Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » прошу совета по содержанию котенка- 1,5 мес.
прошу совета по содержанию котенка- 1,5 мес.
katrinДата: Пятница, 21.08.2009, 15:59 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
knv, а то! wink
П.С. т.к. мамы рядом у него нет, чтобы с молоком иммунитета набрать немного, не советую его разрешать тискать друзьям, и позволят малышу контактировать с уличной обувью!


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
rmsДата: Пятница, 21.08.2009, 16:10 | Сообщение # 17
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 22
Статус: Offline
спасибо большое всем отвечающим!

ночью у него какая-то степень активности была, по мне ползал smile

вылизываться немножко пытается, но пока падает smile

Оставили, как его у родителей звали - Уголек

Сообщение отредактировал rms - Пятница, 21.08.2009, 16:12
 
rmsДата: Пятница, 21.08.2009, 16:33 | Сообщение # 18
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 22
Статус: Offline
взвесила его - 260 гр.
 
Татьяна_1Дата: Пятница, 21.08.2009, 17:19 | Сообщение # 19
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 552
Статус: Offline
Город: Киев
rms, здесь вот http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=42 есть статья о котятах , ну и выше девочки ссылки давали...
Малюсечкий Уголек, но гарнюня какая! Еще раз удачи Вам!




Сообщение отредактировал Татьяна_1 - Пятница, 21.08.2009, 17:20
 
rmsДата: Пятница, 21.08.2009, 19:12 | Сообщение # 20
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 22
Статус: Offline
покормила котенка раздробленной куриной шейкой, ел очень жадно, и опять отрубился... что-то я беспокоюсь, что он вяловат.... и не какает сутки
 
katrinДата: Пятница, 21.08.2009, 19:31 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
купите (опять де узнайте у вета) бифидо=лакто бактерии для малыша. дозировки скажет вет. может из-за того, что слишком разнообразна пища он просто не в состоянии ее нормально переварить (нехватка ферментов). вяловат - покажите вету! масструйте животик, и смоченным в теплой водичке ватным тампоном. просто в таком возрасте мама-кошка часто вылизывает малышей, тем самым стимулируя их испражнения. мои хорошо какают, когда мелко порубленное мясо мешала с запариной овсянкой))) если не покакает завтра, тут на форуме давали совет про вазелиновое масло (из шприца в ротик) поищите, там указанна дозировка

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
rmsДата: Пятница, 21.08.2009, 20:18 | Сообщение # 22
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 22
Статус: Offline
микролакс не стоит, да?

а у ветеринара можно проконсультироаться по тел, или надо зверя везти? стресс итак от переезда...

 
katrinДата: Пятница, 21.08.2009, 20:21 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
rms, есть веты, что приезжают на дом. просто поищите у себя в городе таких. про лекарства советовать не буду,т.к. не знакома с ними, поэтому и говорю - проконсультируйтесь лучше у врача. ну + сюда 100% еще девчонки заглянут, у них опыта больше моего, может скажут что-то про лекарство

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
knvДата: Пятница, 21.08.2009, 20:35 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
rms, по поводу вета - считаю, что такую кроху не нужно никуда везти. Нужно найти вета, который придет сам и которого вы потом сможете беспокоить по телефону (договаривайтесь). По хорошему - нужен вет, который будет вас постоянно курировать.
По лекарствам, действительно пусть врач вам все объяснит.
По поводу питания - мне сказали замечательную фразу: "Кошки - не люди, им не нужно разнообразие. Им нужна стабильность".
Не старайтесь сильно разнообразить питание, т.е. за один раз не нужно давать попробовать по чуть-чуть сразу 5 блюд (ну это я утрирую). Вам нужно действительно устаканить меню Уголька.
Теперь о заводчиках Уголька - люди судя по всему совсем не в теме о содержании кошек, и думаю, что про глистогонку не слышали. Посоветуйтесь с ветом по этому поводу. Возможно это уже необходимо.
Кстати, со своим ветом я говорила на эту тему и мне казали, что рекомендуют сначала сдавать анализ на глисты, а потом по показаниям уже глистогонить.


 
katrinДата: Пятница, 21.08.2009, 20:40 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
rms, о ! еще вспомнила, кошь в неделю должна прибавлять в весе не меньше 100 грамм, просто следите за этим тоже wink у вас все получиться!!!! уголек чудесный мальчик, и Вы сможете все правильно сделать и вырастить здорового хорошего кота! тут главное вседелать обдуманно и без паники wink

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
rmsДата: Пятница, 21.08.2009, 21:29 | Сообщение # 26
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 22
Статус: Offline
knv - я давала шейку в один заход, без всего, только вода еще. Вы думаете, пока надо кормить только молочным? сливки, кефир, творог?
katrin - спасибо, у меня есть электр. весы, буду взвешивать. А 260 гр сейчас - это не мало? У кошки было 4 котенка, последний родился с перерывом в несколько часов и через какое-то время умер, был слабый. Кошке лет 6 где-то, а кот молодой, 1,5 года
 
katrinДата: Пятница, 21.08.2009, 21:36 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
rms, если честно, я БЫЛА УВЕРЕННА, что вы описались с весом...в полтора месяца кошка не может весить 260 г!!!! столько весит котенок в 3 недели!!! советую показать вету, возможно ваш малыш очень мал, и не правильное питание может ой как плохо обернутся. покажитесь вету, думаю он хоть приблизительно определить возраст котенка. если ему 3-4 недели (исходя из веса!!!!!) то понятно, почему он постоянно спит. и тогда все становится немного сложнее и в еде и в остальном и для вас и для него.
вырастить у вас его получиться, но от возраста зависит что давать и как часто ему из еды!


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
katrinДата: Пятница, 21.08.2009, 21:42 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
пока не давайте шейку ( я бы не давала, исходя из возможности, что малышу около месяца) давайте теплое молочное - комнатной температуры: сливки 10%, творожок можно тоже сливками разбавлять, давайте кефирчек и биойогурт, чтобы наполнить кишечник нужными пищувыми бактериями. через пару дней начните давать напимер молочную кашку - запарить мелко перемолотую овсянку сливками. вам knv, правильно сказала - не гонитесь за разнообращием, главное стабильность! старайтесь корить в одно и тоже время, оставьте в свободном досупе воду и сливки. если котик мал, то ночью он по вам ползал в надежде найти мамину сиську и поесть! сделайте ему гнездо или положите на тепленькую грелку..... позвоните тому человеку, где брали котенка, скажите, что ругаться не хотите, но пусть вам честно скажут возраст котенка!

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
katrinДата: Пятница, 21.08.2009, 21:49 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
после того как котенок освоит молочную кашу через несколько дней можно понемногу вводить мясо в его рацион. а потом еще через екоторое время начинать разнообразие мясных продуктов, но опять же - все постепенно! в день не прибавлятть больше 1-го нового продукта. смотреть как котенок на него реагируе, а уж потом добавлять что-то новое.
если котик весит 260 г но у него вроде как не торчат кости и он с кругленьким животиком; если тот, кто посмел его продать так рано кормил малыша только сливкам; после еды малыш всегда идет спать и большую часть времени спит - похоже вам продали просто грудного ребенка в возрасте около 1 месяца!!!!!!!!!


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
knvДата: Пятница, 21.08.2009, 21:58 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
rms, сдается мне , что katrin, права. Тем более были какие-то запутки с возрастом у заводчиков. Действительно, нужно узнать его реальный возраст. Это поможет во многом. И ищите скорее ветеринара. Пишите нам. Мы обязательно ответим smile
Про питание сейчас katrin, все написала, начните кормить пока так, хуже не будет.


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » прошу совета по содержанию котенка- 1,5 мес.
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: