Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » прошу совета по содержанию котенка- 1,5 мес.
прошу совета по содержанию котенка- 1,5 мес.
knvДата: Пятница, 26.02.2010, 12:08 | Сообщение # 121
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
lunna, говорят, дают вазелиновое масло. Только вот пропорции не знаю. У меня Тишка очень крепким стулом ходит, мне даже кажется что ему больно. Так я иногда просто растительное масло чуть капаю в мясо. Еще Тишу крепит от сливок, а вот Бетка хорошо все воспринимает. Тут надо следить и подбирать продукты.
Думаю пока дергаться не надо. Нужно последить за малышом. Ну и конечно поняньчиться придется biggrin
А покажите нам нового жителя форума happy


 
lunnaДата: Пятница, 26.02.2010, 12:19 | Сообщение # 122
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 162
Статус: Offline
Город: Киев
Quote (knv)
lunna, говорят, дают вазелиновое масло. Только вот пропорции не знаю. У меня Тишка очень крепким стулом ходит, мне даже кажется что ему больно. Так я иногда просто растительное масло чуть капаю в мясо. Еще Тишу крепит от сливок, а вот Бетка хорошо все воспринимает. Тут надо следить и подбирать продукты.
Думаю пока дергаться не надо. Нужно последить за малышом. Ну и конечно поняньчиться придется biggrin
А покажите нам нового жителя форума

Фотоаппарат сломался у нас. В понедельник сказали дадут на денек попользоваться, пока наш в ремонте. И мы устроим фотосессию.


 
надинДата: Пятница, 26.02.2010, 12:35 | Сообщение # 123
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
lunna, Вы просто рассказываете нашу историю. У нас тоже сначала все время кричал, так было недели две, потом стал успокаиваться, привыкать. Покакал тоже только на 3-ий день, сам. Когда находитесь дома, будьте с ним все время, разговаривайте с ним, играйте, мне советовали и я носила его в кармане или за пазухой, он там тихонечко сидел. Творогом тоже все время пачкался, и до сих пор, если ест творог, моська грязная, но теперь он сам ее моет, а раньше я ему подтирала. Он конечно скучает один, как советуют девочки - станьте ему мамой biggrin и папой biggrin Если хотите, почитайте нашу тему, в самом начале много нам давали советов, у нас были те же проблемы, мы справились с помощью форумчан и вы конечно справитесь тоже. Нас зовут Зевс. Удачи вам, спрашивайте не стесняйтесь, поможем. biggrin

 
lunnaДата: Пятница, 26.02.2010, 12:44 | Сообщение # 124
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 162
Статус: Offline
Город: Киев
Quote (надин)
lunna, Вы просто рассказываете нашу историю. У нас тоже сначала все время кричал, так было недели две, потом стал успокаиваться, привыкать. Покакал тоже только на 3-ий день, сам. Когда находитесь дома, будьте с ним все время, разговаривайте с ним, играйте, мне советовали и я носила его в кармане или за пазухой, он там тихонечко сидел. Творогом тоже все время пачкался, и до сих пор, если ест творог, моська грязная, но теперь он сам ее моет, а раньше я ему подтирала. Он конечно скучает один, как советуют девочки - станьте ему мамой biggrin и папой biggrin Если хотите, почитайте нашу тему, в самом начале много нам давали советов, у нас были те же проблемы, мы справились с помощью форумчан и вы конечно справитесь тоже. Нас зовут Зевс. Удачи вам, спрашивайте не стесняйтесь, поможем.

Спасибо Вам за ответ! Начинаю успокаиваться) Жду вечера, чтобы домой и прижать его к себе. Звонить домой боюсь, чтобы опять не разбудить. Надеюсь муж сегодня справиться. Нам еще в магазине не тот наполнитель подсунули какой просили( Вот переживаю, как там он еще с туалетом сегодня. Вечером рейд по магазинам и домой к нему. зовут на Лео. Леопольд де Версаль. Мы розового цвета. Точнее посмотрю дома в документе.


 
lunnaДата: Пятница, 26.02.2010, 12:51 | Сообщение # 125
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 162
Статус: Offline
Город: Киев
надин, не могу найти Вашу темку. Не могли бы Вы бросить ссылку.

 
надинДата: Пятница, 26.02.2010, 13:18 | Сообщение # 126
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
lunna, Я все забыла, советы здесь, в этой теме на 6 странице, 85 сообщение, наше первое, и потом идут советы девочек, извините. А в тему заходите она наз. "разрешите представитья - Зевс .....", но там у нас уже более взрослые проблемы.



Сообщение отредактировал надин - Пятница, 26.02.2010, 13:25
 
lunnaДата: Пятница, 26.02.2010, 14:47 | Сообщение # 127
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 162
Статус: Offline
Город: Киев
Quote (надин)
lunna, Я все забыла, советы здесь, в этой теме на 6 странице, 85 сообщение, наше первое, и потом идут советы девочек, извините. А в тему заходите она наз. "разрешите представитья - Зевс .....", но там у нас уже более взрослые проблемы.

Спасибо, прочитала. Действительно, у нас абсолютно одинаковая ситуация. Спасибо Вам за отзыв.


 
katrinДата: Пятница, 26.02.2010, 22:23 | Сообщение # 128
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
lunna, оборудуйте котенку теплое укромное местечко, чтобы он там был как в гнезде. я бы лично ему туда положила либо грелку либо бутылку с теплой водой, раз ему постоянно нужно "тепло" рядом чувствовать. по поводу сна - они в этом возрасте играют-кушают-спят и так по 4-6 раз в день. возраст такой у них

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
katrinДата: Пятница, 26.02.2010, 22:26 | Сообщение # 129
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
Quote (lunna)
Еще сегодня попробую 10% сливки с кормом в блендере в кашу.

ветеринары, да и многие заводчики не советуют мешать корм и натуральную еду в одном кормлении. если котенок раньше никогда не пил сливки с жирностью 10%, то лучше разбавить водичкой хотя бы в половину. жирновато для кошек 10% молоко, ИМХО.


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
lunnaДата: Суббота, 27.02.2010, 12:18 | Сообщение # 130
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 162
Статус: Offline
Город: Киев
Спасибо девочки за помощь!
Дела у нас такие. Пока я вчера была на работе он сам нашел укромное место. Между батареей и диваном. Мы отодвинули диван, постелили там и поставили домик. Вчера он там полвечера бесился) Вчера поели курочку отварную с каплей масла и утром сегодня тоже. Но в туалет так и не сходили((((((( Ночь сегодня была поспокойней. Пытался спать на голове, но в итоге спал под мышкой у меня. В 7 утра он начал развлекаться тем, что перегрызать мне шлейки ночнушки и грызть мои уши вместе с сережками))) Бегает как хвостик, пытается залезть по ноге на меня. Берешь на руки сразу лезет на шею. Сейчас я за компом, а он спит у меня на коленях на покрывале. Сам спать отказывается)) Вчера купила ему игрушки. Мячиком немного играемся, а перышек на палочке боимся(( Вот такие дела. Кричит по прежнему, если один в комнате или не уделяешь ему внимания. И самая большая проблема минимум 1.5 дня мы не какали(((( Может помасажировать ему попу как то??? Попу или живот нужно??


 
lunnaДата: Суббота, 27.02.2010, 12:24 | Сообщение # 131
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 162
Статус: Offline
Город: Киев
Quote (katrin)
ветеринары, да и многие заводчики не советуют мешать корм и натуральную еду в одном кормлении. если котенок раньше никогда не пил сливки с жирностью 10%, то лучше разбавить водичкой хотя бы в половину. жирновато для кошек 10% молоко, ИМХО.

Вы знаете, я вчера это сделала, но он был не в восторге. Гораздо больше эниузиасма было при виде курицы)) Делать больше не буду. Купила еще творожок Тема ему. Можно ему дать? Еще такой вопрос. Сколько давать еды за один раз? Сегодня утром покормила, но он потребовал добавки и еще ее всю съел. Больше давать побоялась. Съел он примерно пол куриной грудки.


 
надинДата: Суббота, 27.02.2010, 12:26 | Сообщение # 132
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
lunna, Потрогайте животик, если он мягонький и не вздутый, то ничего страшного, ну помассируйте немного, у нас сходил только на 3-й день, главное что-бы животик был не вздутый и мягкий. Можно попку, ватным диском, смоченным в теплой воде, прижмите пальцем к попке и не трите а тихонько вращательным движением по часовой. Желаем удачи.

 
lunnaДата: Суббота, 27.02.2010, 12:29 | Сообщение # 133
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 162
Статус: Offline
Город: Киев
Quote (надин)
lunna, Потрогайте животик, если он мягонький и не вздутый, то ничего страшного, ну помассируйте немного, у нас сходил только на 3-й день, главное что-бы животик был не вздутый и мягкий. Можно попку, ватным диском, смоченным в теплой воде, прижмите пальцем к попке и не трите а тихонько вращательным движением по часовой. Желаем удачи.

Спасибо. Сейчас проснется будем пробывать. Животик у него твердоватый. Но я не знаю. Он вроде такой же и был, когда мы его взяли. Но в любом случае помасирую.




Сообщение отредактировал lunna - Суббота, 27.02.2010, 12:29
 
amadineДата: Суббота, 27.02.2010, 16:48 | Сообщение # 134
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
lunna, ничего себе проглот...пол куриной грудки, это много за раз...
маленьких котят мама стимулирует ходить в туалет вылизывая...повторите ее подвиг, теплым ватным диском по животику круговыми движениями и попку тоже...


 
Каспер___Дата: Пятница, 12.11.2010, 19:02 | Сообщение # 135
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Город: Донецк
happy
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » прошу совета по содержанию котенка- 1,5 мес.
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: