Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс (Как взять второго сфинкса в дом и получить любовь в квадрате)
Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс
Den71isДата: Среда, 11.05.2016, 00:05 | Сообщение # 91
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Цитата albertowna71 ()
Молодец какая! Так спокойно купается...))

На самом деле возмущается всегда. А мочалка ее раздражает. Но, если процесс купания сильно не затягивать, то все проходит относительно спокойно.
 
ktototamДата: Четверг, 12.05.2016, 10:25 | Сообщение # 92
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Фиби отличчно чувствует себя перед камерой, видно понимает что фотогенична и хороша со всех сторон)))) Очень красивая , эти лоскутные черепашки такие яркие всегда. И знаете, вот иногда они светлеют а ваша, просто звезда!!! Мне еще так же нравится наша Дарсалька, такая же яркая . Выкладывайте больше ее фото портретов. Пусть радует народ, красота ДОЛЖНА все таки спасти наш мир))))

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Den71isДата: Четверг, 12.05.2016, 21:57 | Сообщение # 93
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Ой, Таня, после таких слов. Конечно! Ведь когда наших любимцев хвалят - это же намного приятней, чем самим получать комплименты!
Мне, конечно все нравятся кошечки и котики. Сфинксы особенно. Все они обалденные.
Дарсалька, да с нашей Фиби они очень похожи. Только по лицам и можно отличить, почти близнецы. Наша более плюшевая, а Дарсалия - культуристочка.
Но я свою Фибию всегда узнаю, из миллионов. Каждое пятнышко наизусть изучил ))))





 
ДарсалияДата: Четверг, 12.05.2016, 22:13 | Сообщение # 94
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Den71is, И глазки у твоей красоты зелёные, красивые!!!! Как в песне: У беды глаза зеленые...
Я своей иногда пою песню, немного перефразируя:
Счастие моё ты желтоглазое....




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
Den71isДата: Четверг, 12.05.2016, 23:49 | Сообщение # 95
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Зеленоглазое такси...

Вот до видео добрался. Пару дней назад снял. Называется "Схватка с жуком"
 
ФлораДата: Вторник, 24.05.2016, 21:55 | Сообщение # 96
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Денис, привет, как дела? Что-то давненько не рассказываешь. Как доча Фиби?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Den71isДата: Среда, 25.05.2016, 01:38 | Сообщение # 97
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Привет Наташа. Действительно давно не заходил. Поглотили суровые будни. Сейчас у нас дожди. Фиби не гуляла. Но, надо отдать ей должное, все понимает, видит плохая погода и на улицу не просится. Вчера на полчасика вырвалась, как солнышко увидела. Нашла самое грязное место - немного песка от колес с машины и плюхнулась в этот песок. Да еще и закручиваться стала и к себе его лапками подгребать. Смотреть было смешно, конечно, но извозилась вся по уши. Потом принимала душ.

Несколько дней назад наблюдали, как прикольно наша Фиби лазает под лобовым стеклом. Смешно у нее расплющиваются ушки. Вылезать не хотела вообще.
Видео называется "Фиби-гонщик"


А еще, у нас расцвели рододендроны )))



Сообщение отредактировал Den71is - Среда, 25.05.2016, 02:19
 
ФлораДата: Среда, 25.05.2016, 20:43 | Сообщение # 98
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Фимахер, как есть Фимахер.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Понедельник, 13.06.2016, 15:27 | Сообщение # 99
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Денис, что новенького?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Den71isДата: Понедельник, 13.06.2016, 22:11 | Сообщение # 100
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Ой, Наташа, мы все в переживаниях. Скоро приедет к нам наш утенок. Готовим ему отдельную комнату на время карантина. 6-го июня ему хозяйка сделала только первую прививку. А мы хотим его забрать когда ему исполнится три месяца. Это будет 18-го июня. И вторую сделать уже сами. Вторую прививку делать 27-го и после нее, хотя бы, десять дней еще выдержать в карантине. Получается общий срок карантина около двадцати дней. Вот и мучаемся, реально это или не реально. Либо забрать его попозже, хотя бы в три с половиной месяца.
Хотелось бы услышать мнения, советы!
 
albertowna71Дата: Вторник, 14.06.2016, 00:18 | Сообщение # 101
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Денис, а к чему такая спешка? Так не терпится понянчиться с котодетёнком? Или заводчица настаивает? Я бы не стала торопиться, взяла бы, как положено, в 3,5 месяца, после полноценного карантина послепрививочного. По мне, так после первой прививки - это ещё хуже, чем вообще без прививки. Ревакцинация - очень важный этап, и ещё добавлять стресс от переезда, адаптацию, новую микрофлору... А не дай бог, вакцину пробьёт, заболеет? Пусть уж в старом доме всё необходимое он получит, и со спокойной душой заберёте. Да и с кошкой-мамой им ещё надо общаться, даже если уже не кормит, многим вещам они полноценно только от мамы могут научиться. Так что лучше все "за" и "против" хорошенько взвесить.
 
Den71isДата: Вторник, 14.06.2016, 00:47 | Сообщение # 102
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Лена, спасибо. Вот такой совет нам был нужен. Примерно так мы и рассуждали.
Скажу так, заводчица не то, чтобы настаивает, но намекает, потому, что она измоталась. Она не профессиональная заводчица, а просто девочка, у которой ее кошечка принесла первый помет. Судя по всему - этот помет будет и единственным.
Мы не торопимся совершенно, но хотелось бы ей немного облегчить жизнь. Теперь понятно, учитывая все риски, мы этого делать не станем.
Пусть делает ревакцинацию и заберем через десять дней после нее. Так? Утенку тогда будет три месяца и двадцать дней. Или после ревакцинации больше десяти дней стоит выдержать его у заводчицы? Я не знаю откуда я взял этот срок - "десять дней". Возможно где-то читал когда-то....
 
albertowna71Дата: Вторник, 14.06.2016, 08:50 | Сообщение # 103
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Сроки вакцинации и карантина зависят от вида вакцины. У Нобивака Трикэт Трио, например, первая прививка в 8-9 недель,  через 3-4 недели ревакцинация, потом карантин 10 дней. У других вакцин, может быть, другие сроки, я не знаю, нужно в инструкции смотреть.
Так что вот они, эти 10 дней...)) Именно за эти 10 дней вырабатывается полноценный иммунитет против вирусняка.
Так что пусть заводчица потерпит... Вы ей, конечно, можете помочь, но себе и своему котёнку можете проблемы сделать. Вам это надо?
 
Den71isДата: Вторник, 14.06.2016, 10:50 | Сообщение # 104
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Точно! Она Нобиваком делает. Мы свою Фиби тоже им прививаем, поэтому и заложились у меня в памяти эти десять дней.
Спасибо Лена, теперь точно определились. Забираем через десять дней после ревакцинации.
Плюс он у нас еще в отдельном помещении неделю точно проведет. Пока сам пообвыкнется, пока Фиби к его присутствию будет привыкать. Ну и мне с ним придется пожить эту недельку. Не оставишь же его одного в новых условиях. Как раз к четырем месяцам и выпустим его на "волю". Примерно такой план.
Будем готовиться. Обещаю сообщать новости.
 
ассольДата: Вторник, 14.06.2016, 19:47 | Сообщение # 105
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
ДЕНИС, как всё сложно. Мы пошли лёгким путём: титулы, "замуж" и одного ребёнка себе.

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс (Как взять второго сфинкса в дом и получить любовь в квадрате)
Поиск: