Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Моя девочка Шелли!
Моя девочка Шелли!
myishka18Дата: Понедельник, 20.10.2014, 23:52 | Сообщение # 1
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Город: Нижегородская область
Давайте знакомиться!
Меня зовут Марина, мне 25 и я многодетная мама. Всю свою жизнь я безумна любила, люблю и буду любить животных, абсолютно любых!
У меня были кошки, обычные, не породистые, попугаи, морские свинки, черепахи, собаки.... но я всегда мечтала о сфинксе, это мечта детства!!!
И вот 11 мес. назад, когда у меня украли кошку, решено было брать сфинкса! Так как особыми финансами мы не располагали, хотели взять котенка не дорого, браш например. Несколько дней поисков на авито, привели нас к котятам канадикам продававшихся без документов за 2 тыс. Было решено, ехать за ним, точнее за ней!
Сразу скажу, что тогда была очень глупая в этом вопросе, не знала что могу нажить себе кучу проблем, купив котенка не у заводчика профессионала.
Приехали мы за нашей девочкой в какую-то глушь, деревня-село, убогий дом, в доме холодно, кошка с котятами спала в кошачьем туалете, на решетке лежала какая-то грязная тряпка, меня конечно это все смутило, но мои эмоции перехлестнули все. Я только потом начала осознавать все что увидела...
Хозяйка объясняла отсутствие документов, что переехала в дом недавно, котятами заниматься некогда, продает их месячными, т.к. не хочет делать им прививки и т.д.
Забрали мы свой комочек домой!
Вот тут началась репетиция моего будущего материнства ( на тот момент я была беременна третий раз)! Я кормила кошечку детской смесью, как положено через определенное время,  и даже ночью, через шприц, т.к. по другому котенок не умел. Постепенно расширяя ее меню, кашки, мясные детские консервы и только потом сухой корм.
Первое время она не могла спать всю ночь, я ее развлекала, только со временем она перешла на нормальный ночной сон, конечно же с нам)))
Мне повезло, что кошечка оказалась здоровой!
Сейчас наше Шелли уже 10 мес., много проблем с воспитанием уже позади! Мы ее очень любим, она наша маленькая девочка!!!
А скоро в нашей семье появится еще одна канадочка, выведенная из разведения, ждем ее с нетерпением!
Спасибо, что дочитали до конца!







Сообщение отредактировал myishka18 - Понедельник, 20.10.2014, 23:54
 
albertowna71Дата: Понедельник, 20.10.2014, 23:57 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Марина, добро пожаловать в нашу дружную компанию со своей красавицей! Такая девочка классная! Пятнышко на носу такое трогательное...
 
myishka18Дата: Понедельник, 20.10.2014, 23:58 | Сообщение # 3
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Город: Нижегородская область
Спасибо! Она меня сразу покорила!))))


Сообщение отредактировал myishka18 - Понедельник, 20.10.2014, 23:59
 
ktototamДата: Вторник, 21.10.2014, 00:02 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Марина, очень приятно познакомится, меня зовут Татьяна. Думаю что и старожилы форума не заставят себя ждать. Народ у нас очень отзывчивый и радушный.
А Шелли у вас красавица, такая здоровская мордашка у нее. Как хорошо что вы ей попались, может это ее самое большое счастье, вернее вы ее счастливый лотерейный билет . И мы ждем ,что вы будете с нами делится своими радостями. У нас приветствуется огромное количество фоток ну и истории про них про любимых . Где же еще мы поделимся своей радостью обладания этим чудом, ТУТ!!! так что добро пожаловать в нашу семейку!


http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Вторник, 21.10.2014, 00:05
 
myishka18Дата: Вторник, 21.10.2014, 00:06 | Сообщение # 5
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Город: Нижегородская область
Спасибо!!! Сфинксы действительно замечательные, они как дети)))
 
ktototamДата: Вторник, 21.10.2014, 00:12 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
вот тут сылочка с форума это про стерилизацию. Ну для уверенности http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/14-5963-1

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
декстерДата: Вторник, 21.10.2014, 02:47 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Статус: Offline
Город: Ростов
Ночи доброй Марина! Вы прям настоящаяя Мама с большой буквы( ни кого не хочу обидеть ). но взять такую маленькую девочку в возрасте месяца это на мой взгляд большой подвиг. Хотя любящие заводчики не отдают своих котодеток в таком маленьком возрасте. Пишите побольше о своём ребятенке и конечно фото. Я Ира и моя тема Декстер заходите будем рады:-)))

Той-терьер Гучи Канадский сфинкс Декстер Корелла Риччи
 
myishka18Дата: Вторник, 21.10.2014, 08:35 | Сообщение # 8
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Город: Нижегородская область
Цитата ktototam ()
вот тут сылочка с форума это про стерилизацию. Ну для уверенности http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/14-5963-1
Спасибо, очень интересная статья! Только я еще сильнее расстроилась, у нас в городе с человеческой медициной все плохо, а про животную вообще молчу(( Ну анализы можно взять, а вот УЗИ это просто фантастика( Одно радует, что врач очень хорошая и с большим стажем.
 
myishka18Дата: Вторник, 21.10.2014, 08:37 | Сообщение # 9
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Город: Нижегородская область
Цитата декстер ()
Ночи доброй Марина! Вы прям настоящаяя Мама с большой буквы( ни кого не хочу обидеть ). но взять такую маленькую девочку в возрасте месяца это на мой взгляд большой подвиг. Хотя любящие заводчики не отдают своих котодеток в таком маленьком возрасте. Пишите побольше о своём ребятенке и конечно фото. Я Ира и моя тема Декстер заходите будем рады:-)))
Спасибо! Вы меня прям засмущали) 
А Декстер ваш очень красивый!!!
 
ktototamДата: Вторник, 21.10.2014, 21:11 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Марина ну отлично что о докторе такие хорошие отзывы. Думаю что вы ее по рекомендации нашли и она справится. Ну а вы действительно отличная мама , раз такую малышку выходили. Думаю все будет хорошо.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ФлораДата: Вторник, 21.10.2014, 22:00 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Боже ж можеж мой, Марина! Я сужу по фото. Это из такого муравьишки ты вырастила такую красотку? Здоровую и жизнерадостную?
Ты - наш человек!!!!
Меня зовут Наташа, моя тема - Котя и Зая, добро пожаловать. Я модератор форума. Всегда обращайся.
И рассказывай, рассказывай !!!!!


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SARRAHДата: Вторник, 21.10.2014, 23:21 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Привет новичкам! Смешная и милая она у Вас девочка, живчик наверное...
Меня зовут Светлана , я из Беларуси, у меня дончаки.
 
myishka18Дата: Среда, 22.10.2014, 09:23 | Сообщение # 13
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Город: Нижегородская область
Цитата Флора ()
Это из такого муравьишки ты вырастила такую красотку? Здоровую и жизнерадостную?

Спасибо! Очень она жизнерадостная и энергичная!))
 
myishka18Дата: Среда, 22.10.2014, 09:24 | Сообщение # 14
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Город: Нижегородская область
Цитата SARRAH ()
Смешная и милая она у Вас девочка, живчик наверное...
Маленький чертенок с хвостиком)))
 
myishka18Дата: Среда, 22.10.2014, 09:35 | Сообщение # 15
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Город: Нижегородская область
Продолжу рассказ дальше, про наши отношения с Шелли. 
До ее 3,5 мес. было все замечательно, она относилась ко мне как к мамочке, всегда была со мной! Все делала по дому я делала с ней на руках.
Но на 5 дней я уехала в роддом. И Шелли осталась одна на целые дни, муж приезжал в обед, чтоб ее покормить, ну и вечером он бы с детьми дома, кошка спала с ним.
Но когда я вернулась, кошка стала держать дистанцию со мной, не особо баловала своим внимание, я была сильно расстроена! Все попытки приласкать кошку оканчивались покусам и царапками! Что это? Ревность? Но разве сфинкс способен на такое?
Я еще через 1,5 месяца я попала с младшой дочку в больницу на неделю!(( И отношения с кошкой превратились во что-то ужасное!(
Она стала драть обои, прыгать на занавески, нападать на меня и сильно кусать и царапать. Делала она это все демонстративно в мое присутствие(( Другим домочатцам так как мне не доставалось, но и сними она вела себя очень сдержанно.
Что сней случилось? Ревность, гармоны? Одним словом я была в жуткой растеренности! 
Но мое терпение и интернет помгли мне со временем более менее наладить с ней отношения. Сейчас она почти перестала драть обои и занавески, меня правда иногда покусывает, но больше в игре, а не как раньше с дикой злобой. Стала иногда приходить ко мне на ручки и давать себя гладить.
Очень надеюсь, что после стерелизации она станет мягче!


Сообщение отредактировал myishka18 - Среда, 22.10.2014, 09:49
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Моя девочка Шелли!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: