Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » ТараТутара и все, все, все (Про кошку, всё про кошку и про кошку и еще чуток про нас ))
ТараТутара и все, все, все
ФлораДата: Среда, 30.05.2018, 22:42 | Сообщение # 211
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Оксан, как дела?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Четверг, 31.05.2018, 16:27 | Сообщение # 212
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Оксан....., ну как дела?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ТараТутараДата: Четверг, 31.05.2018, 19:54 | Сообщение # 213
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Я - кисель. Всю неделю у нас 5-8 градусов, дожди и ледяной ветер. Поэтому в доме нашем сплошные спящие красавицы ))



Здоровье сфинино вроде наладилось, тф, тф, тф. В воскресенье врач нарисовал нам в диагнозе повреждение роговицы левого глаза (это я так думаю она чесала и когтем в глаз себе засандалила), частичную непроходимость слезных каналов и коньюктивит. Прописала Тобрекс и еще одно лекарство, которое расслабляет глазные мышцы и обезболивает. Мы его один раз только капали, в воскресенье вечером, а Торбекс по три раза в день.
Чудо-мазь приедет к нам на следующей неделе, вместе с подружкой моей из Москвы ) надеюсь не пригодится, но лучше пусть лежит, мало-ли что. На повторный прием пойдем в субботу с утра. Хоть бы уже все хорошо было.
Изюм, когда не спит, то ест или охотится.





Очень веселая кошка у меня ))))  Жаль сфоткать не смогу наверное, она когда вылизывается, если ее отвлечь, то забывает язык прятать обратно в рот. Это немыслимо смешно, просто умора. Зовешь ребенка: Тараааа, она оборачивается с высунутым языком и вопросительно смотрит, мол, чего звала? потом еще куда-нибудь повернется, потянется, а язык торчит. Розовенький, маленький, капец смехота )))))
А еще, у Тары просвечивают ухи. Это так мило )) Я сегодня наблюдала за тем, как она спит, чего-то там своё видит, бежит куда-то, тихонько хрюкает. И еще улыбается, прям по настоящему, я думаю ей снится много хороших снов, моей любимой Тарталетке )) про охоту, про солнечные дни, про веселые игры и может немного даже про нас ) Вот и сейчас, поела и залегла дрыхнуть ))) наша удивительная кошка, наша домашняя обожаемая богиня ))))



Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.

Сообщение отредактировал ТараТутара - Четверг, 31.05.2018, 21:16
 
ФлораДата: Четверг, 31.05.2018, 21:41 | Сообщение # 214
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
У нас тоже холодно, лежим под пледами, я и трое сфиней ))))  В ночь -4 обещают. 
Ухи у сфиней славные, я тоже люблю капиллярные узоры разглядывать, особенно у Франи, у него виднее.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ТараТутараДата: Пятница, 01.06.2018, 06:59 | Сообщение # 215
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Ну, собственно всех с первым днем зимы )))) у нас метель приметель )))

Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
ДарсалияДата: Пятница, 01.06.2018, 09:54 | Сообщение # 216
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
А нам теперь холода не страшны и пледы не нужны)))))))))) tongue



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ТараТутараДата: Пятница, 01.06.2018, 10:53 | Сообщение # 217
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Ну да, вам теперь в каракуле-то можно и на снегу спать )))))

Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
ТараТутараДата: Пятница, 01.06.2018, 10:57 | Сообщение # 218
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
А, хотела написать, что лекарство, которое обезболивающее и расслабляющее нам выписали - это Атропин. Муж у меня проверил, безболезненное оно или нет. В воскресенье капал в один глаз, только сегодня зрачек пришел в норму, а так все вот такой ходил, народ пугал



Поэтому мы Таре капать больше не стали. Вообще очень неприятная была реакция. Пена изо рта, походка неровная у кошки. Такие дела.


Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.

Сообщение отредактировал ТараТутара - Пятница, 01.06.2018, 10:59
 
НатаЧижДата: Суббота, 02.06.2018, 21:39 | Сообщение # 219
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Очень хочется,чтобы Изюмка поскорее выздоровела.
Тобрекс хорошие капли.Атропин это жесть.Похоже Тарочке он не подошёл.
Мы вам посылаем нашего солнышка и наши пожелания здоровья!!!


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
ТараТутараДата: Понедельник, 04.06.2018, 06:26 | Сообщение # 220
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Спасибо ) мы уже почти-почти, до субботы капаемся еще, а потом официально здоровы.
И даааа, посылайте к нам солнышко уже, чего-то оно загуляло и в наши края не заглядывает ))))


Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
clareДата: Понедельник, 04.06.2018, 13:58 | Сообщение # 221
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата ТараТутара ()
А, хотела написать, что лекарство, которое обезболивающее и расслабляющее нам выписали - это Атропин. Муж у меня проверил, безболезненное оно или нет. В воскресенье капал в один глаз, только сегодня зрачек пришел в норму, а так все вот такой ходил, народ пугал

Бедный муж-экспериментатор wacko
 
ТараТутараДата: Понедельник, 04.06.2018, 16:01 | Сообщение # 222
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Цитата clare ()
Бедный муж-экспериментатор

Ой балда он, а не бедный муж, такой взрослый вырос, а такую фигню творит иногда, у меня прям челюсть отваливается lumped


Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
clareДата: Вторник, 05.06.2018, 12:13 | Сообщение # 223
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Хи))))
 
ТараТутараДата: Суббота, 09.06.2018, 13:45 | Сообщение # 224
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
у меня все крутится в голове история про редис ))) и никак не напишется )))
у нас все так же холодно и дождливо, да еще неделя шестидневная сразу после отпуска громыхнула ) скорее бы уже домой с работы умотать )) 
Обнимашки всем )


Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
clareДата: Суббота, 09.06.2018, 14:15 | Сообщение # 225
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Оксан, да! Я сегодня одна в офисе сижу, остальные решили отдохнуть wacko И погода тоже не очень, кошечки прячутся в одеялки...
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » ТараТутара и все, все, все (Про кошку, всё про кошку и про кошку и еще чуток про нас ))
Поиск: