Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » ТараТутара и все, все, все (Про кошку, всё про кошку и про кошку и еще чуток про нас ))
ТараТутара и все, все, все
ТараТутараДата: Четверг, 03.05.2018, 08:07 | Сообщение # 166
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
МУАААХАХААА!!! evil



Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.

Сообщение отредактировал ТараТутара - Четверг, 03.05.2018, 08:10
 
НатаЧижДата: Пятница, 04.05.2018, 20:09 | Сообщение # 167
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
ТараТутара, будем рады показать тебе наш чистый и красивый город Минск!
Приезжай!!!Погуляем!


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
ТараТутараДата: Суббота, 05.05.2018, 17:18 | Сообщение # 168
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
У Тары вчера начали слезиться глаза. С работы пришла еще нормально было, к вечеру сначала один заслезился, потом второй к ночи. Сегодня целый день бежит, прозрачные слезы, много, как моргнет, так капает. Не знаю что делать. Думала вчера может попало что-то, корнергеля закладывали. Не проходит. Может тетрациклину натолкать? Но вроде не видно воспаления... Просто слезы бегут. Хотя хз, может пока не видно, а потом уже запущенное то сложнее лечить... Завтра в ветеринарку пойдем.

Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
ДейнерисДата: Воскресенье, 06.05.2018, 15:06 | Сообщение # 169
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Как глазки у Тары? Что врачи сказали?

 
ТараТутараДата: Понедельник, 07.05.2018, 07:23 | Сообщение # 170
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Эх написала вчера про наш поход в ветеринарку, а сообщение пропало куда-то.
Врач сказала, что у ребенка закупорка слезного канала. До 9го маю промываем глазки физраствором и 3-4 раза в день капаем Дикло-Ф. Девятого на прием и если улучшений не будет, то нужно промывать уже сам канал. Под наркозом. Эх, кароч, расстройство одно.
Вчера вот заливали весь день физраствором котины глазки и капали 3 раза. Улучшений не заметила я. Сегодня на работе все. С утра промыли и закапали, теперь до вечера обрабатывать некому. Вечером и перед сном закапаем. Надеюсь поправимся. Очень не хочется наркоз.
Вот так ездили туда на маме, исцарапали маме всю шею, поэтому обратно на папе



Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.

Сообщение отредактировал ТараТутара - Понедельник, 07.05.2018, 10:09
 
clareДата: Понедельник, 07.05.2018, 14:18 | Сообщение # 171
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Оксан, может перерастет? У детей такое бывает тоже, у меня у старшего было в 3 месяца, нам в Морозовской сказали прокалывать, мы приехали и услышали как малыш кричит не своим голосом....Не стали делать, перерос....
 
ТараТутараДата: Понедельник, 07.05.2018, 17:25 | Сообщение # 172
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
В смысле перерос? Канал сам открылся со временем? У Изюма глаза очень слезятся, я боюсь что на этой почве бактерий каких-нибудь схватим и еще хуже будет ((( днем-то она длительное время без обработки. Ой не знаю в общем ((( врач у нас никаких анализов не взяла. А может у ребенки уже что-то есть, из-за чего-то же закупорилось. Думаю может в другую клинику сходить еще до кучи...

Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
ТараТутараДата: Вторник, 08.05.2018, 04:55 | Сообщение # 173
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Доброе утро, дорогие ) моя домашняя то ли славянская то ли буддийская богиня Тара спит и улыбается во сне, значит у всех в этой реальности всё будет хорошо.



Ну а мне пора вставать ))


Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
ДарсалияДата: Вторник, 08.05.2018, 10:43 | Сообщение # 174
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата ТараТутара ()
моя домашняя то ли славянская то ли буддийская богиня Тара

Сфинкийская Богиня!!!!!




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
clareДата: Вторник, 08.05.2018, 11:06 | Сообщение # 175
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата ТараТутара ()
В смысле перерос? Канал сам открылся со временем?

Массаж делали, капали, и прошло через несколько месяцев....
 
clareДата: Вторник, 08.05.2018, 11:07 | Сообщение # 176
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Тарочка-милашка)))
 
ТараТутараДата: Среда, 09.05.2018, 08:32 | Сообщение # 177
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Улучшений у нас нет. Сказали промывать надо канал. Глаза слезятся, вчера терла лапой, видимо чешется. Изюмик видит шприц с физраствором и пытается удрать, бедолага моя, хотя капать даёт нормально, без истерик, но видно, что тоже надоела уже ей вся эта маета.
Светик, с твоей подачи почитала про массаж слезных каналов, спасибо. В ютубе про кошек нет ничего, зато есть много про дитёв ))) так и делаю )) сегодня еще у врача уточнила, она сказала все правильно. 19го записались снова на прием. Пока всё то же самое оставили еще на 10 дней. Промывание физраствором, противовоспалительный Дикло-Ф и массаж. Если не поможет будем наркоз делать и серьезно уже мыть. Но надеюсь так победим )))
У Тарталеты стресс, залезла под одеяло и спит ) пойду мясы ей сварю, порадую )


Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.

Сообщение отредактировал ТараТутара - Среда, 09.05.2018, 08:33
 
ТараТутараДата: Четверг, 10.05.2018, 06:25 | Сообщение # 178
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Всем доброго утра и с прошедшим Днем Победы вас. Война это страшно. Желаю нам всем, чтоб не коснулась нас она никогда.



Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
clareДата: Четверг, 10.05.2018, 16:39 | Сообщение # 179
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата ТараТутара ()
У Тарталеты стресс, залезла под одеяло и спит

Оксанчик, все будет хорошо! Мы Таське нос тоже промывали, сильно болела она...Жалко ее было, но надо...Вообще, она у нас многострадальная кошка: то одно у нее, то другое(((
 
ФлораДата: Четверг, 10.05.2018, 18:47 | Сообщение # 180
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Привет, Оксан!  Я ничего про слезки не знаю. Ничего не могу подсказать. У нас было другое. У нас гноились глаза у Франи жутко. Лечили-лечили, потом опять лечили-лечили. А потом я купила мазь (капли) "Конъюнктивин для кошек мазь" фирмы Рольф-Клуб, покапала три раза и все. Все прошло уже в первый день, просто я перестраховывалась.  Тоже возьми на заметку, это очень хороший препарат. Его в Москве еще можно купить через сайт. В регионы его не поставляют уже.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » ТараТутара и все, все, все (Про кошку, всё про кошку и про кошку и еще чуток про нас ))
Поиск: