Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Халифа (мой блог про котожизнь)
Халифа
ДарсалияДата: Среда, 17.02.2016, 21:04 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата yxnt ()
А Даська донской или канадской породы?
Канадский. Я где-то читала, что голые канадцы уже выведены, но на мордочке все равно есть шерстка.




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
yxntДата: Среда, 17.02.2016, 21:56 | Сообщение # 17
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 238
Статус: Offline
Мне кажется что именно то, что сфинксов никто не выводил, придаёт этой породе особую изюминку. А куда залез человек уже не столь прекрасно и загадочно!
 
ДарсалияДата: Среда, 17.02.2016, 22:18 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Я не правильно выразилась, не вывели, а улучшают породу.



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ФлораДата: Среда, 17.02.2016, 22:36 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Лёша, привет!!! Как здорово, теперь есть тема твоей семьи, с Халифой ))).
С окнами поосторожней, сфини любят на сетки прыгать. И дончаки тоже. Смотри мою темку про это.
Халифка красота ещё та ))))) Ещё раз, здорово, что пришёл к нам. У нас хороший форум. Мы дружим тут годами, все из разных стран. Читай нас, рассказывай, фото побольше - приветствуем ))) Ну, в общем, рады новому другу!!


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ktototamДата: Среда, 17.02.2016, 22:41 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Добро пожаловать ,  очень хорошее начало . И для меня человек спасший  котика это Человек!! большая буква обязательна. И Кисуня  у вас красавица .
Теперь делитесь своим счастьем, расказывайте . Вот нет одинаковых , все со своим характером  и у каждого есть веселые кошачьи истории.

Наташа ,))))) Гита?


http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Среда, 17.02.2016, 22:43
 
yxntДата: Среда, 17.02.2016, 22:59 | Сообщение # 21
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 238
Статус: Offline
Флора, Наталья, привет! я тоже очень рад находится в обществе людей которые так любят кошек! надеюсь влиться в ваш дружный коллектив!  hello
 
yxntДата: Среда, 17.02.2016, 23:06 | Сообщение # 22
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 238
Статус: Offline
ktototam,  спасибо за комплимент, мне очень приятно. Но я не спас котика, у нее были замечательные хозяева! Просто обстоятельства так сложились (. Но я очень рад что в моей семье появилось это замечательное создание! Я все время сравниваю ее со своим бывшим котиком, с кошками которые живут у родителей и вот что я понял Халифа это не кошка, а какой-то инопланетянин, в хорошем смысле слова! А когда она забралась ко мне в ванну я окончательно в этом убедился )))

Сообщение отредактировал yxnt - Среда, 17.02.2016, 23:07
 
ktototamДата: Среда, 17.02.2016, 23:32 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
А я  считаю спас! Ведь она нашла добрые руки в вашем лице. И вы отдали ей свою любовь!  А то что теперь у вас эталоном будет лысая кошь - да!!  Мы все  под этим гипнозом))))) И знаете   идут года  не перестаю удивляться, какое же чудо со мной рядом.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
yxntДата: Четверг, 18.02.2016, 00:03 | Сообщение # 24
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 238
Статус: Offline
Точно, гипноз что надо )))
 
belochkaДата: Четверг, 18.02.2016, 18:04 | Сообщение # 25
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
Добрый день! Шикарная у вас кошечка Халифа! У нас в семье по похожему сценарию появились сфинксы в доме. Тоже очень хорошие люди отдавали кота в добрые руки. И мы с первого взгляда влюбились в него и вообще в породу в целом. Только они пототом не смогли без него и слезно просили вернуть. Мы конечно же отдали (я тоже ревела, за сутки влюбилась). А после мы уже купили котенка. Назвали Атосом, в честь первого кота.

 
yxntДата: Четверг, 18.02.2016, 18:30 | Сообщение # 26
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 238
Статус: Offline
belochka, добры день, да мое сердце тоже теперь принадлежит этой породе. А пока оно в лапах Халифы  smile
 
ФлораДата: Четверг, 18.02.2016, 19:00 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
А можно про ванную подробней?  Мои ужас как не любят купаться.  От других форумчан слышу - любят.
Один раз прочитала даже такое, не у нас, в ЖЖ (речь идёт об очень красивой и умной донской коше по имени Звизда, которая, к огромному сожалению, уже ушла за радугу, и её "брате" Птеродактиле - одноглазом великолепном донском мальчике) и очень удивилась (чтой-то мои не такие, не правильные что ли? )  :

"Вскоре после того, как в доме появилась Звизда, я залезла в ванну и не закрыла дверь. Потому что уже ученая - если дверь закрыть, оба мутанта
прибегут через полторы минуты и начнут стенать про то, как оне страдают
от разлуки.
Неожиданно на краю ванны появились две аристократические-миниатюрные лапки. Вытянувшись во всю длину и встав на
цыпочки, Звизда как раз могла выставить над краем ванны один глаз,
полный страдания, и заценить, что происходит. "Нормальная" кошка
посмотрела бы и пошла обратно, но Звизда похлопала глазищами, легким
движением взлетела на край ванны - и стала всматриваться в пену, явно
целясь поваляться в том же, в чем валяюсь я. Мысленно я уже сказала себе
ободряющее “ай, маладца” за то, что навела относительный порядок в
доме и теперь четко знаю, где искать зеленку - воображение подсказывало,
что сейчас начнется самая веселуха: кошка прыгает в пену, обнаруживает
под пеной воду и резко начинает спасаться, а в процессе спасения
расписывает меня когтями под хохлому.
Ничего подобного!
Пену она лапой попробовала. Но прыгать в воду не стала. На этом двухсантиметровом
краю ванны Звизда, не прилагая вообще никаких видимых усилий для
сохранения равновесия, изящно подняла заднюю фотомодельную ногу и стоя
на остальных трех ногах, вдумчиво почесала за ухом... На морде у нее
было написано "Not Today, thanks".

На следующий день Звизда вообще без всяких реверансов подошла к ванне и деловито плюхнулась мне
на колени. Поерзала, сползла пониже в воду, чтобы над поверхностью
торчала только голова, закрыла глаза и закурлыкала, как ненормальная...

Потом началась жара. Звизда на фоне жары впала в задумчивость. С одной
стороны, и плавать она любит, а с другой - она ведь помнит, что в воде
тепло. Ходила она как-то раз вокруг ванны с водой, ходила с трудной
мыслью на морде - прыгать или не прыгать... Я посмотрела на ее
страдания, и помогла - сунула в ванну, - ну и все нормально, сидит
Звизда в ванне и стрекочет, как кузнечик. А вокруг шастает любопытный
птеродактиль. До кучи я и его посадила в ванну. Оззи побегал по воде,
попытался облизать собственную заднюю ногу, скроил недовольную мордочку,
плюнул и выскочил. А Звизда все стрекочет и стрекочет, я болтаю с
подругой в аське, и вдруг слышу мощный всплюх). Это птеродактиль подумал
хорошенько и решил вернуться в ванну.
Сел рядом со Звиздой и тоже закурлыкал. Идиллия.
Теперь у нас дома два водоплавающих сфинкса."


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Soul777Дата: Четверг, 18.02.2016, 19:49 | Сообщение # 28
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 197
Статус: Offline
Город: Старый Оскол
Флора, Наташа, у моих голышей три разных мнения по поводу купания... Никуся - "что?!, опять купаться? ну всё, сегодня точно укушу!". Бася на удивление чистая, ни разу в жизни ни купаная. Зосик (по словам заводчицы) расплывается, как кисель, под струёй воды и кайфует. Вот зачем чёрному коту любить мыться?!
 
yxntДата: Четверг, 18.02.2016, 20:29 | Сообщение # 29
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 238
Статус: Offline
Наталья, наша история история почти такая же как в ЖЖ. Когда мы забирали Халифу, то хозяйка сказала что коша ванную не очень любит, а вот душ принимает с удовольствием, мы даже вместе помыли её, раньше такой практики не было smile Душ она и вправду любит, мурчит как вертолёт. А тут я принимал ванную, она ходила, ходила под дверью, потом начала скрестись и мяукать. Я конечно сразу поспешил пустить свою девочку :), тем более что её туалет стоит под ванной, но дело оказалось совсем не в нем, она легко запрыгнула на тонюсенький краешек, и улеглась при этом спустила одну лапу в воду. Так как у нас дети, то и в ванне полно всяких уточек, корабликов, и т.д, я бросил в воду кораблик и он её заинтересовал. Кораблик уплыл и она уже не могла его доставать, Халифа встал, и со спокойном выражением лица залезла мне на грудь и спокойно спустилась на живот. И тут она разомлела в тёплой воде, улеглась и начала мне песнь петь )
 
ФлораДата: Четверг, 18.02.2016, 21:18 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Офигеть, завидую. Мне скальп снимут. Все трое.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Халифа (мой блог про котожизнь)
Поиск: