Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Симона- девочка моей мечты!
Симона- девочка моей мечты!
НектаДата: Суббота, 23.08.2014, 12:37 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
Город: Рига
На самом деле мечты никакой не было... вернее я о ней не знала.
Но однажды у меня в гостях, на передержке побывала резиновая Лера и сделала зарубку в сознании, которая ежедневно заставляла меня просматривать объявления о котятах донского сфинкса. Однако Лера же дала мне понять, что хоть немного шерсти у кошки- я хочу, поэтому абсолютно голые варианты я не рассматривала.

И вот случилось- она появилась в продаже...Она была даже лучше, чем я себе представляла!!! Дымчато голубая, в белых носочках, с необычно круглыми ушками! Утром, едва проснувшись, и дождавшись приличного времени для звонка- позвонила и забронировала девочку не глядя.
 
Родилась Сима 17 июня. Т.е сейчас ей чуть больше двух месяцев.
Она в реальной жизни оказалась очень красивая, необычно-приятная на ощупь: шерстка, жёсткая на спинке и голове, но на шее мягкая и шелковистая. Короче не киска, а всё в одном!!! Видно, что кошечка будет миниатюрная(мама у неё тоже маленькая).

До 18.00 было  время подготовиться: купить лоток, песок, корм, рекомендованный заводчицей, продумать в какой комнате её поселить для начала и оборудовать спальное место.

Разлуку с мамой Сима переживает сильно. Сутки не ела не пила-чем меня сильно напугала. И всё время пряталась в укромных местах, не удобных и прохладных, а не там, где я рассчитывала, что ей будет тепло и уютно бояться (на дне шкафа был постелен плюшевый плед и её родное полотенчико). Заводчица сказала, что перед уездом она налопалась от пуза..но всё же. Около 16.00 следующего дня, я накормила её из шприца кошачьим паштетом. Не насильно: Сима сидела на коленях и пока облизывалась от порции,  поданной в ротик- я ей впрыскивала следующую. Заводчица посоветовала отварить курицу с морковкой. Сказала, что против этого ни один Симин предок ещё не устоял...и оказалась права. Сима поела немного перед сном курицу, а ночью съела всю, что было в чашке! Мы вздохнули с облегчением- лед тронулся!

Видно, что девочка будет с характером, и любовь свою за просто так не отдаст. Но вчера(налопавшись курицы), забылась немного, поигралась на моих руках,
даже куплет из кошачьей песни спела (петь будет с душой и громко!). И смешила меня тем, что у неё есть сфинксовская манера (по крайней мере она была и у Леры) общаться лапами: дотрагиваться до лица, глядя в глаза. Пока мы писали с ней радостное смс её маме- она активно помогала мне лапками по сенсору, и правда вставляла свои пять копеек. :))

Не могу сказать, что сейчас уже всё на рельсах: Сима спит в диване, с нами общаться пока не особо рвётся. Но мы будем устраивать танцы с бубнами, жертвоприношения выказывать почитание и послушание..и когда-нибудь её сердце расстает. (собсно у неё выбора нет biggrin )

Симочка в отчем доме:





С мамочкой.



У меня на руках.
Ну ладно,можете поцеловать мою лапу!



Сон тоже не тётка


С дочкой


Спасибо тем, кто осилил так много букв! Надеюсь, что признаете нас за своих и примите в свою компанию!




Сообщение отредактировал Некта - Суббота, 23.08.2014, 12:45
 
albertowna71Дата: Суббота, 23.08.2014, 12:45 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
О, вот и Сима!  Такая сладкая девочка!)) Присоединяйтесь к нашей компании и почаще радуйте нас новыми рассказами и фотками!
Не волнуйтесь, они все сначала настороженно относятся к новым хозяевам и новому дому... Симочка уже осваивается. Всё будет отлично! Растите здоровенькие и весёленькие!
 
НектаДата: Суббота, 23.08.2014, 13:07 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
Город: Рига
albertowna71, спасибо за пожелания! Непременно их исполним! Через пару недель поедем на прививку.

 
OlaДата: Суббота, 23.08.2014, 19:50 | Сообщение # 4
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
Добро пожаловать!!! А Симочка - настоящая женщина-кокетка!!

 
ассольДата: Суббота, 23.08.2014, 19:55 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Добро пожаловать в нашу весьма тёплую компания.
Я Оксана, мои кошкодочи Ассоль и Мерисоль.


 
НектаДата: Воскресенье, 24.08.2014, 00:17 | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
Город: Рига
ассольOlaalbertowna71, спасибо за тёплый прием!
Весь день мамзелька спала в диване... зато встала с той ноги!
Волшебный бумажный бантик на верёвочке (игрушка всех котов во все времена) произвёл на принцессу эффект ситечка на Эллочку Людоедку.Играла так, что ржали всей семьёй! Потом девочка нашла свой лоток, переделала все дела(копала до Америки), поёт песни- Робертино Лоретти нервно курит в сторонке. Ест мало, но часто: пять кругов по комнате, проглотила пару гранул/кусочков и снова пять кругов и снова на заправку.
Короче принцесса решила, что королевство годится и все не так плохо, как казалось вчера.))


 
SARRAHДата: Воскресенье, 24.08.2014, 01:41 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Ну, и молодцы! Желаю Вам с ней долгой и счастливой истории. А мы примем ....с радостью!
 
НектаДата: Воскресенье, 24.08.2014, 13:27 | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
Город: Рига
SARRAH, спасибо!

Я с подозрением посматривала на комнату дочери, которая спит до 11 утра...
Когда она встала- были обнаружены миски- вылизанные до блеска, лоток с постройкой пирамиды Хеопса из песка... Симы видно не было.
-Как прошла ночь?- спросила я
-В часа черыре Сима начала играть.Прыгала по мне, как на батуте- со спинки дивана и обратно . Лапами доставала лицо из-под одеяла. Потом ела пол ночи и снова играла. fool
-Ты хотела котенка? good


 
SARRAHДата: Воскресенье, 24.08.2014, 15:58 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Переспросите через пару недель ее активного "ухаживания за питомцем" !!! happy
 
НектаДата: Воскресенье, 24.08.2014, 18:31 | Сообщение # 10
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
Город: Рига
SARRAH, через пару недель девочке будут открыты все двери в нашей трёшке. А пока она осваивает одну комнату. Уверена, если будет днём дрыхнуть, а ночью хулиганить (как сейчас)- Настя её выставит из своей комнаты!
Спешно обдумываю сооружение кошкиного дома. В тырнете полно замечательных идей. Мужа с руками из правильного места имеем, но со временем вечная проблема...

Девочки, мне безумно нравятся её круглые ушки..но ведь они не классические сфинксовские, я правильно понимаю? (хотя таких ушей я не видела ни у одной породы! (французских бульдогов не считаем)

Вообще когда я своим говорю, что она может измениться, раздеться- ничего, кроме печальки семья не испытывает. Они читают именно такая- она идеальная!




Сообщение отредактировал Некта - Воскресенье, 24.08.2014, 18:32
 
albertowna71Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 20:34 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ну, насколько она разденется - это только время покажет... Браши - они такие непредсказуемые в плане раздевания...))
Но вы-то её всё равно любить будете, хоть лысую, хоть мохнатую... smile
 
ktototamДата: Понедельник, 25.08.2014, 01:02 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Ну уши всякие бывают, есть особо ушастые.Глаз не отвести! А Сима прелестный ребенок. Она не даст вам скучать:)))) и не перестанет удивлять.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
НектаДата: Понедельник, 25.08.2014, 16:32 | Сообщение # 13
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
Город: Рига
ktototam, согласна! Со скуки точно не помрём!
Сегодня у дочки ночевала подружка. Человечекские дети свалились спать раньше(около 6-ти). Симонка ещё пару часов по ним резвилась.
А сейчас опять не видно не слышно: очень спим в диване. dry

Ещё поразительно: такая маленькая и стройненькая..но лапы! Как они гребут песок!!! Становятся широкими лопатами. :))
Я уже бортик поставила(не знаю, как ей это понравится). И аппетит прорезался недетский. ттт


 
ФлораДата: Понедельник, 25.08.2014, 21:53 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Илона! Добрый вечер. Меня зовут Наташа. Девченка классная вашей семье досталась. И попала в отличный ваш дом.
А пацана мне того, чёрного, жалко. Такой прикольный. Ему бы тоже в такую же семью любящую попасть. )))


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
НектаДата: Вторник, 26.08.2014, 13:04 | Сообщение # 15
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
Город: Рига
Флора, Привет, Наташа!
Пока нет повода жалеть чёрного пацана- он живёт дома, со своей мамой и ищет новый дом (а не по подворотням болтается) )
Во вторых, даже если бы Симонка не появилась в предложениях- очень сомневаюсь, что я бы забрала его: я даже звонить хозяевам не торопилась.. А Симонка с первого взгляда- моя! и действовала я быстро.
Хром должен найти своих, несомненных. )




Сообщение отредактировал Некта - Вторник, 26.08.2014, 13:07
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Симона- девочка моей мечты!
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Поиск: