Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ???!!! (Все самое удивительное про наших кошек)
А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ???!!!
matisДата: Понедельник, 25.04.2016, 20:27 | Сообщение # 391
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Мойка собак в Израиле.
Только натуральные шампуни.

Переключатель:
1. Вода с шампунем.
2. Полоскание.
3. Шампунь против паразитов.
5. Полоскание.
6. Вода с кондиционером.
7. Фен слабый.
8. Фен сильный.
9. Вода для мытья рук и ванны.
10. стоп.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ktototamДата: Суббота, 20.08.2016, 12:23 | Сообщение # 392
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Мир не без добрых котов!



http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Суббота, 20.08.2016, 13:57 | Сообщение # 393
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига


Всемирный день бездомных животных
 отмечается в третью субботу августа. В 2016 году он приходится на 20 августа. Событие было провозглашено в 1992 г.
    Этот день животных отмечают по всей планете люди, неравнодушные к судьбе бродяжничающих братьев меньших. Он является скорее не праздником, а поводом для привлечения внимания общественности к проблемам бездомных питомцев.
    Инициатором установления этой даты является Международное общество прав животных. В 1992 году оно выступило с предложением о принятии такого решения. Его поддержали защитники четвероногих и другие граждане различных стран. С того времени ежегодно в августе волонтерами и добровольцами устраиваются масштабные мероприятия, направленные на сокращение числа бродяжных кошек и собак.


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Суббота, 20.08.2016, 14:02 | Сообщение # 394
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Не надо посылать деньги в фонды ПРОСТО КУПИ ПАКЕТИК КОРМА  и накорми голодного котенка.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
matisДата: Среда, 16.11.2016, 12:59 | Сообщение # 395
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
День борьбы с диабетом



14 ноября мир отмечал День борьбы с диабетом. И только в Израиле вспомнили про котиков  smile и собак. У них тоже встречается эта болезнь. Чаще всего ею страдают кастрированные коты и собаки женского пола. Некоторые породы (например, йоркширские терьеры) предрасположены к диабету генетически, другие заболевают из-за частого кормления человеческой пищей. Признаки высокого сахара: животное много ест, но худеет, много пьет и обильно мочится. Либо, наоборот, отказывается от пищи и находится в депрессии. Если диабет не лечить, у животного может развиться катаракта, слепота и почечная недостаточность.Израильские ветеринары советуют не кормить собак и кошек со своего стола. Особенно опасны для них шоколад (от него животное может умереть), виноград и изюм, лук, чеснок, алкоголь, авокадо.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ktototamДата: Воскресенье, 16.04.2017, 07:59 | Сообщение # 396
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
ЭТО ИНТЕРЕСНО.

У десяти кошек и десяти собак были взяты образцы слюны — перед десятиминутной игровой сессией с хозяином и сразу после нее. Как выяснилось, после игры с хозяином уровень окситоцина у собак повышается в среднем на 57,2%, а у кошек — всего лишь на 12%, то есть почти в пять раз ниже!Ученые говорят, что они были приятно удивлены двумя вещами: во-первых, тем, что уровень окситоцина у собак столь высок, а во-вторых, тем, что у кошек он вообще есть. Некоторые считают, что кошки вообще не любят людей, исследование же показывает, что это не так, передает The Telegraph.По мнению некоторых ученых, разница между готовностью собак и кошек отвечать на человеческие эмоции может быть объяснена тем, что собаки были одомашнены гораздо раньше. По данным генетического исследования, результаты которого были обнародованы в этом году, процесс одомашнивания собак начался более 30 000 лет назад, тогда как кошек начали приручать на 20 000 лет позже



http://artstukanova.ucoz.ru/
 
clareДата: Воскресенье, 28.05.2017, 12:36 | Сообщение # 397
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Везет же котейкам))))
 
ФлораДата: Воскресенье, 28.05.2017, 16:03 | Сообщение # 398
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Отличная работа, я как раз сейчас ищу. Но нет у меня ветеринарного образования (((((( и нет меня в Ирландии )))))) Повезет же кому-то...

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ktototamДата: Среда, 31.05.2017, 22:06 | Сообщение # 399
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
....хорошая профессия. Я тоже обнимальшик надомник..... обнимаю и обнимаю. Иногда даже ночью в часа три четыре. )))))))

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
matisДата: Понедельник, 09.10.2017, 13:43 | Сообщение # 400
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
По Японии проехал поезд, в котором можно было поиграть с кошками во время поездки.

В Японии появился поезд, пассажирами которого являются бездомные коты. Это инициатива японской общественной организации и железнодорожной компании, которая помогает сохранить жизнь беспризорным животным.

Японская общественная организация «Котокафе Святилище» совместно с железнодорожной компанией Yoro Railway Co Ltd запустили проект, посвященный проблеме бродячих кошек в Японии. Между префектурами Гифу и Ми впервые в истории проехал поезд, на котором было обустроено котокафе.На новом составе проехались порядка 30 бродячих котов, общественные активисты и обычные пассажиры. Организаторы акции надеются, что подобная инициатива позволит сократить число бездомных животных на улицах страны.Пассажиры поезда, оказавшиеся участниками общественной акции, с удовольствием играли с мяукающими попутчиками. Люди, которые в обычной жизни вряд ли бы взяли на руки бездомное животное, в этом поезде не отказывались от близкого общения с котами.Некоторые пассажиры после путешествия заявили, что даже захотели завести собственного котенка.В Японии большинство бродячих котов после отлова отправляются в приюты, где их через некоторое время усыпляют. Проведение акций, подобных котопоезду, повышает шанс хвостатых выжить и найти новый дом.«Я думаю, это отличное начинание, оно позволит многим рассказать о проблеме беспризорных животных», — считает Микико Хаяси, которая и сама уже подобрала с улицы двух котов.Инициатива с котопоездом получила множество положительных откликов, поэтому организаторы планируют вывести состав еще на один рейс.





Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
clareДата: Среда, 29.11.2017, 17:49 | Сообщение # 401
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Молодцы!!!!
 
ФлораДата: Понедельник, 11.12.2017, 14:02 | Сообщение # 402
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
В преддверии Рождества многие жители западных стран сооружают рождественские вертепы — сцены рождения Христа появляются в домах, церквях и даже в торговых центрах в напоминание. Но иногда в вертепы вламываются домашние питомцы, ведь они о Рождестве не слышали, им вообще все равно, куда пристроить свое пушистое тело.
Кошки хорошо известны своей любовью пролезть в самое неподходящее место и вальяжно там устроиться. Кошки, испортившие рождественские вертепы — в нашей галерее.




















Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ассольДата: Пятница, 15.12.2017, 21:30 | Сообщение # 403
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Наташ, замечательная подборка.

 
clareДата: Понедельник, 18.12.2017, 14:34 | Сообщение # 404
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Красиво очень! Совсем и не испортили))) Дополнили)))
 
ФлораДата: Четверг, 18.01.2018, 17:42 | Сообщение # 405
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Одна девушка из США, Люси Шульц, давно мечтала о коте. Решила взять его из приюта. Что и сделала 10 января. И так была рада событию, что пригласила к себе подругу поглядеть на нового питомца. А подруга - фотограф, и пришла с аппаратурой. Тогда Люси и ее муж решили устроить фотосессию.  Которая называется "родила кота".  Мне очень понравилось, дорогие форумчане ))):



















Котенку так понравилось в доме с новыми родителями, что он, после заворачивания в одеялко, просто сладко уснул. Поэтому фотографировать его было очень легко.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ???!!! (Все самое удивительное про наших кошек)
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Поиск: