Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Анубис инопланетное лысище))) (канадский сфинкс)
Анубис инопланетное лысище)))
ассольДата: Пятница, 21.11.2014, 21:45 | Сообщение # 46
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Вместо гамака можно  сушилку для белья, где то в моей темке есть.

 
AnubisДата: Понедельник, 24.11.2014, 16:29 | Сообщение # 47
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 67
Статус: Offline
 
GretskayaДата: Понедельник, 24.11.2014, 21:47 | Сообщение # 48
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 218
Статус: Offline
Город: Киев
Ну, Ваше инопланетное лысище, тааакооеее завораживающее!!!! Глаза, как чистые сапфиры smile
А в одежке и наш котэ несчастный такой ходит, а потом как-то умудряется и вовсе снять. Но я не устаю паковать его обратно, и вяжу очередную кофту, потому как, первые две зализаны до безобразия.


Главное в жизни - любовь. Все остальное - суета.
 
ФлораДата: Понедельник, 24.11.2014, 22:06 | Сообщение # 49
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Мама, я - стильнее !!!

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
AnubisДата: Вторник, 25.11.2014, 00:46 | Сообщение # 50
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата Gretskaya ()
А в одежке и наш котэ несчастный такой ходит, а потом как-то умудряется и вовсе снять. Но я не устаю паковать его обратно, и вяжу очередную кофту, потому как, первые две зализаны до безобразия.
ну наш снять не сможет, там одеть то сложно в лапы. Ну я его не мучаю одеждой, дома вроде тепло, вот когда придется переезжать, там на самолете лететь, одежку одену полюбому. 
Это так здорово, что вы сами вяжете. Я бы своего тоже с удовольствием что-то соорудила, но совсем не умею.

Вообще касательно перевозок животного, переживаю по этому поводу. Поедем из Москвы в Минск, на машине не получится, вариант между самолетом и поездом. Я не хочу его чипировать, мозги из-за этого всего враскорячку=( как лучше, ехать или лететь... как мелкий дорогу такую перенесет. Я же даже не знаю куда и как они в туалет ходят при таких длительных переездах. Даже если на самолете, там пока доехать, пока пасп.контроль... все равно времени много займет.
 
GretskayaДата: Вторник, 25.11.2014, 11:39 | Сообщение # 51
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 218
Статус: Offline
Город: Киев
Если кто из бывалых в подобных ситуациях почитает, то обязательно поможет. А в темках разных нету подобной информации? Может у кого из заводчиков спросить? Они своих деток отправляют в разные страны, думаю точно подскажут. Здешний народ просто удивительно хороший, форум отдушина неимоверная. Так отрадно, что есть люди, которым не все равно.

Главное в жизни - любовь. Все остальное - суета.
 
albertowna71Дата: Вторник, 25.11.2014, 18:44 | Сообщение # 52
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Anubis ()
Я не хочу его чипировать
А почему, если не секрет? Что такого сложного в чипировании? Белоруссия пускает без чипа? ЕС давно уже требует...
А что касается как перенесёт полёт, так это очень индивидуально, только от темперамента и характера кошки зависит... У всех по-разному. У кого-то спит всю дорогу в переноске, у кого-то орёт и рвётся на свободу. Можно каких-нибудь растительных успокоительных подавать за несколько дней перед полётом. А с туалетом - до суток кошки могут терпеть спокойно, да и вряд ли захочет в стрессовой ситуации, особенно если не кормить перед полётом. Но думаю, можно взять "походный" небольшой горшок, больше для собственного успокоения)).
 
AnubisДата: Среда, 26.11.2014, 11:36 | Сообщение # 53
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 67
Статус: Offline
Он очень спокойно переносит машины, просто засыпает у меня на руках. Не орет ничего. Но я хз как в переноске будет. Вот думаю может лучше поезд.
про чипирирование, потому что чип будет прощупываться между лопаток, детеныш то лысый
 
albertowna71Дата: Среда, 26.11.2014, 11:44 | Сообщение # 54
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Вот, я же говорю, что всё индивидуально... У нас наоборот - в переноске сидит спокойно, куда бы и на чём бы его не везли, а как пытаешься вытащить и на руки взять - паника. Так что это только опытным путём можно узнать, как себя животное поведёт.

А чип у нас ну совершенно не прощупывается... Он же микроскопический совсем.
 
AnubisДата: Среда, 26.11.2014, 11:45 | Сообщение # 55
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 67
Статус: Offline
Я просто насмотрелась в инете, что этот чип размером с рисину
вот и представила его между лопаток)
 
AnubisДата: Среда, 26.11.2014, 12:45 | Сообщение # 56
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 67
Статус: Offline
Про еду.

Сегодня я бы хотела рассказать немного про то, как мы кушаем.
История будет короткая, потому что натуралку мы не едим) для меня это слишком сложно, найти баланс между мясом, птицей и овощами в натуральной пище)))

Когда я забрала восьмимесячного котю у заводчицы, он питался роял канином. Признаться честно, я не знала тогда еще, что хорошо, что плохо для кошачьего желудка. Поэтому первое время я кормила его РК и давала иногда молочко.
Начитавших форумов о содержании кормов, о том что РК нынче фиговый и корма не должны содержать кукурузу и крахмал, я решила переводить мелкого на Акану. Много хороших отзывов по поводу этого корма слышала.
Возможно вам полезна будет вот эта инструкция по переходу на новый вид питания.



Знающие люди сообщили, что молоко давать не нужно. Только иногда можно детский творожок, и то редко.
Буквально вчера мы закончили с РК и кушаем теперь только Акану. Правда не так охотно как РК ест =(

Как-то забыла добавить, что Нуби очень любит клянчить еду... почти все ее виды... Кира ест бутерброд с колбасой ОПааанькии... всё... приходит и прямо в лицо лезет. Кира пьет шоколадное молоко... да это ж любимый напиток Нубиса... Короче тока кофе можно пить спокойно wacko

В период перехода между кормами сдавали каку на анализ. Оказалось у Ануби не очень хорошо усваивается пища. Я надеюсь это было из-за того, что он переходит на новый корм...

Раз уж заговорили о еде, то хочу спросить, как часто ваши голопопы ходят по большому?
Мой 2-3 раза в сутки и я переживаю, что это много. Поделитесь опытом, друзья.

Еще интересно, даете ли вы им какие-нибудь вкусняшки (при сухом питании)?


Сообщение отредактировал Anubis - Среда, 26.11.2014, 12:59
 
matisДата: Среда, 26.11.2014, 13:04 | Сообщение # 57
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата Anubis ()
Поэтому первое время я кормила его РК
РК еще не значит=плохо.

Цитата Anubis ()
и давала иногда молочко.
Молоко само по себе не желательно а еще и с сушкой......... вообще кошмар.

Цитата Anubis ()
корма не должны содержать кукурузу и крахмал,
Корма могут содержать и то и другое, главное в каких количествах.

Цитата Anubis ()
я решила переводить мелкого на Акану.
Корм безусловно хороший но так как очень тяжелый из за огромного кол-ва мясного белка, подходит далеко не всем.

Цитата Anubis ()
Знающие люди сообщили, что молоко давать не нужно. Только иногда можно детский творожок, и то редко.
Если животное на сухом корме, забудте вообще о "творожках" для кого бы они небыли.

Цитата Anubis ()
Раз уж заговорили о еде, то хочу спросить, как часто ваши голопопы ходят по большому? Мой 2-3 раза в сутки
Не страшно. К тому же, если кал не обильный и хорошо оформлеными (не слишким твердыми) "батончиками", ровного цвета без вкраплений, то все ок!

Цитата Anubis ()
Еще интересно, даете ли вы им какие-нибудь вкусняшки (при сухом питании)?
Так же как и кормов, вкусняшек продается великое множество. Ну, понятное дело, не без исключений, маленький кусочек сыра или вареного мяса (если сможет выпросить)


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
AnubisДата: Среда, 26.11.2014, 13:14 | Сообщение # 58
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата matis ()
Так же как и кормов, вкусняшек продается великое множество. Ну, понятное дело, не без исключений, маленький кусочек сыра или вареного мяса (если сможет выпросить)
просто из того, что продается я не знаю что хорошо, что плохо. Хочется купить что-то нормальное smile  
Может сможете посоветовать что-нибудь?
 
matisДата: Среда, 26.11.2014, 13:17 | Сообщение # 59
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Anubis, В качестве "вкусняшек" введите в рацион консервы. Критерии выбора такие же как и при выборе сухого корма. Просмотрите темы по питанию. Ну а сухие вкусняшки могут быть любые. Они практически все одного уровня.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
AnubisДата: Среда, 26.11.2014, 13:28 | Сообщение # 60
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата matis ()
В качестве "вкусняшек" введите в рацион консервы. Критерии выбора такие же как и при выборе сухого корма. Просмотрите темы по питанию. Ну а сухие вкусняшки могут быть любые. Они практически все одного уровня.
от консервов его тошнит, или стул плохой.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Анубис инопланетное лысище))) (канадский сфинкс)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: