Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Фифа - наш любимый найденыш (Возможно сфинкс)
Фифа - наш любимый найденыш
amber14Дата: Понедельник, 02.06.2014, 22:06 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Приветствуем всех форумчан и их прекрасных питомцев!
Давайте знакомиться!
Сначала предыстория.
Прошлым ноябрем, однажды вечером, когда уже совсем стемнело, нам под ноги из кустов кинулся маленький комочек. Конечно, мы не смогли пройти мимо и забрали его домой. Когда мы пришли домой и при свете рассмотрели этот комочек, то были очень удивлены. Котенок был покрыт жесткой кудрявой шерстью, казалось, что шерсть скаталась до безобразия. Кроме того у него были кудрявые усы. Поскольку с породистыми кошками мы и близко дело не имели, то даже и не поняли, что это за чудо такое нам попалось. В ветеринарной клинике, куда мы привезли его на осмотр, нам сказали, что возможно это смесь с корниш рексом. Кстати, это оказалась кошечка. Но вот к весне с ней начали происходить метаморфозы - у нее сошла шерсть с большей части туловища (сейчас тело покрыто мелкими бархатистыми волосками, а с виду кажется, что оно и вовсе лысое), рядом с ушами и вовсе появились залысины до самой кожи, проступили характерные складки на лбу, да и вся кожа у нее то и дело собирается в складки, усы стали более прямыми, но все же волнистость остается. Волосы остались только на груди, лапах, хвосте, немного щеках и тонкая полоса на пояснице. Нам стало ясно, что никакого корниша в роду у нее не было, а скорее были сфинксы. Подумали мы, что скорее всего наша коша - это смесь сфинкса и обычной дворовой кошки. Но вот, недавно, увидели в интернете фото различных разновидностей сфинксов, среди которых были кошки, частично покрытые шерстью. Чтобы развеять сомнения, задали здесь, на форуме, вопрос - полукровка ли наша коша или настоящий сфинкс. Мнения разделились. Но нас любезно пригласили вступить в ваше сообщество. Спасибо вам за это:)
Итак, зовут нашу питомицу Фифа. Когда мы только принесли ее домой, она вела себя скромно и вышагивала очень элегантной походкой, ставя ногу за ногой,и покачивая бедрами, как модель на подиуме. Поэтому захотелось дать ей утонченное французское имя, и назвали мы ее Софи. Но спустя несколько дней от утонченности и скромности не осталось и следа. Милый котенок,  обжившись на новом месте, превратился в очень харАктерную особу. В связи с чем и было решено переименовать ее в Фифу:)
Сейчас нам около 10 месяцев (нашли мы ее, по мнению ветеринара, в трехмесячном возрасте). Коша оказалась не крупной. Я бы даже сказала, что она очень миниатюрная.
Характер у нас очень своенравный, лишний раз и не тронешь. Очень любопытная, просто до жути. Что бы не делали хозяева, она тут, как тут - проверяет, все ли правильно делают:) Очень активная, просто тайфун какой-то - складывается ощущение, что в квартире ей тесно. Поэтому мы, сделав все прививки, и прикупив одежек (чтоб не мерзла), водим ее на прогулки.
Кормим ее натуральной едой. Специально готовлю для нее каши. Обычно такие: два вида мяса - говядина и куриная грудка, немного крупы (овсянка или смесь рис/гречка), овощи (кабачок, тыква, морковь), зелень. Кроме того любит до жути вареные яйца со сметаной. Редко, но даем вареную рыбу, печень говяжью иногда в кашу добавляю (очень редко). Ест еще с удовольствием творог со сметаной. Иногда может съесть сырые или тушеные овощи, кефира выпить.
Ниже прилагаем наши фото:)


Завтра при солнечном свете еще несколько фото сделаем.
Будем рады дружить со всеми Вами!


Сообщение отредактировал amber14 - Понедельник, 02.06.2014, 22:23
 
ФлораДата: Понедельник, 02.06.2014, 22:19 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ура!!!!!!!!!!!!! В нашем семействе прибыло!!!!!!! Раньше у меня одна корова была, а теперь....!!!!

Юля, очень рады будем дружить!! У нас форум очень дружный, очень веселый. Всегда поможем. Всегда будем рады новостям.
Сегодня, завтра все подтянутся и с удовольствием примут в семью. Разные часовые пояса, разные страны. Нас много, но мы все очень любим сфинек. И их родителей.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Понедельник, 02.06.2014, 22:26 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Юля, меня зовут Наташа, моя тема - Котя и Зая, добро пожаловать в гости.  Читайте и другие темы. Мы тут собрались все очень интересные люди. Пройдетесь по темкам, по гостям - приятно удивитесь.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
amber14Дата: Понедельник, 02.06.2014, 22:30 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Очень приятно, Наташа. Уже прошлась по темам немного. Видела и ваших красавчиков! А вообще, удивительно, насколько разнообразные кошки в этой породе: и по шерсти, и по окрасу, и даже по телосложению. А я раньше думала, что сфинкс - это обязательно голая кошка с изящным телом и длинными лапами.
 
ФлораДата: Понедельник, 02.06.2014, 22:42 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ну их же несколько пород. Есть Донской сфинкс ( мой любимый), есть Канадский, есть Питерболд. И есть еще Кахана.  Смотрите в инете, любуйтесь. У каждого свой облик, свой стандарт породы. У каждой породы свой характер. Только они все отличаются тем, что очень любят человека. Человеческий родитель для них - бог.  Они не могут жить без человека, для них очень важны тактильные ощущения, ласка, общение. Они очень похожи на собак, немножко на обезьянок. От кошек в  них, в принципе, очень мало.
Они - человечки. Детки людские.
Читайте, познавайте, многое узнаете. Они и на задних лапках бегают, и разговаривают.  Они - самые лучшие компаньоны для людей по жизни.
Кстати, все игрушки приносят, тапочки даже. Рожают почти как люди.  Видео смотрите про наших деток.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
amber14Дата: Понедельник, 02.06.2014, 23:00 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Буду изучать. 
А то, что вы говорите, что от кошек в них мало - это я уже заметила. Нашу кошку мы называем не иначе, как обезьяной или белкой. Такая она подвижная, любопытная:))) Без общества людского не может (как собака), все время за нами ходит. и еще требует постоянно, чтобы с ней играли, прямо требует:)
 
ФлораДата: Понедельник, 02.06.2014, 23:13 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Юль, если требует играть - то играйте, она будет игрушки приносить во рту, как собачка. Если надоест играть, дела какие дома - покупайте шарики воздушные, надутые гелием, вниз на длинной веревочке привязывайте бумажки.  На час будете свободны. Шарик по потолку носится, бумажка за  ним, потому что детка ловит фантик. И ещё у  нас посмотрите в раздела Игрушки для наших сфинксов. Очень даже отличные игрушки есть.
А сфинек мы за то и любим, что они не кошки. И не собачки. И не обезьянки.  Они - человечки.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
amber14Дата: Понедельник, 02.06.2014, 23:58 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
А про шарик то я не догадалась:) Завтра куплю.
 
ktototamДата: Вторник, 03.06.2014, 09:34 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Юля добропожаловать :)) Очень симпатишная у вас Фифа. Побольше про нее рассказывай мы это жуть как любим. А про игрухи это точно , надо придумывать я только на днях соседке обзавевшейся котенком делала игруху "коробка с дырками" в обычной обувной коробке нарезала произвольно кучу дырок и сунули гремящий мячик. Которебенок был счастлив весь вечер. А самое смешное что котя сложила в эту коробку все свои игрухи.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
amber14Дата: Вторник, 03.06.2014, 10:25 | Сообщение # 10
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Добрый день!
ktototam, спасибо!
Игрушку-коробку я уже подглядела вчера здесь на форуме:))). Благо коробку выкинуть не успела.Очень нас эта конструкция заинтересовала. Часа полтора Фифа с ней колдовала, пока мячики не вытащила. Вот наш фотоотчет



 
amber14Дата: Вторник, 03.06.2014, 10:36 | Сообщение # 11
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Очень полезный у вас форум. Прям кладезь информации. Вчера тут же наткнулась на ссылку на сайт Андрея Девейкина. У него оказалась очень интересная статья, как отучить кота кусаться. Наша кошатина в качестве кусаемого избрала в нашей семье меня. Ни дня без нападений не проходит. Вот поэтому статья оказалась очень кстати. Сегодня применила полученные знания -результат превзошел ожидания. Стала осторожничать со мной, за просто так не кидается, как обычно она это делала. Посмотрим, что дальше будет.
 
amber14Дата: Вторник, 03.06.2014, 10:51 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Вот еще парочка наших фото. Первое сделано в первый день ее пребывания у нас дома, уже после водных процедур и расчески - вот такой пушистой она была. Второе фото было сделано весной перед прогулкой:)



Сообщение отредактировал amber14 - Вторник, 03.06.2014, 10:54
 
EVELINДата: Вторник, 03.06.2014, 11:41 | Сообщение # 13
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 767
Статус: Offline
Ваууу, какая красивая и интересная!
Мне особенно понравилось последнее фото, вы так умело подобрали наряд! Ей к лицу, очень стильно!!) Как для нее сшито))) Браво!)
Теперь поняла кого она напоминает - ковбоя с Дикого Запада)) На задних лапах так шерсть растет, как будто кожаные штаны с кобурой)))


 
amber14Дата: Вторник, 03.06.2014, 12:05 | Сообщение # 14
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
EVELIN, спасибо! Я старалась. Еще хочу освоить своими руками одежки вязать. Это фото я называю Mexican cat smile
 
ktototamДата: Вторник, 03.06.2014, 12:22 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
о.. здоровское пончо. Да мы тут все им мастерим одежки, кто на что горазд .Лишь бы им было уютно и тепленько. Да, очень она изменилась . Это одна из особенностей этих кошек, так называемые сюрпризы. То оденутся ,то скинут шубку. smile В общем полны неожиданностей и нам скучать не дают.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Фифа - наш любимый найденыш (Возможно сфинкс)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: