Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Ксюша и Шаи
Ксюша и Шаи
ВареньевнаДата: Воскресенье, 28.09.2014, 23:15 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 58
Статус: Offline
Город: Самара
Привет всем, я новенькая, пару дней назад завела донского сфинкса-флока. Отдали девчонку 2 дня назад, завтра 2 месяца будет. Заводчица оказалось просто интересующейся, которая денежку хотела и толком ничего о сфинксах не знает оказывается. Отдала можно сказать голую, ни горшка, ни наполнителя, ни рекомендаций, ладно хоть корзинку одолжила, до дома довезти котейку. Кормила мокрым вискасом, ладно хоть проглистогонила. Сначала думала не брать, но уже влюбилась. 
Вообщем проблема у нас с котейкой в горшке, нежелании купаться и проводах  wacko
Очень любит грызть провода когда играет, пока маленькая то ладно, а вот чуть подрастет и если вдруг перекусит и ее ударит??? Как отучить? Апельсиновое масло? Специальные спреи?
Купать я ее пыталась, купила шампунь детский, налила теплую воду, проверила локтем, только опускать ее с уговорами, а она в крики и когтями намертво у меня вцепилась и ни в какую, потом обиделась и сидела за кухней. Как приучить? Потому как пахнет она уже как порядочная лошадка  roll

Ну и с горшком конечно, купила самый обычный, насыпала наполнитель под решетку. Первую ночь ребенок спала с нами и надула в постель, ну я все помыла, перестирала, ладно. На следующий день она только пристраиваться я ее хвать и в горшок. Уходили с мужем на часок оставили ее в закрытом коридоре с подушками, горшком. Пришли, она туда и пописила и покакала, я никогда по-моему ничему так искренне не радовалась roll
В итоге ночью часа в 2 она начала играть, скакать по нам с мужем и в итоге опять напрудила. Я не стала уже ничего делать, утром все опять сняла перестирала, перемыла, днем наблюдала за ней, носила ее в горшок, все было нормально, писила в горшок. А перед сном навалила за диваном и лужу сделала.
Я так расстроилась и муж разозлился, конечно не комильфо двигать диваны на ночь глядя. Я ее поругала, какашки отнесла в горшок, рассказала что туда надо, она опять за кухней дуется, а я вот сразу на форум. Что делать господа? Вариант с загоном точно не вариант, у нас квартира размером как загон, да и прыгает она уже высоко и далеко.

Вообщем очень я надеюсь на вашу помощь, не хочется воспитать бандитку и я боюсь что если так будет продолжаться придется вернуть красавицу "заводчице", хоть я и не считаю это правильным sob

А это она, моя красотка
 
albertowna71Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 23:51 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Добро пожаловать! Какая у Вас девочка симпатичная!
А что по поводу Ваших "туалетных" проблем - тут можно только посоветовать набраться терпения и неотступно следить за кошечкой и высаживать на горшок постоянно.
Слишком маленькая ещё у Вас девочка. Не зря же советуют не брать котят младше 3-х месяцев. По-хорошему, она ещё мамкину титьку должна сосать и неторопливо учиться у мамы же основным навыкам, в том числе и туалетным...
Так что только терпение... Никаких чудо-методов мгновенного приучения к горшку не существует.
Я бы посоветовала горшок без решётки и наполнителя побольше, чтобы копалась. И положите в горшок бумажку или салфетку с её мочой, чтобы она по запаху в горшок шла.
 
ktototamДата: Понедельник, 29.09.2014, 00:02 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Девуля прелесть. Ну набиритесь терпения, досталась она вам совсем крошкой и мама ее ни чему научить не успела.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ВареньевнаДата: Понедельник, 29.09.2014, 00:04 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 58
Статус: Offline
Город: Самара
Спасибо, тоже думаю об этом, еще думаю может уже переставить в туалет лоток? или пока не стоит? А то вроде только привыкла где стоит и передвину. 
Хочется конечно, чтобы как-то понимала, у мамы обычный "двор терьер" в полтора месяца сам горшок нашел и ходит туда с завидным постоянством, и это при большом-то доме  smile
И проблема в том, что не могу постоянно за ней следить, работа  sad
 
ktototamДата: Понедельник, 29.09.2014, 00:05 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
не не не передвигать

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Понедельник, 29.09.2014, 00:07 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Пока она четко на +100 не усвоит лоток. Дайте ей время. Не спешите. Ведь все таки она не человек. И Котята учатся только на приере, который им дает мама кошка. А она была этого лишена.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
SARRAHДата: Понедельник, 29.09.2014, 00:40 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Приветствуем новичков и новую  красавицу. Меня зовут Светлана, я из Беларуси, у меня дончаки.
Сразу вопросы к Вам . Почему донской?Что так рано забрали? Есть ли документы на девочку? Где стоит лоток не очень поняла... 
По фото ,ну мне кажется , что я вижу браш вариант черную с красным черепашку, правда и фото не четкое..симпотяжечка!
 
ВареньевнаДата: Понедельник, 29.09.2014, 07:44 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 58
Статус: Offline
Город: Самара
Спасибо за советы. Квартира однокомнатная, лоток стоит в коридоре, в уголке. Сегодня скрипя сердцем на ночь оставила за дверьми в коридоре и кухне, ночь прошла спокойно, видимо дрыхла ))))
сейчас на работу побежала, оставила ее в коридоре с игрушками, лотком, спальной подушкой и едой. Эх как работать теперь )))
Утром опять напрудила в неположеном углу, я ее быстро хвать и в лоток.
Порой мне кажется у меня не получится
 
ВареньевнаДата: Понедельник, 29.09.2014, 07:51 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 58
Статус: Offline
Город: Самара
Что-то не все сообщение добавилось.
Светлана, сфинкса хотела давно, листала объявления и увидела ее и влюбилась, особенно в рыжее сердечко между ушами ))))
рано забрала, потому что не знала, что со сфинксами так.
Мама у нее такая же как она, а папа полный голыш, документов нет.

скажите а как убирать запах? Я обычно мою водой, а потом раствором уксуса и опять вытираю, чтоб она не нализалась не дай Бог. И еще вопрос на прививку рано везти?

ох, как тяжко оставлять малышку одну cry
 
natikДата: Понедельник, 29.09.2014, 10:51 | Сообщение # 10
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 57
Статус: Offline
Город: Essen
Здравствуйте меня зовут Наташа у нас два донских сфинкса пацана. Попробуте  понаблюдайте где девчонка чаще ходит в туалет обработайте место антигадином. Поставьте лоток в туалет что бы было у котейки интимная зона где она может порыться одна коридор не совсем удачное место проходное. Потыкайте мордочкой в лоток, для кошки это сигнал куда и что делать. Терпения вам кошечка у вас прелесть. Да вот еще проглистогоньте ее дней за десять до прививки, а потом на прививку и дайте ей немного времени адаптироваться к новой обстановке.п




Сообщение отредактировал natik - Понедельник, 29.09.2014, 11:43
 
ВареньевнаДата: Понедельник, 29.09.2014, 11:13 | Сообщение # 11
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 58
Статус: Offline
Город: Самара
Наташа, спасибо большое за совет. Я лоток поставила в коридор, потому что она не заходила в туалет, у нас там вытяжка шумит, она боялась, сейчас потихоньку ползком обнюхивает заходит, наверное поставлю через какое-то время, когда смело будет в туалет заходить))
ходит она все время в разных местах, в том то и дело ))
может поможет, что пока мы на работе и ночью будет пространство ограничено, привыкнет к лоточку, а потом буду уже и кухню открывать и комнату.
и может кто знает, хорошо ли современные средства от запаха справляются, антигадин вроде как запах не убирает насколько я знаю.
 
ВареньевнаДата: Понедельник, 29.09.2014, 11:15 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 58
Статус: Offline
Город: Самара
А еще заводчик говорила что глистогонила ее, я хочу в следующие выходные на прививку, не рано?
 
natikДата: Понедельник, 29.09.2014, 11:39 | Сообщение # 13
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 57
Статус: Offline
Город: Essen
Попробуйте спрей Фебрес он напрочь уничтожает и бактерии и соответственно запах. Если девчонка чувствует себя уверенно то пора, да пусть доктор осмотрит и прослушает сердечко попросите доктора , ведь очень часто встречается врожденный порок сердца и спросите когда вторая прививка, у нас ровно через месяц после первой , смотрите непровароньте а то дело на смарку. У нас прежний заводчик прошляпил и в вет клинике врач сказал что теперь все заново блин.  На счет проводов используйте изоляционную пластиковую спираль. И Вискасом не кормите лучше поберегите вашу котейку, покупайте корма супер премиум класса почитайте форум. Мы например своих кормим промороженными суточными цыплятами, а на между прочим сухой корм Санабель Бош Киттен до года ну и конечно вода в свободном доступе.




Сообщение отредактировал natik - Понедельник, 29.09.2014, 14:46
 
ВареньевнаДата: Понедельник, 29.09.2014, 13:09 | Сообщение # 14
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 58
Статус: Offline
Город: Самара
Спасибо Наташенька :-) кормлю детским питанием пока, сухой купила фрискис для котят, там состав получше и вроде как проплан делает, ну это пока, в ближайшие дни поеду покупать хороший сухой, темку уже изучила
а что за спираль такая?


Сообщение отредактировал Вареньевна - Понедельник, 29.09.2014, 13:15
 
natikДата: Понедельник, 29.09.2014, 13:23 | Сообщение # 15
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 57
Статус: Offline
Город: Essen
Обычная пластиковая изоляционная спираль.  для проводов продается в строительных магазинах.


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Ксюша и Шаи
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: