Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Дейнерис - голорожденная (донской сфинкс и ее подружка ангорка)
Дейнерис - голорожденная
albertowna71Дата: Понедельник, 19.10.2015, 06:58 | Сообщение # 181
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ура!!! Деничку с первым юбилеем!!!


Много-много ей кошачьего счастья!!!
 
OlaДата: Понедельник, 19.10.2015, 08:18 | Сообщение # 182
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
flower Поздравляем Деничку с ДР!!!! Здоровья и долгих-щастливых котолет!!!

 
ДейнерисДата: Понедельник, 19.10.2015, 14:53 | Сообщение # 183
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
albertowna71Ola,  спасибо за поздравления!
Деничка  принимает поздравления вместе с моим сыном - у него сегодня тоже "днюха", как он говорит smile . Мы ж Деньку выбирали по дате рождения, т.ч. они вместе празднуют - она годик, а он 31-летие.
Сын смеется: "Ты кого будешь первым поздравлять, меня или Деньку?"  Кого первым увижу, а это значит, Дени, она ж спит у меня в ногах.

Мы вчера Деничке "подарочек" сделали - возили ее на прививку. Как всегда не повезло. Во-первых, доктор плохой был, медлительный, невнимательный, такое впечатление, что работу свою не любит, как и пациентов. Хотели даже развернуться и уйти, но кто бы нас в другой день подвез? Зять у нас за "извозчика"; днем нас в ветклинику отвез, а вечером с нашей дочкой в Египет улетел. Так что выбора не было, пришлось идти к плохому доктору.
Во- вторых, долго в очереди просидели, хотя перед нами был всего один котик. А все потому, что доктор "на ходу спал".
Дени обычно терпеливо переносит все процедуры, но в этот раз даже она не выдержала и попыталась укусить этого "эскулапа". Он еще возмутился, мол какая у вас кошечка нежная. Слово нежная было сказано с иронией. Дени даже не сопративлялась, когда я на нее начала свитер натягивать, понимала, что уходим от этого мучителя.
Домой приехали, Дени сразу пить бросилась, от волнения, наверно, жажда замучила. А пьет у нас Дени по-особенному -  из наших рук и только тепленькую воду. Как ее приучить из миски пить?
Когда включили отопление, у нас в квартире очень жарко стало, а Денька мерзнет, к батарее жмется, греется. Это у нее теперь любимое место.



 
ДейнерисДата: Понедельник, 23.11.2015, 01:39 | Сообщение # 184
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Месяц я не была на форуме. Чем занималась? Где побывала? Сейчас расскажу. Дети в школе пишут сочинения на тему: "Как я провел лето", а мое будет называться "Как я провела осень". С чего начать? Сразу скажу,  было не скучно, местами интересно, но и волнений, и тревог хватало.Так как этот дневник  посвящен Деничке, то и писать нужно о ней, но иногда хочется рассказать и о себе любимой. Начну от печки. Итак, 20 октября доченька улетела, нет, не с Якиным в Гагры, а с мужем в Египет, погреться на солнышке, поплескаться в теплой морской водичке. "Детишек" своих, в количестве двух голов, "раскидала" по мамкам-нянькам. Пиксешу увезли в подмосковье, а Рокси осталась на моем попечение.И началась у нас, хотелось бы сказать сказочная жизнь, но это не совсем так. Обычные будничные дни с небольшим дополнением - теперь мне приходилось рано вставать и отправляться с Рокси на прогулку. Я открыла для себя новый мир, новые ощущения. Оказывается, гулять по утрам довольно приятно - тихо, свежо, бодрит. И почему я раньше не гуляла по утрам? Да потому, что у меня нет собаки, а одной гулять лень и скучно. Ведь только ради Рокси я вставала рано и бежала гулять, и неважно болит голова или нет - выпивала таблетку и вперед! И даже если очень хотелось спать, заставляла себя вставать - надо, значит надо, потому что Рокси ждет, ради себя самой ни за что не встала бы. Вывод: надо завести собаку! Но, как на это посмотрят кошки?! Днем я приводила Рокси к нам домой, а пару раз она оставалась у нас ночевать, кошки реагировали по-разному. Соня, как аксакал, невозмутимо взирала на гостью свысока, в прямом и переносном смысле. Дени "встречала радостно у входа" и сразу предлагала поиграть, но Рокси не понимала ее намеков - они говорят на разных языках. И этот языковой барьер мешал им подружиться.Оставляя Рокси на ночь, я предполагала, что спать она будет в домике, который стоял без дела, никому не нужный, но... Дени решила иначе - из вредности сама спала в нем, а Рокси спала со мной.



Неделя пролетела,  и  вот мы уже встречаем "египтян".

Рокси визжала от радости и ни на минуту не отходила от своей мамочки, ходила за ней попятам. Счастье Рокси длилось недолго, уже через день мы с доченькой уехали в Сочи - она на самолете, а я на поезде.     

Ответственной за культурную программу была доченька, планов у нее было громадье, и на следующий день, подкрепившись завтраком, мы принялись их воплощать.Куда первым делом идет отдыхающий, приехав в Сочи? Правильно, к морю.

И мы пошли.

Забрели на городской пляж, потрогали водичку, бррр, прохладненькая, но нашлись смельчаки, которые купались. По пляжу побрели в сторону Морского вокзала и попали на закрытый санаторский пляж. Ловушка. Где выход? Выход нашли, точнее подсмотрели - полезли через забор. Дочка молодая, она легко преодолела препятствие, а я....  я пожалела , что пропускала уроки физкультуры в школе. Интересно, никто не снимал на камеру, а то может выложили видео на ютубе.   
 На следующий день пытались проникнуть на территорию сан. 'Заполярье" - на первой проходной нас тормознули, но мы ушлые и другие ходы знаем. Но, видимо, у нас был "не день Бэкхема", и на второй проходной не удалось пройти. Обиделись. Ведь это был "гвоздь" нашей программы... Мы так готовились, наряжались - доча свое лучшее платье надела, мерзла... Не судьба... Поехали домой переодеваться.   

 Следующий  пункт нашей культпрограммы - прогулка по набережной в районе "Светланы". Обошлось без приключений. Понравился Фрунзенский парк. Шли по набережной, болтали о том-о сем, о пустяках короче, и вдруг увидели... двух миленьких спаниелей, каждый в зубах нес по маленькой корзиночке - только у одного в корзинке были цветы, а другому в корзинку бросали деньги. Оригинальный способ сбора пожертвований. Как таким красавцам отказать? Мы тоже не устояли.    

 Японский сад - это мой выбор.

Должна же была и я внести свою лепту. Сад небольшой, даже можно сказать садик, так что мы его быстро осмотрели и пошли гулять по Курортному проспекту. Нашли рояль в кустах.


Дошли до Платановой аллеи, там сфотографировались с олимпийскими символами.


Дошли до железнодорожного вокзала и на этом дневная прогулка закончилась, но на вечер была запланирована романтическое мероприятие - смотреть и фотографировать закат.



А когда солнце село, мы неспешно прогулялись вдоль причалов у Морвокзала. Вечер был замечательный - тихий, теплый, воздух был пропитан запахом моря, слышался легкий плеск волн, - и эту идиллию нарушал громкий голос из репродуктора, призывающий совершить вечернюю морскую прогулку вдоль побережья.     

Сказка закончилась.  И снова вокзал, и снова вагон, боковая полка, унылый пейзаж за окном - я еду домой. Как бы хорошо в гостях не было, а дома лучше! Москва! Я дома. Но меня ждал неприятный сюрприз - обе кошки были больны. У Дени большие красные пятна в ушах, а у Сони ужаснейшие расчесы на шее. Повезли Дени в ветклинику.  Оказалось, аллергия на корм, которым без меня их кормили. "Вкатили" бедняжке  два укола (она активно протестовала, шипела и пыталась укусить врача), выписали таблетки и строго-настрого запретили кормить всякими вкусняшками, новыми кормами, а посоветовали вернуться к старому, проверенному РК.




Сообщение отредактировал Дейнерис - Понедельник, 23.11.2015, 02:07
 
ФлораДата: Понедельник, 23.11.2015, 19:49 | Сообщение # 185
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Оль, ну ничего, ничего, лечитесь и вылечитесь )))
А я себя никак не могу заставить мирно гулять по утрам с Дунькой. Никакого удовольствия и вечером не испытываю. Такая она психованная. Она же не ходит. Она же скачет, как в задницу ужаленная. В общем, это не прогулка дамы с собачкой.  Хорошо, что никто не снимает и не выкладывает.  Не видела нигде. А если нигде нет - значит точно не снимают. Потому как не удержались бы. Это что-то.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДейнерисДата: Вторник, 24.11.2015, 20:11 | Сообщение # 186
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
спасибо, Наташа. У Дени все уже прошло, а вот Соня все еще чешется. В воскресенье и ее повезем к ветеринарам. зачастили мы что-то по врачам ходить. Вчера и Рокси в клинике побывала. Защемление нерва. Неудачно спрыгнула с кровати, лапка у нее подвернулась. Сразу то вроде ничего, не пищала даже, а вот утром, когда Лена ее на прогулку одевала, попискивала, больно ей было. Назначили уколы. Теперь втроем они лечатся.
Лена решила стерилизовать Рокси, уже с врачом поговорила, все узнала. Но сейчас нельзя, назначили ей через два месяца приходить. Я решила и Деньку вместе с Рокси везти, так что будем готовиться к операции.


 
ФлораДата: Вторник, 24.11.2015, 20:38 | Сообщение # 187
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Оль, ну это, как всегда. Всё хором.
Ну, мы же посылаем лучи здоровья и счастья всем форумом - значит, всё образуется.  Любим. Обнимаем.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДейнерисДата: Вторник, 24.11.2015, 22:08 | Сообщение # 188
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Ровно год назад в нашей семье поселилось маленькое, лысенькое чудо. love



И это чудо росло-росло и выросло "чудовище". Любимое всеми "чудовище". heart



Своей "неземной красотой", своим обаянием она покорила всю нашу семью и начала "вить из нас веревки".
По первому ее требованию мы исполняем все ее желания: захотелось Дени пить, раздается мявканье и мы бежим открывать кран, потому что наша королева не любит пить воду из миски; проголодавшись, Дени не будет, как Соня, молча сидеть, дожидаясь, когда на нее обратят внимание, она подаст голосовой сигнал о том, что пора бы подкрепиться, и мы бежим кормить "оголодавшую" повелительницу. pray Все в доме для Денички, все крутятся вокруг нее, стоит ей только мяукнуть, как мы, бросив все дела, спешим к своему сокровищу, узнать, чего оно еще пожелает. Почему с Соней никто так не носился? Может у сфинксов особая аура, посмотрят своими инопланетными глазами и заставляют людей подчиняться им? Да что люди, собаки замирают под их взглядами.

Как-то незаметно Дени стала главной в семье, центром Вселенной. "Если вы взяли в дом котенка, то через год заметите, что живете в ЕГО доме" (с) - золотые слова, так и произошло, Дени хозяйка, а мы у нее в гостях.


 
ДейнерисДата: Вторник, 24.11.2015, 22:19 | Сообщение # 189
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Наташа, спасибо за поддержку flower

это у нас что-то девчонки захандрили, а Пикс молодец, держится. Конечно, он же месяц в "санатории" отдыхал у моей мамы. по системе все включено: трехразовое питание, трехразовые прогулки, игры по первому требованию. good


 
ktototamДата: Среда, 25.11.2015, 00:16 | Сообщение # 190
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Дени выросла в такую красавицу, ладная  такая.  Выздоравливайте  и продолжайте  писать нам  о ваших приключениях.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ДейнерисДата: Понедельник, 30.11.2015, 14:29 | Сообщение # 191
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Спасибо, Таня. У вас пополнение в семье, поздравляю (каюсь, что с запозданием). Барбариска такой лапочка и имя у него сладкое, с карамельками ассоциируется.

 
ДейнерисДата: Понедельник, 30.11.2015, 15:02 | Сообщение # 192
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Деничка у нас работает "будильником". Каждое утро в 5 ч 45 минут, плюс-минус минут 15, она объявляет подъем. И неважно рабочие это дни или выходные, режим нарушать нельзя. И раз Деничка взвалила на свои "хрупкие плечи" такую ношу, то она несет ее с достоинством. После первого "гудка" ( мяукания), она приступает ко второй фазе побудки - облизыванию лица спящего. Обычно этого бывает достаточно, но если вдруг результат не достигнут, Дени переходит к крайней мере - кусает за нос, кусает сильно. Тут уж спящий вскакивает, вопя от боли и со слезами на глазах, а Дени с чувством выполненого долга шествует на кухню за "зарплатой", не бесплатно же она выполняет такую "тяжеооолую" работу. Разбудив всех, подкрепившись, Деничка с чистой совестью укладывается спать. Владимир стонет, как бы у этого "будильника" стрелки перевести хотя бы на полчаса вперед, чтобы не вставать так рано.  Он пытался  ее подкупить - сытно кормил на ночь, думая, что она проспит, но Дени неподкупна и работу свою выпоняет честно. До выхода из дома ему еще целый час, ложиться досыпать нет смысла, поэтому он включает телевизор и смотрит мультики.  А Дени спит, она устала. :sleep:




Сообщение отредактировал Дейнерис - Понедельник, 30.11.2015, 15:08
 
ДейнерисДата: Понедельник, 30.11.2015, 16:42 | Сообщение # 193
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
 

Посмотрев на эти фото, можно умилиться - какие дружные, спят рядышком, мир да покой. Но...
Пятнадцать минут до этого между ними произошел боксерский поединок.
Начиналось всё мирно - Соня вылизывала Дени шейку, потом в голове у нее что-то "щелкнуло", и она отвесила Деньке оплеуху. Дени не из тех, кто простит обиду, и ответила тем же. Завязалась потасовка, шлепки сыпались один за другим... потом, как по команде, драка прекратилась и задиры улеглись спать, мирно прижавшись друг к другу. И что это было? Обмен "любезностями"?



 
albertowna71Дата: Понедельник, 30.11.2015, 23:09 | Сообщение # 194
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ну, может, это у них такая модель общения? smile Главное, чтобы их такое устраивало... Спят же вместе, значит, нормально всё...
 
ktototamДата: Вторник, 01.12.2015, 09:20 | Сообщение # 195
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Комплиментами обменялись))))))

С пасибо за поздравления Барбарис это сплошная милота. Но Розалия его бдит и злобно кусает его корм!


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Дейнерис - голорожденная (донской сфинкс и ее подружка ангорка)
Поиск: