Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » прошу совета по содержанию котенка- 1,5 мес.
прошу совета по содержанию котенка- 1,5 мес.
rmsДата: Пятница, 21.08.2009, 13:34 | Сообщение # 1
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 22
Статус: Offline
Добрый день!
Срочно прошу совета по уходу за котенком. Мальчик, 1,5 мес. Взяли вчера. Давали пока только молоко с добавлением сливок 10% и творог, приготовленный из кефира. Сегодня с утра до 3 дня - ел понемножку 3 раза, писал всего 2 раза, поест, минут 5 поиграет и спит у меня на коленях, это нормально? Сколько он должен спать, есть и писать? На что обращать внимание? Переживаю за малыша

Спросить у продавца не очень информативно, так как это первые котята у их кошки.

 
helga187Дата: Пятница, 21.08.2009, 13:51 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 68
Статус: Offline
Город: Ульяновск
Вы с ума сошли, брать такого кроху? Да и что это за продавцы, которые не знают, что ест их ребенок? давайте ему консервы Рояловские Бэби кэт Инстинктив, ну и творожок, сливки тоже можно. Он лоток-то знает? Смотрите чтобы запора не было у крохи, раз в день обязательно должен какать. Если что, массируйте промежность влажной тряпочкой. Есть малыш должен как минимум раз 5-6 в день. Я кормлю таких крох каждые 4 часа. Спят они в этом возрасте, конечно, много, но не весь день. Моя коза скачет часа 1,5-2 перед сном, с мамкой дерется. Потом поест и баиньки. А лучше, мой вам совет, отнесите его назад к мамке, а месяца через полтора заберете. С мамкой он должен быть, с мамкой. И с заводчиком, который знает, что с такими малышами делают.
 
Татьяна_1Дата: Пятница, 21.08.2009, 13:59 | Сообщение # 3
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 552
Статус: Offline
Город: Киев
rms, все что могу посоветовать, прям сейчас садитесь и все тут подробненько изучите... Хотя мальчишка действительно ну очень маленький. Удачи Вам и вашему манюне.

 
rmsДата: Пятница, 21.08.2009, 14:43 | Сообщение # 4
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 22
Статус: Offline
helga187 - к сожалению, только привезя домой, прочла, что котенка нужно до 12 недель держать с мамой. Я думаю о том, чтоб отдать его на доращивание, но не совсем уверена, что это возможно.... не откажется ли от него кошка? Владельцы не очень-то сведущие люди... вчера нам они его продали, мужчина вначале сказал что котенку 2 месяца, видимо спутал, хозяйка сказала реальный возраст уже после того как мы деньги отдали и ехали назад..что ж делать, это их первые котята... они не разводят их, котята без документов. Хозяева докармливали их 6% коровьим молоком, и все. Город у нас маленький, найти рекомендуемый корм непросто, а может, его и вовсе нет у нас, что можно давать из обычных продуктов? творог нежный он ест вроде. Животик круглый. Глаза чистые.

в лоток у хозяев ходил, у нас удачно только на 4 раз, явно беспокоится и ищет место - несу в лоток, сегодня удачно уже, а то вчера вылезал и писал рядом. Писает много за 1 раз, но не часто - это нормально? Еще не какал, хозяева говорили, что у них не каждый день котята какали.

фото
http://pics.livejournal.com/varganova_maria/pic/001eh48t
http://pics.livejournal.com/varganova_maria/pic/001efxay

Сообщение отредактировал rms - Пятница, 21.08.2009, 14:49
 
rmsДата: Пятница, 21.08.2009, 14:44 | Сообщение # 5
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 22
Статус: Offline
Татьяна_1 - а где изучать? где написано про котят?

Сообщение отредактировал rms - Пятница, 21.08.2009, 14:51
 
knvДата: Пятница, 21.08.2009, 15:01 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
rms, я тоже считаю, что его нужно срочно вернуть маме-кошке. Она не откажется. Созвонитесь с заводчиками, расскажите, что котят в таком возрасте не отдают. Договоритесь, что оставите его на докармливание (деньги не забирайте, чтобы люди не подумали, что вы его совсем оставите). Хотя бы на 1 месяц. 1,5 месяца - это ведь совсем крошка. Я бы пыталась договориться и лучше то же молоко и творожок бы сама привозила бы ему на докорм.

 
KatsyДата: Пятница, 21.08.2009, 15:01 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
rms, да... Вам нужно стать мамой для ребенка и подобрать подходящее питание для крохи...просто пока что лучшим вариантом будет то, что давала заводчица, но с 3месяцев можно постепенно переводит на сушку, РК 34, потом РК 36


 
KatsyДата: Пятница, 21.08.2009, 15:02 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
я не знаю что еще добавить, так как очень рано забрали котенка wacko


 
rmsДата: Пятница, 21.08.2009, 15:17 | Сообщение # 9
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 22
Статус: Offline
knv - они живут от нас очень далеко, у нас нет машины и ездить к ним у меня нет возможности, так что если отдать - то на 1,5 мес расстаться полностью
 
katrinДата: Пятница, 21.08.2009, 15:24 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
rms, девушки правы, что котенка рано забрали. но ут палка о двух концах - не факт, что его горе заводчики-разводчики вырастили бы, кормя в полтора месяцв только сливками!!!!!
коту нужен нормальный рацион, теплое укромное местечко для сна, и много вашей заботы.
опыт у меня маленький, но мои малыши в 8 недель за кило весели!
кормежка - кормить его надо часто, желательно 5-6 раз в сутки, комешки распределить равномерно по времени, ночью не кормить. (мои дрыхли с 12 до 8 без еды, но сливки 10% были в доступе и вода свежая)
кормить: творог, кефир, бифидо-йогурт, мясо (или промороженное, потом ошпаренное, или вареное) так же грудка куриная. НО!!! нельзя давать все сразу!!!! у котенка слабая ферментация в желудке, поэтому нельзя все смешивать. сделайте меню на неделю, спросите чем уже кормили малыша и к чему привык.
мясо я часто смешивала либо с овсянкой перемолоой и запаренной 3 к 1 (3 - мяса, 1 - овсянки) с морковкой
желательно после еды котенку помассировать легонько животик, протирать его смоченным в теплой воде ватным тампончиком движениями, напоминающие вылизывания кошки.
решите для себя как вы будите кормить котейку - кормом либо натуралкой. от этого и будет зависеть рацион. если бедите кормить толкьо натуралькой, то надо будет подобрать малышу винаминки!

девушки, у которых опыта горазло больше чем у меня смогут дать Вам более дельные советы.
малыши в этом возасте после еды играют около 30-60 минут а потом топают спать на пару часиков. потом есть, туалет, играть, спать. ( по крайней мере мои так делали).


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
knvДата: Пятница, 21.08.2009, 15:25 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
rms, значит так. Просто это будет на благо котенку. Я посмотрела фотки - такая крошка...
Почитайте обязательно, может что пригодится:
http://www.sphynxportal.com/forum/lofiversion/index.php/t3456.html
http://sphynxportal.com/forum/index.php?showtopic=5689&st=0


 
rmsДата: Пятница, 21.08.2009, 15:42 | Сообщение # 12
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 22
Статус: Offline
katrin - спасибо! хочу кормить натуралкой, что с витаминами делать?
knv - спасибо, пошла читать
Egiptcat - а как учить? вы про туалет?

пока я, чтоб обеспечить котенку физ.контакт, днем ношу его за воротом платья, когда он спит, ночью он спал тоже на мне, всячески глажу, когда бодрствует. Он очень сонный сегодня, вчера вечером был активнее и ночью ползал по мне. Может, из-за жары? у нас 30 за окном в тени сегодня

Сообщение отредактировал rms - Пятница, 21.08.2009, 15:45
 
knvДата: Пятница, 21.08.2009, 15:52 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
rms, возможно и из-за жары конечно. Но вообще кошки все же ночные животные, и активизируются ближе к ночи. Мои могут весь день проспать, а вечером в 23.00 у них по расписанию гонки начинаются biggrin

То что забрали так рано малыша от мамки еще чревато тем, что у него иммунитет не выработался. Поэтому берегите его изо всех сил.
И спрашивайте конечно, если вас что-то беспокоит. Так же хорошо бы обзавестись своим ветеринаром.
Почитайте еще про глистогонку и вакцинацию. Все это нужно будет сделать вам.

А как малыша назвали? smile




Сообщение отредактировал knv - Пятница, 21.08.2009, 15:54
 
katrinДата: Пятница, 21.08.2009, 15:55 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
rms, может и так, а может он ночью играет а днем отсыпается. тут сложно сказать. найдите вета хорошего в вашем городке, надо малышу скоро глистов гонять и прививки начинать делать. поэтому можно попросить его зайти к вам и посмотреть малыша, а заодно и о будущих вакцинациях договориться, если котенок здоров!
не знаю, что есть в вашем городе, я своим купила хлопья фирмы gimpet для котят с набором витаминов и для улучшения работы желудочно -кишечного тракта (доза на упаковке). подкормка была тоже молоком этой фирмы. вода и сливки обычные 10% стояли в мисочке в комнате, где котята проводили основное время. кормила я их - утром (творог+ немного сливок с хлопьями), второй завтрак, обед, полдник, ужин - были мясными с добавками в зависимости от "меню дня". но я своих перевожу на сушку, поэтому с 2-х месяцев начала заменять постепенно одно кормление, потом со временем другое и т.д. сушкой для котят.
котенку надо будет подстригать ногти и протирать иногда глазки, ушки, попку, т.к. мамы рядом нет, а вылизываться сам он еще не научился толком.


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
knvДата: Пятница, 21.08.2009, 15:57 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
katrin, у нас мысли сходятся smile

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » прошу совета по содержанию котенка- 1,5 мес.
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: