Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » ТараТутара и все, все, все (Про кошку, всё про кошку и про кошку и еще чуток про нас ))
ТараТутара и все, все, все
clareДата: Вторник, 28.08.2018, 14:11 | Сообщение # 286
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Ой, а у нас косметические швы были, ничего не снимали, но брызгали аллюминиевой фигней какой-то.
 
ФлораДата: Вторник, 28.08.2018, 14:45 | Сообщение # 287
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
У нас операция получилась сложнее, длилась 3 часа. Шов большой. Я даю советы, исход из своего опыта. А какой шов у Тары не знаю. На всякий случай пишу.  Оксана сделает выводы.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
clareДата: Вторник, 28.08.2018, 16:55 | Сообщение # 288
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Наталья, почему так вышло? wacko Так долго длилась операция, ого!
 
ФлораДата: Вторник, 28.08.2018, 18:13 | Сообщение # 289
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Были осложнения. Но я еще раз говорю - Оксанка видит все в реале, она поймет, что делать. Мы даем советы, она прислушивается. ))) А перебдеть лучше, чем недобдеть.  Если ей врач не сказал воротник надеть на Тару, то я думаю, что шов тоже косметический.
В любом случае - быстрее поправиться Изюму !!!!!


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
clareДата: Вторник, 28.08.2018, 22:11 | Сообщение # 290
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Торька-бедняжка! Главное, что все позади! Тарочке быстрее поправиться)
 
ТараТутараДата: Среда, 29.08.2018, 10:59 | Сообщение # 291
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
У Тары шов тоже косметический, сантиметра полтора, я подглядела в дырку под попоной  angel  У нас есть солкосерил мазь, я ее вчера попробовала... она не противная... Ой, кароче, смехота, занимаюсь вот всякой фигней ))))))))))))))))
Наташ, какой противный гель купить? В четверг вечером хочу попону снять ненадолго, пусть проветрится и умоется. А то мы уже, как в Даун хаусе говорили, котиками пахнем )) Намажу ей шов. Постираю фартук, утюгом высушу, а на ночь обратно надену.
Врач нам чота ваще немного сказал. Только попону не снимать и еще что котя у нас очень эмоциональная )))) В переноске сидеть отказывалась, вопила громким матом, пришлось ее на ручках носить, на ручках успокаивалась ))) 
Спасибо за пожелания, девочки ) вы такие все хорошие, мы стараемся выздоравливаем ) Обнимаем вас во всех городах из нашего Ижевска )))


Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
clareДата: Среда, 29.08.2018, 11:19 | Сообщение # 292
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Оксанчик, везде по-разному, надо же! Нам на 4-й день одной и второй укол какой-то делали, противовоспалительный кажется, вот не помню, и смотрели состояние котеек. А попону только на 12-13-й день разрешили снимать! Дни в календаре считала smile

Сообщение отредактировал clare - Среда, 29.08.2018, 11:20
 
ТараТутараДата: Четверг, 30.08.2018, 10:06 | Сообщение # 293
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Ой, мы тоже считаем. И еще считаем раньше дни кончатся или Туттара раньше веревочки перегрызет ))) Ниточки-то все обрезаю, обрезаю ))))
Сегодня у нас день Хэ. Сегодня вечером решили снять попону, пусть Изюм побегает и умоется, посмотрим, если будет шов лизать, то обратно оденем сразу, если спокойно, то пусть часик подышит свободно. Намажу шов солкосерилом, все равно больше нет ничего дома. Может он коте противным покажется ))

А у вас как у всех дела? Последние деньки августа, еще не осень, но уже и не лето. Надо учиться управляться со спицами ) Пора обновлять коте гардероб, вязать на зиму красивенькие свитерочки )))



Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.

Сообщение отредактировал ТараТутара - Четверг, 30.08.2018, 10:16
 
ТараТутараДата: Пятница, 31.08.2018, 11:35 | Сообщение # 294
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Вчера сняли на часик фартук. Ребенок был счастлив. Скакала как лань по квартире, прыгала, кувыркалась, играла. Счастливая кошка )))


Нашу потпепанную фланелевую шкурку постирала я, прогладила утюгом и повесила проветриваться на батарею



Одевали Тартару с трудом, с воплями и выворачиваниями. Очень не хотела обратно. Сегодня вечером снова разрешу ей погулять голышом )

Еще такой вопрос. На пузе, вокруг шва образовалась шишка, достаточно плотная и большая. На воспаление не похожа, кошку не беспокоит. Ее вообще шов не беспокоит, даже не пробовала лизнуть. Но чота шишка эта мне не нравится. У вас так было?


Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.

Сообщение отредактировал ТараТутара - Пятница, 31.08.2018, 13:31
 
clareДата: Пятница, 31.08.2018, 13:01 | Сообщение # 295
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
surprised Оксан, привет! Шишек не было, позвони врачу!!!
 
ДейнерисДата: Пятница, 31.08.2018, 18:48 | Сообщение # 296
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
ТараТутара, не видя, что это за шишка, трудно сказать, но у Дени, что-то подобное было. Хирург, после осмотра и прощупывание, сказал, что это внутренние швы срастаются и поэтому появилось уплотнение. Но все же лучше показать врачу, для вашего же успокоения.

 
ФлораДата: Суббота, 01.09.2018, 11:07 | Сообщение # 297
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Привет! Оксан, я бы тоже врачу показала. Шишек быть не должно.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Понедельник, 03.09.2018, 19:49 | Сообщение # 298
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Как дела ?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ТараТутараДата: Вторник, 04.09.2018, 06:38 | Сообщение # 299
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
А вот всем пламенный привет! От Тарталет ))))
Мы долго не тянули, отправились в субботу в ветеринарку. Тара очень переживала. Мааакала всю дорогу, тряслась и опять меня исцарапала. Пока врача ждали она праталась у меня в хвосте



Хирург сказала, что ничего страшного, это отек, через пару недель рассосется. Фартук мы как сняли в ветеринарке, так больше уже не стали одевать. Бегаем голые )))
У Изюма новое любимое место ) на папином стуле и папиных флисовых штанах )) теперь это котина кровать и котина подушка )))



Начался учебный год, охоххо, вчера решали математику... Ужс, ничо не помню ))))


Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
ФлораДата: Вторник, 04.09.2018, 12:45 | Сообщение # 300
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Папе доверия больше - он по дохтурам не носит ))))

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » ТараТутара и все, все, все (Про кошку, всё про кошку и про кошку и еще чуток про нас ))
Поиск: