Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Кай (канадский сфинкс)
Кай
ФлораДата: Понедельник, 16.06.2014, 00:12 | Сообщение # 106
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата neko_aina ()
Иногда Кай ловит какой-то глюк - может, приснилось что - ходит вроде нормально, а потом трогаешь его, он аж отпрыгивает. Может, не в настроении. Бывает, проснется, ходит нервный, дерганый, как напуганый, может когти выпустить, если его на руки взять пытаться. Через некоторое время его отпускает.

Точно! мои все так же.  Франя и Шаня.  А Тори всегда в разуме ))))) женщина )))))))  Она всегда на стрёме, всегда в теме. Ей ничего не снится, а если и снится, она виду не показывает )))))))))


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ktototamДата: Понедельник, 16.06.2014, 01:16 | Сообщение # 107
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Наверное и им чтото снится, ведь лапами дрыгают во сне, бегут кудато.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
neko_ainaДата: Пятница, 20.06.2014, 15:34 | Сообщение # 108
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 131
Статус: Offline
Город: Чернигов
Три дня проболела - сказался двухмесячный аврал на одной из работ. У Кая счастье: двуногие никуда не выползают с дивана, вся семья в сборе. И тоже, как Гуффи, любит пригреться рядом так, чтобы касаться нас обоих) А когда муж традиционно приветствует его (хватает на руки пузом кверху и чешет), и подхожу обниматься я - жизнь удалась. Это на морде написано. 
Подруга Маша с третьим размером по-прежнему вне конкуренции: когда все в сборе, предпочтение отдается ей. Маша уже смирилась. Она молча залечивает боевые раны, нанесенные ее загулявшей кошкой. Кошка, к слову, уходит в загул каждый раз, как Маша приходит с запахом Кая, так что это уже перманентное явление.


Все самое сложное сделано руками человека. Все остальное предельно просто.
 
ktototamДата: Пятница, 20.06.2014, 17:29 | Сообщение # 109
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
:)))))) они обречены.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
neko_ainaДата: Пятница, 27.06.2014, 00:53 | Сообщение # 110
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 131
Статус: Offline
Город: Чернигов
Товарищ начал тереться об ноги и пробовать повторять за нами звуки, которые мы издаем, когда что-то говорим. Стало понятнее, чего хочет.
Сегодня весь день с мужем разговаривал) Мрякал)))
Играть на своем расстеленном одеяле любит больше всего. Дуреет) Скачет, валяется, эти глаза надо видеть!


Все самое сложное сделано руками человека. Все остальное предельно просто.
 
neko_ainaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 15:32 | Сообщение # 111
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 131
Статус: Offline
Город: Чернигов
Почти сутки работали. Внезапно обнаружился аврал. Вызвонила запасного копирайтера, он сказал, что готов работать, но у него нет интернета. Зато есть старый потрепаный нетбук. Вызвала к нам - все равно всю ночь никто спать не будет, у нас вайфай и шнуров на случай отвалившегося чипа есть. Кай привык спать на кресле в покрывале, а тут всю ночь оба кресла заняты. Он полночи ходил, то к одному на руки залезет, то к другому. Возмущается, кричит. Я уже и поиграла с ним, и почесала, и на руки в покрывале взяла, поспал немного. Тормоз, только часам к трем поняла, что кот уже куняет, он спать хочет, а кресла заняты и спать негде, с его точки зрения. Положили его покрывало на диван, он тут же залез, укрыли, хоть поспал.
Наутро, где-то к часу муж ждал друзей, обсудить план по еде и грузу на поход, в который они собирались. Пришли еще четверо. Мы с копирайтером продолжаем пахать, как сели в 7 вечера, так и не вставали еще. Как Кай встретил друзей - надо было видеть. В глазах немой вопрос: "Что, и эти теперь тут жить будут?.."
К пяти закончили, разошлись. У Кая наступило блаженство - его снова водрузили на кресло.


Все самое сложное сделано руками человека. Все остальное предельно просто.
 
ФлораДата: Воскресенье, 20.07.2014, 17:36 | Сообщение # 112
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата neko_aina ()
В глазах немой вопрос: "Что, и эти теперь тут жить будут?.."


АААА!!!!!! ))))))))))))))))))))))))
 У меня так Клёпа встретила когда-то Флорку:  Ты что, мать, каждые полчаса будешь лысых в дом носить?????


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ассольДата: Воскресенье, 20.07.2014, 20:21 | Сообщение # 113
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Цитата neko_aina
Мне вот недавно тоже кошмар приснился, меня в нем довели до белого коления, я проснулась от того, что стену била и материлась. Полдня злая ходила, хотя казалось бы, просто сон приснился)

 
 Мне несколько лет назад приснился сон как муж с какой то мамзелей любезничае-так с утра пораньше вместо завтрака у него был скандал и потом ещё несколько дней не разговаривала с ним. Умом понимаю, что сон, да и не свойственно ему так себя вести-а поделать ничего не могу. Убилиа бы.


 
neko_ainaДата: Пятница, 01.08.2014, 14:00 | Сообщение # 114
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 131
Статус: Offline
Город: Чернигов
Цитата ассоль ()
Мне несколько лет назад приснился сон как муж с какой то мамзелей любезничае
ААааа! Моему мужу так приснилось с его бывшей))) Пол-утра злой ходил)


Все самое сложное сделано руками человека. Все остальное предельно просто.
 
neko_ainaДата: Пятница, 01.08.2014, 14:16 | Сообщение # 115
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 131
Статус: Offline
Город: Чернигов
На улице жаркое лето. На овощных точках изобилие дынь и арбузов. И если арбузы - это еще полбеды, они мокрые и с косточками, то дыни - это же совсем другое дело! Ну кто откажется от спелой, ароматной, сочной дыни, прямо из серединки, где самое сладкое, рядом с косточками? Медовая прохлада, стекающая по коже в полуденный зной, тающая во рту.... ммм... амброзия... чавк-чавк-чавк... 
Что-то подобное проносится в глазах Кая каждый раз, как приезжает домой дыня. Спелость данного продукта всегда лучше определять по коту. Лучше Кая эксперта по дыням вы не найдете. Уж как мой муж умеет выбирать дыни и арбузы, кот всегда безошибочно определяет, какая из них самая вкусная.
Главное - не терять бдительности. Коварный соперник всегда знает наперед ваши тактические ходы, можете даже не сомневаться. Вот вроде бы сидит кот на своем кресле, завернутый в плед от подлого вентилятора, а тут рраз - и зубы чуть-чуть не сомкнулись на кошачьем затылке. Бесстрашный Кай идет на риск быть съеденным бездушными человеками ради единственного глотка этого божественного нектара.
Впрочем, иногда ему везет, и вездесущие двуногие успевают отвернуться. Тогда можно залезть на стол, бесшумно, как ниндзя, и в полной тишине зарыться мордой в самую серединку свежеразрезанной дыни, туда, где самый сок.
Ничто не выдает кошачье наслаждение так, как громкие, быстрые, ритмичные чавкающие звуки. Их слышно даже из другого конца квартиры.
Кай, дорогой мой, когда ты научишься есть молча, у тебя безусловно будет больше шансов спереть со стола хоть что-нибудь)


Все самое сложное сделано руками человека. Все остальное предельно просто.
 
OlaДата: Пятница, 01.08.2014, 15:42 | Сообщение # 116
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
happy happy happy

 
SARRAHДата: Пятница, 01.08.2014, 17:22 | Сообщение # 117
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
good Класс! Может своим дыню предложить. Но , думаю, мой старый дракон, так я любовно зову Сарру, не будет ... из вредности!
 
albertowna71Дата: Пятница, 01.08.2014, 17:25 | Сообщение # 118
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Здорово! Прямо представляю картину, как Кай в дыню вгрызается! ...:) А у меня Портос ни фрукты, ни овощи не признаёт. Тигры сена не едят! smile
 
neko_ainaДата: Пятница, 01.08.2014, 18:41 | Сообщение # 119
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 131
Статус: Offline
Город: Чернигов
Цитата SARRAH ()
мой старый дракон
Гыыы) У моего знакомого тоже "Старый дракон" - перс-экзот, ему 21 год в марте отпраздновали, так тот дыню наворачивает - будь здоров. Кукурузу еще хозяину есть мешает) Ну, хозяин его старше года на три, так что тут непонятно, кому вообще эта кукурза полагается.

Цитата albertowna71 ()
Тигры сена не едят!
Хооо, так вам больше достанется!  Счастливчики))


Все самое сложное сделано руками человека. Все остальное предельно просто.
 
neko_ainaДата: Вторник, 26.08.2014, 23:40 | Сообщение # 120
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 131
Статус: Offline
Город: Чернигов
Повадился пить чай из хозяйских чашек на столе. Лень идти на кухню к поилке, так и чай из кружки тоже сойдет. Вот же ленивая задница!
Вчера его напугали. Забилась канализация посреди ночи. Муж принес трос, полезли чистить, Кай прискакал на кухню, смотреть. Поскольку все это действо довольно грязное, кота схватили в охапку, закутали в плед, и закрыли дверь в комнату. То ли его предыдущие хозяева его закрывали,то ли просто склад ума у них такой, но с Каем случилась средних размеров истерика. Кот орал под дверью, не реагируя ни на какие ласковые увещевания (с грязными руками его в плед не засунешь). Когда все закончилось, прискакал тереться обо всех, и его трясло.
А если снова будем трубы чистить, что тогда делать?.. 
Вроде, бардак, рассыпаные волосы при стрижке и щепки при резьбе по дереву его не интересуют, может, удастся его оставить сидеть наблюдать с  подоконника... К тросу любопытство проявил, полез нюхать. Ну еще бы, он же из родительской квартиры принесен, от него пахнет иначе.


Все самое сложное сделано руками человека. Все остальное предельно просто.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Кай (канадский сфинкс)
Поиск: