Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Мы новенькие. (Здравствуйте, нас зовут Марс и Женевьева.)
Мы новенькие.
НатаЧижДата: Понедельник, 17.06.2019, 13:58 | Сообщение # 346
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Рентген показал наличие новообразования.
В воскресенье,вчера сделали операцию.Это оказался полип.
Вечером забрала домой.
Ночь почти без сна.Плакали,потому что болело.
Утром поехали в клинику на осмотр.Всё хорошо.
Оставили катер.Буду вводить антибиотики через него.Хотя Женька уже активно пытается его выдрать.
Сейчас все силы на восстановление.


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
ТараТутараДата: Понедельник, 17.06.2019, 15:13 | Сообщение # 347
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Выздоравливайте скорее, пусть наилучшим образом все складывается. Женечке пламенный чмок в носик

Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
ФлораДата: Понедельник, 17.06.2019, 22:14 | Сообщение # 348
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Я - с вами!!!!!

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
НатаЧижДата: Вторник, 18.06.2019, 11:44 | Сообщение # 349
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Девочки,спасибо!!! love

Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
ТараТутараДата: Вторник, 18.06.2019, 11:51 | Сообщение # 350
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Как дела-то? ) кушает? как себя чувствует?

Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
clareДата: Среда, 19.06.2019, 17:36 | Сообщение # 351
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата НатаЧиж ()
Рентген показал наличие новообразования.В воскресенье,вчера сделали операцию.Это оказался полип.Вечером забрала домой.Ночь почти без сна.Плакали,потому что болело.Утром поехали в клинику на осмотр.Всё хорошо.Оставили катер.Буду вводить антибиотики через него.Хотя Женька уже активно пытается его выдрать.Сейчас все силы на восстановление.


Ого!!! А я только увидела!!! Бедная малышка!!! Сколько всего уже пережила...Но, главное, что все позади! Тьфу-тьфу, время лечит...
 
НатаЧижДата: Четверг, 20.06.2019, 12:58 | Сообщение # 352
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Спасибо вам за внимание!!!
Женька стала чувствовать себя намного лучше после операции.
Делать выводы пока рано.Мало времени прошло.
Делаю всё,что в моих силах на сегодня.
Колю а.б., обезбаливающее и миорелаксант.Промываю рану хлоргекседином и раскрываю её ,как показал врач,чтобы изнутри заживала,а не собирался внутри эксудат.Ушко так же закапываю.
Забот хватает,но радует,что ЖенЁк стала нормальным котёнком,хоть и шею пока поворачивает на бок.


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
ТараТутараДата: Четверг, 20.06.2019, 13:59 | Сообщение # 353
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Уиии! Какие вы хорошенькие  heart Обнимашки вам и приветище от нас ))))



Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
НатаЧижДата: Пятница, 21.06.2019, 13:47 | Сообщение # 354
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Ой какие вы хорошенькие,Оксана!!!
Спасибки за поддержку!!!
Изюмке моей любимой персональный чмок в нос (если позволит)!


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
НатаЧижДата: Пятница, 21.06.2019, 13:59 | Сообщение # 355
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Ещё у нас небольшой проблем и может у кого есть опыт как разрулить ситуацию.
Марсик у нас птица очень ранняя.Встаёт часов в 5,а то и раньше.
Сходит на горшок,поест и ему надо обязательно разбудить мурчанием кого-нибудь.Ему одному скучно.
Потом через час он уваливается спать и дрыхнет до полудня.
Женька в питомнике привыкла спать пока хозяйка не проснётся.У них там будить маму было не принято.
Сейчас она просыпается вместе с Марсом и они вдвоём устраивают дикие игрища по нашим спящим телам.
Я сейчас прячусь от них на лоджии и досыпаю.Мне ж утром на работу.
Мужу достаётся от них.Ему спрятаться не где.
Когда после операции спали с Женькой в другой комнате,то она спокойно дрыхнет пока и я сплю или лежит тихо рядом.
Вместе же они бесятся час,а потом спят до полудня.
Развести по разным комнатам не вариант.Марс начинает ломиться и орать.
Думаю может его утром в переноску закрывать,чтобы не мешал.В ней он сидит смирно.
Просто реально от недосыпа у нас с мужем едет крыша.У мужа особенно.Хотя скоро уедет на вахту и я останусь одна с этими хулиганами хвостатыми.
Может у кого есть какие идеи или опыт?
Поделитесь ,пожалуйста!


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
ТараТутараДата: Пятница, 21.06.2019, 15:20 | Сообщение # 356
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
МУААХАХААА! *зловеще* вот тогда и ты будешь как я. У меня вечный недосып, сначала Тара меня будила, я жаловалась, а как Весна приехала к нам, отъелась чуток и осмелела, так я поняла, что Тутара у меня ваще норм спит, практически до обеда, можно сказать спит и в ус не дует. Все в сравнении познается, да. И спрятаться мне негде, кошки приходят и орут под дверью, требуют выдать им мать и никаких гвоздей. Муж говорит: "Дык, не открывай", а как я могу не открыть, яжемать, минут 10 терплю, потом открываю, всё равно спать не могу. Потом я иду на работу, а товарищи мои проводят, платочком помашут, пожрут и спать ложатся, набираются сил, у них жизнь-то тяжелая, им же вставать в 4 утра, мать будить. Так и живем... теремок сплошной ))) 



Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
НатаЧижДата: Понедельник, 24.06.2019, 10:58 | Сообщение # 357
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
ТараТутара, Ой как я посмеялась от души!!! happy 
Всё как у нас.
Только двери не закрываю.Марс этого не переносит.Любая дверь должна быть открытой.
С трудом с ним договорились о входной двери.
Я на работу после раннего подъёма,а дети спать.Им же мать после работы встречать.
Всё!!!Это будет моим кусочком счастья ранние пробуждения детей.


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
ФлораДата: Воскресенье, 30.06.2019, 14:58 | Сообщение # 358
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата НатаЧиж ()
Ещё у нас небольшой проблем и может у кого есть опыт как разрулить ситуацию.Марсик у нас птица очень ранняя.Встаёт часов в 5,а то и раньше.
Сходит на горшок,поест и ему надо обязательно разбудить мурчанием кого-нибудь.Ему одному скучно.

Цитата ТараТутара ()
И спрятаться мне негде, кошки приходят и орут под дверью, требуют выдать им мать и никаких гвоздей. Муж говорит: "Дык, не открывай", а как я могу не открыть, яжемать, минут 10 терплю, потом открываю, всё равно спать не могу. Потом я иду на работу, а товарищи мои проводят, платочком помашут, пожрут и спать ложатся, набираются сил, у них жизнь-то тяжелая, им же вставать в 4 утра, мать будить. Так и живем... теремок сплошной )))
 

Ну, девченки, вы даете! Неопытные ишшо...  Нельзя так баловать котов!  Тупо не вставать - наше всё! Всего-то мучений на пару недель, зато потом - покой и дисциплина.

С другой стороны, и перебарщивать не стоит. Наглость тебе же боком обернется. 
Вот, допустим, я решила твердо спать до десяти. А в 9-30 твердость пропадает. Как горные козлы Шануар и Торя скачут по мне, а Франя просто строго смотрит мне в глаза. Я накрываюсь одеялом и плююсь. И всё затихает на время. Но, если Шаня просто грустно бродит по моим частям, то Торя прибегает к извращенному методу побудки.  С каменным лицом она усаживает свои 6 килограммов на моё плечо. Лапы ставит друг к другу впритык, почти в одну точку, чтобы площадь нажима была меньше и сила давления больше. Я скреплю зубами и говорю Фране: очень больно, но терпимо. И закрываю глаза. Ок! -говорит Торя и просто выпускает когти. Одно плечо -  двенадцать дырок. 
Я шиплю одно старинное русское слово, но Франя затыкает мне рот своими усами.
Но в 5 утра я встану никогда, хоть меня всю проткните.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
НатаЧижДата: Воскресенье, 30.06.2019, 21:43 | Сообщение # 359
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Флора, ой посмеялась я от души представив Торю на тебе с выпущенными когтями.
Какие же они умные!
Мои сегодня спали со мной до упора.
Марс если решил просыпаться,то он разбудит всех.Он такой и ни какое лежание и прятание под одеялом не спасает.
Надо знать этого короля упрямства!Марс решил-Марс сделает.
Мне проще встать,чем с ним мериться упрямством.
да и утро для йоги самое прекрасное время!


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
ТараТутараДата: Вторник, 02.07.2019, 08:05 | Сообщение # 360
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Цитата Флора ()
Торя прибегает к извращенному методу побудки.  С каменным лицом она усаживает свои 6 килограммов на моё плечо. Лапы ставит друг к другу впритык, почти в одну точку, чтобы площадь нажима была меньше и сила давления больше.


Вот почему-то у сфиней лапочки другие, я когда лежу на пузе могу точно сказать, какая по мне кошка пробежала. лохматая мягко ходит, а лысик идет втыкает каждой лапой ))))


Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Мы новенькие. (Здравствуйте, нас зовут Марс и Женевьева.)
Поиск: