Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Кай (канадский сфинкс)
Кай
ФлораДата: Среда, 27.08.2014, 22:40 | Сообщение # 121
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Аин, он просто мужик, он должен был быть при деле.
А вы его в плед, как черепаху Тортилу триста лет тому назад. 
Он бы с подоконника делу мужскому учился бы у отца-матери. В жизни же всё пригодится. А вдруг вас дома не будет, когда раковина засорится?
Эххххх, молодёжжжжжж


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
neko_ainaДата: Четверг, 25.09.2014, 18:00 | Сообщение # 122
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 131
Статус: Offline
Город: Чернигов
Кай интересный такой, летом жарко было, так ходил с удовольствием по теплому полу, а сейчас он бежит к миске, и у него даже постановка лап такая... брезгливенькая, что ли) Я сама холод плохо переношу, и любоваться на снег за окном и лысые деревья выше моих сил, так что, в чем-то я его даже понимаю.

Не смотря на свою общительность, есть люди, которых он не любит. Даже по скайпу! Однажды пришел в гости знакомый, которого я обоснованно недолюбливаю. Кот не то, что не вышел встречать, он просто прикинулся ветошью!
Как будто вот там в кресле просто лежит плед. И все. Нет никакого кота. Понятное дело, знакомый очень хотел посмотреть на Кая, даже отвернул угол пледа, но он сделал вид, что молодого человека вообще не существует))) Никто угол пледа не отгибал, и всем все кажется.
Когда связались по скайпу с другим человеком, Кай сидел у меня на руках, и тут же отвернул морду от экрана. Понадобилось встать, для этого было нужно снять с колен плед с котом и положить на пуфик. Так пока я его снимала, он очень старался развернуться к камере спиной и всей своей мордой лица и параллельными ушами показывал свое презрение) Два раза в жизни такое видела. Мне уже интересно, как он себя поведет, если этот человек из скайпа в гости зайдет (а зайдет, вопрос времени). Кай, слава богам, товарищ культурный: когти не выпускает, гостей не бьет, в компот не плюет, в тапки не гадит. Наверное, надо будет как-то объяснить человеку, что киса не в настроении.

Нучо, отопительный сезон отодвинули до ноября. На улице по ночам +4. Родители подогнали большой кусок искусственного меха, Каю на зиму, типа нора и все такое. Ну, нору царь игнорирует - предпочитает неусыпно бдящих холопов в пледом. Даже если туда и залезает, все равно требует, чтобы приходили и его укрывали, а то распоясались, панимашь.
Нашла выкройки, завтра буду шить котошмот. Подскажите, пожалуйста, из всякой ли ткани можно шить коту одежду? Муж предлагает из части искусственного меха сшить теплую шкуру, я с ним согласна - в октябре в +10 в квартире кто хочешь околеет. Тепловентилятор спасет, конечно, но не понесешь же ему еду и туалет в комнату, он все равно по всей площади носиться будет.


Все самое сложное сделано руками человека. Все остальное предельно просто.
 
ФлораДата: Воскресенье, 28.09.2014, 14:02 | Сообщение # 123
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Аин, можно сшить из этого меха трубу. Она со всех сторон будет тёплая.
Мои тоже бегают на холодных лапках, несмотря на джемперочки.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
neko_ainaДата: Воскресенье, 28.09.2014, 23:49 | Сообщение # 124
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 131
Статус: Offline
Город: Чернигов
Спасибо, Наташ. Будем пробовать)

Все самое сложное сделано руками человека. Все остальное предельно просто.
 
SARRAHДата: Понедельник, 29.09.2014, 00:47 | Сообщение # 125
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Материалы должны быть как можно более натуральными, это основное пожелание.на счет меха...окрашен ли мех качественно , не линяет ли краска (проведите мокрой намыленной тряпкой повозите по меху , посмотрите -есть на белой ткани краска.Если мех  лезет, кот может нализаться шерсти.Не обработана ли она от моли химикатами-это тоже надо знать.
 
neko_ainaДата: Понедельник, 29.09.2014, 04:16 | Сообщение # 126
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 131
Статус: Offline
Город: Чернигов
Света, спасибо большое! Проверю.

Все самое сложное сделано руками человека. Все остальное предельно просто.
 
ФлораДата: Суббота, 18.10.2014, 22:29 | Сообщение # 127
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Я скучаю по Каю!!

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
neko_ainaДата: Пятница, 31.10.2014, 18:36 | Сообщение # 128
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 131
Статус: Offline
Город: Чернигов
И снова здравствуйте))) Я погрязла в работе, вчера был дедлайн, все сдала и отвалилась спать аж на роскошные 10 часов. Теперь я - самый счастливый человек в мире, потому что выспалась)
Вот вам котофото:



Главное - правильно чесать коту спину. Муж знает секрет)

Отопление дали, Кай оттаял, снова носится по квартире и требует внимания. Отчаянно взревновал к ноутбуку, теперь я сижу работаю, а Кай сидит на мне и контролирует, чтобы чесала вовремя. Если пройду мимо кресла, где он свернут и отдыхает, вслед слышу возмущенное "Мяааа?!". Возвращаюсь, чешу, кот мурчит и как бы разрешает мне идти работать дальше. Сюр)


Все самое сложное сделано руками человека. Все остальное предельно просто.
 
albertowna71Дата: Пятница, 31.10.2014, 20:25 | Сообщение # 129
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Балдеют мужики...)))
 
ktototamДата: Пятница, 31.10.2014, 21:04 | Сообщение # 130
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
это он с вас налог берет ,за прохождение по его территории. А что , сейчас вон в Европе почти все дороги платные.....а мы что рыжие???!!!!!

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
neko_ainaДата: Понедельник, 24.11.2014, 00:43 | Сообщение # 131
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 131
Статус: Offline
Город: Чернигов
На свернутом столе плохо помещается канцелярия, ноут и бисер одновременно. В пространстве однокомнатной квартиры я старалась использовать место максимально эффективно, но так возможно работать только с чем-то одним. Совершила над собой нечеловеческое усилие и разложила столешницу. Угадайте, сколько свободного места у меня осталось?))

 

Вот так и живем)



Все самое сложное сделано руками человека. Все остальное предельно просто.

Сообщение отредактировал neko_aina - Понедельник, 24.11.2014, 00:43
 
ФлораДата: Понедельник, 24.11.2014, 22:22 | Сообщение # 132
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата neko_aina ()
Угадайте, сколько свободного места у меня осталось?))

Ты - свободное место для Кая. Всегда. Да? Я не ошиблась?
Какой нафик бисер........? Его и не видать никогда, бисер этот, не то что глаза Каюхи! )))))))))))))) И лапы, и попу....


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
neko_ainaДата: Вторник, 25.11.2014, 13:44 | Сообщение # 133
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 131
Статус: Offline
Город: Чернигов
Цитата Флора ()
Ты - свободное место для Кая. Всегда.
Дааа, своим поведением он недвусмысленно это показал) Теперь садится на стол и ждет, когда его укроют, для полноты картины. Каю безразлично, тепло ли в квартире - ему надо быть хотя бы НА пледе) Такая себе зона комфорта.
Бисер и Кай вообще плохо совместимые вещи) Я в ужасе прячу все, как только вижу, что кот спускается с насиженного места. У меня мелкий японский бисер, которого может быть остаток буквально поштучно рассчитано, редко, но бывает, на какой-нибудь срочный зарубежный заказ, и приходится очень хорошо за этим следить)
На вот такое, например:



Я потом загружу в раздел с хобби, попасусь у всех по-человечески. Покажу красивого, забавных историй расскажу. За столько лет их уже хватает)

В общем, Кай помогает, как может, надо же все проверить, проконтролировать. Вдруг помощь нужна, или резинка для волос где завалялась бесхозная (любимая игрушка, большая редкость, потому что запретный плод, еще круче, чем бантик и подушечка для иголок - последнюю отжалела таки).


Все самое сложное сделано руками человека. Все остальное предельно просто.

Сообщение отредактировал neko_aina - Вторник, 25.11.2014, 13:47
 
ассольДата: Вторник, 25.11.2014, 17:27 | Сообщение # 134
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Я когда шью у меня все иголки посчитаны.

 
neko_ainaДата: Вторник, 25.11.2014, 18:48 | Сообщение # 135
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 131
Статус: Offline
Город: Чернигов
Цитата ассоль ()
Я когда шью у меня все иголки посчитаны.
О, это отличная практика.
У меня уходит по одной игле на небольшую работу в среднем. Один раз забыла, что со знакомой поделилась, думала что потеряла. Так испугалась, что тут же вспомнила)


Все самое сложное сделано руками человека. Все остальное предельно просто.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Кай (канадский сфинкс)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: