Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Донской сфинксеныш Аскай (Приятно познакомиться)
Донской сфинксеныш Аскай
Soul777Дата: Вторник, 01.12.2015, 17:44 | Сообщение # 31
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 197
Статус: Offline
Город: Старый Оскол
Mazarda, на моей работе коллектив из 25ти человек, и только одному нравятся голопопики... я вообще не обращаю внимания на все их "фуууу" и "какая гадость" и просто рассказываю какая моя зайка красивая и умная, показываю фотки... Морщатся, отворачиваются а мне всё равно! Я точно знаю, что когда приду домой меня встретит мой горячий комочек концентрированного счастья!!! Не злитесь на таких людей а делитесь с ними своим счастьем!  rah
 
albertowna71Дата: Вторник, 01.12.2015, 19:53 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ну, товарищи, не знаю... И где вы таких людей находите??!! У нас сплошной позитив))). Мы как в люди выйдем (а мы часто гуляем или на выставки ходим), так все умиляются, восхищаются, улыбаются, просят посмотреть, погладить... А на работе так вообще фанаты - вкусняшки ему и игрушки постоянно передают.
За всё время только с одним случаем неприязни столкнулись, да и тот больше комичный, чем неприятный... Возвращались мы с очередной выставки, вызвали такси, стояли возле дороги ждали. Портосяка в своём "кабриолете" сидел. Мимо шла тетка, как Портоса увидела, так у неё челюсть отвалилась, подошла к нему с выпученными глазами, как будто привидение увидела: "Ой, какая кошка страшная"... И так как завороженная это повторяла и оглядывалась постоянно, пока из виду не скрылась... Я даже не обиделась. Видно было, что очень её это зрелище впечатлило... smile
 
MazardaДата: Среда, 02.12.2015, 09:56 | Сообщение # 33
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Город: Черкесск
Цитата Дарсалия ()
Да, знакома такая реакция. Но стараюсь не злится. Спрашиваю, а в руки их брали, в глазки смотрели? - нет, когда возьмете "ты все поймешь и все увидишь сам". Мне все время хочется держать ее на руках, гладить, жмякать. Где поймаю, там сразу зацеловываю, от хвоста до носика. По моему, она скоро от меня будет ныкаться.)))))))))))))
Да согласна,я тоже стараюсь,но плохо пока получатся  hands Он же такой у меня,трусишка,но очень добродушный и ласковый малыш,и меня начинает злить что так негативно реагируют...Я сама такая,он бедный все терпит,да и сам потом приходит целовашки делать  love


Мой донской сфинкс Аскай
 
MazardaДата: Среда, 02.12.2015, 10:00 | Сообщение # 34
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Город: Черкесск
Цитата albertowna71 ()
Ну, товарищи, не знаю... И где вы таких людей находите??!! У нас сплошной позитив))). Мы как в люди выйдем (а мы часто гуляем или на выставки ходим), так все умиляются, восхищаются, улыбаются, просят посмотреть, погладить... А на работе так вообще фанаты - вкусняшки ему и игрушки постоянно передают.За всё время только с одним случаем неприязни столкнулись, да и тот больше комичный, чем неприятный... Возвращались мы с очередной выставки, вызвали такси, стояли возле дороги ждали. Портосяка в своём "кабриолете" сидел. Мимо шла тетка, как Портоса увидела, так у неё челюсть отвалилась, подошла к нему с выпученными глазами, как будто привидение увидела: "Ой, какая кошка страшная"... И так как завороженная это повторяла и оглядывалась постоянно, пока из виду не скрылась... Я даже не обиделась. Видно было, что очень её это зрелище впечатлило...

Лена,я и сама не пойму,почему так народ реагирует?Не все конечно,но большая часть...Видимо потому что живем в провинции,народ консервативный,привыкли что Котя - это котище с шерстью пушистой...и эти сфини у нас еще редкость...На моей работе,тоже все позитивно к нему настроены,интересуются постоянно как он? )))


Мой донской сфинкс Аскай
 
MazardaДата: Среда, 02.12.2015, 10:05 | Сообщение # 35
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Город: Черкесск
Цитата Флора ()
Атыбожежтымой!!!!!!!! Рыжик!!! ))) Какая же прелесть )))))))))))Оль, дружить будем, без сомнения. Добро пожаловать в нашу семью. У нас хорошо, тепло.
А что за звуки? Можно записать на видео? Самое лучшее будет, если увидеть и послушать сможем. Тогда уже будет ясно.

Спасибо за такое теплое и радушное приветствие,я все училась,как правильно с сообщениями обращаться ))))
Вообщем,рассказываю Вам и всем,ходили мы вчера к вету,он нас посмотрел,послушал,сделал рентген...и сказал что гастрит и чуть подпростыл он,не пойму как так??Но питание он сказал правильное,возможно это еще у него с младенчества...Прописал уколы и лекарства...Вот уже лечимся,Аскаюшка так бедный расстраивается,что его мучаю лекарствами и уколами...прям сердце разрывается...


Мой донской сфинкс Аскай
 
MazardaДата: Среда, 02.12.2015, 10:10 | Сообщение # 36
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Город: Черкесск
Цитата Soul777 ()
Mazarda, на моей работе коллектив из 25ти человек, и только одному нравятся голопопики... я вообще не обращаю внимания на все их "фуууу" и "какая гадость" и просто рассказываю какая моя зайка красивая и умная, показываю фотки... Морщатся, отворачиваются а мне всё равно! Я точно знаю, что когда приду домой меня встретит мой горячий комочек концентрированного счастья!!! Не злитесь на таких людей а делитесь с ними своим счастьем!
  Спасибо!! )))) Да я все понимаю,и стараюсь не замарачиваться на негатив,просто я  сама просто не ожидала своей реакции такой,потому что по натуре я очень к людям позитивно отношусь,особенно к родным и близким,и это просто в моем понимании,выглядит как агрессия с моей стороны,когда я разворачиваюсь и говорю резко-Не говорите так,и не трогайте его тгогда )))) И согласна,это такой комочек счастья!!!!! )))


Мой донской сфинкс Аскай
 
ДарсалияДата: Среда, 02.12.2015, 10:37 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Ох, ты Оль, уже лечитесь. Маленький зайка, выздоравливай. Мы с Даськой год жили спокойно без болячек, думала всегда так и будет, а потом бац и "вторая смена". "Только русский человек может сказать кошке: Заинька ты моя"))).



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ДарсалияДата: Среда, 02.12.2015, 12:10 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Mazarda ()
Аскаюшка иногда издаёт такие звуки,как будто ему тяжело дышать,такие как носо-гортанный звук,даже не знаю как объяснить, это плохо??


Оль, моя тоже как будто хрюкает носом, когда я начинаю ее гладить. Поет песню и подхрюкивает, не знаю, что это такое. Нос не забит, соплюшек нет. Тоже переживаю, но беспокоит это только меня, ее никаким боком. Пойду с ней к вету прививку делать, спрошу. Продемонстрировать у вета нет возможности, т.к. она в клинике всегда истерит, что-то услышать не получается, кроме ее рычания и шипения.




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.


Сообщение отредактировал Дарсалия - Среда, 02.12.2015, 12:11
 
MazardaДата: Среда, 02.12.2015, 12:10 | Сообщение # 39
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Город: Черкесск
Цитата Дарсалия ()
Ох, ты Оль, уже лечитесь. Маленький зайка, выздоравливай. Мы с Даськой год жили спокойно без болячек, думала всегда так и будет, а потом бац и "вторая смена". "Только русский человек может сказать кошке: Заинька ты моя"))).
Оля,спасибо за участие...Я его иногда зайчиком называю,когда он так смешно лапки вперед вытянет и ушки прижимает,ну чистый заяц )))))))))
Да я сама в шоке,себя ругаю,что значит я такая никудышная хозяйка,раз у меня малыш заболел... (((


Мой донской сфинкс Аскай
 
MazardaДата: Среда, 02.12.2015, 12:13 | Сообщение # 40
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Город: Черкесск
Soul777
Цитата Soul777 ()
Добрый вечер Ольга. Чудесный у Вас комочек счастья!
  Спасибо Дмитрий! ))) Ваша красавица Ники тоже такая чудесная!!


Мой донской сфинкс Аскай
 
ДарсалияДата: Среда, 02.12.2015, 12:13 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Да ладно тебе, не ругай себя. Я вон свою вообще кишечной инфекцией заразила, слава Богу, все благополучно закончилось.



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
MazardaДата: Среда, 02.12.2015, 12:20 | Сообщение # 42
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Город: Черкесск
Цитата Дарсалия ()
Да ладно тебе, не ругай себя. Я вон свою вообще кишечной инфекцией заразила, слава Богу, все благополучно закончилось.
Спасибо Оль,понимаю,но все равно... когда начинаем эти процедуры,и он потом плачет,так слезки у него идут,я прям не могу,у меня вообще из рук все валится,чувствую себя мучителем...


Мой донской сфинкс Аскай
 
OlaДата: Среда, 02.12.2015, 12:23 | Сообщение # 43
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
Добро пожаловать и здравствуйте)) Очаровательное шилопопое солнышко у вас! 

Я Оля и мой мальчик Йода.Заходите в гости. темка Мастер Йода))


 
MazardaДата: Среда, 02.12.2015, 12:30 | Сообщение # 44
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Город: Черкесск
ассоль
Цитата ассоль ()
Добро пожаловать. Я Оксана мама Ассоль и Мерисоль. Заходите , знакомьтесь. Ваш малыш чудесный и правда похож на китайчёнка.Очсен
Очень приятно познакомиться Оксана,у Вас тоже такие красивучки кисюни.Как раз Вашу тему и Коти-Заи прочитав,стала задумываться что возможно и надо еще будет взять в компанию )))))


Мой донской сфинкс Аскай
 
MazardaДата: Среда, 02.12.2015, 12:33 | Сообщение # 45
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Город: Черкесск
Ola
Цитата Ola ()
Добро пожаловать и здравствуйте)) Очаровательное шилопопое солнышко у вас! Я Оля и мой мальчик Йода.Заходите в гости. темка Мастер Йода))
Здравствуйте Оля и Йода ))) Ваш Йода такой милаш!! И ой да,мы такие шилопопыеее... )))) Только сегодня подумала что имя Ольга и сфинкс как то связаны (ИМХО может мне показалось,что имя Ольга среди владельцев сфиней лидирует)?!  smile


Мой донской сфинкс Аскай

Сообщение отредактировал Mazarda - Среда, 02.12.2015, 12:34
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Донской сфинксеныш Аскай (Приятно познакомиться)
Поиск: