Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Ксюша и Шаи
Ксюша и Шаи
ВареньевнаДата: Среда, 01.10.2014, 19:01 | Сообщение # 31
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 58
Статус: Offline
Город: Самара
Привет всем. Спасибо за поддержку, советы и мнения, очень хорошо что есть такой форум и добрые люди, которые всегда помогут  love
Супруг мой никогда беззащитное существо не ударит, это было скорей просто выражение эмоций в мою сторону, чтобы я активней что-то делала, а не просто думала что делать  fool
Пришла я домой и вижу такую картину, все постирано, а маленькая мурчит на коленях супруга

Успехи у нас очень значительные, мы спокойно стрижем коготочки, чистим ушки, начали пить воду, ходим только в лоток  love
Теперь у нас есть домик с когтеточкой, новые миски, новый глубокий горшок, корм пока РК для котят, но планирую купить нутрам или эквилибриум, нашла продавца неравнодушного к животинкам, причем у нее у самой сфинкс, еще кошак и собачка и она же посоветовала ветклинику, тоже неравнодушную с врачами, у которых руки растут правильно, а не просто машина для загребания денег.
Пока что уходя на работу оставляю малышку в коридоре, ночью в коридоре с открытой кухней, но планирую скоро расширить пространство. На работу провожает до двери, с работы встречает у дверей, мурчит как трактор, ластится и всячески любит, ну и мы ее конечно тоже  love

Купила спрей odorgone для уничтожения запаха, пока побрызгала только один угол, запах там был не особо сильный поэтому пока ничего не могу сказать, вот когда диван обработаю, который насквозь пропитан, тогда обязательно расскажу. Кстати которебенок не реагирует на этот запах, но пока не пускаю на ночь к нам в комнату.
Друзья, подскажите если кто-то сам вяжет для сфинксов, может кто-то поделится схемкой? Хочется связать ребенку теплую обновку  angel
upd нашла темку про одежку.


Сообщение отредактировал Вареньевна - Среда, 01.10.2014, 21:05
 
ВареньевнаДата: Среда, 01.10.2014, 19:07 | Сообщение # 32
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 58
Статус: Offline
Город: Самара
Накупила дитю игрушек всяческих: мышей и мячиков. Про поведение почитала, про психологию кошек тоже почитала, мы кстати почти выучили слово "нельзя", не шлепаем и не кричим, иногда когда она заигрывается и начинает кусаться сильно и царапаться прижимаю ее немного к себе или к дивану чтобы успокоилась и дальше играем (не паниковать прижимаю не сильно)  wink
 
ktototamДата: Среда, 01.10.2014, 22:29 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
))) отличные новости. Про то как запах убирать у нас тоже на форуме есть.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ФлораДата: Среда, 01.10.2014, 22:35 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ксюша, молодцы!!!!!! Так и дальше держать!!!
Знаешь, форум у нас самый отличный. И мы очень рады твоему появлению.  И ещё раз - девочка красивущая. Очень интересно будет смотреть, как она растёт, как она выправляется, в какую красавицу скоро вырастет. Какие у неё будут свои привычки и приколы, как она вас строить и любить будет.
Короче, всё-всё рассказывай. И к нам в гости заходи в наши темки. Моя - Котя и Зая. Меня зовут Наташа.
Но это потом, а сначала всё читай в Консультациях. Обязательно. Там всё очень компактно и полезно собрано. И это тебе сейчас очень нужно.
Пробежишься потом по всем нашим темкам, в гостях у всех побываешь, познакомишься поближе с нами и нашими сфинями. И будем дружить домами!


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ВареньевнаДата: Среда, 01.10.2014, 22:37 | Сообщение # 35
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 58
Статус: Offline
Город: Самара
Спасибо девочки  angel
 
ФлораДата: Среда, 01.10.2014, 22:44 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Я от тебя вообще-то недалеко живу - Пенза ))))))))))) Если что - заходи!

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ВареньевнаДата: Среда, 01.10.2014, 22:55 | Сообщение # 37
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 58
Статус: Offline
Город: Самара

А еще у нас сердечко между ушек  love
 
ВареньевнаДата: Среда, 01.10.2014, 22:57 | Сообщение # 38
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 58
Статус: Offline
Город: Самара
Цитата Флора ()
Я от тебя вообще-то недалеко живу - Пенза
ой а я не была никогда
 
ktototamДата: Среда, 01.10.2014, 23:01 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
ой и правда сердечко, как мило. А вообще , кррасивущая она! Мне очень нравятся черепашки!

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Среда, 01.10.2014, 23:17 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
а насчет кошачьих луж.То самое главное убрать тот запах который человеческий нос и распознать то не может.Обычный уксус является одним из лидеров в борьбе против «кошачьего духа». Как правило, его разводят в пропорции один к трём. Если пострадала обивка мебели, раствор можно залить в пульверизатор и распылить на пятно, а затем как следует промокнуть тряпкой. Для усиления эффекта, после обработки уксусом можно дополнительно использовать метод с пищевой содой, описанный ниже.
На «место преступления», оставленное кототодеткой, особенно если оно свежее, нужно насыпать пищевую соду и залить сверху 3% раствором перекиси водорода. Поначалу, когда пойдёт реакция, будет пахнуть аммиаком, но потом этот запах выветрится. Рекомендуется оставить содовую смесь на ночь, а утром как следует промыть это место. Следует учитывать, что сода может оставить пятна на тканях.


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ВареньевнаДата: Среда, 01.10.2014, 23:45 | Сообщение # 41
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 58
Статус: Offline
Город: Самара
Я как раз уксусом и пыталась, решила на спрей потратиться, причем отзывы о нем очень хорошие, попробую как отопление дадут, а то там над под пленкой оставить на 8-10 часов и потом сушить, а мы спим на нем ))
 
ВареньевнаДата: Среда, 01.10.2014, 23:48 | Сообщение # 42
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 58
Статус: Offline
Город: Самара
Очень красивая и подкупает, что голубые глаза с такой окраской смотрятся потрясающе )) и сердечко тоже, влюбило меня )) как увидела, объявления дальше листать уже не стала.
Я сейчас болею, так малышка меня лечит ложится на горло по бокам и сзади и мурчит ))
 
ktototamДата: Среда, 01.10.2014, 23:49 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
За это время она прописает тебе все до дна. Ведь этот запах для не сигнал ПИСАЙ СЮДА

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Среда, 01.10.2014, 23:52 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Понять, как можно избавиться от запаха кошачьей мочи, поможет знание ее состава.

3 главные составляющие мочи:
— мочевина (липкая часть, растворимая в воде);
— урохром (производное желчных пигментов, цветная часть);
— мочевая кислота (бесцветные кристаллы, плохо растворимые в воде и этаноле растворимые в растворах щелочей, горячей серной кислоте и глицерине).

Множество продуктов воздействует на первые две части, упомянутые выше, удаляя цвет и часть запаха. Кристаллы мочевой кислоты часто просто высыхают и становятся незаметными. Когда же они опять попадают под воздействие влаги, пота или опять же мочи, запах возвращается. Именно, поэтому в «хорошо отмытой» обуви запах кошачьей мочи возвращается после первой носки. А места, неоднократно отмеченные питомцем, пахнут резче из-за накопления в них кристаллов мочевой кислоты.
Наиболее нежелательным способом борьбы с запахом кошачьей мочи является употребление хлоросодержащих веществ. Несмотря на то, что хлор является сильным окислителем и хорошо убивает микроорганизмы, не следует забывать о его высокой токсичности. Мы просто можем нанести вред животному, обладающему более острым по сравнению с нами обонянием. Применение нашатырного спирта, который, как известно, содержит аммиак, так же, как и мочевина кошек, вызывает большое сомнение. Проблема может только усугубиться, как и в случае нанесения на пятно большого количества парфюмерной продукции.

Гораздо более действенны в отношении запаха кошачьей мочи оказываются сильные окислители, такие как:
— марганцовка (обладает также дезодорирующим эффектом, применяется в урологии);
— уксус (обязательно в водных растворах);
— сок лимона;
— перекись водорода;
— йод (раствор на 1 литр воды 10-20 капель йода)
Когда пятно свежее достаточно эффективны будут обычные средства бактерицидного действия: водка, спирт, хозяйственное мыло (также содержит глицерин, расщепляющий кристаллы мочевой кислоты),

( нарыто в инете)


http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Среда, 01.10.2014, 23:53
 
ВареньевнаДата: Среда, 01.10.2014, 23:55 | Сообщение # 45
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 58
Статус: Offline
Город: Самара
Ну кстати она как горшок выучила больше ни разу даже не присаживалась, ттт ))))) может это знак, нам давно пора менять диван )))))
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Ксюша и Шаи
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: