции, то есть завтра капаем четвертый раз. Очень надеюсь, что колония таки сдохнет. Если нет - после майских будет ветеринар, будем выяснять, что делать.
Глаза промывали и капали декартиветом, который оставил врач, когда пришел смотреть кота первый раз (ну, что у него было из подходящего, то и оставил). Все по инструкции, поэтому быстро кончился, и перешли на ципровет как на более эффективный. Уже лучше, курс скоро заканчивается, прооперируем.

Я хренею с этих людей.
Не заметить у кота проблем с глазами, или заметить, но радостно на это забить. Проблемы с ушами - аналогично. Кот чешет ухи - пусть чешет, все же чешут. Кай щедрый, он и с двумя лохматыми котососедями поделился, наверняка, там на всех хватило. Я не хочу думать, как себя чувствуют лохматые соседи. Муж говорит, на вид вроде нормальные, здоровые. Надеюсь, не только на вид.
"Мыть раз в три дня, а то сильно пачкается" - а их самих бомжпакетами с месяц покормить, они не завоняются?
Зачем за когтями ухаживать? Ограничится в подвижности - меньше под ногами путаться будет?
"К рукам не приучаем, а то потом проходу давать не будет". Сами поживите в густонаселенной общаге в условиях социальной депривации, классно вам будет? Весело, наверное, обхохочешся. "Доктор, меня никто не замечает" - "Следующий!"
Мы пускаем на руки, когда просится, он с обоюдным удовольствием общается со всеми гостями, но ни мне, ни мужу не мешает работать, и когда мы ложимся спать, тактично ждет, пока все утихомирятся, приходит только потом. Никакого "проходу не дает" нет и в помине, нормальный психологически здоровый кот. Я вообще, честно говоря, немного удивлена: жить в квартире с еще двумя котами и маленьким ребенком, издающим массу резких звуков, когда тебя не берут на руки, и вообще вниманием, судя по состоянию, не балуют, и остаться при этом вменяемым - это надо уметь. Восхищаюсь. Я б свихнулась.

Муж давеча встретил во дворе хорошую знакомую, несла от вета щенка той-терьера. 4 месяца собаке, глаз опух и заплыл чем-то вроде бельма. Люди отдавали щенка (у них взрослая ощенилась) уже в таком состоянии, сказали просто чаем промывать.

Что за безответственность?
Я уже вроде смирилась с тем, что инфантилизм и страх ответственности - бич современного социума. Для многих ценность каждого отдельного человека с появлением интернета сильно упала, это я понимаю. Но морально я оказалась совершенно неготова к такому отношению к животным. Я не зеленая и не веган - я ем мясо и ношу обувь из натуральной кожи. Когда я жила в Сибири, у меня была лисья шуба, и я очень хорошо понимаю, для чего она была нужна, и как мне было бы без нее. Я частичная вегетарианка не потому, что мне жалко рыб и птиц, а потому, что на птицу аллергия, а рыба мне на вкус как бумага со специями (нюансы вкусового восприятия).

Фалломорфирую.


Все самое сложное сделано руками человека. Все остальное предельно просто.
 
ktototamДата: Среда, 30.04.2014, 15:24 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
да все по делу smile , жалуйся. Мы все поймем. И для этого тут мы все и собрались. Чтобы народ перестал " братьев наших меньших" считать подзаборными. Если болеет - лечить!!! А не ждать когда отвалится вместе с ушами....все правильно. После всего этого, очем пишешь думаю: - И как они нас терпят...?????? И ведь еще и любят.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Кай (канадский сфинкс)
Поиск: