Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Симона- девочка моей мечты!
Симона- девочка моей мечты!
НектаДата: Пятница, 29.08.2014, 14:47 | Сообщение # 16
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
Город: Рига
Ух, как время летит! Пошла вторая неделя, как Симонка живёт с нами.
Она- предел мечтаний! Я слова даже нейтрального про неё сказать не могу! Одни восторги: красавица, умница, воспитана идеально!
Наверно это компенсация за что-то, потому, что неспроста не могло на нас свалиться столько позитива в этом маленьком дымчатом комочке!!!

Отвечай! Я на свете всех милее?


Чертёнок в табакерке.


Игра "Найди кота". ))


Девочка нашла бусики!!


Вообще фотографироватьеё крайне сложно- это живое серебро, ртуть, дымчатый ураган и блоха в стиле браш. В основном фото получаются примерно такие:


Отдельно хотелось бы сказать Марине, человеческой маме Симоны- за поддержку, связь, интерес, сопереживания и совместную радость. Нам очень важны искренние чувства и знать, что есть люди, к которым ты всегда можешь обратиться!




Сообщение отредактировал Некта - Пятница, 29.08.2014, 14:49
 
albertowna71Дата: Пятница, 29.08.2014, 16:00 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ну вот, девчушка уже совсем обжилась!...
Красавица растёт!
 
НектаДата: Пятница, 29.08.2014, 20:17 | Сообщение # 18
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
Город: Рига
albertowna71, дада! Королева красоты!

Чудо не ребёнок! Поставили миску- ест. Поставили лоток- использует по назначению. Сегодня купила когтедралку для котят. В одном колоре с Симонкой.))

Дитятко сразу поняла, для чего эта веСч.



Похоже девочке нравятся собственные вещи. Будем работать в этом направлении, ибо радость ребёнок выражает бурно и заразно.))






Сообщение отредактировал Некта - Пятница, 29.08.2014, 20:18
 
albertowna71Дата: Пятница, 29.08.2014, 20:44 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ой, какая умничка!)) Завидую белой завистью... Мы-то с когтеточкой так и не подружились...
Правда, наверное, что девочки умнее мальчиков... smile
 
SARRAHДата: Суббота, 30.08.2014, 00:27 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Очень приятно читать благодарности заводчику животного. Не так уж и часто они звучат, к сожалению. Хотелось бы , чтобы ...работа заводчиков вызывала вот такой позитив от здорового , воспитанного животного. Симона чудесный чертенок! Интересно , думаю, будет многим посмотреть ее ближе к году...что то еще будет. Радуйте нас ее фотками- дети быстро растут.
 
НектаДата: Суббота, 30.08.2014, 10:51 | Сообщение # 21
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
Город: Рига
albertowna71 я сама себе завидую! :))
Марина рассказывала, что у Симы очень толковая мама. Она деток своих (у Симоны есть резиновый братик) сама на горшок таскала, мыла их до дыр, есть учила и т.д. Марина считает, что Симочка вся в маму и умничка и красавичка. Поэтому статья, которую Вы привели в теме "Стерилизовать, или нет"- несомненно хорошая! но..вызывает у меня противоречивые чувства. Потому,что у Марининой кошки есть возможность реализовать свои супер материнские способности, у Марины есть возможность помогать ей, радоваться деткам, а потом гордиться ими у новых хозяев, у которых в свою очередь тоже радости- километр. И статья эта..реально классная и понятная... не перевешивает того, что я вижу и чувствую. Возможно пока...

Симочкина мама- в моих глазах самый красивый сфинкс, которого я когда-либо видела (не считая Симоны, конечно :)) )

Папы я не видела. Марина говорит- тоже велюровый.

SARRAH, у меня не было много котов (те, что были жили довольно долго). Несмотря на это я хорошо помню и приучение котёнка к лотку, и к правильной пище. Меня поражает, что Сима ест творог..иногда выбирает его из всего предложенного (варёная курица, сухой корм+ консерва). Вареную курицу рубает с морковкой. 
Я получила ребёнка, который всё умеет. Моих усилий ноль.. Я понимаю это и не могу не ценить! Моё дело, собсно- не испортить то, что я имею wink

Фотографиями и рассказами радовать буду. Даже просто для себя. Думаю и самой через год будет интересно перечитать...как дневник.
По прочитанному в и-нете я понимаю, что плотный браш, скорее всего таковым и останется. Но нас это очень даже устраивает! Моя дочка будет сожалеть, если Симонка решит скинуть свою шубку.


 
ФлораДата: Суббота, 30.08.2014, 18:09 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
НУ, частично облезет. Но немножко. Это я по усам определила - они кучерятся и ломаные. ))))
Симонка очень красивая девочка. Очень интересно будет на неё посмотреть, когда в девушку превратится.
Илона, жду рассказов с нетерпением и фото тоже.

А мама Симоны и правда редкая красавица. У меня рука к монитору потянулась к ней - погладить её носик.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ktototamДата: Воскресенье, 31.08.2014, 00:50 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
На вас свалилось счастье:))) А мама у Симоны и правда красавишна. А видеть как меняется котейка это здорово, это маленькая личная летопись.Так что не жалей слов и фоток!

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
НектаДата: Воскресенье, 31.08.2014, 13:12 | Сообщение # 24
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
Город: Рига
Флораktototam, спасибо, девочки!
Цитата Флора ()
А мама Симоны и правда редкая красавица. У меня рука к монитору потянулась к ней - погладить её носик.
У Симоны носик мамин, голова у неё уже велюровая. Очень интересная на ощупь! Совсем другая, чем у обычных котят.
Я когда Симонку наглаживаю часто рассматриваю её шерсть..пытаюсь найти подшёрсток. Пришла в голову мысль, что шубка эта и есть подшёрсток (очень похожа на ощупь- такая же войлочная).

Цитата Флора ()
На вас свалилось счастье:)))
О да!!! Вчера вечером мы это счастье аккуратно и с реверансами решили приучать к остальной территории квартиры. Принесли в зал когтеточку, еду, горшок и саму мамзельку. После пяти минут озираний- Сима решила, что эти просторы афигенная тема! БОЖЕ!!! Как она носилась!!! Нет она- летала- с дивана в коридор, руля хвостом, что бы не врезаться в косяк..., потом обратно на диван, оттуда на кухню. Держу пари, что соседка снизу уверена, что мы завели конницу Будённова...

На ночь решила забрать её к себе в спальню- т.к дочь уже спала. Симона носилась, прыгала и скакала всю ночь!!! Утром пыталась добыть у меня с шеи и мочки уха молоко. Пришлось встать- греть. :))
Вообще реально надо ей поворачивать режим на 180 градусов. Например сейчас ребёнАк спит. Он же уже наигрался! dry




Сообщение отредактировал Некта - Воскресенье, 31.08.2014, 14:10
 
НектаДата: Воскресенье, 31.08.2014, 19:52 | Сообщение # 25
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
Город: Рига
Перед визитом к ветеринару(без Симонки-за глистогонными перед прививкой) взвесила киску. 1200гр!!! Откуда?!! Она мелкая, худенькая, длинненькая! Я не поверила весам, взвесила пачку сахара, консервную баночку- всё верно...и ещё раз Симу. Всё таки 1200!  wacko

 
ktototamДата: Воскресенье, 31.08.2014, 19:56 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Так у них костяк мощный .... лапишито огогооо

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
НектаДата: Воскресенье, 31.08.2014, 20:25 | Сообщение # 27
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
Город: Рига
Цитата ktototam ()
Так у них костяк мощный .... лапишито огогооо

Ну да.. Судя по тому, как она вчера лапами в галопе стучала-пол кило точно в лапах. :))


 
EverLucyДата: Понедельник, 01.09.2014, 10:34 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Город: Коломна
Боже мой!какая прелесть! Кошечка мечты-это точно))
Ой,простите,я вломилась к вам даже без Здравствуйте!
Нашла данный ресурс через поисковик по запросу сфинкс велюр,так как с недавних пор просто не сплю не ем без мысли завести себе такое чудо))Сфинкса ну хоть с капелькой шерстки))Ваша Симона просто мечта!
Спасибо,что поделились такими чудесными фото))
 
НектаДата: Понедельник, 01.09.2014, 23:00 | Сообщение # 29
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
Город: Рига
EverLucy, вы ешьте и пейте- а то  у мечты не будет шанса исполнится! happy

Я почти всё лето планомерно просматривала объявления с донскими сфинксами.. а Сима в то время готовилась ко встрече со мной.


 
НектаДата: Вторник, 02.09.2014, 21:21 | Сообщение # 30
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
Город: Рига
Красота и скромность. Флакон два в одном.
 


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Симона- девочка моей мечты!
Поиск: