Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Халифа (мой блог про котожизнь)
Халифа
yxntДата: Воскресенье, 28.02.2016, 00:17 | Сообщение # 76
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 238
Статус: Offline
Дарсалия, а скажите почему? Разве они вредные? С чем это связано?
 
lady-gabbiДата: Воскресенье, 28.02.2016, 09:30 | Сообщение # 77
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 146
Статус: Offline
Город: Одесса
Ну все таки сфинксы склонны к аллергие, смотри чтоб не начала чесаться.  Бананы ведь не кошачья еда.

Сообщение отредактировал lady-gabbi - Воскресенье, 28.02.2016, 09:30
 
yxntДата: Воскресенье, 28.02.2016, 10:01 | Сообщение # 78
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 238
Статус: Offline
lady-gabbi, спасибо, стало понятнее
 
ktototamДата: Понедельник, 29.02.2016, 00:56 | Сообщение # 79
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Сфинксы – маленькие обжоры и они с удовольствием едят практически все, что им предложат, даже самые
нетрадиционные для кошек продукты
(шоколад, торт, сахар, орехи, бананы, растительное и сливочное
масло, молочные каши, квашеную капусту и даже соленые огурцы ,некоторые лопают даже цитрусовые). Но никто не сказал, что
это полезно для хищника. Такая неразборчивость в еде
может стать причиной желудочно-кишечных проблем в лучшем случае. Потому все индивидуально, банан не считается  опасным ,но все хорошо в меру. Следите за раекцией .


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
albertowna71Дата: Понедельник, 29.02.2016, 07:00 | Сообщение # 80
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Дело даже не в аллергии. Печень можно посадить этими гастрономическими экспериментами...
А насчёт неразборчивости сфинксов в еде тоже постоянно слышу... Не знаю, мне вот какой-то неправильный сфинкс достался...))) Только мясо, да и то не всякое... Каждый раз танцы с бубнами, чтобы поел...
Может залезть на накрытый стол и сидеть там, лапочки подвернув, среди нарезанной колбасы и всяких вкусностей...
 
yxntДата: Понедельник, 29.02.2016, 15:57 | Сообщение # 81
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 238
Статус: Offline
Да уж! Ну их, эти эксперименты. Спасибо за совет. Кстати Халифа тоже очень выборочно к еде подходит, если например в ночи жор напал, сделал бутер, а колбасу не убрал не страшно, она не тронет. А вот на всякую гадость она падкая, особенно фрукты, сегодня пыталась у меня апельсин отобрать, но пришлось не дать (

всем привет!


Сообщение отредактировал yxnt - Понедельник, 29.02.2016, 15:58
 
albertowna71Дата: Понедельник, 29.02.2016, 17:39 | Сообщение # 82
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ох, какие красавцы!)))
 
yxntДата: Понедельник, 29.02.2016, 17:55 | Сообщение # 83
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 238
Статус: Offline
albertowna71, спасибо )
 
yxntДата: Понедельник, 29.02.2016, 17:58 | Сообщение # 84
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 238
Статус: Offline

Сегодня заезжал к маме, у неё живет кошечка Роза, очень меня любит, неуспеваю зайти в дом она уже на ручках сидит )
 
ФлораДата: Понедельник, 29.02.2016, 20:44 | Сообщение # 85
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
А все хвостатые, не важно какие, хорошего человека сразу видят. У них сильнейшая интуиция.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
yxntДата: Понедельник, 29.02.2016, 20:46 | Сообщение # 86
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 238
Статус: Offline
Флора, я вообще по жизни кошатник)
 
yxntДата: Понедельник, 29.02.2016, 20:47 | Сообщение # 87
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 238
Статус: Offline
А завтра Всемирный День Кошек, как будете баловать?
 
ФлораДата: Понедельник, 29.02.2016, 20:52 | Сообщение # 88
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Не буду я , например, баловать. А то после баловства какули нехорошие бывают. Хотяяя, если  не едой....
Побаловать можно так: купить шарик воздушный, надутый гелем. Привязать к нему длинную веревочку до пола, привязать на кончик фантик.
Шарик под потолком будет болтаться, фантик внизу, сфини в восторге будут этот фантик по всему дому пулять.  Весело, недорого, не вредно для здоровья ))))


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
yxntДата: Понедельник, 29.02.2016, 20:59 | Сообщение # 89
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 238
Статус: Offline
Флора, здорово! Я как раз сейчас в раздумьях над игрушками! Спасибо за совет
 
ФлораДата: Понедельник, 29.02.2016, 21:04 | Сообщение # 90
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Только надо, чтобы над полом сантиметров на 10 - 15 выше был фантик. Тогда вообще фейерверк будет. Дитя в дикой радости будет несколько часов.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Халифа (мой блог про котожизнь)
Поиск: