Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Анубис инопланетное лысище))) (канадский сфинкс)
Анубис инопланетное лысище)))
AnubisДата: Среда, 19.11.2014, 21:18 | Сообщение # 16
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 67
Статус: Offline
Про Имя.

Сфинксы для меня очень тесно связаны с Древним Египтом. А любовь непосредственно к Та-кемет (Египетской земле) появилась еще в детстве. Не знаю, задумывались ли вы когда-нибудь над тем, что есть на нашей планете уголки, которые близки вам по духу. Возможно мы рождались уже не раз в других местах и телах. Для меня таким местом стал Египет. Тот, каким он был в древности, еще до первых династий фараонов. 
Возвращаясь к сфинксам отмечу, что даже формой своего скелета, строением огромных ушей, профилем - они напоминают древние статуэтки. 

(Анубис в роли Солнечной статуи)


Их глаза заставляют влюбиться в себя почти сразу. Они умнее обычных кошек, у них другой характер, манеры и привычки. Они верны как собаки, но своенравны как кошки. Вы для них не хозяин, а скорее хранитель или кто-то равный. 
И любим мы друг друга какой-то совершенно особенно неземной любовью. 
Может быть они пришли к нам с иных планет и миров, чтобы научить чему-то  wink





Получается у меня целых два Анубиса дома) 

 
AnubisДата: Среда, 19.11.2014, 21:57 | Сообщение # 17
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 67
Статус: Offline
Про запахи.

Почему-то мне захотелось рассказать об этом отдельно. Я вообще очень чувствительна к запахам.
Задумайтесь о том, что каждый человек имеет свой совершенно уникальный запах, даже парфюм на разных людях ощущается по-разному. Мы как будто чувствуем друг друга на вкус. Бывает вот очень красивый человек рядом, но вы ощущаете чужой запах, и внутреннее неприятие появляется. А бывает и наоборот.
Я заметила, что сфинксы пахнут не так как кошки. У них есть свой уникальный запах.
Признаюсь, я обожаю нюхать своего голожопика. Мне кажется он пахнет бархатным теплом  ...с легкими оттенками йода и только что очищенной картошки. biggrin  Безумные ассоциации я представляю как странно это звучит. Но запах очень мягкий и приятный гы))) Он иногда спит рядом с батареей на подушке, а я подхожу его понюхать, посижу рядышком и сразу теплее на душе.





А чем пахнут ваши любимчики и какие ассоциации вызывают эти запахи?



Сообщение отредактировал Anubis - Среда, 19.11.2014, 21:57
 
ФлораДата: Среда, 19.11.2014, 22:07 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата Anubis ()
Не знаю, задумывались ли вы когда-нибудь над тем, что есть на нашей планете уголки, которые близки вам по духу.

Не задумываясь скажу - для меня такое близкое мне место - Одесса.  Много где была, только это место мне тепло и уютно. По духу моё, по запаху, по всему.

Цитата Anubis ()
Они умнее обычных кошек

Они не кошки. Они - существа )))

Цитата Anubis ()
Вы для них не хозяин, а скорее хранитель или кто-то равный.

Мы для них - любимое существо. Мы для них. Или даже мы - Бог. Вот этим сфинксы и отличаются от кошек, которые говорят сами себе, что они - Бог для человека ))), если он даёт им кров, еду, питьё и ласку.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Среда, 19.11.2014, 22:12 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата Anubis ()
Может быть они пришли к нам с иных планет и миров, чтобы научить чему-то

Любви они нас учат.

Цитата Anubis ()
Получается у меня целых два Анубиса дома)


Классс!!!!!

Цитата Флора ()
Я заметила, что сфинксы пахнут не так как кошки. У них есть свой уникальный запах.


Ну, привет, новичок!!! ))))))) Про запахи - это известная тема.
Пахнут сфини очень вкусно. Грибами, как мой Франя. Печеньями. Печеньями с молоком. Картошкой (жареной) и т.д..  Пахнут все очень вкусно.  Я очень люблю в пузики носом ткнуться, когда мои спят.  И когда не спят )))

Фото - офикеть!!!!!!!!!!!!!!


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
AnubisДата: Среда, 19.11.2014, 22:43 | Сообщение # 20
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата Флора ()
Я очень люблю в пузики носом ткнуться
дадада
 
AnubisДата: Среда, 19.11.2014, 22:48 | Сообщение # 21
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 67
Статус: Offline
люди добрые подскажите мазь или что-то от легеньких ожегов. Моя жопа обожает батареи и сегодня подпалил себе хвост. Красный весь, пройдет конечно, но может есть смысл смазывать чем-то sad
 
AnubisДата: Среда, 19.11.2014, 22:54 | Сообщение # 22
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата Флора ()
Ну, привет, новичок
ну в каком-то смысле я совсем новичок)) все новое для меня)) мы с моей радостью немногим больше месяца smile

мне кажется он мне мстит за то, что глаза закапываю (шутка конечно, но блин как больно).... залезает на плечо и лижет лицо и шею.... и мурлычет... и лижет ... как наждачной бумагой по лицу... до исступления wacko я то руку подставлю, то потерплю... вроде приятно такое внимание, но блиин! Х_Х
 
ФлораДата: Среда, 19.11.2014, 22:57 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
У меня на батарее пледик лежит. Чтобы не было ожогов.

Под рукой у меня сейчас мой любимый Террамицин. Но где ж его найдёшь сейчас. Надо что-то аптечное для людей - от ожогов применять. А в ночь можно просто потереть картошку сырую и соком смазать это место. Масло нельзя.
А всегда надо под рукой иметь средства от ожогов. И плед на батарее.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Среда, 19.11.2014, 23:01 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата Anubis ()
ну в каком-то смысле я совсем новичок)) все новое для меня))
 Скоро станешь старожилом, оглянуться не успеешь. У нас уютно и весело. Мы любим своих и всех вместе взятых сфинек. Поэтому быстро обживёшься и сама новичков встречать начнёшь в недалеком будущем.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
AnubisДата: Среда, 19.11.2014, 23:37 | Сообщение # 25
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 67
Статус: Offline

Цитата
Скоро станешь старожилом, оглянуться не успеешь. У нас уютно и весело. Мы любим своих и всех вместе взятых сфинек. Поэтому быстро обживёшься и сама новичков встречать начнёшь в недалеком будущем.
  flower

любимочка сейчас уснула на плече, в волосы мои уткнулся О.о
плед скидывает, любит горяченькое.


Сообщение отредактировал Anubis - Среда, 19.11.2014, 23:38
 
декстерДата: Четверг, 20.11.2014, 16:59 | Сообщение # 26
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Статус: Offline
Город: Ростов
Здравствуйте Кира, я Ира мой котодетенок Декстер. Добро пожаловать к нам в большущую семью сфиноманов. Я Вам прям завидую белой завистью, как ваш Анубис нацеловывает Вас. Мой только лоб подставляет, позволяя себя целовать. Очень красивый Анубис у Вас. И Вы тоже у него красавица.

Той-терьер Гучи Канадский сфинкс Декстер Корелла Риччи
 
AnubisДата: Четверг, 20.11.2014, 17:44 | Сообщение # 27
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата декстер ()
Добро пожаловать к нам в большущую семью сфиноманов
здраавствуйте))) спасибо огромное, очень радует добрая атмосфера тут)))
Обязательно загляну к вам с Декстером в гости flower
 
ассольДата: Четверг, 20.11.2014, 18:35 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Добро пожаловать!
Я Оксана, мои девчонки  Ассоль и Мерисоль. Заходите в гости.
КИРА, попробуйте не давать лизать вам лицо ( в слюне содержится больше аллергенов чем просто на коже Анубиса).


 
ФлораДата: Четверг, 20.11.2014, 19:47 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата Anubis ()
очень радует добрая атмосфера тут)))

Извините. Мы почему раньше не такие добрые были?  Потому что у нас финек не было! А теперь мы сразу добреть начали.
Мы себе зверюшек завели, чтобы жить веселее. Ты домой приходишь - а она тебе радуется. Ай......
(Почтальон Печкин)


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
декстерДата: Четверг, 20.11.2014, 21:03 | Сообщение # 30
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Статус: Offline
Город: Ростов
Не в бровь, а в глаз. Точно!!!!!

Той-терьер Гучи Канадский сфинкс Декстер Корелла Риччи
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Анубис инопланетное лысище))) (канадский сфинкс)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: