Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Ксюша и Шаи
Ксюша и Шаи
natikДата: Понедельник, 29.09.2014, 13:30 | Сообщение # 16
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 57
Статус: Offline
Город: Essen
Такая как на фото



или вот так




 
декстерДата: Понедельник, 29.09.2014, 14:10 | Сообщение # 17
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Статус: Offline
Город: Ростов
Ксюшенька здравствуйте, ни в коем случае не давайте фрискас, Вискас, китикэт.Вы загубите желудочек малышке и не только.Подавайте лучше творожок, грудку курочки отварную с морковкой, молочко его котятам можно пока маленькие, кефир, следите только за какахами. А еще почитайте форум там много темок про то как кормить, я в свое время только тут и находила ответы на свои ответы. Или обратитесь к нашим опытным форумчанам они точно помогут Вам.

Той-терьер Гучи Канадский сфинкс Декстер Корелла Риччи
 
декстерДата: Понедельник, 29.09.2014, 14:12 | Сообщение # 18
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Статус: Offline
Город: Ростов
Ой сорри за ошибку, ответы на свои вопросы я хотела сказать.

Той-терьер Гучи Канадский сфинкс Декстер Корелла Риччи
 
ВареньевнаДата: Понедельник, 29.09.2014, 15:22 | Сообщение # 19
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 58
Статус: Offline
Город: Самара
Наташ спасибо, теперь поняла.

Декстер, у меня проблема с натур питанием, я на работе весь день, не получится чтобы еда пролежала весь день, а вот сухим кормить мой вариант, обязательно куплю хороший как можно скорее, пока кормлю детским питанием, а сухой насыпаю в "довесок" на день.
 
SARRAHДата: Понедельник, 29.09.2014, 16:19 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Пока все правильно-лоток в коридоре( раз шумит вытяжка в туалете , будет бояться).Поэкспериментируйте с наполнителями, закрытым лотком. И дайте ему "пропахнуть" лотку этому- запах должен в нем быть ярким. Это большая проблемма-несоциализированный котенок!!!
Не пускать в комнаты и спать в кровати до полной чистоплотности. Организовать теплое, не на полу(сквозняк) спальное место (коробку)закрытое по бокам.
имхо.
 
ВареньевнаДата: Понедельник, 29.09.2014, 17:01 | Сообщение # 21
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 58
Статус: Offline
Город: Самара
Муж сегодня пришел раньше меня, она спала весь день, а тут видимо все двери открылись и она написила на майку штаны кресло мужа, говорит поймает прибьет, а я сижу на работе почти плачу.
 
ассольДата: Понедельник, 29.09.2014, 17:41 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Здравствуйте. Ваша кошкодочентка очень мала что бы всё помнить

 
ассольДата: Понедельник, 29.09.2014, 17:44 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Если она попала вам такой крохой -УЧИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если пересчитать на возраст наш, то ей 14 месяцев. Мы, люди в этом возрасте на унитаз не ходим, так что успокойте супруга.


 
декстерДата: Понедельник, 29.09.2014, 17:56 | Сообщение # 24
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Статус: Offline
Город: Ростов
Не расстраивайтесь, научиться. Мой вон вообще если муж прикрикнет на него идёт и ссыт под дверь туалета. хотя конику год скоро. Знаете у меня муж животных любит, не так фанатично как я, они для него просто животные а для меня как дети мои. Он с ними не сюсюкает , кошек вообще не любит, нравился ему кот один который у родителей его жил, а нравился потому что когда муж в машине шумоизоляцию зимой делал в гараже тот ему помогал в каждую дырку с ним залазил. Мы с дочерью папу нашего еле уговорили что бы Деську нашего купить пресинг шёл месяца три точно, так вот к чему я это всё на днях сидит муж за компом, налил себе в кружку кефир поставил рядом. Декстер как ни в чем не бывало запрыгивает на стол и пьёт с его кружки кефир, у меня дар речи пропал и сердце замерло я жду что щас буудет. что бы кот да и еще с папиной кружки. Папа наш посмотрел на него и говорит: " Ну лысый и наглый же ты, вообще страх потерял" . Подождал когда кот напился и допил за котом. Вот тебе и не любофь к кошкам.

Той-терьер Гучи Канадский сфинкс Декстер Корелла Риччи
 
ВареньевнаДата: Понедельник, 29.09.2014, 20:31 | Сообщение # 25
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 58
Статус: Offline
Город: Самара
А у нас прогресс, я правда наверное рано радуюсь, пришла домой, девочка моя меня встретила, ластилась, прыгала на меня, мурчала и всячески рада была меня видеть. Я ей прочитала нотацию, потискала, сняла решетку на горшке поставила его в туалет и подержала ее в горшке некоторое время, ну ей это было неинтересно она побежала играть. Я поставила машинку и чтобы не пугать ее горшок вернула на прежнее тихо место в коридор, но уже без решетки. Пошла вешать белье, закрыла все двери, оставила ее в коридоре, прихожу а в горшке какаааааахи  smile Считаю это маленькой победой, хотя конечно не писили пока еще туда. Вообщем надежда вновь появилась, что все небезнадежно  wink
 
natikДата: Понедельник, 29.09.2014, 20:59 | Сообщение # 26
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 57
Статус: Offline
Город: Essen
Ну вот так мал помалу все нормализуется, ведь все начинается с малого. Терпение и ласка сделают свое дело, котейке же она необходима поверьте. Удачи.


 
ФлораДата: Понедельник, 29.09.2014, 22:32 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Доброго вечера, Ксения.
У нас, как полагается, в России две беды - дураки и дороги. Но это ещё не всё.
Есть ещё две беды - заводчики-разводчики сфиней  - первые, а вторые - те, кто не сподобясь прочитать всю инфу про таких существ, как сфинксы, приобретают их. ( я из вторых была когда-то).
Ксения, вы взяли слишком маленького ребенка. Девочка должна ещё быть с мамой. Там же и должна была приучиться к лотку.  То, что вы сейчас от неё требуете, ей не понятно, как и маленькому человеческому детёнышу.
Если бы ваша маленькая дочка написала бы вашему мужу на трико, он бы стал на неё орать и был бы готов её убить??
Сфини не кошки, сфинксы необыкновенные существа. Это человечки.
И, если вам хватит терпения, и вы не станете малышку такую масенькую ругать за то, что она не туда написила, то, может и выйдет вам счастье, и вы узнаете, что такое быть родителем сфинкса.  Ну, и тогда поймёте, что это за создания такие. Мы то давно поняли. И счастливы.
Вам уже и так нереально повезло, что такая девочка вам досталась. Редкой красоты кошенька. Будьте добрее.
Нельзя ругать девочку за писюли и какули. Этим вы только добьетесь обратного.
Нужна только ласка. И вы ругаете её, а она всё равно обнимается. Вот как она вам доверяет и любит вас. Она маленькая, наивная и трогательная ещё. Не упустите это время. И тогда она станет вашим самым лучшим другом.
И надо промакивать её пописания и бумажки эти складывать в её лоточек. А потом очень аккуратно её вести по полу до этого лотка. Не нести на руках, а вести по полу. И не раз, и  не два.  Вы взяли совсем кроху. В том, что происходит  виновата ваша разводчица и вы, а не малышка.
Мне её очень жалко.
Читайте на нашем форуме в разделах Консультации по питанию - чем кормить надо, а в Консультациях по содержанию - как содержать надо.
Приучайте очень терпеливо, говорите только ласково, сначала до лотка водите, потом только строго наставляйте, но не сильно ругайтесь.
Питание наладьте хорошее.
Бог кошачий, услышь меня.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SARRAHДата: Вторник, 30.09.2014, 17:16 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Необходимо объяснить супругу, что кошки не любят крика, шума-гама, я уже не говорю о битье! От этого (особенно у малышей) быстро развивается фобия, а это стресс.Кошки тихие животные, любят тишину. Стресс у кошек очень стойкий , иногда годами... Стрессящая кош (котенок) отличается дивиантным поведением! а это уже чревато для Вас тем, что лоток не отстроится, а кош станет асоциальной: Вы не сможете провести ветосмотр и манипуляции , необходимые животному, взять анализы, дать таблетку...кошка , недоверяющая Вам или стрессящая просто этого не позволит .
Табу на открытые двери, и если что-сам дурак!!!  Я всегда объсняю новым владельцам моих котят:-хотите испортить животное-покричите или шлепайте его, но тогда не жалуйтесь  ( на обоссанные тапки)! Вот как-то так...
 
ktototamДата: Среда, 01.10.2014, 03:03 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Ксения ну как там у вас дела? Какие новые победы?

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
НектаДата: Среда, 01.10.2014, 12:40 | Сообщение # 30
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
Город: Рига
Наташа, привет! 
А я всегда ставила лоток туда, куда котёнок "промахнулся" первый раз. Ну и бумажку с безобразием в лоток. Считаю, что ребёнку и так страшно в новом доме, на большой территории, поэтому главное приучить к лотку, а потом постепенно лоток дислоцировать в нужное Вам место.
Решётку убрали- правильно. Вообще Вам нужно было подробно у заводчицы узнать: какой был лоток, какой песок, и первые дни стараться придерживаться, что бы не получать противостояний..имхо


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Ксюша и Шаи
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: