Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Здравстуйте, я - Марсик.
Здравстуйте, я - Марсик.
SPGДата: Понедельник, 13.02.2017, 14:54 | Сообщение # 1
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Здравствуйте, я Светлана. Вот уже три недели, как у нас в доме появился новый жилец.
Но, немного предыстории. Никогда не относила себя к любителям животных. Родители мои совершенно ровно относились к  животным, мы с братом не настаивали, поэтому наше детство прошло без домашних питомцев. Хотя нет, несколько лет у нас в доме жили кенары, коих я терпеть не могла, тат как клетку убирать- это было только мое. И был хомяк , но я всю жизнь боюсь мышей, поэтому не скажу, что он был в любимчиках.  Когда же у меня появилась дочь, сработал принцип : "У всех детей  должны быть домашние питомцы" roll . У нас появилась сиамка Стефа, которая покупалась как кот Семен (через несколько часов знающие люди мне открыли глаза), черепаха Клава и бешеный попугай Кеша. На 9 кв метрах общежития нам было " весело и задорно". Потом у нас поменялись соседи и с живностью пришлось расстаться. Вторая кошка , красавица - перс Лиза появилась после слов супруга : " Хорошо, что появилась квартира, можно и котика для полноты картины". Нам ее подарили, при этом подарили на ДР супруга, к чему я была совсем неготова. И остаюсь при мнении, что нельзя дарить животное, не поставив в известность будущих хозяев nono . Но кошку приняли, обласкали и полюбили. Так она с нами и прожила 16 лет. Конечно, ее уход был тяжелым испытанием для всех нас. После чего я сказала, что все , животных в доме не хочу. Но, прошел год, и я начала ловить себя на мысли, что мне не хватает именно котика. Повторюсь, никогда не относила себя к кошатникам. А тут такие мысли :).  Знакомые пригласили в гости, на колени заскочил их котенок, и вот, вот она любовь с первого взгляда. Да, это был обаяшка-обнимашка сфинкс. Я была покорена.
 
SPGДата: Понедельник, 13.02.2017, 17:14 | Сообщение # 2
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Предстояло самое трудное, а именно подготовить нашего папу к появлению в доме котенка. Наш папа был категоричен, нет и все. Уж я и так и этак, ни в какую. Хочу, говорит, закрытые двери в доме и новый диван. А когда узнал, что сфинкса - нет было более категоричное. "Сдался" после того, как сынишка поставил на письменный стол банку с водой и запустил туда пластмассовую рыбку со словами " Ну у меня же нет домашнего питомца". Папа сдался.
Мы стали искать котенка. Чисто случайно узнали, что у друзей брата есть кошка сфинск, которая скоро станет мамой. Получается, что  своего Марсика мы ждали вместе с хозяевами кошки-мамы.
 
ФлораДата: Понедельник, 13.02.2017, 20:11 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Света, добрый вечер. Добро пожаловать в нашу компанию ! Рассказывайте больше про мальчишку.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
albertowna71Дата: Понедельник, 13.02.2017, 20:17 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Да, и фоточек, фоточек побольше!  smile Показывайте красотунчика!
 
ktototamДата: Понедельник, 13.02.2017, 20:37 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Светлана, добро пожаловать на форум. Рады вам и вашму маленькому чуду. Рассказывайте свою историю любви к этим инопланетянам. Более благодарных и сопереживающих вы вряд ли где найдете .

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
SPGДата: Вторник, 14.02.2017, 09:46 | Сообщение # 6
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Всем, Доброе утро. Итак, 27 октября появился наш красавчик


Сообщение отредактировал SPG - Вторник, 14.02.2017, 10:11
 
SPGДата: Вторник, 14.02.2017, 09:57 | Сообщение # 7
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Все, мы начались готовиться к появлению малыша в доме. Хотя, мы-это громко сказано. Сыну решили не говорить, сделать сюрприз, а супруг по-прежнему кривил нос. По-тихонечку пхнула ему фотографии под нос и заставляла умиляться. cool Дочь сперва тоже фыркнула, но, любовь у них случилась сразу, после того, как она подержала его на руках. Полку любителей "лысиков" прибыло.



Мы были очень "маменькины" . Всегда возле кошки, всегда рядом. Две сестрички были более самостоятельны.



Сообщение отредактировал SPG - Вторник, 14.02.2017, 09:58
 
SPGДата: Вторник, 14.02.2017, 10:08 | Сообщение # 8
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Так мы росли почти до 3 месяцев. Потом у мамы-кошки случился "бзик" и она стала гонять и обижать нашего малыша. Мое сердце не выдержало.  Поставив супруга перед фактом "Завтра забираем" , погнала по магазинам за самым необходимым.
Все, мы дома.
 
ДарсалияДата: Вторник, 14.02.2017, 17:34 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Красивый мальчишка!!!!!! Ушки как перламутровые раковины.



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
matisДата: Вторник, 14.02.2017, 18:34 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
УХИ это наше все!!!

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
clareДата: Вторник, 14.02.2017, 19:03 | Сообщение # 11
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Светлана, привет! Поздравляю!!! Какой милый малыш love  Наш папа тоже был очень против, но потом сменил гнев на милость, теперь обожает нашу крошку)))
 
clareДата: Вторник, 14.02.2017, 19:04 | Сообщение # 12
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Заходите в гости в темку про Таисию, буду рада)))
 
albertowna71Дата: Вторник, 14.02.2017, 19:10 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Такой красавчик-блондинчик!))
 
ФлораДата: Вторник, 14.02.2017, 19:57 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ну что ? Всё понятно. Донской малыш - красавец. Готовьтесь всей семьей, что он станет очень умным вашим другом. Глаза будет щурить, это чисто донское, не волнуйтесь, если в глазках чисто.  По фото видно, что за мальчишкой хороший уход.
Ухи и лапы - моя слабость. И то и другое у вас шикарное ))))
Приходите ко мне в гости в темку Котя и Зая, у меня тоже донские, добро пожаловать!


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SPGДата: Среда, 15.02.2017, 08:54 | Сообщение # 15
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Всем, Доброе утро. Спасибо за теплый прием и приятные слова в наш адрес.
Флора, да, были опасения, что с глазками что-то не то, тем более, что у сестричек глазки большие и открытые. Но Вы меня успокоили. Глазки чистые, есть выделения, но характерные для этой породы.
clare, так и случилось. Теперь наш папа - это самый обожаемый член семьи Марсиком. А Марсик- любимчик папы. Даже сынуля ревнует smile .
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Здравстуйте, я - Марсик.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: