Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Кот Альф
Кот Альф
Mira0707Дата: Понедельник, 29.06.2015, 10:39 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Добрый день, 
Очень долго сидела на форуме как "гость" и сегодня вот решила  таки зарегистрироваться.
Неделю назад взяла котенка донского сфинкса, его зовут Альф. 22 июня ему исполнилось 3 месяца.
О том, что это чудо кошки я конечно описывать не буду здесь думаю, мы тут все и так все знаем.
Так вот, котик чудесный, совсем не проблемный. Игривый, но очень спокойный, дома не шалит, к лоточку привыкли за 2 дня, понимаем друг друга и спим вместе))).
Но вот в чем проблема или я думаю что проблема. Кроме мяса мы ничего не едим, а это как я вижу очень плохо. Видно по котику. Субпродукты ни в какую, они для нас плохо пахнут оказывается... 
Котик не худой, но я вижу и мне кажется начал терять вес, хотя я его всегда стараюсь поддерживать в питании, даже если не ест играми или плясками, но мы съедаем все. В последние дни как я поняла мясо ему тоже надоело, потому как еда, которая нам не нравится будет закопана под ковер..вот. Не знаю что делать, дорогие форумчане, помогите мне пожалуйста, тк очень переживаю за него. 
Фото прилагаю)
И очень на вас надеюсь!


Ура!
 
OlaДата: Понедельник, 29.06.2015, 10:57 | Сообщение # 2
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
Здравствуйте! Добро пожаловать! 
Замечательный у вас ребенок)) 

Надеюсь вы прочитали темку про питание?? если нет, то прочтите) и мясо это не плохо, многие кормят натуралкой и все отлично. напишыте какое именно мясо, в каком виде (фарш, кусочки, вареное или сырое).

Лично я кормлю сушкой и про натуралку многого не знаю, подтянуться девочки, может быть и Сергей посмотрит и они дадут вам правильный совет)

и еще, глистов гнали?


 
Mira0707Дата: Понедельник, 29.06.2015, 11:29 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Здравствуйте!)
Очень приятно, что ответили, спасибо большое)
Глистовали заводчики, а так же говорили что делали укол с витаминами. 
Да, кормлю говяжьим кусочками, по утрам даю куриное филе, ест на ура, мясо тоже ел хорошо, но в последнее время сам отказывается, но если сидеть рядом и давать по кусочку ест, я волнуюсь, тк не бываю днем дома сам он к миске не притронется, купила говяжье сердце и куриные сердечки и печень все в холодильнике лежит, пыталась крутить не ест, кусочками не ест, так мало того пока я миску не отмыла с мылом хорошо и мясо есть из него отказывался, куриный желток тоже ему понравился, может я его разбаловала? 
Не хотелось бы довести ситуацию до критики, водичку пьет редко, очень редко.


Ура!
 
albertowna71Дата: Понедельник, 29.06.2015, 12:58 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Добрый день! Добро пожаловать в нашу тёплую компанию!
Какой у Вас Альфик замечательный! Выкладывайте побольше фоток, будем вместе наблюдать, как ребёнок растёт!)))
Теперь по существу вопроса. Кормить только мясом - вполне нормально, если дополнительно давать кальций и витамины. Мы вон тоже кроме  мяса, курицы и индейки, ничего не признаём и недостатком веса уж точно не страдаем))).
Возможно, что и разбаловали, он требует, чтобы из рук кормили. У меня тоже съест немного  из миски, а потом кочевряжится - корми с рук, то он на стуле хочет, то на окне, то на диване))). В этом случае - не хочет, не надо, подождёт до следующего кормления, значит, не голодный.
А может, просто вкус не нравится. Вы ничего не добавляете (витамины, кальций, отруби)? Да и просто само мясо может ему не нравится (мы же не знаем, покупая в магазине, что туда на самом деле напихали и чем обработали мясо). Я заметила опытным путём, что мой Портос говядину замороженную из "Пятерочки" на ура жрёт, а вот если купить свежего в "Билле" или "Перекрёстке" и заморозить потом, то не жрёт ни в какую. Наверное, что-то с этим мясом не так... И курицу "Петелинку" жрёт, а "Троекурово" нет.
И в Праге тоже заметила, что он говядину ну совсем не ест, а соседи потом сказали, что у них говядину ещё со времён истерии с коровьим бешенством чем-то обрабатывают...
Так что всё опытным путём подбирайте...
А молочку пробовали давать? Творожок очень полезно (мой, правда, не жрёт)...
А то что не пьёт, не страшно. На натуралке  им воды из мяса хватает. Если писает нормально, то не стоит беспокоиться. Для успокоения можете немного из шприца выпаивать.
 
Mira0707Дата: Понедельник, 29.06.2015, 14:05 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
спасибо большое за ответ,
Да возможно разбаловала и вы правы, не могу и не согласиться с наблюдениями по поводу мяса, это то, мясо из "новой партии", с того момента он начал плохо есть, возможно с ним что то не так.
Я ничего не добавляю, но малыш растет, так же хотелось бы спросить по поводу, добавок витаминов или кальций, или пивные дрожжи тоже слышала, посоветуйте пожалуйста что как и в каких пропорциях добавлять.
В туалет ходит нормально) и "так и сяк")))
Обязательно выложу еще фото, более подробно.
А куда можно писать по поводу глаз и ушей? 
Меня еще глаза смущают, тк постоянно каждый день собирается "грязь" с обратной стороны века и глазки быстро закисают, может так и должно быть, просто такой котик у меня впервые и не хотелось бы разочаровать его в котомаме)))


Ура!
 
albertowna71Дата: Понедельник, 29.06.2015, 19:32 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Витамины и кальций (кальций особенно!) нужно давать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Особенно в период активного роста, поскольку кальция он точно недополучает с натуралкой. Тут тоже всё нужно индивидуально подбирать, что будет есть. Мы, например, пробовали беафаровские Irish Cal и Vitamin Cal (по составу хорошие по содержанию кальция), но он их жрать отказался, приходится теперь толочь таблетки кальцида и посыпать ими мясо из расчёта 1-2 таблетки на 100 г мяса. Ещё я немного отрубями мясо "припудриваю" для лучшего пищеварения. И ещё мы едим витаминки тоже беафаровские ТОП 10, слава богу, они ему по вкусу нравятся и он их как конфетки грызёт. Но пока это опытным путём нашли, столько пришлось разных перепробовать!
Про глаза. Если выделения бесцветные (не гнойные белые или жёлтые), как желе, которое потом загустевает и коричневеет, то это нормально. У сфинксов нет ресниц и вся попадающая грязь у них выводится с такими вот выделениями. Если веки покраснели и выделения гнойные - то к врачу.


Сообщение отредактировал albertowna71 - Понедельник, 29.06.2015, 19:38
 
ФлораДата: Понедельник, 29.06.2015, 20:06 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Добро пожаловать на наш дружный форум !!!! Как Вас зовут? Мира?
Есть у нас на форуме отличные разделы - Консультации по питанию, Консультации по содержанию. Если не прочитали ещё, то вперед.
Малыш очень славный ))))))))))))


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Mira0707Дата: Понедельник, 29.06.2015, 20:07 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Нет выдиления жёлтые, но потом коричневеют.в уголках глаз желеобразные. Все верно. Промываю ромашкой. Пока каждый день. В любом случае, всем огромное спасибо!!!))) помогли, успокоили)))
В конце недели идём в ветку делать прививки.


Ура!
 
albertowna71Дата: Понедельник, 29.06.2015, 22:26 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ромашку отставить! Лучше специальными лосьонами или очень удобно салфетками специальными для глаз. На крайняк просто кипячёной водой. Лучше, конечно, салфетками - удобно, недорого и надолго хватает.
 
ФлораДата: Понедельник, 29.06.2015, 22:33 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ромашку и чай для промывания глазок - ни в коем случае !!!!!!
Есть вет-препараты, капельки специальные.  В Консультации по ветеринарии и содержанию быстрее и читать.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Mira0707Дата: Вторник, 30.06.2015, 08:25 | Сообщение # 11
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Дааа) вчера уже прочитала на форуме о том, что нельзя так делать. Спасибо)) Что бы я без вас делала) И в правду теплая компания))
Вечером обязательно вам покажемся))


Ура!
 
ФлораДата: Вторник, 30.06.2015, 19:12 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Тогда ждём новостей !!

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Mira0707Дата: Вторник, 30.06.2015, 22:31 | Сообщение # 13
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
И снова здравствуйте!)))
Как то со всеми своими вопросами я забыла так все вам и рассказать.
Меня зовут Мира и я живу в Ташкенте, на ваш форум попала совершенно случайно, по моему через гугл.
И я очень довольна, что занесло меня именно сюда и никуда больше, хотелось бы поблагодарить всех, кто откликнулся, вашим трудам, стараниям и опыту - нет цены!
Так вот, Альф попал ко мне путем долгих раздумий и взвешиваний всех "за и против". Объявление увидела на фейсбуке, скажу сразу котик без документов, родословной и всех дел...поэтому уже вначале пути я забочусь и волнуюсь за его здоровье. В общем думала я недели две и созрела таки, ночью когда стало страшно (тк сейчас пока живу одна) и понеслась...))) Так у меня стал жить Альф- мой морщинестый друг, донской сфинкс, не резинка (забыла как называется разновидность, когда кожа на ощупь как бархат), который уже в свои три с небольшим месяца многому научил 24-х летнего человека.

Живем мы с ним дружно и не даем друг другу скучать!)

Так вот, с питанием, ушами и глазами мы разобрались вроде, хотя на счет глаз все же сомнения есть, но вот какая штука - мы кажется начали менять цвет, изначально Альф был красным табби, а теперь вот на хвостике начинает лезть темный бархат или это не бархат лезет, а бяка какая нибудь, опять таки надеюсь на вашу помощь!

Сначала думала, может грязи насобирал, не отмывается!
В общем прошу, посмотрите котика, понимаю, фото не лучшего качества и по нему мало что можно сказать, но если есть какие либо замечания прошу делитесь, все учту и всем буду рада!))


Ура!
 
albertowna71Дата: Вторник, 30.06.2015, 22:51 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
На хвосте это у вас акне. От повышенной сальности кожи. Необходимо откорректировать питание плюс тщательнее очищать хвостик.
 
matisДата: Среда, 01.07.2015, 10:41 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
К сожалению эта проблема "красных" и "голубых" мальчиков. Питание, практически, не решает проблему. Хвостиком, как и ушами и глазами, придется заниматься ежедневно. 
При мытье особое внимание уделять хвосту, использоветь губку. Можно протирать салициловой кослотой. Ну и элементарное механическое удаление, естесственно чистыми руками и после купания. Оставлять нельзя. каждая такая черная точечка, после превратиться в угорь которые удалять очень болезнено.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Кот Альф
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: