Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » прошу совета по содержанию котенка- 1,5 мес.
прошу совета по содержанию котенка- 1,5 мес.
Юля-донДата: Суббота, 22.08.2009, 08:05 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
блин...что за деньги продаются котята хозяива знают . а какой возраст котят и во сколько отдавать, знать не хотят twisted
перекинули на покупателя все заботы по выхаживанию и довольны, а покупатель ещё разведенцев выгораживает. angry


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
rmsДата: Суббота, 22.08.2009, 08:07 | Сообщение # 32
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 22
Статус: Offline
ой, ёлки... sad буду звонить продавцам!

кости вроде не торчат, а пузо очень торчит, шарик такой.

вчера давала кефир и сегодня сливки 10% теплые.

вечером он немножко пободрел, поиграл, ночью опять ползал по мне, пытался кусаться за палец, но не пищал, он пищит только если его одного в коробке оставить.

еще не какал sad на попке из сальных желез торчит чуток беловатого, с этим что-то надо делать? протирала его ватным диском - эта штука не убирается.

пошла искать ветеринара.

Сообщение отредактировал rms - Суббота, 22.08.2009, 08:17
 
rmsДата: Суббота, 22.08.2009, 08:24 | Сообщение # 33
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 22
Статус: Offline
говорят, родился 7 июля, 6 недель ему получается.

спросила, глистогонили ли котов, говорят, да, и прививки все. Кошки визуально у них ухоженные, чистые, не худые. А отдали мы за котенка немного, (он без документов, разведением или выставками я не буду заниматься). Люди не похожи на желающих обмануть, скорее всего они просто неопытны. Им первую кошку привезли в таком же размере, как наш, она у них живет - поэтому видимо они считают, что все нормально.

 
katrinДата: Суббота, 22.08.2009, 09:35 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
rms, ну то уже поделаешь! просто действительно по весу не особо скажешь, что ему 6 недель))) котенок рождается в весе от 80 до 120 г в основном, за первую неделю удваивает свой вес, а потом каждый день должен набирать не меньше 10 г. вот и посчитайте.
ну да ладно. будете ему родной мамой кошкой wink
умеет ли котенок лакать с тарелочки жидкость? за палец он кусает, т.к. голодный wink если оставляете его в коробке, положите теплую грелку в полотенце туда или бутылку пластиковую. он пригреется и под успокоиться.
вету вам малыша все равно надо показать, правильно делаете, что решили его найти, т.к. надо будет договорится об осмотре, потом вет вам скажет когда погонять глистиков Угольку, а потом уже и прививки сделать.
если до вечера не покакундит, купите в аптеке вазелиновое масло (оно может еще и по-другому называться) и маленький шприц без иголки. наберете в шприц 4-5 мл (хотя на такого котенка могу ошибиться в дозировке) и влейте в ротик масло. покакундит 100%. только это нельзя делать постоянно. поэтому надо следить за его питанием.
а что за белая сальная железа?


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
helga187Дата: Суббота, 22.08.2009, 10:34 | Сообщение # 35
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 68
Статус: Offline
Город: Ульяновск
260 гр. это не просто мало, это катастрофически мало! Моя кроха в 1,5 мес. весит 890 гр. Шеи убрать немедленно! Мал он для шей. Мне больше всего для таких крох нравятся консервы Бэби кэт Роял Канина. Покормите ими недельки две, плюс сливки, плюс творожок. Когда кормлю консервами, витамины не даю, в них все есть. Плюс добавьте в еду Ветом 1.1, на кончике ножа, по инструкции, ну и что-то с бифидобактериями. А потом уже можно будет и на мясо переходить с кашкой, как уже писали выше. Я своих также кормлю, только еще витамины Хелавит добавляю. На мясе они замечательно вес набирают. Только мясо обязательно промороженное неделю. Соответственно, ограждать от контактов с посторонними людьми и уличной обувью. А вот вазелинового масла я бы дала 1-2 мл., не больше, мал уж больно котейка. Глистогонить, мне кажется, пока рано. Пусть дите в себя придет, да отъестся немного.
 
rmsДата: Суббота, 22.08.2009, 11:05 | Сообщение # 36
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 22
Статус: Offline
Съездили к вету. Темп. сказали у него низковата (37,7, если я точно рассмотрела), живот великоват но признаков запора не нашли, на вытащ. градуснике были пюреобразные какули, сделали ему укол какой-то "гомеопатический", чтоб кот покакал, велели если до завтра не сходит, делать клизму. И еще Дюфалак давать 3 дня. В целом, сказали выглядит неплохо. Велели давать пока 3,2% молоко, кефир и кашку на молоке, чтоб кишечник стимулировать, мясо не давать пока.

С тарелочки он нормально пьет, про сальные железы - ну у котов же на анальном отверстии по бокам две железы, из них такой жирок выделяется, сильно пахнущий. Сегодня весит 270 гр, но ведь не какал, наверно покакает как раз на 10 гр

У нас стоит жара, 30 в тени, дома жарко, неужели он может мерзнуть в такую жару, сидя у меня за пазухой?

helga187 - я к сожалению не могу рвануть в поисках того, что вы перечислили, в районе у нас это не купить, может, делать пюре из вареного куриного филе?

Сообщение отредактировал rms - Суббота, 22.08.2009, 11:31
 
katrinДата: Суббота, 22.08.2009, 11:33 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
rms, ну здорово, что вет посмотрел! а он ничего не сказал про возможный возраст малыша7 просто интересно redface
пюре то делать можно, но лучше пока кормите молочкой, как доктор сказал: кефирчик, молочко, йогурт с бифидобактериями без добавок, творожок (я разбавляла молоком, если сухой был) а потом уже со временем и мяско будете давать! очень рада, что Ваш Уголек здоровый мальчик wink


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
knvДата: Суббота, 22.08.2009, 11:37 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
rms, а мне еще кажется, что лучше не клизму сделать, а все же вазелиновое масло дать. Но это ИМХО. Я даю своим еще зерненый творожок "простоквашино", там такие нежные зерна творога и в сливочках. А где вы живете?

Если учесть, что вес у него маловат, то мерзнуть может именно из-за того, что энергии не хватает и на обогрев и на рост организма. А ночью вы его кормите? Может стоит немного давать еды, раз он за палец кусает. Хотя бы сливочек тепленьких попить. При условии, что рядом бы находилась кошка, он бы ее ночью сосал ведь.

А с ветом договорились, чтобы над вами шефство взяли? smile




Сообщение отредактировал knv - Суббота, 22.08.2009, 11:41
 
rmsДата: Суббота, 22.08.2009, 12:53 | Сообщение # 39
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 22
Статус: Offline
про внеш. вид и возраст я спросила, конкретно ничего не услышала в ответ, видимо, не так часто видит чел-к сфинксов, живем в Перми.
Ладно, будем греть и кормить молочным, ждем завтра
 
katrinДата: Суббота, 22.08.2009, 13:15 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
rms, все у Вас получится, видно энтузиазма хватает, а знания появятся wink про продажу личинок тут уже говорили 100 раз, поэтому снова поднимать тему не хочется... просто для сравнения посмотрите вот тут, например, http://sphynx.cat-portal.org/forum/36-928-1 котятам месяц ровно, а Ваш вроде на вид никак не старше wink к возрасту мы прицепились только потому, что от этого зависит ка и чем кормить, как греть и сколько спать малышу. здоровья ему побольше!

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
rmsДата: Суббота, 22.08.2009, 15:58 | Сообщение # 41
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 22
Статус: Offline
katrin - там более складчатые котята, не очень понятно... но выглядят действительно крупнее.

Я еще вот что - а сколько по объему он сейчас должен есть? Молока или кефира например за 1 прием, если их шесть в сутки? Сегодня предлагала только молоко и кефир - из тарелки не очень хочет пить что-то сегодня sad в последнюю кормежку залила ему 4 инсулиновых шприца молока, дальше он уснул и не стал есть.

 
katrinДата: Суббота, 22.08.2009, 16:06 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
до 20 г или мл за раз, если кормите сами, а если пошел докушать сам - сколько съетс. можно еще творожок давать. либо с блюдца, либо развести с молочком и и шприца. желательно все тепленькое - комнатной температуры - 24-28 С. по поводу молока 3,2 % ничего не могу сказать - своих 10% сливками кормила, хорошо на них росли.
на ссылке складчатые - т.к. лысые, а Ваш в небольшом "налете" поэтому складочек меньше. хотя может раздеться Уголек, пока расти будет


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
katrinДата: Суббота, 22.08.2009, 16:10 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
если есть возможность, купите в зоомагазине молоко для котят - либо порошок, что разводят с водой, либо готовую смесь и подкармливайте ей тоже в несколько приемов за день - витамины как никак. хорошее фирмы роялл канин либо джимпет. банки порошка хватит на пару недель (исправила грамматику biggrin )

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)

Сообщение отредактировал katrin - Суббота, 22.08.2009, 16:10
 
helga187Дата: Суббота, 22.08.2009, 16:38 | Сообщение # 44
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 68
Статус: Offline
Город: Ульяновск
А я бы все же давала мясо по немножку. В эту же кашку горошинку или две фаршика говяжьего намешать. Малышу реально будет откуда брать энергию. Исходя из своего опыта, я котятам прикорм начинаю давать в 3 недели-рояловские консервы(они, кстати, продаются в любом зоомагазине), в месяц даю мясо с кашей 5 злаков, запаренной на воде. Ну и творог со сливками. Котята при таком питании растут как слоны. Причем и с материнским молоком, и искусственники. И никаких поносов. И запоров тоже. А, вот еще что! Можно давать детское(в смысле человеческое) мясное пюре из говядины! Оно и жиденькое и все же мясо. Попробуйте. Но говорю честно, мои котята предпочитают все же сырое мясо. Если нет промороженного в холодильнике, купите в аптеке Цитросепт, капните в воду 5 капель и замочите в нем кусок мяса на час. Он убъет микробов. А еще я КАТЕГОРИЧЕСКИ против клизм. Странные у вас ветеринар дает советы. Мой ветеринар на предложение сделать котенку клизму может и покрыть великим и могучим. Кишечник и так забит каловыми массами, если туда еще и воды залить, может просто разорвать. Клизму такому крохе может делать только ветеринар. В критических случаях я делаю микроклизму Микролакс 0,1 мл. Но только в критических. А так тоже предпочитаю вазелиновое масло и Дюфалак. Хотя зачем вам его пить завтра? Малыш же сегодня покакал? Он может завтра сам все сделает и без слабительного. Вы только анальное отверстие массируйте мокрым ватным диском, должно пойти как по маслу.

Сообщение отредактировал helga187 - Суббота, 22.08.2009, 16:44
 
katrinДата: Суббота, 22.08.2009, 16:45 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
helga187, exclaim мои тоже мясо с 3-х недель скобленное по горошине есть начинали, а про Цитросет не знала. возьму на заметку. Спасибо! с консервами у меня туго - для малышей только хилс есть в зоомагахинах и только от 1 или 2-х мес. а тут походу малыш меньше возраста чем назвали при продаже...

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » прошу совета по содержанию котенка- 1,5 мес.
Поиск: