Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Фифа - наш любимый найденыш (Возможно сфинкс)
Фифа - наш любимый найденыш
smile1Дата: Вторник, 10.06.2014, 00:18 | Сообщение # 31
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 71
Статус: Offline
Город: СПб
amber14, красивая у вас коша,спасибо вам за ссылку от укусов))))))))))
 
amber14Дата: Вторник, 10.06.2014, 01:06 | Сообщение # 32
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Ксана, спасибо!
 
smile1Дата: Вторник, 10.06.2014, 05:21 | Сообщение # 33
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 71
Статус: Offline
Город: СПб
amber14, кусаемся пока)))))то она меня то я её,радует что это оправданно,по ссылке)))))
 
amber14Дата: Вторник, 10.06.2014, 10:01 | Сообщение # 34
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
smile1, видимо для усвоения урока нужно какое-то время. Думаю, главное - не отступать:) 
Моя кошатина сегодня тоже за старое взялась. Муж уходил на работу, она хотела выбежать в подъезд (всегда так и норовит за дверь выскочить). Я взяла ее на руки, чтобы не убежала. Вот за это и была жестоко покусана после того, как за мужем закрылась дверь (при нем она не кусается - побаивается его). Поэтому опять пришлось применять прием по укрощению. Правда у нас прогресс - неделю до этого не кусалась. 
Кстати, я еще один плюс для себя отметила. Если раньше она нападала на меня, и я ее отталкивала, она эти атаки могла раз по 10 продолжать - приходилось ее в комнате или на балконе закрывать, чтобы успокоилась, или диванными подушками в нее кидалась - она их боится и убегает сразу. А теперь, после того, как ее к полу прижму (даже не кусая), она потом снова не атакует, просто уходит.
 
amber14Дата: Вторник, 10.06.2014, 10:19 | Сообщение # 35
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
А вот снова мы

Фото из серии "Кот в мешке"


И еще фото под названием "Наглая морда"
 
ktototamДата: Вторник, 10.06.2014, 13:07 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
ой каким хитрющим взглядом смотрит, дааа... тут надо постаратся чтобы она поняла кто главная кошка в доме. И двумя неделями дрессировки тут не обойдешся. И не факт что она не будет постоянно пытатся завоевать звание " кошка номер один!

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
amber14Дата: Среда, 11.06.2014, 10:04 | Сообщение # 37
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Эх, хорошо быть кошкой... или спят "усталые" котята...






На дворе лето, хозяевам жарко, а кошка так и норовит свить теплое гнездо. Удивительные они всё же создания!


Сообщение отредактировал amber14 - Среда, 11.06.2014, 10:12
 
amber14Дата: Пятница, 13.06.2014, 01:08 | Сообщение # 38
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста. Моя кошка совсем не пьет воду. За 10 месяцев я видела как она пьет только раза 3-4 (в принципе дома всегда есть кто-то, поэтому заметили бы, если пила). Она есть натуральную пищу, в которой конечно же есть влага, но ощущение, что этого как-то маловато. 
Это вообще нормально для кошек? Если нет, то как ее научить пить?
 
ФлораДата: Пятница, 13.06.2014, 01:12 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Юль, ну Фифа же на натуралке?  Она из неё получает воду. А время от времени подходит к миске и пьет совсем немного, пока ты не видишь, скорее всего.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
amber14Дата: Пятница, 13.06.2014, 01:21 | Сообщение # 40
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Наталья, маловероятно, что пьет. Мы бы заметили, да и воды не убывает. Я и чашки разные ей ставила: и большие,  и маленькие, и прозрачные - ни привлекает ее вода ни под каким соусом. Если только она пьет ночью, когда мы засыпаем, и совсем мало. 
Просто у меня это первая кошка, поэтому я недоумеваю. Собаки совсем другие - они без воды жить не могут. 
Но если этой инопланетянке достаточно воды, которую она получает через еду, тогда не буду беспокоиться об этом:)
 
ktototamДата: Пятница, 13.06.2014, 12:18 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
иногда кошки не хотят пить если их усы касаются краев чашки. Не нравится им это. Или им интересна проточная вода. Попробуй привлечь ее внимание к тоненькой струйке из крана. По эксперементируй.
У кошек к вообще к воде притензий много. Это все уходит в далекие времена.Кошки совершенно инстинктивно не хотят пить воду из чашки, находящейся рядом с их миской с едой. Несмотря на то, что кошки были одомашнены, они всё же являются естественными охотниками. В дикой природе хищники не пьют воду вблизи от места, где только что успешно поохотились, из-за того, что эта вода может быть загрязнена их недавно убитой добычей.
Конечно, у домашних кошек этот инстинкт не так силён, и они пьют воду из чашки рядом с кормом. Но всё же инстинкт никуда не делся. Так что если хотите порадовать свою любимицу, поставьте миску с водой подальше от места кормления от туда ей пить будет намного приятнее.


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Пятница, 13.06.2014, 12:30 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
и на радость владельцам плохо пьющих кошек на ебей есть куча поилок - фонтанов.
http://www.ebay.de/sch....7371277


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
agatasmДата: Вторник, 17.06.2014, 22:50 | Сообщение # 43
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Ставрополь
Какая у вас необычная кошечка - ну просто чудо чудное!!! я прям влюбилась в необычную красавицу. А еще стащу у вас идею коробки игрушки - нам самое то.

 
irina-kuzyaДата: Среда, 18.06.2014, 08:29 | Сообщение # 44
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 413
Статус: Offline
Город: Красногорск
Мой Марик совсем не пьет из миски, но не стесняется просить включить ему кран.. я даже тонкую струйку в ванной оставляю ему всегда, он туда запрыгивает и пьет.. а миску игнорирует полностью

 
neko_ainaДата: Среда, 18.06.2014, 21:43 | Сообщение # 45
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 131
Статус: Offline
Город: Чернигов
Цитата irina-kuzya ()
Мой Марик совсем не пьет из миски, но не стесняется просить включить ему кран..
У моей подруги корниш, он первые пару месяцев пил вообще только с рук: включаешь кран, держишь ладони "лодочкой", и он из них пьет. Фонтанчик не признает, недавно тоже научили пить из-под крана с тонкой струйкой. Неудобно, когда люди на работе, а кот хочет пить, потому что включить кран некому. Ест сушку. Бьются над вопросом, как приучить к фонтанчику, хотя бы.
Главное, чтобы всегда было кому включить кран)


Все самое сложное сделано руками человека. Все остальное предельно просто.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Фифа - наш любимый найденыш (Возможно сфинкс)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: